• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

White Owl

Знаменосец

Iceling

Ленный рыцарь
ИРЛ королей бывало и убивали на турнирах
Это, кстати, очень предпочтительный вариант, для Серсеи.)) Главное только, чтобы Роберт головой не ударился и не решил потом отрубить голову жене. :angelic:
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Но Роберт-то всё равно никакую не мог предложить.
А что мог предложить Рейгар помимо романтики?
Где ж она возьмёт подруг, подходящих для утончённых бесед, сидя в ШП?
Э... что, во всех штормовых землях не сыщется образованная девушка, или с севера привести с собой нельзя? Лианна хозяйка штормового предела, она сама сможет формировать себе двор. Нагнать музыкантов и компаньонок вообще не проблема. Да Роберт ей запросто какого нибудь мудреца (постарше) из-за моря выпишет.
А можно вообще браавоскую куртизанку, и Лианна довольна, и Роберт.
т.е. она должна бы была наставлять Роберту рога? В случае с темноволосой Лианной даже Роберт бы что-то заподозрил, появись у них белобрысые детишки.))
Слушайте, да он Серсею ни в чем не заподозрил. Подозревать свою жену Роберт вряд ли будет. Честно говоря, мне кажется... что мысли Роберта в плане измен устроены так (размышление основано на браке с Серсее), Роберт прекрасно понимает, что порой поступает с женой плохо. Признать это вслух он не способен, меняться он не хочет. Но чувство вины никуда не девается. Поэтому он старается не лезть к Серсее лишний раз и не вмешивается в ее дела. Разуметься, когда трезв, а трезв он чаще, чем пьян, во всяком случае на страницах книги. И вот это чувство вины не позволяет ему думать, что жена наставляет ему рога.
А когда его и на Стене достало семейство в лице Джона Сноу, пришлось забуриться ещё дальше, за Стену. :angelic:
Джон напомнил ему сестру и его позор на Харренхолле:волнуюсь: Все сходится

В любом случае романтика - это сверхзадачи :)
Романтика сверхзадача? Правда, что ли... Ну убеждать вас в том, что способен, думаю, бесполезно.
 
Последнее редактирование:

Майолика

Удалившийся
Это не к Роберту. Правил Джон Аррен, воровал Мизинец.
Бедный Аррен, опять на него все шишки. Мне вот Роберт со своими жалобами о том, как его обидел Джон, когда дал королевство и не дал Лианну (видимо, должен был магии Р'глора обучиться, чтобы порадовать мальчика) глубоко несимпатичны. Не нравилось - отказался бы и от королевства, и от Серсеи, принял - надо стараться соответствовать. Проблема правления Аррена в том, что он, похоже думал, что будет жить вечно и преемника не подготовил, но за пятнадцать лет, пока он занимался делами, была тишь да гладь. Может и дальше была бы, если бы Роберт потрудился сделать единственное, что от него требовалось - наследника, но он даже тут не справился. Как бы он Штормовыми землями управлял в альтернативном варианте? - Аррена бы рядом не было. И Мизинец тоже при Роберте работал, тот к нему вопросов не имел. А то получается классика: царь хороший, бояре негодные.
 

farmer111

Знаменосец
А то получается классика: царь хороший, бояре негодные.
А какие бояре? Никакого управления в стране нет. Все децентрализовано. Ну не было бы Джона Аррена, замком управлял бы кастелян и мастера по направлениям деятельности. Что Джон Аррен делал для королевства? Феодализм же. Джон 15 лет в столице жил, а в Долине все шло как шло и проблем не было.
 

Daena

Знаменосец
Внезапно.
А откуда новости, что Лианне были нужны утонченные беседы и прочая куртуазность? Только с того, что ей принца захотелось? Может ей просто больше нравились блондины. Может она она певцов любила. Да может быть, черт побери, ей трона захотелось. Все это - варианты не менее невозможные, чем вариант "хотелось приключений и войн" и "хотелось утонченных бесед".
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Внезапно.
А откуда новости, что Лианне были нужны утонченные беседы и прочая куртуазность?
Лианна имела неосторожность расплакаться в после песни. И мгновенно превратилась в романтичную барышню жаждущую утонченных бесед. Вот так раздувается муха в слона.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кстати поездки на охоту и саму охоту я тоже считаю в полне себе романтичным занятием, сначала экшен, а потом посиделка у костра.
Ну, это вопрос терминологии. В моем понятии - романтика "для всех" - не романтика, это игра в романтику. В общем, я про романтику поэтов "Бури и натиска" .
(А уж современные охотники пусть не обольщаются относительно того, какие они "крутые" и "романтичные":eek:)


По чему всем кажется что Роберт не способен на романтику?
Слишком прост.;)
Словом, такой "романтики" , без "сверхзадач" Лианне было мало .

