• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    714

Earwing

Лорд
Он на уровне Эйриса, если не хуже. Наказание тут либо смерть Джейме, либо всех Ланнистеров
Как минимум, человек, паливший людей живьем и собиравшийся спалить четырехсот ысячный город = человек, который этот самый четырехсоттысячный город спас? :not guilty:
 
Последнее редактирование модератором:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Как минимум, человек, паливший людей живьем и собиравшийся спалить четырехсот ысячный город = человек, который этот самый четырехсоттысячный город спас? :not guilty:
Нет, люблю наш форум все-таки, такой взгляд на мир можно повстречать, что даже поверить трудно:rolleyes:
На войне, начатой по прихоти Джейме число погибших солдат уже измеряется сотнями тысяч, а сколько ещё просто жителей?
И нет, я не знаю, что было бы лучше для Вестероса смерть 500-тысячного города и Джейме вместе или оставление вместе их в живых. Ни в коем случае не оправдывают Эйриса, так как он пытался поджечь город не из-за будущих злодеяний Джейме.
 

robin1986

Кастелян
Ну, из приведенных Тирион, например, "хотел" изнасиловать сестру и насадить голову брата на пику. "Хотел", чтобы отец и сестра сгорели в драконьем пламени. Во всяком случае, всё это приходило ему в голову на различных этапах его жизни... Это еще не говорит о том, что именно так он и поступил бы, если бы получил такую возможность :).
Не путайте, что мечтал и что реально хотел сделать и сделал бы. Да и гадина Серсея все это заслужила сполна. Тем более уверен насиловать ее Тирион не стал бы даже под угрозой смерти, побрезговал бы.
 

Fut

Знаменосец
Ни его отец, ни сестра к исправлению не способны в принципе.
За что вы так с Тайвином?:confused:
чем погубили его отец и сестра вместе взятые.
И кого это Серсея погубила в РЗ? Разве что только Мику с Леди, а Джейме еще в первой осаде Риверрана убил больше.:meow:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
На войне, начатой по прихоти Джейме число погибших солдат уже измеряется сотнями тысяч, а сколько ещё просто жителей?
А какая война началась по прихоти Джйме?:writing: Я вот читала книжку и в ней было написано, что единственностью прихотью Джейме было одно - он просто хотел быть с Серсеей.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
А какая война началась по прихоти Джйме?:writing: Я вот читала книжку и в ней было написано, что единственностью прихотью Джейме было одно - он просто хотел быть с Серсеей.
Даже это - государственное преступление и явилось одним из достаточно огромных камешков для фундамента ВПК. Но также Джейме по своей прихоти решил, что семья любого, кто станет Десницей Роберта - его смертельные враги и он выбросил Брана из окна, что собственно и начало ВПК.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Джейме по своей прихоти решил, что семья любого, кто станет Десницей Роберта - его смертельные враги и он выбросил Брана из окна
:woot:
Это из какого источника такие сведения?
 

Earwing

Лорд
Если для вас негодяй согласившийся отрубить невиновному ребенку руку нормальный человек, можете так думать на здоровье.
Если бы отрубил - был бы негодяем. Но поскольку рука вполне себе на месте, не вижу причин ему что-либо вменять. В конце концов, мало ли что кому-то когда либо приходило в голову. Тем же Сансе, Арье, Джону, Бриенне, Сэму в голову иногда лезло такое, что они сами от себя в шоке были. Но мысли, так и оставшиеся мыслями, уж извините, не наказуемы.
Басни и мантры про братоубийство, что Станнис должен был позволить себя убить и другие глупости оставьте, их обсуждали сотни раз уже. Можно придумать, что то новое.
Ну конечно! Ренли умер, поперхнувшись персиком, комендант ШП неудачно споткнулся, Давос и Джон отсылали подальше Эдика Шторма
и сына Манса в приступе лютой паранойи, Джоффри, Мирцеллу и Томенна после захвата КГ кормили бы пряниками, а масса народу на ДК, КЗ и Севере совершили самосожжение в рамках акции по борьбе за мир во всем мире. Это все знать!
Ведь если реальность не вписывается в фантазии, то к черту реальность!
Сколько бреда написали:bravo:
Знаете, я даже рада Вашим постам. Благо, после их прочтения почему-то снова и снова тянет вспоминать классику. Как у того же Бернса:
Ты обозвал меня совой,
Но сам себя обидел:
Во мне ты только образ свой,
Как в зеркале, увидел.

Или можно перефразировать одну восточную поговорку, вроде "Прежде, чем упрекать других в несении бреда, посмотри внимательно, не несешь ли бред ты сам".:rolleyes:
 

Earwing

Лорд
На войне, начатой по прихоти Джейме число погибших солдат уже измеряется сотнями тысяч, а сколько ещё просто жителей?
И нет, я не знаю, что было бы лучше для Вестероса смерть 500-тысячного города и Джейме вместе или оставление вместе их в живых. Ни в коем случае не оправдывают Эйриса, так как он пытался поджечь город не из-за будущих злодеяний Джейме.
:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
И эти люди, Киса, еще заводят дискуссию о морали и пытаются в чем-то упрекать Джейме?!! Нет слов:facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вообще-то, собирался запустить изменников из катапульт, это Крессен его убедил, что в дальнейшем может понадобиться "человечинка" ;).
А его всегда кто-то убеждает: то Крессен, то Мелисандра, а он ни в чем не виноват:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
На войне, начатой по прихоти Джейме число погибших солдат уже измеряется сотнями тысяч, а сколько ещё просто жителей?

