• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    156

Багровый Ястреб

Знаменосец
Нет, совершенно лишён чувства такта, всегда говорит людям в лицо то, что думает. Это, на самом деле, хорошее качество, но для политика вредное и даже опасное.
Так на момент до начала книжной саги, Станнис и не политик, а командующий флотом, там лишняя дипломатичность, в отличие от умения кратко и решительно мотивировать личный состав, ни к чему. Но, раз уж стал политиком, то действительно нужно учиться трудному искусству постоянно скрывать свои мысли об окружающих от них самих.
 

Гэз Макон

Знаменосец

Ratatosk

Скиталец
Есть один любопытный момент в Буре Мечей, где Станнис говорит о возрождении дракона и о цене, которую придется уплатить (имеется ввиду жизнь Эдрика Шторма) однако Станнис говорит, что цена ему известна, он видел в пламени короля с огненной короной на челе и он горел. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел. Возможно в итоге мы получим не смерть Ширен в огне, как происходит в сериале, а смерть Станниса?
 

Тайрон

Лорд
Зачем так оскорблять Станниса сравнивая его с этим мерзавцем. Станнис человек чести, Тайвин беспринципный негодяй.
Ну вообще-то Станнис Первый этого имени тоже может поступиться принципами когда это нужно для дела. Это впрочем одно из ценнейших полезных качеств короля. Так что не такие уж и разные они с лордом Кастерли Рок Тайвином Ланнистером.
 

robin1986

Кастелян
Ну вообще-то Станнис Первый этого имени тоже может поступиться принципами когда это нужно для дела. Это впрочем одно из ценнейших полезных качеств короля. Так что не такие уж и разные они с лордом Кастерли Рок Тайвином Ланнистером.
Станнис никогда не пошел бы на подобное типа Красной свадьбы. Принципы больно разные у них.
 

Тайрон

Лорд
Станнис никогда не пошел бы на подобное типа Красной свадьбы. Принципы больно разные у них.
Так и лорд Тайвин не пошел. Он лишь одобрил "прожект" Болтонов и Фреев. Кто знает додумался бы до такого сам Верховный Лев.
И нет не совсем разные принципы у этих великих людей.
"Джоффри, когда твои враги бросают тебе вызов, ты должен встречать их сталью и огнем, но когда они преклоняют колени — протяни им руку и помоги встать. Иначе никто больше не упадет перед тобой на колени. А тот, кто постоянно повторяет «я король», не заслуживает этого звания. Эйерис так этого и не понял, но ты должен понять. Я выиграю для тебя эту войну, и мы восстановим в королевстве мир и правосудие. Думай не о головах, а о Маргери Тирелл." (с) Тайвин Ланнистер
Хотя о короле Станнисе и говорят мол он ломается но не гнется, но это как я считаю преувеличение его упрямства. Договариваться и уступать этот человек тоже умеет.
P.S. Да и напомните-ка какова была реакция короля Станниса на Красную Свадьбу.
 

Игоpёк

Казнен
Есть один любопытный момент в Буре Мечей, где Станнис говорит о возрождении дракона и о цене, которую придется уплатить (имеется ввиду жизнь Эдрика Шторма) однако Станнис говорит, что цена ему известна, он видел в пламени короля с огненной короной на челе и он горел. Собственная корона пожирала его плоть и обращала его в пепел. Возможно в итоге мы получим не смерть Ширен в огне, как происходит в сериале, а смерть Станниса?

СТАННИС возродится в теле джона.
 

robin1986

Кастелян
Так и лорд Тайвин не пошел. Он лишь одобрил "прожект" Болтонов и Фреев. Кто знает додумался бы до такого сам Верховный Лев.
Он имел прямое отношение к ней, без него ее не было бы. Болтон, Фрей и он, вот главные ее виновники. Станнис до такого не опустился бы точно.
 

Тайрон

Лорд
Он имел прямое отношение к ней, без него ее не было бы.
Да может и была бы. Кто знает, что еще пришло бы в голову Русе Болтону, идейному противнику Старков. Ну а Фреи со своими обидами, так и ждали бы случая опрокинуть того, кто нанес им оскорбление. Рано или поздно те или другие что нибудь да выкинули бы.
Станнис до такого не опустился бы точно.
Так ответьте же, как отреагировал король Станнис на известия об этой свадьбе? Неужели хватался за сердце и кричал о поруганной чести?
 

robin1986

Кастелян
Так ответьте же, как отреагировал король Станнис на известия об этой свадьбе? Неужели хватался за сердце и кричал о поруганной чести?
Его не особо огорчила смерть Роба если вы об этом, но это и понятно, Роб был сепаратистом и от сюда врагом Станниса. Но сама красная свадьба как таковая никакой радости у него не вызывала.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Его не особо огорчила смерть Роба если вы об этом, но это и понятно, Роб был сепаратистом и от сюда врагом Станниса. Но сама красная свадьба как таковая никакой радости у него не вызывала.

