• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    164

Vicca

Знаменосец
Я согласен, каждому человеку, имеющему власть, приходится иногда маневрировать или юлить, однако это не отменяет того, что принципиальность Станниса, за что его многие уважают :annoyed:, действует лишь тогда, когда ему это выгодно. Отрубить пальцы - Давос же был контрабандистом, убить Ренли - брат ведь был узурпатором, обойти Сансу - нуу :not guilty:, надо же закрепиться на Севере. В общем для человека, чтущего правила наследования, данный поступок - лицемерие.
Он вполне чтит правила наследования. Брат идет вперед сестры, нет?
 

Vicca

Знаменосец
Тем самым, лишив Сансу ее законного наследства.
Нет, не лишив. Она следующая в очереди наследования становится. Если с точки зрения юриспруденции смотреть, у нее права на это наследство не возникают. Ход мысли Станниса, упертого законника - действительно ход мысли законника. Как ни странно.
Вы, кстати, что по поводу завещания Робба думаете? Там наверняка то же самое. Родной брат... и тут такое... А ведь сын Неда...
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь

Areta

Знаменосец
Да, но само решение останется лицемерным.
Если Сансу не казнят за убийство Джоффри, она получит Утес, т.к. Томмен - король, а Джейме не может наследовать, а Мирцелла станет королевой Дорна. С точки зрения этики, формальной логики и политической практики в данный момент времени сплотить и спасти север может именно Нэдов наследник - это понимает Русе, это понимает Виман Мандерли, и это понимает Станнис. Это этичнее и прямее, чем отдавать север Сансе Ланнистер или ставленникам Ланнистеров - Болтонам.
 

Wayfarer faraway

Наемник
Тирион изначально шел к отцу узнать о судьбе Тиши, он не собирался его убивать, он хотел лишь поговорить.
Так ведь и Станнис ехал на переговоры. Ренли, однако, счел, что корона ему (Ренли) идет куда больше, да и Ширен, по его заверению, немножко не дочь Станниса (для вхождения в состояние аффекта сойдет? :bravo:)
Позднее он, кажется, говорил Давосу, что Мел пощадила бы Ренли, если б могла.

Станис сжег дочь чтобы спасти армию, а Тирион убил отца из-за прихоти.
Ладно Шаю задушил, но отца зачем убивать из-за шлюхи? Прощения Тириону НЕТ!!!
Жестокий Нед Старк убил невинного лютоволчонка! Вот кому нет прощения :shifty: :crazzzy:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Vicca, мы не придем к консенсусу, предлагаю закончить дискуссию. Я к тому же не юрист, но если кто-то бы воспользовался против меня уловками в законе, мне бы это не понравилось. Таким же образом можно было легализовать Эдрика, за шаг до воцарения Станниса. Думаю, ему бы это тоже не понравилось.
 

Areta

Знаменосец
Vicca, мы не придем к консенсусу, предлагаю закончить дискуссию. Я к тому же не юрист, но если кто-то бы воспользовался против меня уловками в законе, мне бы это не понравилось. Таким же образом можно было легализовать Эдрика, за шаг до воцарения Станниса. Думаю, ему бы это тоже не понравилось.
Вот это кстати, восхитительно не так ли? Если Станнис и Ширен умрут, чтобы сохранить дом Баратеонов, нужно узаконить Эдрика или любого другого из бастрадов Роберта, но никто этого не сделает, потому что в таком случае, у узаконенного наследника будет больше прав на трон, чем у нового короля. Пат :)
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
нужно узаконить Эдрика или любого другого из бастрадов Роберта, но никто этого не сделает, потому что в таком случае, у узаконенного наследника будет больше прав на трон, чем у нового короля. Пат :)
Да, правда, это зависит от точек зрения. Кто-то и Баратеонов может посчитать узурпаторами, но это не в эту тему. :)
 

Areta

Знаменосец
Да, правда это зависит от точек зрения. Кто-то Баратеонов может посчитать узурпаторами, но это не в эту тему. :)
А какая разница? Претендентам на трон нужен только повод и военная сила, а узаконенный олененок всегда будет поводом.
 

Vicca

Знаменосец
Vicca, мы не придем к консенсусу, предлагаю закончить дискуссию. Я к тому же не юрист, но если кто-то бы воспользовался против меня уловками в законе, мне бы это не понравилось. Таким же образом можно было легализовать Эдрика, за шаг до воцарения Станниса. Думаю, ему бы это тоже не понравилось.
Без проблем :)
А что не понравилось бы - к гадалке не ходи:D Зубы бы сточил... но смирился.
 
Вот это кстати, восхитительно не так ли? Если Станнис и Ширен умрут, чтобы сохранить дом Баратеонов, нужно узаконить Эдрика или любого другого из бастрадов Роберта, но никто этого не сделает, потому что в таком случае, у узаконенного наследника будет больше прав на трон, чем у нового короля. Пат :)
Ага:oh::oh::oh:
Поэтому я когда читаю, что Серсея или там Томмен Эдрика узаконят, чисто чтоб Баратеоны не перевелись, мне прям так весело делается:oh:
 

Areta

Знаменосец
Поэтому я когда читаю, что Серсея или там Томмен Эдрика узаконят, чисто чтоб Баратеоны не перевелись, мне прям так весело делается:oh:
А вот наш государь, если его хорошо попросить, может еще и узаконит Томмена...как Ланнистера :smirk:
 

mouse

Наемник
А вот наш государь, если его хорошо попросить, может еще и узаконит Томмена...как Ланнистера :smirk:
Ага, как с Давосом, сделал рыцарем и отрубил пальцы. Тут тоже, узаконит, как Ланнистера, и на голову укоротит за узурпаторство.
 
Поэтому я когда читаю, что Серсея или там Томмен Эдрика узаконят, чисто чтоб Баратеоны не перевелись, мне прям так весело делается:oh:[/QUOTE]

Томмен Баратеон, чтобы Баратеоны не перевились, должен детей делать, а не бастардов узаконивать.
 

Areta

Знаменосец
Ага, как с Давосом, сделал рыцарем и отрубил пальцы. Тут тоже, узаконит, как Ланнистера, и на голову укоротит за узурпаторство.
Да не, Томмен несовершеннолетний, он даже печати не самостоятельно прикладывал, так что его простят.
 
Сверху