• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

BIEC

Мастер-над-оружием
Принципиальный Станис предлагает Джону поступиться принципами и стать лордом Винтерфела.
И принципиально отрицает, что убил Ренли. "Мои руки были чисты".;)
Нет, Ренли восстал, хотел убить Станниса, получил что получил, но врать-то зачем? Тем более Давосу.

Станнис он в действительности гораздо мутнее и изворотливие, чем считают его противники. Поэтому до сих пор в игре.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Это эпический момент. Станнис после смерти Ренли жалуется, что люди гонят про него всякую фигню.
Дескать люди скоро начнуть гнать, что он-то брата Роберта и прибил с помощью магии.
На это Станнис жалуется через несколько часов после того, как он брата прибил с помощью магии. Юморной человек, Станнис.

Дальше Станнис жжот как сварка: когда Давос толсто троллит его на тему мести за убийство Ренли, босс в ответ выдает монолог на тему того, что он конечно всё видел...
Но его на месте не было, сам он спал, а руки его были чисты!
Признать того, что он убил Ренли, принципиальный Станнис не может.
 

Гэз Макон

Знаменосец
На это Станнис жалуется через несколько часов после того, как он брата прибил с помощью магии. Юморной человек, Станнис.
Когда это Станнис стал великим магом или когда это он поручал кому либо - убить Ренли??? перелистал всю книгу - нет такого...
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Когда это Станнис стал великим магом или когда это он поручал кому либо - убить Ренли??? перелистал всю книгу - нет такого...
Станнис публично обещает уничтожить Ренли.
На Станниса работает единственный в округе человек, который может вызывать теней-ассасинов.
В момент убийства Станнис впадает в волшебный сон, из которого его не могут пробудить.
В тенте Ренли появляется магическая тень с лицом Станниса.
Станнис видит убийство Ренли в тенте, крики, кровь и прочая.
Станнис и Мелисандра уходят в несознанку с "чистыми руками" и "не я". Ну что тут можно сказать, пробегала тень с мордой Станниса и замочила человека. Климат такой, астрологи объявили неделю убийств противников Станниса тенями с его лицом.
По приказу Станниса, после убийства Ренли Давос тихо везёт Мелисандру убивать тенью Пентроза, другого врага Станниса. Внезапно, появляется тень со знакомым фейсом, а Пенроз вскоре того.

Но Станнис не при делах. Чистые руки.:)
 

slip

Знаменосец
а тут в том-то и фишка, что из текста напрямую не следует ну абсолютно нигде, что Станнис знал не только подробности плана Мелисандры, но и вообще о наличии такого плана по части Ренли до его исполнения. ну вот вообще не следует. обратное, впрочем, тоже явно не постулируется. а додумывать по косвенным признакам себе каждый может что хочет.:moustached:
с Пенроузом да, с Пенроузом уже явно его приказ был.
 

farmer111

Знаменосец
Гэз Макон зачем Станнису ведьма, которая проводит соответствующие ритуалы?

и что такого? Станнис судит людей по поступкам.
Почему-же тогда он обиделся на Ренли и пошел с ним воевать?
Чем его, Станниса, так прогневал поступок Ренли?

Станнис после мятежа уже не тот Станнис, что был ранее.
Он судит людей не по поступкам, а по выгоде, которую эти поступки приносят самому Станнису.
 

7eHe60

Лорд
с Пенроузом да, с Пенроузом уже явно его приказ был.
Мне вот интересно разве Станнис после Ренли не стал сюзереном Пенроза?
И после Ренли полноправным лордом ШП не становится Станнис? Какое он имеет право находится без разрешения лорда в его замке. Когда Ренли был жив, да, был кастеляном.
И почему гарнизон не послушал своего нового лорда и не выдал рыцаря. Всё-таки они служат Баратеонам, а не Пенрозам
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
И после Ренли полноправным лордом ШП не становится Станнис?
по идее становится. детей-то у Ренли нет.
Какое он имеет право находится без разрешения лорда в его замке.
И почему гарнизон не послушал своего нового лорда и не выдал рыцаря. Всё-таки они служат Баратеонам, а не Пенрозам
а вот на эти вопросы у меня ответа нет.
мне кажется, этот момент попросту не был продуман, вот и все.
 

Harbard

Знаменосец
Мне вот интересно разве Станнис после Ренли не стал сюзереном Пенроза?
И после Ренли полноправным лордом ШП не становится Станнис? Какое он имеет право находится без разрешения лорда в его замке. Когда Ренли был жив, да, был кастеляном.
И почему гарнизон не послушал своего нового лорда и не выдал рыцаря. Всё-таки они служат Баратеонам, а не Пенрозам
Ну Джоффри тоже Баратеон и по-совместительству король, де-юре Пенроуз мог ещё выбирать:
Когда вы низложите Джоффри, этот замок отойдет к вам вместе со всеми остальными.
 

Гэз Макон

Знаменосец
зачем Станнису ведьма, которая проводит соответствующие ритуалы?
он в БК рассказывает Давосу - зачем она ему.
Почему-же тогда он обиделся на Ренли и пошел с ним воевать?
Ренли пошел против старшинства, Ренли пошел брать трон - даже не зная о бастардстве принцев.
Он судит людей не по поступкам, а по выгоде, которую эти поступки приносят самому Станнису.
???
А то что тут налицо двойная мораль, когда принципы мешают достижению цели, о них предлагают забыть.
ни в одном месте такого нет!
 

LordVodkin

Без права писать
А судьба ударила тяжело по хрупкому Визерису,который потом на мой взгляд сломался и стал ссориться с здравым смыслом.
Кстати интересная мысль но помоему крыша у него ехала сильно не туда .
-
по идее становится. детей-то у Ренли нет.


а вот на эти вопросы у меня ответа нет.
мне кажется, этот момент попросту не был продуман, вот и все.
Личная преданость лорду Из Станиса и детей Роберта выбрал последьних так как станис известный нудила .
 

slip

Знаменосец
Личная преданость лорду Из Станиса и детей Роберта выбрал последьних так как станис известный нудила .
а при чем тут это? дети Роберта, по идее, наследовать ШП вообще не могли, потому как Роберт его Ренли подарил, тем самым фактически от него отказавшись.:doh:
то есть выбор после смерти Ренли у Пенроуза был из Станниса и... Станниса. а Пенроуз выбрал вообще непонятно что. и на что он надеялся - лично мне категорически не понятно.
 

LordVodkin

Без права писать
а при чем тут это? дети Роберта, по идее, наследовать ШП вообще не могли, потому как Роберт его Ренли подарил, тем самым фактически от него отказавшись.:doh:
то есть выбор после смерти Ренли у Пенроуза был из Станниса и... Станниса. а Пенроуз выбрал вообще непонятно что. и на что он надеялся - лично мне категорически не понятно.

Почему не могли они дети лорда шп да он подарил его ренли но мог взять обратно как король и как законый лорд замка прав у него много и его дети права наследуют в отсуствие наследников у ренли шп переходит либо станису либо детям роберта младшим .
 

slip

Знаменосец
Сам Мартин говорил что он мог себе его законно вернуть и переписать на своих детей. Как и ДК.
не, я этого и не отрицаю. как король - мог. но не сделал ведь при жизни. на момент его смерти Ренли продолжал оставаться лордом ШП и по идее, без дополнительных указов, унаследовать его должны были дети Ренли, если бы они были, и после них Станнис.
 
Сверху