Я лично не сомневаюсь, что попадись Фреи ему в руки, все бы отправились на виселицу. За убийство узурпатора он бы их может и поблагодарил, а вот за саму Красную Свадьбу благодарил бы их уже Неведомый.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Так и лорд Тайвин не пошел. Он лишь одобрил "прожект" Болтонов и Фреев. Кто знает додумался бы до такого сам Верховный Лев.

— Зачем умирать понапрасну, сир. Война окончена, и ваш Молодой Волк мертв.

— Убит вопреки священным законам гостеприимства.

— Это Фреи сделали, а не я.

— Рассказывай. От этого дела так и разит Тайвином Ланнистером.

Этого Джейме не мог отрицать.

— Отец тоже умер.

— Да рассудят его на небесах по справедливости.

Страшно даже подумать, какой приговор вынесет этот суд.

И это мысли его родного сына.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
За убийство узурпатора он бы их может и поблагодарил, а вот за саму Красную Свадьбу благодарил бы их уже Неведомый.
"...Старик повернулся к графу Буабертло, снял у него с мундира орден Святого Людовика и прицепил его к куртке канонира. «Ура» раздалось в рядах матросов; а солдаты морской пехоты отсалютовали ружьями.
– А теперь расстрелять этого человека! – проговорил старик пассажир, указывая пальцем на канонира.
Крики восторга мгновенно замерли и сменились гробовым молчанием. Среди этой тишины раздался спокойный, размеренный голос старика:
– Небрежность этого матроса подвергла опасности все судно; да и теперь еще опасность не миновала, и корабль, быть может, ждет погибель. Быть в открытом море, это то же, что стоять лицом к лицу с врагом; военный корабль во время плавания, это то же, что армия во время сражения. Буря может на время спрятаться, но все же она постоянно подкарауливает корабль. Море – не что иное, как засада. За всякую ошибку в виду неприятеля полагается смертная казнь. Поправимых ошибок не бывает. Мужество требует награды, а упущение – наказания
"(с) Виктор Гюго, "Девяносто третий год"
 

Тайрон

Лорд
Его не особо огорчила смерть Роба если вы об этом, но это и понятно, Роб был сепаратистом и от сюда врагом Станниса. Но сама красная свадьба как таковая никакой радости у него не вызывала.
Но и особой печали тоже. И уж по крайне никакого особого презрения к одобрившему сие действие Тайвину король Станнис не то что не испытывал, но уж точно не выразил. Станнис Баратеон не носится с так называемой честью как некоторые. Он буквально является Государем по Макиавелли, тем и хорош.
Я лично не сомневаюсь, что попадись Фреи ему в руки, все бы отправились на виселицу.
А я вот лично сомневаюсь, что прям все Фреи отправились бы на виселицу. Король Станнис суров но справедлив. И уж вначале разобрался бы кто что и зачем, а уж потом...
И это мысли его родного сына.
Да, хорошенькие же доказательства Вы принесли. Мысли Цареубийцы меня как-то особо не трогают, далеко не мой любимый персонаж (скорее ненавистный, как и его сестрица и младший братец). Мысли короля Станниса были бы более к месту, жаль их нет в книге.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А я вот лично сомневаюсь, что прям все Фреи отправились бы на виселицу. Король Станнис суров но справедлив. И уж вначале разобрался бы кто что и зачем, а уж потом...

Все Фреи, принимавшие участие в КС точно отправились бы. А таковых там процентов 90.

Да, хорошенькие же доказательства Вы принесли. Мысли Цареубийцы меня как-то особо не трогают, далеко не мой любимый персонаж

Если так о человеке думает его собственный сын, дерьмо же тогда был сей человек.:not guilty: Впрочем, даже Дженна, любившая Тайвина, считает многие его поступки неправильными. А нищие братья в КГ проповедовали, что дом Ланнистеров к КС причастен не меньше, чем Фреи. Того же мнения придерживает сир Бринден. И глас народа, и глас лордов един в одном - Тайвин Ланнистер такой же организатор и виновник КС, как Уолдер Фрей и Руз Болтон.
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw
Сверху