Романтика сверх задача? Правда,что ли... Ну убеждать вас в том,что способен думаю бесполезно.
Что вы ко мне пристаете. Не первый раз уже. Бесполезно - и не утруждайте себя, никто от вас особо и не ждёт поучений :)
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
А то получается классика: царь хороший, бояре негодные.
Почему? Царь - пустое место, за него Аррен правил. Насколько хорошо, можно спорить.
С одной стороны, тишь да гладь, с другой - по уши в долгах. Сам Аррен в финансах не разбирался, а Мизинец выстроил кредитную пирамиду и откатывал себе в карман.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А что мог предложить Рейгар по мимо романтики?
Ум. В плане практической выгоды, конечно, лучше Штормовой Предел в руках, чем корона в абстрактных перспективах. Но если брать за основу вариант что Лианна сбежала сама (сама по себе или с Рейгаром, неважно), то Роберт её мечтой не был, равно как и ШП.
Вообще, исходя из того, что в книгах на данный момент написано, Рейгар и Роберт - это две крайности: один слишком возвышенный, а другой слишком приземлённый, имхо.

что во всех штормовых землях не сыщется образованная девушка, или с севера привести с собой нельзя?
Много подруг нашла себе Кейтелин в Винтерфелле? Много подруг было у Лизы в ОГ? У Селисы на ДК? Много подруг одного с ними уровня было у Сансы, Арианны, маленькой Серсеи? Каждая образованная девушка/женщина - это либо девица, живущая с семьей, либо леди, у которой муж и собственное хозяйство. Исключение составляет только королевский двор. Так что основными собеседниками для леди получается её семья. Ближайшей возможной подружкой в ШП для Лианны был бы Ренли. :devil laugh:

Слушайте да он Серсею ни в чем не заподозрил.
Ну Серсея-то блондинка, дети у неё рождались просто похожими на маму и на папу. :angelic:

Подозревать свою жену Роберт вряд ли будет. Честно говоря мне кажется... что мысли Роберта в плане измен устроены так(размышление основано на браке с Серсее), Роберт прекрасно понимает что порой поступает с женой плохо. Признать это в слух он не способен, меняться он не хочет. Но чувство вины никуда не девается. По этому он старается не лесть к Серсее лишний раз и не вмешивается в ее дела.
:задумался: Интересная версия. Хотя лично мне кажется, что Роберт просто не предполагал, что такому мачо как он может кто-то изменить.

Разуметься когда трезв, а трезв он чаще, чем пьян во всяком случае на страницах книги.
кмк, просто пьяный он вечно оставался "за кадром", не говоря уж о том, что он в принципе нечасто появлялся лично. Мы Роберта из воспоминаний и из фантазий видели чаще, чем самого Роберта.

Да, он привозил ей с охоты шкуры
Он ей шкуры (не свои), она ему детей (не его) - равноценный обмен. :) Куда-то ему надо было эти шкуры девать, с его частыми поездками на охоту.

Джон 15 лет в столице жил, а в Долине все шло как шло и проблем не было.
Джон просто нашёл подходящих людей для управления Долиной. Роберт и с этим не заморачивался, и, когда Джон умер, нашёл Неда Старка.
 

Ланна

Знаменосец
ИРЛ королей бывало и убивали на турнирах
А истории Вестроса не бывало
Проводить смотр Кеттлблэков. :angelic:
Чтоб дети были на Роберта похожи? Не это вариант для неудачниц.
Слушать не обязательно, главное с умным видом кивать, и можно периодически демонстрировать Джоффри, мол вот наследник.
Знаете, я бы на месте Роберта Джоффри никому не показывала. Мирцелла идеальный вариант. Но Роберт не такой умный, как мы с Вами.
как из того что он король вытекает то что Серсея непременно должна его сопровождать?
Не из того, что он король, вытекает толпа. Серсея его сопровождает потому, что хочет контролировать, это ее инициатива.
А уж современные охотники пусть не обольщаются относительно того, какие они "крутые" и "романтичные":eek:
Слишком прост.;)
Словом, такой "романтики" , без "сверхзадач" Лианне было мало .
Мы крутые и романтичные:p
Позвольте с Вами не согласится. По причине того, что какой романтик был нужен Лианне, мы не в курсе. Это во первых. Во вторых, нет никаких указаний на то, что Рейгар был романтиком со сверх задачей. А вот у Роберта сверх задача имелась кмк...
— У нас с королём будут дети?
— О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнёт свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь
.
Избранность как она есть. Стать королем и жениться на Серсее, и сделать 16 детей, а это на 14 или 13 больше, чем у Рейгара. То есть, он и тут его сделал:doh:
Роберт Баратеон действовал инстинктивно исполняя пророчества, ему не нужны книжки, он все сделал сам. Высшие силы вели его по тропе рока.:cool:
Может это Джендри родился среди соли и дыма... кто знает.

:задумался: Я поняла, Лианна подумала, родить одного или пятнадцать.... Да ну тебя, Роберт!

