• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Арак

Знаменосец
То, что Санса считает Джоффри чудовищем. С каким ужасом она о нем говорит. То, что она запугана (этим самым Джоффри). Этот эмоциональный настрой значит больше, чем какие-то конкретные дела, о которых рассказывает Санса. Тем более, о делах Джоффри Тиреллов стараниями Бейлиша проинформировали еще в Хайгардене.
Про Джоффри Тиррелам известно многое и без Бейлиша,Лорас находился при дворе и вполне мог информировать про принца свою семью,о К Г и нравах при дворе Тиррелы знали задолго до визита Бейлиша в Хайгарден.
Какой бы нибыл настрой Сансы он не повлиял на желание выдать Маргери за Джоффри и во время беседы Маргери и Сансы на соколиной охоте никакого страха перед Джоффри Маргери не высказывает.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Несколько раз задавала этот вопрос,но ответа не получила,попробую ещё раз.
Маргери должна была приехать в К Г и быть представленной Роберту.
Что дальше?При живой Серсее быть женой Роберта она не может.
Остается быть только любовницей.Кто как считает?
 

Нимврод

Знаменосец
Несколько раз задавала этот вопрос,но ответа не получила,попробую ещё раз.
Маргери должна была приехать в К Г и быть представленной Роберту.
Что дальше?При живой Серсее быть женой Роберта она не может.
Остается быть только любовницей.Кто как считает?
Ренли собирался развести Роберта с Серсеей же, вроде бы.
 

lisacat

Знаменосец
Несколько раз задавала этот вопрос,но ответа не получила,попробую ещё раз.
Маргери должна была приехать в К Г и быть представленной Роберту.
Что дальше?При живой Серсее быть женой Роберта она не может.
Остается быть только любовницей.Кто как считает?
У моего любимого "твинка" была любопытная теория:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1198/page-94#post-1491819
Не полностью согласна. Основная идея мне нравится, но считаю что Джон не в одиночку с Простором интриговал, а со Станнисом. Они не хотели ничего говорить Роберту, так как доказательства хлипкие, король вспыльчив и горд, корона по уши в долгах перед Ланнистерами и война неминуема. Если король будет мотивирован красивой молодой "копией" Лианны и полной поддержкой Простора, то в неверность Серсеи и детей-бастардов он поверит охотнее. Такие схемы с Генрихом VIII проворачивали несколько раз.
 

Нимврод

Знаменосец
У моего любимого "твинка" была любопытная теория:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1198/page-94#post-1491819
Не полностью согласна. Основная идея мне нравится, но считаю что Джон не в одиночку с Простором интриговал, а со Станнисом. Они не хотели ничего говорить Роберту, так как доказательства хлипкие, король вспыльчив и горд, корона по уши в долгах перед Ланнистерами и война неминуема. Если король будет мотивирован красивой молодой "копией" Лианны и полной поддержкой Простора, то в неверность Серсеи и детей-бастардов он поверит охотнее. Такие схемы с Генрихом VIII проворачивали несколько раз.
Кстати, актриса, игравшая Маргери, ЕМНИП, играла Анну Болейн.
 

Арак

Знаменосец
Ну если проводить аналогию с Генрихом VIII, то король на то и король, что стоит выше законов.
Хотя я думаю, проще организовать смерть Серсеи.
Но тогда должно быть упоминание или хотя бы намёк на заговор против Серсеи с целью убийства.
 

Арак

Знаменосец
У моего любимого "твинка" была любопытная теория:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/1198/page-94#post-1491819
Не полностью согласна. Основная идея мне нравится, но считаю что Джон не в одиночку с Простором интриговал, а со Станнисом. Они не хотели ничего говорить Роберту, так как доказательства хлипкие, король вспыльчив и горд, корона по уши в долгах перед Ланнистерами и война неминуема. Если король будет мотивирован красивой молодой "копией" Лианны и полной поддержкой Простора, то в неверность Серсеи и детей-бастардов он поверит охотнее. Такие схемы с Генрихом VIII проворачивали несколько раз.
Но интриги для приезда Маргери плели Лорас и Ренли,если в этом замешаны были Станис и Джон,то Ренли знал бы про бастардов,но,по утверждкнию Ренли про басардов он узнал в Роговом холме из письма Станиса.
 

farmer111

Знаменосец
Но тогда должно быть упоминание или хотя бы намёк на заговор против Серсеи с целью убийства.
Ну а разве намека нет? Мне видится вполне явный намек на интриги Ренли. А как еще женить Роберта на Марджери при живой Серсее?

