• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

tarris :)

Знаменосец
какой то блядский подход, не находите?)так себя оправдывают барышни слабоватые на передок
Не нахожу. При чем здесь передок и рождение детей? Женщины в кусе откуда дети берутся, и в случае Серсеи решение это осознанное. Автор дает право женщине решать, чьих детей рожать. А согласно мнению Кет - родильное ложе подобно битве,так же кроваво и исход неизвестен.
вздор)самый обыкновенный вздор)
Правда? Аргументируйте!
 

TaylerDerden

Лорд
При чем здесь передок и рождение детей? Женщины в кусе откуда дети берутся, и в случае Серсеи решение это осознанное.
тем хуже для нее и уж никак не для Роберта)рожать детей не от мужа и тем более от брата это не норма
Правда? Аргументируйте!
нет уж. это вы свои слова докажите. укажите, аргументированно, причинно-следственную связь действий/бездействий Роберта, на управленческом поприще, с "ничего не осталось, только разоренные лордами земли"
 

tarris :)

Знаменосец
тем хуже для нее и уж никак не для Роберта)рожать детей не от мужа и тем более от брата это не норма
Норма плодить бастардов в борделях и лучших домах Вестероса? Сексизм такой сексизм. Женщина не вправе выбрать мужа,это решает отец,но от кого детей рожать,она может выбрать (примеры приводить?) Ну или нет (пижма в помощь) Государственная измена Роберту крайне не выгодна,спросите об этом основного финансиста - Тайвина Ланнистера. Прекрасная история короля - заложника своего характера и тестя. Роберт ничего не решал,а мог бы. При желании,разумеется. Будем продолжать? Так кто на что тут слаб?

это вы свои слова докажите. укажите, аргументированно, причинно-следственную связь действий/бездействий Роберта, на управленческом поприще,
Государством Роберт не управлял ни дня. Он не знал,что делается в его собственной постели. Управленцами были Аррен,потом призван был Эддард. Есть возражения? Роберт боролся с призраками Таргариенов. Текст Вам в помощь.
 

TaylerDerden

Лорд
Норма плодить бастардов в борделях и лучших домах Вестероса? Сексизм такой сексизм.
если и не норма, то как минимум не далекий уход от нее. Бастардов на просторах Вестероса пруд пруди, а вот леди, рожающих своим братьям ублюдков мы на страницах саги не наблюдаем.
Женщина не вправе выбрать мужа,это решает отец,но от кого детей рожать,она может выбрать (примеры приводить?)
а приведите
Государственная измена Роберту крайне не выгодна
это вы о чем?
Прекрасная история короля - заложника своего характера и тестя
опять же лишь слова. приведите мне примеры зависимости Роберта от Тайвина
Роберт ничего не решал,а мог бы
кто решал? примеры этих решений. я вот могу привести примеры решений Роберта - назначение десницы, решение брачного вопроса Джоффри, решение о порядке престолонаследия и сопутствующего управления, решение о заказе Дени
Государством Роберт не управлял ни дня.
Это не так.
Выше изложил свои возражения.
Он не знал,что делается в его собственной постели
что совсем не удивительно, учитывая что здравому человеку подобное в голову не придет.
 
Последнее редактирование модератором:

tarris :)

Знаменосец
TaylerDerden , давайте послезавтра продолжим?
По моей "наглой лжи" приму извинения, ну или примеры из жизнедеятельности во благо государства, принятые королем Робертом не между сборами на охоту и походом в бордель, а непосредственно в уме трезвом. Спасибо. Вежливее, пожалуйста. Предпочитаю общение, полное любви ко всем героям Мартина. Роберт тоже симпатичный. Но король так себе получился. Со слов оного.
что совсем не удивительно учитывая, что здравому человеку и в голову не придет
Угу. А еще можно алкоголь обвинить. Тут все исключительно на выбор. Вероятно,и я бы отказалась рожать детей от пьяницы.
Зы было приятно от ярких впечатлений!