А почему именно Джейме? Почему не Кейтилин Старк, не Тайвина Ланнистера, не Неда Старка, не Станниса Баратеона? Почему не Мизинца, в конце-то концов? Ведь он стравил Старков и Ланнистеров ещё до того, как Джейме выкинул Брана из окна. Более того, сам по себе этот момент на войну никак не повлиял. Да, Джейме поступил ужасно, но он за это уже заплатил. А ВПК началась из-за второго покушения на Брана, не из-за первого.
 

sverchok2

Знаменосец
Не путайте, что мечтал и что реально хотел сделать и сделал бы.
Так мое сообщение как раз об этом и было - Вы не можете доказать, что Джейме действительно отрубил бы Арье руку, поскольку этого не случилось. Может, он нашел бы ее, но не смог этого сделать? Теперь уж не узнаем.А вот как раз Тирион мечтал о смерти отца, ну и убил его в конце концов :D.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
если считать, что невинных нет, то не виноват. Но в сожжении не более виновных, чем он сам - виноват.
Отчего такая фиксация на сожжении? Разве - с точки зрения права - казнить по ошибке огнём более тяжело, чем казнить по ошибке же, но через повешение?
 

sverchok2

Знаменосец
бедняга Джейме после потери руки ни одного человека не убил - ни мечом, ни приказом
Если уж быть полностью объективными ;), хотя бы одного он-таки убил, приказом - когда в Харренхоле велел отрубить голову мужику, который полез насиловать Пию. Я против этого приказа не возражаю, хотя это было и не совсем справедливо - надо было тогда отрубить головы всем мужикам, которые насиловали бедную Пию, пока Джейме в Харренхоле не было. Почему-то один расплатился за всех :fools:, но ладно, пусть.
 

robin1986

Кастелян
Если бы отрубил - был бы негодяем. Но поскольку рука вполне себе на месте, не вижу причин ему что-либо вменять. В конце концов, мало ли что кому-то когда либо приходило в голову. Тем же Сансе, Арье, Джону, Бриенне, Сэму в голову иногда лезло такое, что они сами от себя в шоке были. Но мысли, так и оставшиеся мыслями, уж извините, не наказуемы.

Ну конечно! Ренли умер, поперхнувшись персиком, комендант ШП неудачно споткнулся, Давос и Джон отсылали подальше Эдика Шторма
и сына Манса в приступе лютой паранойи, Джоффри, Мирцеллу и Томенна после захвата КГ кормили бы пряниками, а масса народу на ДК, КЗ и Севере совершили самосожжение в рамках акции по борьбе за мир во всем мире. Это все знать!
Ведь если реальность не вписывается в фантазии, то к черту реальность!

Знаете, я даже рада Вашим постам. Благо, после их прочтения почему-то снова и снова тянет вспоминать классику. Как у того же Бернса:
Ты обозвал меня совой,
Но сам себя обидел:
Во мне ты только образ свой,
Как в зеркале, увидел.

Или можно перефразировать одну восточную поговорку, вроде "Прежде, чем упрекать других в несении бреда, посмотри внимательно, не несешь ли бред ты сам".:rolleyes:
Он пошел искать Арью, он не отказался, не послал Серсею, так, что аргументы типа рука на месте не работает, это просто счастливый случай. Ренли получил то, что заслуживал, поднял восстание против страшего брата, не имея на это никаких прав, а аргумент, что Станнис должен был позволить себя убить брату узурпатору не тянет, это все равно, что обвинять в убийстве дуэлянтов. Учитывая, что вы попытались перевести тему на мою аватарку и начали клеить к Станнису все заученные клише, смотреть в зеркало надо вам Леди.
 

Gotcha

Знаменосец
Если уж быть полностью объективными ;), хотя бы одного он-таки убил, приказом - когда в Харренхоле велел отрубить голову мужику, который полез насиловать Пию. Я против этого приказа не возражаю, хотя это было и не совсем справедливо - надо было тогда отрубить головы всем мужикам, которые насиловали бедную Пию, пока Джейме в Харренхоле не было. Почему-то один расплатился за всех :fools:, но ладно, пусть.
Джейме в этом вопросе как раз справедлив и следует принципу что закон не имеет обратной силы. Насилие над Пией при прежнем руководстве совершалось с ведома и одобрения командования.
 

Fut

Знаменосец
А что ещё можно сказать о детоубийце?
Сорри, мне почудилось "правление", вот и спросил.
Во вторых для Деймона Таргариена и Джейме Ланнистера вы проблем с поиском слов не испытываете (то что Бран жив вовсе не его заслуга, таким же образом он мог быть мертв).
Серсея людей губила не в РЗ, а в КГ.
Роберт, Сенелла и Фелиса. Думаю что Джейме убил в РЗ побольше 3 человек.
 
Последнее редактирование:
Сверху