но,по утверждкнию Ренли про басардов он узнал в Роговом холме из письма Станиса.
Может так, а может и нет.
Бастарды делают королем Станниса и это при том, что у Станниса нет ресурсов, чтобы стать королем, а у Ренли есть. Не проще ли сделать удивленное лицо и сказать, что ты не в курсе и что Станнис все выдумал?
 

Арак

Знаменосец
Может так, а может и нет.
Бастарды делают королем Станниса и это при том, что у Станниса нет ресурсов, чтобы стать королем, а у Ренли есть. Не проще ли сделать удивленное лицо и сказать, что ты не в курсе и что Станнис все выдумал?
Если Станис,Ренли,Джон и Лроас занимались интригами против Серсеи совместно и
хотели на трон законно Маргери,то странно,что Ренли не знает про бастардов,ведь
только раскрытие наличие бастардов могло привести Серсею к смертной казни.
Зачем Ренли делать удивленное лицо,если при совместных действиях он должен быть в курсе измен Серсеи и Станис должен это знать.
В И П Джон и Станис действуют вмест и Ренли с Лорасом и нигде нет их совместных действий.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Ну а разве намека нет? Мне видится вполне явный намек на интриги Ренли. А как еще женить Роберта на Марджери при живой Серсее?л?
На интриги Ренли намёк есть,на заговор с целью убить Серсею ни слова.
Вот и получается,что Маргери может быть только любовницей.
 

farmer111

Знаменосец
Вот и получается,что Маргери может быть только любовницей.
Зачем? Марджери отлично разыграет роль девственной и непорочной "Лианны", которая до свадьбы ни-ни и король, как образец для своих подданных не должен быт развратником. Вот если бы короля не держали священные узы брака….Тут уже Роберт найдет что ему делать.
 

Арак

Знаменосец
Зачем? Марджери отлично разыграет роль девственной и непорочной "Лианны", которая до свадьбы ни-ни и король, как образец для своих подданных не должен быт развратником. Вот если бы короля не держали священные узы брака….Тут уже Роберт найдет что ему делать.
Роберт сам убьёт Серсею?Даже никакого заговора не потребуеся.?.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
Зачем? Марджери отлично разыграет роль девственной и непорочной "Лианны", которая до свадьбы ни-ни и король, как образец для своих подданных не должен быт развратником. Вот если бы короля не держали священные узы брака….Тут уже Роберт найдет что ему делать.
То-то и оно. С Анной Болейн, к слову, именно так и отработали.
 

Нимврод

Знаменосец
В молчаливые сёстры можно. Но в любом случае война с Тайвином, значит нужен Простор.
Вот именно. Плюс все умные люди наверняка о шалостях Серсеи знали или догадывались, так что Ренли, пожалуй, вполне мог бы и расследование устроить. Причем полноценное, aka пыточное следствие в лучших традициях реального Средневековья, а не книжное "изучение генеалогии Великих Домов".
 

Арак

Знаменосец
Вот именно. Плюс все умные люди наверняка о шалостях Серсеи знали или догадывались, так что Ренли, пожалуй, вполне мог бы и расследование устроить. Причем полноценное, aka пыточное следствие в лучших традициях реального Средневековья, а не книжное "изучение генеалогии Великих Домов".
В книге расследованием занимались Станис и Джон, а Ренли нет .
 

lisacat

Знаменосец
На интриги Ренли намёк есть,на заговор с целью убить Серсею ни слова.
Вот и получается,что Маргери может быть только любовницей.
Вы теорию Lenhen прочли? Ренли не надо ничего знать на этом этапе. Аррен - не Нед, он умеет со своей честью договариваться. Джон и Станнис знают про бастардов не первый месяц, но никуда не торопятся. Ренли раздражает засилье Ланнистеров, его запустили к Тайреллам, чтобы прощупать Мейса на сценарий "Маргери - королева Роберта", а не Джоффри, что было бы логичней.
 
Сверху