• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Gonzalez

Лорд
Xenia Тайвин занят своим кланом и благополучие Тиррелов не его забота,если он не хочет свадьбы Маргери и Томмена,то свадьбы и не будет.
Тогда не будет и поставок продовольствия в столицу и военной поддержки Тиреллов. Война, напомню, продолжается, а Простор обладает крупнейшей армией, притом наименее потрепанной в боях.
 

Арак

Знаменосец
Xenia К сожелени Тайвин умер раньше,чем закончил дела с Тиррелами и читатель не знает,чем могли закончиться переговоры о свадьбе,но для меня важно,что 100% гарантии брака Маргери с Томменом не было и тогда зачем травить"синицу Джоффри в руках" для того,чтобы ловить"журавля Томмена в небе"
 

Xenia

Знаменосец
Но Маргери разве убеждена,что Джоффри чудовище?На соколиной охоте с Сансой она говорит о Джоффри без страха,называет львёнком.

После того, что поведала ей Санса при бабушке? Конечно, убеждена. В дальнейшем Маргери просто прекрасно играет.
 

Арак

Знаменосец
После того, что поведала ей Санса при бабушке? Конечно, убеждена. В дальнейшем Маргери просто прекрасно играет.
Что поведала Санса Маргери при бабушке?Джоффри оболгал помошника мясника?Приказал убить волчицу?Казнил изменника?Что из этого длжно напугать Маргери?
 

Xenia

Знаменосец
То, что Санса считает Джоффри чудовищем. С каким ужасом она о нем говорит. То, что она запугана (этим самым Джоффри). Этот эмоциональный настрой значит больше, чем какие-то конкретные дела, о которых рассказывает Санса. Тем более, о делах Джоффри Тиреллов стараниями Бейлиша проинформировали еще в Хайгардене.
 

Gonzalez

Лорд
Что поведала Санса Маргери при бабушке?Джоффри оболгал помошника мясника?Приказал убить волчицу?Казнил изменника?Что из этого длжно напугать Маргери?
О том как он публично унижал и приказывал избивать Сансу, совсем необязательно лично ей рассказывать, тому полно свидетелей при дворе. Наивно думать, что Тиреллы об этом не знают.
 

Арак

Знаменосец
Xenia Gonzalez Совершенно верно,всё,что Тиррелы хотят знать о Джоффри они и так могут узнать,Разговор нужен,что бы узнать какая Санса и так ли она "глупа",как о ней говорят.
А то,что Санса запугана не трудно догодаться,как должна чувствовать себя дочь изменника,киторая является ещё и заложницей.
 

Gonzalez

Лорд
Арак То, как вы активно защищаете собственную теорию о невиновности Тиреллов достойно уважения.
Но увы, теория эта построена на предположениях и допущениях. А вот свидетельство Мизинца из собственных уст - улика довольно прямая. Зачем ему нужно было себя оговаривать, и Оленну заодно? Чтобы произвести впечатление на Сансу? Довольно слабый мотив.
 

Xenia

Знаменосец
Арак а кто по вашей теории отравил Джоффри, если это не были Тиреллы и/или Бейлиш?
 

farmer111

Знаменосец
А вот свидетельство Мизинца из собственных уст - улика довольно прямая. Зачем ему нужно было себя оговаривать, и Оленну заодно? Чтобы произвести впечатление на Сансу? Довольно слабый мотив.
Очень сильный мотив соучастия, сочувствия страданиям Саны и свершения справедливости.
Вот смотри Санса, я не просто вытащил тебя из плена, но и организовал устранение твоего врага, который мучал и истязал тебя.
Все что звучит из уст Мизинца, нужно фильтровать многократно.
Именно то, что сказал Мизинец и ставит под сомнение участие и самого Мизинца и Оллены в отравлении Джоффри.
 

Gonzalez

Лорд
Очень сильный мотив соучастия, сочувствия страданиям Саны и свершения справедливости.
Вот смотри Санса, я не просто вытащил тебя из плена, но и организовал устранение твоего врага, который мучал и истязал тебя.
Все что звучит из уст Мизинца, нужно фильтровать многократно.
Именно то, что сказал Мизинец и ставит под сомнение участие и самого Мизинца и Оллены в отравлении Джоффри.
Откуда тогда он знает подробности про сеточку и сапфиры в ней?
 

farmer111

Знаменосец
В кустах прятался? Это в сериале свадьба Джоффри происходит в саду, в книге - в тронном зале, где все гости на виду и случайный человек туда не попадет.
Мизинец не случайный человек, а член королевского двора, который отлично знает и замок и тронный зал и все укромные и не укромные закоулки.
Уверен, что такой человек как Мизинец, отлично умеет скрывать собственное присутствие не хуже Вариса и его пташек.
 

Хелейна

Мастер-над-оружием
Очень сильный мотив соучастия, сочувствия страданиям Саны и свершения справедливости.
Вот смотри Санса, я не просто вытащил тебя из плена, но и организовал устранение твоего врага, который мучал и истязал тебя.
Все что звучит из уст Мизинца, нужно фильтровать многократно.
Именно то, что сказал Мизинец и ставит под сомнение участие и самого Мизинца и Оллены в отравлении Джоффри.
Лично мне верится в то, что говорит Мизинец. В смысле, о том, что у них с Оленной был план.
Однако можно предположить, что Оленну он оболгал. Тиреллы хотели прибрать Сансу к рукам и предложили ей неплохой вариант замужества и желанной для неё светской жизни в Хайгардене. Это все, конечно, обломилось из-за свадьбы с Тирионом, но у Сансы могли остаться иллюзии на тему того, что Маргери и её семейка спасут её. А так, Мизинец отрубил этот путь к возможному спасению для Сансы. Хотя, конечно, понятно, что это для Сансы никакой не вариант вовсе. Но это нам понятно, а Санса книгу о себе не читала.
 

Gonzalez

Лорд
Мизинец не случайный человек, а член королевского двора, который отлично знает и замок и тронный зал и все укромные и не укромные закоулки.
Уверен, что такой человек как Мизинец, отлично умеет скрывать собственное присутствие не хуже Вариса и его пташек.
Я так понимаю, что вы разделяете теорию Арак, что Джоффри отравили Мартеллы или у вас своя собственная?
 

farmer111

Знаменосец
Лично мне верится в то, что говорит Мизинец. В смысле, о том, что у них с Оленной был план.
Разумеется, какой-то план был.
Я так понимаю, что вы разделяете теорию Арак, что Джоффри отравили Мартеллы или у вас своя собственная?
Я не вижу никакого смысла травить Джоффри таким способом, какой был озвучен Мизинцем. Мизинец лишь убеждает Сансу, что у него длинные руки и у него все под контролем. Верь мне и все у тебя будет хорошо. Ложь внутри лжи обернутая в ложь.
 

Арак

Знаменосец
Я так понимаю, что вы разделяете теорию Арак, что Джоффри отравили Мартеллы или у вас своя собственная?
Вы извините,но про Мартелов это не моё,я такой бред не писала...
И ,может,переберёмся в Некрасную свадьбу Джоффри,а то модераторы наказать могут за разговоры не в той теме.
 
Сверху