• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Анонимус-сан

Знаменосец
И Боба не в курсе был, что Нед в Гавань попёрся (и детей потащил), чтоб под королеву копать.

А зачем, по-вашему, ему было брать на пост Десницы человека, презирающего Ланнистеров, как не для противодействия им?:annoyed: Роберт не был лишён некой примитивной хитрости: он прекрасно понимал, что без Джона Ланнистеры легко и быстро перехватят все реальные рычаги власти, а потом у них отпадёт надобность и в самом короле-пьянчуге. На Станниса и Ренли надежды никакой, они старшего братца в гробу видали, равно как и друг друга. Единственный выход - поставить между собой и Ланнистерами буфер в виде Старков, которые примут на себя основной удар и если и не избавят короля от надоедливых львов, то по крайней мере ослабят их, и Роберт сможет и дальше спокойно бухать и трахаться.

И если бы всё получилось так, как Нед планировал, т.е., он нашёл бы доказательства, что убийство Аррена — дело рук Серсеи, нормальная семейная жизнь Сансе бы не светила. Потому что получилось бы, что из-за Сансиного папы казнили Джоффрину маму. Будь Джофф хоть трижды нормальным парнем, после такого о его нежных чувствах к Сансе и речи бы быть не могло.

Никто бы не стал Серсею казнить, дело бы тихо замяли. Открытая война Роберту была не нужна от слова совсем, а казнить Серсею = начать войну с Утёсом.
 

Fut

Знаменосец
Роберт отказался судить виновников за жестокое убийство двух невинных малышей и беззащитной женщины, потому что эти малыши были угрозой его новоприобретенному титулу, а суд мог лишить его сторонника? Так это не потому что ему смерть младенца и почти младенеца, выгодна, зато не выгодно ссориться с Ланнами и Арреном, а потому что эти два зверски убитых малыша не дети, а отродья дракона.
Судят преступников. Ланны перед Баратеонами ни в чем на тот момент не виноваты.
Роберт избивает по-пьяни не самую приятную, но все женщину, которая ему супруга, которую он должен оберегать, и мать его детей? Так это же Серсея - проклятая злобная баба, которая и сына-то Роберта не так воспитывает, и "щель стережет", и вообще, не Лианна...
Сама Серсея говорила Неду, что это было раз или два. У нас есть 2 упомянутых случая: при Неде Серсея сама нарвалась, второй раз за угрозу жизни его дочери.
При регулярных избиениях кстати красоту не сохранишь.
Роберт приказывает убить Леди? Так это не потому что ему нафиг не сдалось бодаться с Серсеей и что-то выяснять, а потому что ничего и никому не сделавший щенок - жуткая опасна тварь.
Посмотрите на Лохматого Песика, который напал на мейстера Лювина и Лето на Ридов, вот вам и опасные твари.
Роберт в дальнейшем совсем юную девочку, которая из-за него осиротела, осталась без друзей, защиты, дома, детства, хочет лишить жизни, заодно убив и ее нерожденного ребенка? Так это не девочка - это еще один дракон, еще одна хищная тварь, не заслужившая жалости, а ее младенец вообще от дикаря.
Вообще-то эта девочка вышла замуж и трахала мозги кхалу многотысячного клаласара, чтобы тот поплыл убивать Роберта с детьми.
Очень интересная позиция! Очень))) это ж надо такое придумать - взять и укатить на свой север, главой которого Нед стал, возможно, в результате интриг святых Робушки и Джонника) и это пока они, с высокой долей вероятности принесшие в жертвы своим амбициям отца Неда, его брата, его сестру, а может и его самого, делили лавры.
Полностью голословное утверждение. За этим надо обращаться к Лианночке и Таргам.
 
Никто бы не стал Серсею казнить, дело бы тихо замяли.
"Ненавистная жена убила моего названного отца? Ну, ок, пошли бухать" — так, что ли? Как-то это даже для Бобы перебор.

А зачем, по-вашему, ему было брать на пост Десницы человека, презирающего Ланнистеров, как не для противодействия им?
Вопрос, насколько сильно противодействовать. Захвата карликов явно не планировалось.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
"Ненавистная жена убила моего названного отца? Ну, ок, пошли бухать" — так, что ли? Как-то это даже для Бобы перебор.

Боба абсолютно равнодушен к проблемам близких ему людей. Жизнь названного отца он явно ценил меньше, чем свой комфорт.

Вопрос, насколько сильно противодействовать. Захвата карликов явно не планировалось.

Разумеется не планировалось. Предполагалось, что Нед тихо разроет что-нибудь нелицеприятное на Ланнистеров, что впоследствии можно будет использовать как повод не платить Ланнистерам три миллиона драконов.
 

