• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Mr.Silver

Лорд
Задам провокационный вопрос - сможете порадовать нас хотя бы десятком аутентичных средневековых миниатюр с боковой посадкой благородных дам? :p
Средневековое изобразительное искусство далеко не мой конёк, но почему бы и нет. Я на соответствующем форуме создал эту тему, так что через пару дней надеюсь отчитаться по полной программе.
Пункт о мужской одежде есть и очевиден (ибо зафиксирован в Библии, и соответственно может быть притянут к обвинениям в преступлениях против веры). А вот где претензии к манере езды?
За ношение мужской одежды следует максимальное наказание - смертная казнь. За меньшие проступки меньшее наказание.
А я и дальше буду против неё возражать, и только по той причине, что у этой теории нет доказательств. Видите ли, тут есть два основных варианта...
Плохой памятью не страдаю, наше обсуждение этого вопроса в теме Серсеи прекрасно помню (особенно учитывая, что вы предложили свою оригинальную теорию).
Мне просто интересно, что вы скажете в своё оправдание...
Если кому и придётся оправдываться, то только Мартину, а я несчастной девушке могу лишь посочувствую, несмотря на то, что она к моим любимым персонажамне относится.
А если серьёзно, всегда считала что по политическтимпричинам))))
Причины да, повод нет:unsure:

Да? А почему тогда Долину и Дорн никто не наказал?
Потому что они изначально ни к кому не присоединялись, и мечи против короля (какого бы не было) не подымали. А Тиреллы свою ставку сделали и проиграли, следовательно они бунтавщики в глазах всех оставшихся претендентов. Если помните, то помимо всего Джоффри даровал им полное прощение.
Можно ж не склонять колени, а просто заключить взаимовыгодный союз - "разберемся с Ланнистерами, а там посмотрим".
Без программы действий, без чётких представлений за кого и за что они воюют ни сами Тиреллы ни их солдаты не смогли бы воевать. Лидера навроде Робба способного провозгласить независимость Простора и отстаивать её с оружием в руках у них нет, да и географическое положение самого Простора не позволяет это сделать.
Как раз Ланны не могли себе позволить ждать.
Искусство дипломатии как раз и заключается в том, чтобы убедить противоположную сторону, что у вас всё в порядке и предложенный союз в первую очередь жизненно необходим им, а не вам. Мизинец поставленной задачей справился на отлично
 

Poison Vortex

Знаменосец
а я несчастной девушке могу лишь посочувствую, несмотря на то, что она к моим любимым персонажамне относится.
Ну вот, то есть Маргери в одночасье станет из блудливой дряни несчастной девушкой. Видите, какая разница, а ведь именно от этого я и строю выводы - Маргери вообще ни в одной из сцен не ведёт себя недостойным образом. Вообще, если бы не предсказание, то Серсея могла и не начать травлю невестки. А так и причина нашлась, и способы..
 

Lestarh

Знаменосец
Средневековое изобразительное искусство далеко не мой конёк, но почему бы и нет. Я на соответствующем форуме создал эту тему, так что через пару дней надеюсь отчитаться по полной программе.
Было бы весьма интересно :)

За ношение мужской одежды следует максимальное наказание - смертная казнь. За меньшие проступки меньшее наказание.
Хотелось бы увидеть аутентичный средневековый источник с подобными нормами. Особенно относительно верховой езды, Впрочем о смертной казни только за ношение мужской одежды (а не с упоминанием его до кучи в перечне обвинений в ереси и богохульстве) - тоже.
 

Carol

Знаменосец
Ааа, я видела вашу цитату, поняла теперь . Мне даже мысли не пришло, что в этом может быть намек на что-то эдакое. Потерять девственность с кузиной все же сложней, чем с мужем хоть и геем :D
а может кто третий сыграл свою роль, но мало ли там красивых мужчин во дворе ходят :D
 

Rom

Призрак (гость)
Мысль в духе Ланнистеров: эта мнимая девственица отлично бы смотрелась на костре Мелисандры :D
Кстати, народ тут уже определился при каких обстоятельствах Маргери с подругами там девственность потеряли? ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Кстати, народ тут уже определился при каких обстоятельствах Маргери с подругами там девственность потеряли? ;)
Это тайна века давно уже перешла в разряд философских вопросов, и стоит на одном уровне с вопросом "в чём смысл жизни?".
 

