• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Ланна

Знаменосец
А Рейегар сражался отважно, Рейегар сражался благородно, Рейегар сражался по-рыцарски. :doh:
Это характеристика Рейгара. Каким образом характеристика Рейгара связана с Робетром:annoyed:

И я так и не услышала что значит сражался честно? Типо без яда?
 

Daena

Знаменосец
Вообще, конечно, интересно.
В правом углу ринга, в желтых трусах, воин, последние два года не снимающий доспехов и тренирующийся в боях с молотом против многочисленных королевских армий.
В левом углу ринга, в красных трусах, воин, последние два года не вылезавший из койки и тренирующийся в боях с копьем против лона четырнадцатилетней девочки.

Бой однозначно не был честным - Рейгар просто не мог без жульничества нанести рану Роберту.
 

Snorri

Удалившийся
Бой однозначно не был честным - Рейгар просто не мог без жульничества нанести рану Роберту.
Роберт был с совсем недавно залеченной раной, - явно не в самый лучших кондициях.
 

Gotcha

Знаменосец
В принципе бой в рамках общего сражения не может быть стопроцентно честным по турнирным меркам, потому что один из противников еще до начала боя может быть ранен/иметь поврежденное оружие и т.д. Но это не делает победителя жуликом, просто ему больше повезло.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Утешение проигравшего.
Ну не знаю, может ли это быть утешением во время войны. "Да, наш герой пролюбил семью и страну, зато сражался по строгим турнирным правилам":meow: А вот нехороший антигерой, голову которого отец героя потребовал от его приемного отца - и он как последний подлец понимает, что тут война, причем война именно за выживание, и сражается как на войне. Не для того, чтобы покрасоваться, а для того, чтобы убить врага.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Ну не знаю, может ли это быть утешением во время войны.
Как видите, некоторых утешает.
Пусть наш рыцарственный герой послужил поводом начала восстания, пусть он год, пока шла война, где-то прятался, он все равно честен и благороден, и победили его исключительно коварством. Во время боя неблагородно отметелили боевым молотом. Надо было вызвать на бой, поставить сигнальщиков и махальщиков, трибуны, зрителей рассадить, и по-рыцарски сшибаться на копьях.
Интересно, а Лианне ребенка Рейегар заделал тоже со всей рыцарственностью? По всем канонам благородства?
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
а Лианне ребенка заделал Рейегар тоже со всей рыцарственностью?
Насчет этого не знаю, но похитил он ее как настоящий рыцарь.
Даже родичей ее уведомил об этом, чтобы они не волновались.
Иначе как Брандон узнал о похищении?
Определенно было объявление: я, принц Рейегар, похитил девицу (я проверил, что девица) Старк, куда поеду не скажу ибо ищите сами. Всех целую, чмоки. К отцу не суйтесь, ибо псих.
 

Ланна

Знаменосец
:hug:
А когда в ответ на прямой вопрос начинаются отговорки и увертки...
или игнор этого вопроса:puppyeye:
В каких общих схватках участвовал Рейгар и как он там себя проявил?
А то с Роберта Вы горазды требовать блистания.

И если Вам не трудно ответе же что такое честное соревнование? Очень хочется услышать определение, а не пример.
А то Вы ведь Роберта оклеветали.
У Мартина такой пример тоже есть - неимоверно здоровый Роберт никогда не мог блеснуть в честном соревновании.
Или по Вашему честным может быть только съезд на лошадках с копьями?
Общие схватки это не честные соревнования?
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
Мне вот странно, что из этих двоих нужно обязательно кого-то чернить, ни у форумчан же принц Рейегар невесту украл))) Мне вот столь два непохожих человека как Роберт и Рейегар, оба по своему симпатичны...
Мне ненависть Роберта к Рейегару понятна, это вообще в его характере, не задумываться о некоторых странностях этой истории, и тем более о том, что Лианна могла испытывать к принцу чувства(уверен как и в случае с происхождением своих детей, Роберт не допускал даже мысли о том, что Лианна могла любить Рейегара).
Поединок Роберта Баратеона и Рейегара Таргариена на Трезубце - это именно, что поединок. Объективно молодой Роберт один из сильнейших бойцов в Вестеросе, и его победа закономерна, но как отмечал сир Барристан на исход любого поединка влияет множество факторов, и в одном конкретном случае может произойти всё что угодно. Делать из победы Роберта - некий культ, и тем более хейтить на этой почве принца Рейегара странно. К войне и сражениям у него душа не лежала, но сражаться он умел, и смерть от руки Роберта никак не говорит плохо о его способностях в этом деле...
 

Ланна

Знаменосец
Делать из победы Роберта - некий культ, и тем более хейтить на этой почве принца Рейегара странно.
А Вы почитайте как на полном серьезе говорят, что Рейгара держали, пока Роберт его бил. Что Роберт победил Рейгара не честно. И поймете. До культа далеко просто бы доказать, что у Роберта были шансы против бога императора Рейгара(вот где культ).

