• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Mystique

Оруженосец
С Ренли это не оплошность. В смысле до конца?
Ну тут история достаточно туманная. Они все-таки продолжительное время были женаты (несколько месяцев?) - могли и консумировать брак.
Ну раз назвалась девицей - значит надо стоять на своем.
Навряд ли Маргери лишилась бы девственности в КГ, поскольку ну это нужно быть ооочень недальновидной, чтобы не ощущать угрозу от Серсеи.
 

Lauren

Знаменосец
Навряд ли Маргери лишилась бы девственности в КГ, поскольку ну это нужно быть ооочень недальновидной, чтобы не ощущать угрозу от Серсеи.
Ну и я об этом, но если это был Ренли - еще страньше было это скрывать, на мой взгляд!
 

diomede

Межевой рыцарь
История с лунным чаем - еще одна неразгаданная загадка Мартина. Если окажется что дым был без огня, расстроюсь) Все-таки интересней вариант, что у Маргери был любовник в КГ.
Вот только кто это? Лорас?

Учитывая, что информация о лунном чае исходит от Пицеля, который не страдает ни избытком честности, ни беспристрастностью, - я не был бы уверен, что она просила его в действительности. Пицель мог просто таким образом подлизаться к Серсее...

Учитывая роль, которую потом Пицель сыграл в аресте Серсеи, допускаю, что эта информация была провокацией Вариса и Ко.
 

sparrow_71

Знаменосец
Чай она могла брать не для себя. Ведет себя под арестом очень уверенно, не боится, что поймают и раскрутят настоящего любовника. Вот зачем было строить из себя невинность - не понятно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Zolotinka

Кастелян
Не сказано-то не сказано, но Ренли же как-то узнал, что она была девицей. С ее же слов, или все-таки была предпринята попытка осуществить супружеский долг?
При этом сам Ренли хочет, чтобы Маргери подарила ему сына, и верит, что желание это исполнится. Всё-таки, это плохо соотносится с фиктивным браком...
Очень сомневаюсь в таком идиотском поведении девушки, которая нацелена на то,что бы стать королевой любой ценой.
Девушка в 16 лет живёт чувствами, а не холодным расчётом! Брат и бабушка хотели сделать её королевой, Маргери просто действовала по их плану. Если она, по настоянию семьи, погла под венец с Джоффри, а потом с Томменом, это не значит, что она не могла полюбить другого.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

diomede

Межевой рыцарь
Чай она могла брать не для себя. Ведет себя под арестом очень уверенно, не боится, что поймают и раскрутят настоящего любовника. Вот зачем было строить из себя невинность - не понятно.

А для кого? У нее все подруги моложе.
 

Zolotinka

Кастелян
но если это был Ренли - еще страньше было это скрывать, на мой взгляд!
Чтобы выдать Маргери за Джоффри, Тиреллам пришлось сочинить легенду о непорочности невесты: Серсея довольно прозрачно намекает, что её сын не станет довольствоваться объедками Ренли. Лично мне, например, в рассказы братьев Маргери о том, что молодые не успели осуществить брак, не верится: времени у них было больше, чем достаточно.
История с лунным чаем - еще одна неразгаданная загадка Мартина. Если окажется что дым был без огня, расстроюсь) Все-таки интересней вариант, что у Маргери был любовник в КГ. Вот только кто это? Лорас?
Чай она могла брать не для себя. Ведет себя под арестом очень уверенно, не боится, что поймают и раскрутят настоящего любовника. Вот зачем было строить из себя невинность - не понятно.
Маргери надеется на защиту отца и братьев, у Тиреллов много людей в Королевской Гавани, и, в отличие от Серсеи, они пользуются любовью народа. Это тоже может сыграть свою роль, вспомним, как пришёл к власти Его Воробейшество. А если Маргери брала лунный чай не для себя, ей тем более нечего боятся: насколько я поняла, казнью карается только супружеская измена, а Джоффри изменить она по определению не могла, ибо он не дожил до их брачной ночи и они считались супругами всего несколько часов. Чтобы снять с себя подозрения в измене Томмену, ей в таком случае достаточно признаться, что невинности её лишил Ренли, и сказать, для кого она брала лунный чай.
 