Rom

Призрак (гость)
Ждем вердикта Арбитра. ;)
Это кто у нас нынче на этой должности? ;)
Это тайна века давно уже перешла в разряд философских вопросов, и стоит на одном уровне с вопросом "в чём смысл жизни?".
Ну это как к вопросу подойти, можно и не растекаться настолько мыслью по древу, а назвать несколько вполне конкретных вариантов, правда не совсем понятно, уместно ли сие будет в формате форума ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Ну это как к вопросу подойти, можно и не растекаться настолько мыслью по древу, а назвать несколько вполне конкретных вариантов, правда не совсем понятно, уместно ли сие будет в формате форума ;)
Ну если так, то мне больше всего нравится версия "баловства с подругами" предложенная Poison Vortex.
Хотя лично я так не считаю.
 

Rom

Призрак (гость)
Ну если так, то мне больше всего нравится версия "баловства с подругами" предложенная Poison Vortex.
Хотя лично я так не считаю.
Тогда получается, что эта версия Вам нравится в некоем эротическо-фантазийном смысле? ;) А каков свой, практически-приземленный вариант?


Эх, этот Арбитр долго к вынесению решения готовится, дожить бы. ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Тогда получается, что эта версия Вам нравится в некоем эротическо-фантазийном смысле? ;) А каков свой, практически-приземленный вариант?
Скорее звучит очень забавно, игры Серсеи и Таены так почему-то никто не называет:)
А я думаю на Ренли, который не только лишил её девственности, но и наградил ребёнком, о чём она узнала только в Пире и попросила Пицеля сделать себе лунный чай. Хотя возможно Ренли был первым, но не последним...


Все сама,все сама!;)
Причём седлом?
 

Dickens

Ленный рыцарь

Rom

Призрак (гость)
Скорее звучит очень забавно, игры Серсеи и Таены так почему-то никто не называет:)
Ну эти то уже замужние взрослые дамочки, в играх с последствиями никто не уличит.

А я думаю на Ренли, который не только лишил её девственности, но и наградил ребёнком, о чём она узнала только в Пире и попросила Пицеля сделать себе лунный чай. Хотя возможно Ренли был первым, но не последним...
Логично. Есть еще вариант с Лорасом... С обычным слугой или "левым" рыцарем все же будет не слишком занимательно для сюжета, на мой взгляд.

Причём седлом?
А они там в мужских седлах катаются?
 

Mr.Silver

Лорд
Ну эти то уже замужние взрослые дамочки, в играх с последствиями никто не уличит.
Дело не в последствиях, а в самом обозначении того, чсто они делают. Извращаются как могут или просто по дружески балуются, почувствуйте разницу.
Логично. Есть еще вариант с Лорасом...
Можно совместить с вариантом Ренли:
Ренли лишил её девственности и умер. Лорас был очень опечалин, и она утешила его как Жиенна Робба. Когда Лорас понял, что произошло, он решил завязать с плотскими отношениями наглухо и уйти в Королевску гвардию, чтобы подобного больше никогда не происходило.
И тут появляется другой интересный вопрос - а от кого из них забеременнила Маргери?
А они там в мужских седлах катаются?
Не знаю.
 

Rom

Призрак (гость)
Дело не в последствиях, а в самом обозначении того, чсто они делают. Извращаются как могут или просто по дружески балуются, почувствуйте разницу.
Ну терминология тут уже зависит от точки зрения или степени лицемерности того, кто оценивают ситуацию. Для кого-то "извращаются", а для кого-то и "дружески балуются", суть, по моему, от этого не меняется.

Можно совместить с вариантом Ренли:
Ренли лишил её девственности и умер. Лорас был очень опечалин, и она утешила его как Жиенна Робба. Когда Лорас понял, что произошло, он решил завязать с плотскими отношениями наглухо и уйти в Королевску гвардию, чтобы подобного больше никогда не происходило.
Да, почему бы и нет. Смущает только что там еще и близкие подружки не сохранили целомудренности.

И тут появляется другой интересный вопрос - а от кого из них забеременнила Маргери?
А это, по моему, не так уж и важно, если ребенка не было.
 

Mr.Silver

Лорд
Да, почему бы и нет. Смущает только что там еще и близкие подружки не сохранили целомудренности.
Трагическое совпадение?
Или пытались все вместе утешить Лораса, а заодно показать, что любая женщина может быть не хуже Ренли?
В этой истории становится всё больше вопросов и никаких ответов:sneaky:
А это, по моему, не так уж и важно, если ребенка не было.
Лунный чай это не маковое молоко, чтобы пить его для "проилактики" по методике Григора Клигана.
А может Маргери действительно просто перестраховалась.
 

Верная клятве

Знаменосец
Это вы тут обсуждаете, с кем могла потерять девственность Маргери? Я за вариант Ренли, я не думаю, что он до такой степени голубой, чтобы отказаться от юной и симпатичной девушки.
Смущает только что там еще и близкие подружки не сохранили целомудренности.
Только воспрос: это достоверная информация или сведения через призму "Что накопали Серсея и Пицель?
 
Сверху