TaylerDerden , у нас же ПОВы, т.е. субъективы персонажей, отчего бы не прожить их жизни, как рекомендует читателям Жоейн :) я всегда так делаю и прожила уже тысячи жизней ;) спасибо! Еще раз отличного вечера и до встречи!
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
прежние отношения?)))это типа Роберт еще и в этом виноват?)
Конечно, нет:oops: Это же не он кузину утрамбовывал при первом же удобном случае, лишь "жена закрывала глаза" (с):moustached:
Эта фраза сама себе противоречит. Если бы Роберт делал в постели что хотел, то Серси запарилась хлебать лунный чай. А она про единичный случай вспоминает.
Они делали в постели то что хотела Серсея, иначе ни просто не возможно было бы Серсее остаться без черноволосого малыша. Нет серьезно это парадокс ее насилуют, насилуют, а она за столько лет брака рожает от другого мужика(она чай не эльфийка решать будет ребеночек или нет).
Для того, чтобы иметь возможность в постели делать чего хошь, туда пьяным вдрабадан заваливаться не стоит - сценарий может пойти неожиданно. Ну как оно и случалось. А того, что могло привести к зачатию, Серсея избегала. Роберт же просто не помнил "чего было-то?"
Речь о количестве супружеских ночей тоже не идёт. Только о качестве, а оно на грани абьюза:
Это было хуже всего – лежать под ним, пока он получал свое удовольствие, дыша на нее вином и хрюкая, точно кабан. После он обыкновенно сваливался с нее и начинал храпеть, не успевало еще его семя обсохнуть на ее ляжках, а у нее саднила промежность и болели груди, намятые им.
***
Для Роберта этих ночей как будто и не было. Утром он ничего не помнил – или притворялся перед ней, что не помнит. Однажды, на первом году, она пожаловалась ему наутро, что он сделал ей больно, и у него хватило совести устыдиться. «Это не я, миледи, – сказал он, надувшись, словно ребенок, пойманный на краже пирожков с яблоками. – Это вино. Слишком много я выпил
Он прекрасно помнил, что делает с ней по ночам, – она это видела по его глазам. Притворяться для него было проще, чем повиниться. В душе Роберт Баратеон был трусом.
Что и говорить, "странная тётка" эта Серсея - ей регулярное насилие в постели не понравилось. Хотя нет, она оценила, но позже. И наградила бастардами, а под занавес и кабаном.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Королю некогда было думать о настоящем и будущем королевства,когда столько оленей в лесах
Вот он и поплатился за это - можно ли убить своего тотемного зверя???
 

Амарилла

Знаменосец

Ланна

Знаменосец
Итак обратите внимание на
Для того, чтобы иметь возможность в постели делать чего хошь, туда пьяным вдрабадан заваливаться не стоит - сценарий может пойти неожиданно. Ну как оно и случалось. А того, что могло привести к зачатию, Серсея избегала. Роберт же просто не помнил "чего было-то?"
Речь о количестве супружеских ночей тоже не идёт. Только о качестве, а оно на грани абьюза:

Он прекрасно помнил, что делает с ней по ночам, – она это видела по его глазам. Притворяться для него было проще, чем повиниться. В душе Роберт Баратеон был трусом.


Что и говорить, "странная тётка" эта Серсея - ей регулярное насилие в постели не понравилось. Хотя нет, она оценила, но позже. И наградила бастардами, а под занавес и кабаном.
странная тетка Серсея. говорит о том что Роберт помнит, что делал, потом что не помнил.Так Роберт помнил или не помнил, что делал? Вот чтобы беседу продолжить давайте в отличии от Серсеи определимся с тем помнил Роберт или нет?



На самом деле Роберт козел, который собственными действиями разрушил свою семейную жизнь. Только вот Серсея такая же гадина, которая тоже собственными действиями разрушила свою жизнь, поставила под угрозу своих детей с момента зачатия. Роберт и Серсея это два отражения. Но я останусь при своем мнении другая женщина с Робертом могла бы изменить бы его жизнь, а Серсее ни один мужчина(она их в принципе ненавидит) счастья не подарил даже Джейме.
 
Но я останусь при своем мнении другая женщина с Робертом могла бы изменить бы его жизнь,
Ах, со мной он будет другой, очень распространенное заблуждение, на начало замужества "наша гадина" ядом не брызгала, а Роберт уже свою сущность показал.
 

Ланна

Знаменосец
Ах, со мной он будет другой,
Я про "другой" не говорила. Люди вообще не меняются они просто бывают в разных жизняных обстоятельствах.
Я говорила о качестве жизни.
на начало замужества "наша гадина" ядом не брызгала, а Роберт уже свою сущность показал.
На начала замужества наша гадина ненавидела Тириона(который был просто ребенком), лишила своего "любимого" брата собственной жизни, причем прекрасно отличии от Джейме, замуж она пойдет за другого в любом случае, за Рейгара к примеру.
Серсея какой была такой осталось. И Роберт каким был таким остался, но у него в отличии от Серсеи были положительные качества. А что у Серсеи самомнение и красота.
 
