• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если честно, Роберт нехороший человек. Почему он Станниса всю жизнь третировал? :writing:
Станнис тоже нехороший человек. Почему он всю жизнь Роберту завидовал? Радовался бы успехам брата. Так нет же.
 

Willard

Знаменосец
люблю и уважаю Станниса. все что вы сказали, акромя постройки флота, более чем справедливо. но о зависти не может быть и речи. Роберт - чувак без комплексов
Что он и продемонстрировал на свадьба брата. Сразу видно - тоже любил и уважал
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вот такой вопрос, как вы считаете, Роберту выгодно было бы раздуть вселенский скандал и избавиться от Серсеи? Или Роберт всеми способами замял бы скандал?
Он бы ей голову снес лично, думаю, что и детей не пощадил. И количество свидетелей тому его бы не смутило.
 

TaylerDerden

Лорд

Lady from Lannisport

Знаменосец
солидарен. и поделом
Я не совсем за "поделом"... Они оба разрушали свой брак.
к сожалению тоже солидарен...но только при условии что его бы никто не тормозну
Думаю, что Роберт убил бы любого, ставшего на его пути в этот миг. Правда потом, опомнившись, о детях сожалел бы. Мне так кажется.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
брак это другой вопрос. но Серсея совершила гос измену..так что, выражаясь словами классика, "повинен смерти!")
По понятиям Средневековья - да. У Дрюона Маргарите и Бланке Бургундским тоже досталось за измену.
Но, как современная женщина, я понимаю, что у Серсеи был серьезный повод для недовольства)
 

TaylerDerden

Лорд
Но, как современная женщина, я понимаю, что у Серсеи был серьезный повод для недовольства)
если честно, то я и по современным меркам налагаю большую степень вины на нее. от мужской солидарности не убежать))
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Дарт Дрогон И Серсея была бы счастливее, вычеркни Роберт полигамию из хобби))

Он бы не изменился, даже ради Лианны. Такой уж человек. Может быть, при ней он не так нагло бы налево ходил, возможно. Но один хрен, бабником жил и помер бы :moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Он бы не изменился, даже ради Лианны. Такой уж человек. Может быть, при ней он не так нагло бы налево ходил, возможно. Но один хрен, бабником жил и помер бы :moustached:
Да так и было бы. Не думаю, что Лианна поступила бы как Серсея (не в смысле брата:koshmarrrr:, а в смысле измены с кем-то еще в ответ). А вот Серсея оказалась достаточно мстительной:лев:
Но интересно, как бы все же она поступила?
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Но интересно, как бы все же она поступила?

Забрала бы дите(-ей) и уехала в Башню Радости Винтерфелл? :smirk: Или Роберт вдребодан пьяный, утром проснулся бы уже без причиндал? :волнуюсь: Эта северная девушка на все способна, я бы на такой вообще не женился, спасибо :stop:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Забрала бы дите(-ей) и уехала в Башню Радости Винтерфелл? :smirk: Или Роберт вдребодан пьяный, утром проснулся бы уже без причиндал? :волнуюсь: Эта северная девушка на все способна, я бы на такой вообще не женился, спасибо :stop:
Выходит, что Серсея:лев: мягче характером, чем Лианна:волк: и обошлась без нанесений увечий. Эх, Роберт, такую жену потерял!;)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Выходит, что Серсея:лев: мягче характером, чем Лианна:волк: и обошлась без нанесений увечий. Эх, Роберт, такую жену потерял!;)
Серсея видела героя, а вот Лианна видела сущность Роберта - пропойца и гуляка.
 

TaylerDerden

Лорд
а вот Лианна видела сущность Роберта - пропойца и гуляка.
вы, как я погляжу, любите Станниса. и видимо воспринимаете обиды СТанниса столь же близко к сердцу сколь и он сам)вопрос...почему же Станнис не считал Роберта пропойцем и гулякой?)а если считал,то почему завидовал пропойце и гуляке?
 
Сверху