Меда

Удалившийся
Да, надо дать младенцу вырасти, чтоб он пришел резать твоих детей. Знаете это не серьезно, лес рубят щепки летят. Их отец проиграл их жизнь у Трезубца.
Так зачем же тогда оправдашка: "Ты чо, Нед, это не дети, это - драконы"?
Избивает это сильно сказано, иначе Серсея косточки не собрала.
Когда такое пишет женщина о другой женщине, я начинаю бояться эту жизнь
Да он просто не видит причин бодаться из-за какой-то шаки.
Да жуткая тварь только дай подрасти чуток.
Там "вы ей только дайте вырасти, и будет жуткая тварь", "здесь - жуткая тварь, дайте ей только вырасти" и ото всех 7к спас Роберт:thumbsup: заранее
Так конечно. Эта не винная девочка стала женой очень влиятельного мужика и хотела что бы ее муженек вернул ей железную табуретку, а сын покрыл весь мир.
А должна была самоубиться, любуясь на портрет предателя и убийцы Баратеона. А может и свою голову завещать Роберту. За спасение от щенят и младенцев, которые рано или поздно бы всех сожрали.
У как круто. Прям ржу не могу. Роберт еще интриги плетет, супер. Да так что мизинец отдыхает
а вы верите, что Роберт - плюшевый олененок?
А кто сказал, что быть королевой легко? Или женой принца?
"Быть королевой"= жить с кровожадным неадекватом, который рано или поздно станет высшей властью в стране?
При всей моей неприязни к Роберту, это всё же Недов факап.
Нед, как раз, все правильно понимает о дружбе с Робертом. Это Роберт уверяет, что они же друганы, братья, должны править вместе. А на самом деле Роберт прежде всего - король. А королям не отказывают
Бобе, думаю, даже в страшном сне не снилось, на что его (якобы) сынок окажется способен.
Думаю, представлял. Поэтому-то он и держался от этой проблемы подальше, обвиняя во всем Серсею.
И если бы всё получилось так, как Нед планировал, т.е., он нашёл бы доказательства, что убийство Аррена — дело рук Серсеи, нормальная семейная жизнь Сансе бы не светила. Потому что получилось бы, что из-за Сансиного папы казнили Джоффрину маму. Будь Джофф хоть трижды нормальным парнем, после такого о его нежных чувствах к Сансе и речи бы быть не могло.
Если бы это открылось, Сансин брак бы не состоялся. Потому что, скорее всего открылось бы и то, что Серсея- изменница и родила детей не от Роберта, то дети ее - бастарды и плоды измены, а не наследники короля. А таким бы жизнь сохранить, а не женихов и невест
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да, надо дать младенцу вырасти, чтоб он пришел резать твоих детей. Знаете это не серьезно, лес рубят щепки летят.

Очаровательно.:facepalm: Как показал пример того же Роберта, правление, начатое с детских трупов, кончится ещё большей кровью и грязью.:thumbsup:
 

Меда

Удалившийся
Судят преступников.
Убийство, изнасилование - это не повод для суда в государстве правильного и честного короля Роберта?
Сама Серсея говорила Неду, что это было раз или два. У нас есть 2 упомянутых случая: при Неде Серсея сама нарвалась, второй раз за угрозу жизни его дочери.
При регулярных избиениях кстати красоту не сохранишь.
Мне совсем страшно
Посмотрите на Лохматого Песика, который напал на мейстера Лювина и Лето на Ридов, вот вам и опасные твари.
Простите, но это все равно что убить старенького пуделька на поводочке у бабульки, потому что на другом конце страны прохожего искусал ротвейлер.
Вообще-то эта девочка вышла замуж и трахала мозги кхалу многотысячного клаласара, чтобы тот поплыл убивать Роберта с детьми.
Я уже ответила на это предыдущему разоблачителю невинных девочек. Но могу повторить: а девочка, которая потеряла все из-за Баратеона, убийцы своей семьи, предателя родной крови, вора и узурпатора, должна испытывать пиетет перед ним и хранить верность?
Полностью голословное утверждение. За этим надо обращаться к Лианночке и Таргам
Ну не виновата же Лианночка, что лучше в не совсем понятной роли, но с Таргами, чем в роли законной жены Роберта?
 
Боба абсолютно равнодушен к проблемам близких ему людей. Жизнь названного отца он явно ценил меньше, чем свой комфорт.
Не, это уже неадекватом попахивает. Сегодня десницу траванули, завтра короля убьют. Боба себя слишком любил для такого.

Если бы это открылось, Сансин брак бы не состоялся. Потому что, скорее всего открылось бы и то, что Серсея- изменница и родила детей не от Роберта, то дети ее - бастарды и плоды измены, а не наследники короля. А таким бы жизнь сохранить, а не женихов и невест
Ну, что Серсея не от мужа рожала, Нед в момент принятия решения о помолвке даже понятия не имел, а потому на разрыв помолвки рассчитывать не мог.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, это уже неадекватом попахивает. Сегодня десницу траванули, завтра короля убьют. Боба себя слишком любил для такого.

Ну так а чтобы короля не убили, надо отделаться от Ланнистеров, но отделаться тихо, чтобы они шума не подняли. Насаженная на пику голова Серсеи мало способствует спокойствию в государстве.
 