На начала замужества наша гадина ненавидела Тириона(который был просто ребенком), лишила своего "любимого" брата собственной жизни, причем прекрасно отличии от Джейме, замуж она пойдет за другого в любом случае, за Рейгара к примеру.
Серсея какой была такой осталось. И Роберт каким был таким остался, но у него в отличии от Серсеи были положительные качества. А что у Серсеи самомнение и красота.
А Тириона тож Серсея свиньей сделала, как Роберта?
Я про "другой" не говорила. Люди вообще не меняются они просто бывают в разных жизняных обстоятельствах.
Я говорила о качестве жизни.
Так качество жизни у него не поменялось бы, по бабам он ходить не перестал, да и пить тоже.
 

Ланна

Знаменосец
А Тириона тож Серсея свиньей сделала, как Роберта?
Нет, не она. Но и ее гадиной сделал не Роберт.
Так качество жизни у него не поменялось бы, по бабам он ходить не перестал, да и пить тоже.
Ну допустим все было бы так же. Тогда и Серсея тоже спала с Джейми, и рожала любому мужу детей от него, а в конце убила бы (причем не за издевательства в постели, за то что боялась за своих бастардов и их головы). Се ля ви. Если б Роберт был блондин, они бы еще долго "счастливо" жили пока Серсея всех братьев его и всех племянников не передушила.

А что касаться другой дамы в качестве жены Роберта. Не у всех дам есть брат в БГ. И не все родили бы Роберта блондинов. Что качественно улучшает жизнь не только Роберта, но и кучи еще людей. Да и судя по бастардам Роберта дети у него прикольные, могли Роберту нравится. Что опять же + для Роберта.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
на начало замужества "наша гадина"
Уже была в преступной связи с братом. Брак Роберта и Серсеи - именно тот случай, когда обе стороны хороши. Вряд ли бы брак с любой другой высокородной женщиной Семи Королевств привёл бы к таким последствиям, когда у монарха нет собственных детей в браке.
 
Багровый Ястреб , вот это да, только в этом отличие Серсеи от любой другой жены, дети.
Что качественно улучшает жизнь не только Роберта, но и кучи еще людей.
Кто это Вам сказал, у Робба братья друг друга не любят, так что война была по любому.
 

Ланна

Знаменосец
Кто это Вам сказал, у Робба братья друг друга не любят, так что война была по любому.
А вам кто это сказал?
Станис все делал по закону вообще-то. А Ренли тупо не нравился не Станис не Джоффри, будь у Роберта сынок по старше и поадекватнее он бы мог понравится Ренли и Маргари проталкивали бы ему. Другие дети и другая жена. А может братьев бы сразу грохнули. Не меняя свой характер Рберт мог бы счсливо жить в другом окружении. Или еще хуже.
А вот Серсея нет. У нее просто характер такой.
 
А вам кто это сказал?
Станис все делал по закону вообще-то. А Ренли тупо не нравился не Станис не Джоффри, будь у Роберта сынок по старше и поадекватнее он бы мог понравится Ренли и Маргари проталкивали бы ему. Другие дети и другая жена. А может братьев бы сразу грохнули. Не меняя свой характер Рберт мог бы счсливо жить в другом окружении. Или еще хуже.
А вот Серсея нет. У нее просто характер такой.
Ренли тупо нравился Железный Стул, а Роберт по бабам таскался.
 

Ланна

Знаменосец
Ренли тупо нравился Железный Стул, а Роберт по бабам таскался.
Ренли нравилось жить как при Роберте, он же хотел брату Маргари подсунуть. А убери Роберта и что останется? Станнис? Фу...:grizzle: Серсея? Бээ:Crazy: Джофри... :волнуюсь::cry::offended::oh: Серьезно... Один вариант хуже другого. Вы посмотрите на эту ***:puppyeye: глазами Ренли... Тут не стул надо любить, тут еще ШЗ отнимут и голову за одно.
Другая жена другие дети. Другое отношение Ренли.
 
Последнее редактирование:
Сверху