Вот некоторые считают, что Роберт вообще не мог блеснуть в честном соревновании.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Ни какие. В каких общих схватках участвовал Рейгар и как он там себя проявил?
Боюсь, Вы будете удивлены, но общая схватка тоже турнир, то есть его часть. Только в поединках на копьях сражались бойцы, претендующие на элитный статус, это престижный вид соревнований. А общая схватка - что-то вроде утешительного финала для неудачников в главном состязании.
Боги дали Горе мускулы, а Обирину мозги каждый по полной использовал то что ему дано. И это было абсолютно честно.
Увы, но мы по-разному представляем себе честность. Хотел Оберин мозгами сражаться - вызвал бы Гору на партию в кайвассу.
Общие схватки это не честные соревнования?
Надеюсь, Вы уже разобрались в этих юансах. На всякий случай: где оно, блистание Роберта хотя бы в общих схватках? Не было его, потому Серсее и пришлось выкручиваться перед Маргери.
 

Snorri

Удалившийся
На всякий случай: где оно, блистание Роберта хотя бы в общих схватках? Не было его, потому Серсее и пришлось выкручиваться перед Маргери.
В турнирах был один победитель - в копейных поединках.
Кроме этой "ведущей" дисциплины были другие - общая схватка, состязание лучников и т.д. Победа в этих номинациях давала поощрительный приз. Потому Серсея не могла назвать Роберта победителем, -даже победы в общих схватках (в которых ему не было равных по её словам), не давали права назвать его победителем турнира.
 

Ланна

Знаменосец
Боюсь, Вы будете удивлены, но общая схватка тоже турнир, то есть его часть. Только в поединках на копьях сражались бойцы, претендующие на элитный статус, это престижный вид соревнований. А общая схватка - что-то вроде утешительного финала для неудачников в главном состязании.
:annoyed: Процитирую как я Вас.
А когда в ответ на прямой вопрос начинаются отговорки и увертки, уровень эксперта виден невооруженным взглядом.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Надеюсь, Вы уже разобрались в этих юансах.
В каких нюансах? Я мысли не читаю. Ответе, что такое честное соревнование о Вашему? Определение. И тогда мы с Вами побеседуем.
Вот мое определение если Вам интересно

Честное соревнование - это вид какой либо деятельность в которой люди пытаются друг друга превзойти, соблюдая при этом определенные правила.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
На всякий случай: где оно, блистание Роберта хотя бы в общих схватках? Не было его, потому Серсее и пришлось выкручиваться перед Маргери.
На турнире в Хареннхоле, и на Турнирах на которых присутствовала Серсея.
 

Ланна

Знаменосец
Боюсь, Вы будете удивлены, но общая схватка тоже турнир, то есть его часть. Только в поединках на копьях сражались бойцы, претендующие на элитный статус, это престижный вид соревнований. А общая схватка - что-то вроде утешительного финала для неудачников в главном состязании.
Тогда надо исправлять Вики, они без Вас накочисячили.;)
Обычно в состав турнира входят два главных состязания: поединки (jousting) рыцарей, пытающихся копьями выбить друг друга из седла, и общая схватка (melee), где несколько команд конных или пеших рыцарей сражаются друг с другом. На турнире в Харренхолле таких команд было семь, на старинный лад. Излюбленным состязанием Роберта Баратеона был еще более брутальный вариант общей схватки, когда на поле сражались все против всех, образуя временные и тут же распадающиеся альянсы до тех пор, пока в седле не оставался последний победитель.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Ланна , Вам дан ответ прямее некуда. Не слушайте "экспертов". Ликбез для них, например, здесь. Слово "турнир" (torney) означает всего лишь соревнование. Классический турнир состоял из поединков на копьях - jousting, и общей схватки - melee, причем первые турниры были именно общими схватками, поединки на копьях появились позднее. Серсея вывернулась, назвав мужа победителем в турнире на Трезубце - хотя Рейегар с Робертом дрались не на копьях и происходило это во время общего боя.
“Robert won the tourney of the Trident,” she had to say.
А настоящих турниров Роберт никогда не выигрывал.
На турнире в Хареннхоле, и на Турнирах на которых присутствовала Серсея.
:D Не только я, но и Серсея с Вами не соглашается.
Честное соревнование - это вид какой либо деятельность в которой люди пытаются друг друга превзойти, соблюдая при этом определенные правила.
:doh: Если, например, ранивший тебя соперник спешился, чтобы тебе помочь, и убрал меч, правила чести не рекомендуют проламывать ему грудь молотом.
В КАКИХ ОБЩИХ СХВАТКАХ УЧАСТВОВАЛ РЕЙГАР ТАРГАРИЕН?
Рейегар Таргариен не участвовал в соревнованиях для лузеров.
Тогда надо исправлять Вики, они без Вас накочисячили.;)
Вы пугаете меня. :волнуюсь: Сами уже вычитали - общая схватка тоже часть турнира. Но не выигрывал Роберт даже общую схватку, потому Серсее и пришлось ловчить. :banghead:
 
Сверху