Lauren

Знаменосец
Девушка в 16 лет живёт чувствами, а не холодным расчётом! Брат и бабушка хотели сделать её королевой, Маргери просто действовала по их плану. Если она, по настоянию семьи, погла под венец с Джоффри, а потом с Томменом, это не значит, что она не могла полюбить другого.
Ну простите, девушки бывают разные в любом возрасте. Маргери не производит такого впечатления, я не являюсь ее поклонницей, но дурой она не выглядит, слабохарактерной тоже.
 

Arliss

Удалившийся
История с лунным чаем - еще одна неразгаданная загадка Мартина. Если окажется что дым был без огня, расстроюсь) Все-таки интересней вариант, что у Маргери был любовник в КГ.
Мне тоже нравится эта загадка:) Но с другой стороны, если бы ей действительно нужен был лунный чай, она скорее подослала бы кого-то из курятника, дабы не навлекать на себя подозрения:annoyed:
 

Zolotinka

Кастелян
Ну простите, девушки бывают разные в любом возрасте. Маргери не производит такого впечатления, я не являюсь ее поклонницей, но дурой она не выглядит, слабохарактерной тоже.
Я её тоже глупой не считаю, но ведь она могла влюбится и забыть об осторожности.
Но с другой стороны, если бы ей действительно нужен был лунный чай, она скорее подослала бы кого-то из курятника, дабы не навлекать на себя подозрения
Я, кстати, не помню, говрит ли Пицель о том, что Маргери лично просила его приготовить лунный чай? Возможно, она думала, что мейстер будет молчать из страха...
А для кого? У нее все подруги моложе.
Её кузины были примерно одного возраста с Сансой, а девушка в 13-14 лет уже может забеременеть. Дейенерис, например, к своим 14-м именинам ждала ребёнка от Дрого.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Yria

Знаменосец
Не то чтобы это было сильно принципиально, но я перепроверила по книжке, - Маргери на момент свадьбы с Джоффри было шестнадцать, а не семнадцать. Плиопедия путает?
 

sparrow_71

Знаменосец

ninel

Лорд
она вполне этот чай могла брать с надеждой как раз Серсею и подловить. там бабушка такая интригантка, так что гены вполне могли перейти. Серсея пылкая и не просчитывает ходы на долго, ее так и подтолкнули к действиям. брала та чай она у Пицеля, хотя с ее прогулками при необходимости могда доставать тайными источниками.
 

Remar

Знаменосец
она вполне этот чай могла брать с надеждой как раз Серсею и подловить.
Я предполагал такой вариант, но не слишком ли большой риск для нее самой? Ведь она и сама подпала под обвинение - может ли она быть уверена, что выкрутится?
 

Агнесс

Знаменосец
Вся история Маргери-Серсея какая-то непонятная.
В любом случае я никак не могу поверить, что девушка, настаивающая на своей девственности, берет противозачаточные у личного врача своей свекрови :smirk:
Либо она действительно белая и пушистая и брала для подруг, либо это хитрый план Тиреллов. Хотя на мой взгляд, план дурацкий, заумный слишком, да и не время сейчас лодку раскачивать.
 

Remar

Знаменосец
Хотя на мой взгляд, план дурацкий, заумный слишком, да и не время сейчас лодку раскачивать.
Лично у меня идея о хитром плане Тиреллов в свое время возникла от того, что до этого Маргери откровенно провоцировала Серсею на совершение какой-нибудь глупости. Может, конечно, дело в простом человеческом желании потроллить... Но в целом, провокация с лунным чаем выглядит вполне закономерным итогом: Маргери сперва раззадорила Серсею "настройкой" Томмена и поведением на Совете, затем отослала Лораса... Единственный непонятный момент - это чрезмерный риск.
 

surika_2007

Лорд
Вся история Маргери-Серсея какая-то непонятная.
В любом случае я никак не могу поверить, что девушка, настаивающая на своей девственности, берет противозачаточные у личного врача своей свекрови :smirk:
Либо она действительно белая и пушистая и брала для подруг, либо это хитрый план Тиреллов. Хотя на мой взгляд, план дурацкий, заумный слишком, да и не время сейчас лодку раскачивать.
А мне как раз план с лунным чаем нравится, мне он кажется как раз очень даже простым - полагаю его бабка Тирелл разработала (подставь себя и нанеси главный удар по врагу)
 
Сверху