Fut

Знаменосец
Убийство, изнасилование - это не повод для суда в государстве правильного и честного короля Роберта?
На войне нет.
Простите, но это все равно что убить старенького пуделька на поводочке у бабульки, потому что на другом конце страны прохожего искусал ротвейлер.
И кто там старый и неопасный?
Но могу повторить: а девочка, которая потеряла все из-за Баратеона, убийцы своей семьи, предателя родной крови, вора и узурпатора, должна испытывать пиетет перед ним и хранить верность?
Так Роберт должен был сложить лапки и мирно ждать пока она приедет его убивать? Круто че.
Ну не виновата же Лианночка, что лучше в не совсем понятной роли, но с Таргами, чем в роли законной жены Роберта?
Жаль только Брандону и Рикарду не повезло как с самой Лианночкой, так и с Таргарми.
 

Меда

Удалившийся
Ну, что Серсея не от мужа рожала, Нед в момент принятия решения о помолвке даже понятия не имел, а потому на разрыв помолвки рассчитывать не мог.
Ну, может и не на такой трешак он надеялся, но, может, какие-то планы и были.
В самом деле?
И кто там старый и неопасный?
Там в роли старого и неопасного был щенок, который ничего не сделал на тот момент.
Так Роберт должен был сложить лапки и мирно ждать пока она приедет его убивать? Круто че.
Прозорливость, с которой Роберт давит опасных тварей в пеленках - круче
Жаль только Брандону и Рикарду не повезло как с самой Лианночкой, так и с Таргарми.
Не повезло им с теми, кому Рикард доверил Неда
 

Fut

Знаменосец
Ага.
Там в роли старого и неопасного был щенок, который ничего не сделал на тот момент.
Щенок настолько большой, что испугал Ренли с Барристаном.
Прозорливость, с которой Роберт давит опасных тварей в пеленках - круче
Конечно. Чем меньше крови тем лучше.
Не повезло им с теми, кому Рикард доверил Неда
Нед не жалуется. Аррен стал ему вторым отцом, а Роберт дороже его родных братьев.
А пруфов у вас не найдется? А то как голословно заявили, так и оставили.
 

Fut

Знаменосец
Анонимус-сан Т.к. Дейнерис выжила нет, но попытаться стоило.
И раз уж мы говорим с послезнанием, то знаменитые слова Неда Старка о том, что милосердие никогда не бывает ошибкой оказались тем еще мифом.
 

Ланна

Знаменосец
Так зачем же тогда оправдашка: "Ты чо, Нед, это не дети, это - драконы"?
А ни кто не говорит, что это это хорошо. Это необходимость.
Когда такое пишет женщина о другой женщине, я начинаю бояться эту жизнь
Какое такое? Серсея дрянь, хоть кто должен был ей врезать.
"Быть королевой"= жить с кровожадным неадекватом, который рано или поздно станет высшей властью в стране?
Ну да.
А должна была самоубиться, любуясь на портрет предателя и убийцы Баратеона. А может и свою голову завещать Роберту. За спасение от щенят и младенцев, которые рано или поздно бы всех сожрали.
Нет Дени дела, что должна и что бы делал любой нормальный потомок свергнутой династии, и Роберт делал, что должен. В том то и суть они пытались уничтожить друг друга потому, что благо одного это несчастье другого.
а вы верите, что Роберт - плюшевый олененок?
Я думаю Роберт не интриган. И не планировал ни смерти Старков, ни похищения Лианны.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А зачем, по-вашему, ему было брать на пост Десницы человека, презирающего Ланнистеров, как не для противодействия им?:annoyed: Роберт не был лишён некой примитивной хитрости: он прекрасно понимал, что без Джона Ланнистеры легко и быстро перехватят все реальные рычаги власти, а потом у них отпадёт надобность и в самом короле-пьянчуге.
Затем, что даже если бы Нед любил Ланнистеров, он все равно тал бы десницей, потому что у Роберта больше нет ни одного человека, которому бы он доверял до такой степени. А что до реальных рычагов власти, то Роберту их в ежедневном режиме в гробу видал, а когда надо может их перехватить без особых усилий, что и демонстрировал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Затем, что даже если бы Нед любил Ланнистеров, он все равно тал бы десницей, потому что у Роберта больше нет ни одного человека, которому бы он доверял до такой степени.

Вернее, нет ни одного человека, которого он бы с такой же лёгкостью использовать втёмную, шантажируя его прошлой дружбой.:rolleyes:
 

Ланна

Знаменосец
Очаровательно.:facepalm: Как показал пример того же Роберта, правление, начатое с детских трупов, кончится ещё большей кровью и грязью.:thumbsup:
Любой переворот сопровождается гибелью детей и женщин. Но этих безликих невинно убиенных ни кто не считает, а как королевичей порежут, их жалко. Хотя да показательно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но этих безликих невинно убиенных ни кто не считает, а как королевичей порежут, их жалко.

Мне жалко тех, о чьей смерти я знаю. Вот о гибели Эйгона и Рейнис я осведомлён, потому что Мартин об этом написал. О смертях прочих младенцев он отчего-то не писал, иначе бы мне и их жаль было.
 
Сверху