• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Дракон

Знаменосец
Дракон Очень много алкаш это больной человек, Роберт здоров как бык и принимает решения в здравом уме и твёрдой памяти,а то что он может перепить кого угодно, это ему плюс а не минус.
Да-да, я уже понял - с вашей точки зрения пьянство Роберта вообще не зло. Только вот в ПОВах Серсеи воспоминания об этом выглядят отвратительно, и легко можно догадаться, что на месте Серсеи отвращение испытывала бы любая.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дракон прекратите называть Роберта Баратеона, алкашом он им не был не в молодости ни позже, алкаш просто не может находиться в той физической форме в которой был Роберт.
А кто же он? Роберт наш Баратеон? Конечно, алкоголик. Только ему до трясущихся ручек нужно больше времени, чем человеку менее крепкого сложения. Проживи он без кабана, было бы так:

View: https://www.youtube.com/watch?v=u_b0954G6rg


Учитывая что Серсея была основной причиной этого пьянства как-то сомневаюсь, что у другой была бы та же точка зрения
Пруфы будут или как всегда нет?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
как на счет пруфов по поводу алкоголизма Роберта?
Ну не нести же всю книгу - сколько он пьёт:D Тем более, в разговоре с Недом он сам говорил о своём пьянстве:not guilty:
Или вы считаете только выпитое Серсеей?:oops:
 

TaylerDerden

Лорд
Ну не нести же всю книгу - сколько он пьёт:D
да я где то выше приводил места из книги где появляется Роберт, выписаные другим участником форума. там счет не в пользу алкоголя)
Или вы считаете только выпитое Серсеей?:oops:
я в пьянстве Серсею никогда не упрекал, ибо лучше выпить литр пива чем не выпить литр пива)))у меня к ней другие претензии)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
да я где то выше приводил места из книги где появляется Роберт, выписаные другим участником форума. там счет не в пользу алкоголя)
И считать не буду:meow: Есть слова Роберта о себе и ещё Санса! назвала его "старым пьяницей", а она зря не скажет:oops:
я в пьянстве Серсею никогда не упрекал
Ну и славно) Потому как необъективно упрекать её и не упрекать Роберта за то же самое:)
 

Magonid

Лорд
Lady from Lannisport вы хоть одного алкаголика в жизни видели? Для справки алкаголик слетает буквально с пары рюмок на старые дрожжи, у Роберта же крепчайшая голова и он убил того кабана ни один алкаголик этого бы не смог.
Вы абсолютно не объективны к Роберту в силу свирепой неприязни к нему, так что с вами его личность обсуждать безсмысленно.
 

farmer111

Знаменосец
вы хоть одного алкаголика в жизни видели? Для справки алкаголик слетает буквально с пары рюмок на старые дрожжи, у Роберта же крепчайшая голова и он убил того кабана ни один алкаголик этого бы не смог.
Вы абсолютно не объективны к Роберту в силу свирепой неприязни к нему, так что с вами его личность обсуждать безсмысленно.
Видели и не надо баек.
То, что Роберт крепкий мужик, которого даже пьяным убить не просто, не меняет того факта, что он алкоголик.
 

TaylerDerden

Лорд
Видели и не надо баек.
То, что Роберт крепкий мужик, которого даже пьяным убить не просто, не меняет того факта, что он алкоголик.
из вики:
Для установления диагноза «алкоголизм» в России определяют наличие у больного нижеперечисленных симптомов[41]:
у Роберта я наблюдаю лишь отсутствие рвотного рефлекса
 

farmer111

Знаменосец
у Роберта я наблюдаю лишь отсутствие рвотного рефлекса
  • 15 лет ходит к жене вечерами и не помнит, что за 15 лет ни разу не занимался с ней традиционным сексом. Зато отец трех детей.
  • Каждый день пьет на протяжении многих лет, но это конечно же не запойное пьянство.
  • Не контролирует количество выпитого и не воспринимает реальность после того, как много выпьет.
  • И да, у него нет рвотной реакции.
  • Отсутствие абстинентного синдрома связано с тем, что король не воздерживается от приема алкоголя.
Действительно, а чего же Роберт алкоголик?

И как-то странно приводить в качестве аргумента российское понятие алкоголизма. Сомнительно, чтобы Мартин был в курсе того, кого в России считают алкоголиками.
 

TaylerDerden

Лорд
15 лет ходит к жене вечерами и не помнит, что за 15 лет ни разу не занимался с ней традиционным сексом.
Каждый день пьет на протяжении многих лет, но это конечно же не запойное пьянство.
Не контролирует количество выпитого и не воспринимает реальность после того, как много выпьет.
теперь неплохо бы подтвердить текстом и тема будет закрыта)
 

farmer111

Знаменосец
Роберт застонал с добродушным нетерпением.

— Если бы я хотел оказать тебе честь, то отправил бы тебя в отставку. А я хочу, чтобы ты правил королевствами, воевал, позволив обжорству, пьянкам и распутству загнать меня в раннюю могилу. — Похлопав по своему чреву, король ухмыльнулся. — А знаешь, как говорят о короле и его деснице?

Роберта видели редко. Поговаривали, что он путешествовал в огромной кибитке и нередко бывал пьян.

— Нет! — прогрохотал он, заглушая все разговоры. Потрясенная Санса видела, что король поднялся на ноги, шатаясь и побагровев. В руке Роберт держал кубок с вином, хотя уже был пьян. — Не приказывай мне, женщина! — рявкнул он, обращаясь к королеве Серсее. — Король здесь я, понимаешь? Я правлю в этой стране, и если я сказал, что выеду завтра на турнир, то выеду! — Все только глядели разинув рты.
Тут Роберт пьет несмотря на то, что уже пьян и не отдает себе отчет в том, что утром он желает участвовать в турнире и что это опасно.

Белых оленей считали существами редкими и волшебными, и в сердце своем она решила, что ее галантный принц более достоин подобной добычи, чем его пьяница-отец.

— Это не так! Он совсем не похож на старого пьяницу короля, — закричала она на сестру, забывшись в своем горе. Отец странными глазами поглядел на дочерей.

Я знаю другие способы удовлетворить его, когда он, бросив своих шлюх, бредет ко мне на нетвердых ногах. Что бы мы ни делали, король обычно бывает настолько пьян, что, побывав у меня, к утру обо всем забывает.
Король не помнит, что не занимался сексом с женой. Или Серсея врет.

Громкоголосый, грубый, нередко пьяный, он, возможно, отослал бы ее к лорду Эддарду, даже если бы ее допустили к нему. Поэтому она направилась к королеве и излила свое сердце.

Нужно ли вспоминать, как Роберт позабылся на охоте? Пил без меры, осознавая всю опасность этой затеи.
 

Ланна

Знаменосец

Малышка Мю

Знаменосец
Король не помнит, что не занимался сексом с женой
А чего он тогда жаловался Неду, что Серсея "так холодна и стержет свою щель так, будто у нее между ног спрятано золото Кастерли Рок"?
 
Сверху