Лианна где-то в речных землях, катается на лошадке, бам! - на дороге появляться Рейгар (гвардейцы работают со спецэффектами: Эртур Дейн развевает его плащ, Освелл Уэнт работает с дымомашиной)
Рейгар:angelic:: Леди Старк, я тут расшифровал пророчества. Смотрите, вы становитесь женой Роберта, он свергает Таргариенов, рожаете ему 15 детей, потом умираете, он вновь женится на старой деве Серсее, леди ЗЗ лет, и начинается война пяти королей. Или вы рожаете мне одного ребенка и сразу прям сразу умираете и не мучаетесь, а Роберт женится на молодой и красивой Серсее. Вам решать.
Лианна:ходок:: Брандооооооон!!!
Лианна героически сражается, убивает четверых спутников Рейгара, но Дейн сумел ее обезоружить (его величайший подвиг :cool: , ибо только он во всем Вестеросе ей ровня), а Брандон опоздал.:drownin:

Лианна имела неосторожность расплакаться в после песни. И мгновенно превратилась в романтичную барышню жаждущую утонченных бесед. Вот так раздувается муха в слона.
Во дура, создавала создавала себе крутой имидж и все по...ела:shifty: Обидно, наверное, было.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
причине того, что какой романтик был нужен Лианне мы
Зато мы знаем,какого типа романтиком была Лианна. И дело ж для неё не в том, чтобы выйти замуж и любоваться на мужа-романтика (почему-то обсуждение идет именно в этом ключе). "Волчья кровь" - ей надо действовать самой.
Не будем спорить по терминологии, но то, что не выходит за рамки привычного, я романтикой не называю. Это как сравнить путешествие Хейердала на "Кон-Тики" с " романтическим путешествием" (как уверяют рекламные буклеты) с остановкой в 5 звездночном отеле.
Мы крутые и романтичные
Понятно...:cool:
 

Ланна

Знаменосец
Зато мы знаем,какого типа романтиком была Лианна.
:confused: Ветра вышли... Я что-то пропустила. Откуда мы знаем?
И дело ж для неё не в том, чтобы выйти замуж и любоваться на мужа-романтика (почему-то обсуждение идет именно в этом ключе). "Волчья кровь" - ей надо действовать самой.
Ну, а как мы знаем, Брандон жениться не отказался. Хотя в нем этой крови было больше.
– Ах, Арья, Арья. Ты дикарка, моя девочка. Волчья кровь, как говорил мой отец. Она чувствовалась и в Лианне, и в брате моем – в еще большей степени. И обоих она привела к ранней могиле.
Не будем спорить по терминологии, но то, что не выходит за рамки привычного, я романтикой не называю. Это как сравнить путешествие Хейердала на "Кон-Тики" с " романтическим путешествием" (как уверяют рекламные буклеты) с остановкой в 5 звездночном отеле.
Я отдых в 5 звездочном отеле тоже романтикой не считаю. И, думаю, Роберт тоже не считает. И от того как раз с удовольствием отправился бы путешествовать на Кон-Тики. Но на него напялили корону.
 

Iceling

Ленный рыцарь
А истории Вестроса не бывало
Это только потому, что Барристан отговорил Роберта от участия в общей схватке на Турнире Десницы, а Нед рядом постоял для моральной поддержки.

Чтоб дети были на Роберта похожи? Не это вариант для неудачниц.
:sorry: Да, действительно... Да и Джейме бы очень озадачился, пришлось бы ему очередь на одалживание Книги у Пицеля занимать.

и сделать 16 детей, а это на 14 или 13 больше чем у Рейгар. То есть он и тут его сделал
У Роберта было на 15 лет больше времени.:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И от то как раз с удовольствием отправился путешествовать на Кон-Тики
Ну вот потому, что он дал напялить на себя корону, и потом вёл себя так, как вёл, сверхзадачи не для него :D
, а как мы знаем Брандон женится не отказался. Хотя в нем этой крови было больше.
Мужчина же. Сделал жене ручкой и идёт куда хочет. А жена "хранит домашний очаг";)
Откуда мы знаем?
Из воспоминаний Неда и сказки Миры.
 

Ланна

Знаменосец
Это только потому, что Барристан отговорил Роберта от участия в общей схватке на Турнире Десницы, а Нед рядом постоял для моральной поддержки.
Да, Роберт бы просто всех поколотил.
:sorry: Да, действительно... Да и Джейме бы очень озадачился, пришлось бы ему очередь на одалживание Книги у Пицеля занимать.
Джейме можно сказать, что от мужа:thumbsup:
У Роберта было на 15 лет больше времени.:)
Роберт начал делать детей с 16-17, Рейгар сам упустил целых 5 лет.

Ну вот потому, что он дал напялить на себя корону, и потом вёл себя так, как вёл, сверхзадачи не для него :D
Он был занят детьми. Для Рейгара такая отмазка забить на свои обязанности почему-то работает.
Мужчина же. Сделал жене ручкой и идёт куда хочет. А жена "хранит домашний очаг";)
А Лианне кто мешал, вон Серсее вообще никто не мешал.
Из воспоминаний Неда и сказки Миры.
Там такого ничего, нет. Я знаю, я читала.:shifty:
 

Magonid

Лорд
Лианна имела неосторожность расплакаться в после песни. И мгновенно превратилась в романтичную барышню жаждущую утонченных бесед. Вот так раздувается муха в слона.
И ещё облила брата вином, по всем признакам барышня изрядно набралась.
Так что Роберт ей явно идеально подходит, у них куча общих интересов.
 
Сверху