• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Bulldozzerr

Знаменосец
что при некоторых раскладах
Когда например может погибнуть или Джон... Или Дени, а Джон отказаться от трона... но перед этим может узаконить молодого оленя и отдать ему корону (прям представляю со словами - "Нэд Старк хотел бы, чтоб королем был настоящий Баратеон, как завещал твой отец. Он умер за это...")... Интересно, что будет делать тогда Арья? Свадьба ее с Джендри выгодна для всех, но разве Арья та, кто будет женою? Вот тут мне интересно, ибо не знаю ответ на сей вопрос...
 

inntent

Оруженосец
Почему забывают что при некоторых раскладах королем вообще может стать Джендри, было бы интересно. По крайней мере Штормовым лордом точно должен стать.

Вполне вероятно. Хотя какой из него лорд (и уж тем более король)? У него же совсем не то воспитание и образования нет должного, да и вряд ли ему это лордство вообще нужно. Лучше бы просто стал каким-нибудь основным королевским кузнецом, чтобы реальные заслуги и умения отразить, а не только факт отцовства Роберта.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Можно подумать у Роберта было интеллигентное воспитание и утонченные манеры.... Никто и не заметит разницы... А если Джендри еще и не будет пить - так вообще радоваться будут )))
 

Jon Снег

Знаменосец
Когда например может погибнуть или Джон... Или Дени, а Джон отказаться от трона... но перед этим может узаконить молодого оленя и отдать ему корону (прям представляю со словами - "Нэд Старк хотел бы, чтоб королем был настоящий Баратеон, как завещал твой отец. Он умер за это...")... Интересно, что будет делать тогда Арья? Свадьба ее с Джендри выгодна для всех, но разве Арья та, кто будет женою? Вот тут мне интересно, ибо не знаю ответ на сей вопрос...
Сложный вопрос, но Роберт так же завещал чтобы Старки с Баратеонами породнились через брак. В то что Санса выйдет за Джендри как то пока не особо верится, а Арья вроде бы не совсем потеряла себя, как я в 7 сезоне увидел. Увидеть ее королевой или женой грандлорда было бы весело.
 

Jon Снег

Знаменосец
Вполне вероятно. Хотя какой из него лорд (и уж тем более король)? У него же совсем не то воспитание и образования нет должного, да и вряд ли ему это лордство вообще нужно. Лучше бы просто стал каким-нибудь основным королевским кузнецом, чтобы реальные заслуги и умения отразить, а не только факт отцовства Роберта.
Да но ведь он последний из рода по сути, не дать Баратеонам погибнуть его долг.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хотела бы пообсуждать эту фразу согласно параллелей.
Если брать во внимание, что раз Тирион отрекся от брака с Сансой в кадре, это значит, что у них ничего не будет, то тогда - шутка Бронна над Подриком, переспал ли он уже с Бриенной - намек на то, что будет Брипод??? :woot::woot::woot::woot:
Или это намек на Бробри? :йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:

When-He-Annoyed-Jaime-Good-Looks.gif
 
Последнее редактирование:

inntent

Оруженосец
Можно подумать у Роберта было интеллигентное воспитание и утонченные манеры.... Никто и не заметит разницы... А если Джендри еще и не будет пить - так вообще радоваться будут )))
Нам этого особо не показывают в сериале, но простолюдин должен весьма отличаться от знатного человека, даже если тот плюёт на манеры и приличия.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
но простолюдин должен весьма отличаться от знатного человека
в реальном средневековье. А у Джорджа Мартина? Даже не так - а у ДиД???
К тому же, есть такой момент в книгах Дрюона, которые по реальной истории Франции, и которыми увлекался Мартин - там реальный наследник Престола воспитывался как простолюдин. Но потом его нашли.
 

inntent

Оруженосец
Да но ведь он последний из рода по сути, не дать Баратеонам погибнуть его долг.
Если принципиально сохранить род Баратеонов, то да, больше некому. А так могут отдать ШП кому-то еще, а Баратеоны.... ну упс, покойтесь с миром, как говорится.
 
Последнее редактирование:

inntent

Оруженосец
в реальном средневековье. А у Джорджа Мартина? Даже не так - а у ДиД???
Поэтому я и говорю, что такой исход вполне вероятен, но уж больно сказочен, поэтому лично мне не нравится. Хватит того факта, что Джендри вообще попал в гущу событий и узнал,что он сын Роберта, а не был тупо убит как остальные его бастарды.
 

Jon Снег

Знаменосец
Хотела бы пообсуждать эту фразу согласно параллелей.
Если брать во внимание, что раз Тирион отрекся от брака с Сансой в кадре, это значит, что у них ничего не будет, то тогда - шутка Бронна над Подриком, переспал ли он уже с Бриенной - намек на то, что будет Брипод??? :woot::woot::woot::woot:
Или это намек на Бробри? :йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:

When-He-Annoyed-Jaime-Good-Looks.gif
Все параллели надуманы скорее, хотя Бриенна вроде наследник Тарта- стало быть у нее есть замок:D. Так что надежда на Бро/Бри есть)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так что надежда на Бро/Бри есть)
Ага, особенно, если ее сватать будет Джейми :facepalm:. Бриенна точно тогда разочаруется в мужчинах и уйдет к Тормунду :proud: (у которого предположительно будет Дрэдфорд)

Кстати Пода ей Джейми подарил... Подарил меч, доспех и Подрика.... Это такой намек был? Пусть тебе это все напоминает обо мне? и согревает холодными ночами вместо меня?
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Если Джендри узаконят и он окажется престолонаследником, возникнет дилема - Арья вряд ли захочет быть королевой. Было б интересно на такое ее решение посмотреть.


Тут выше писали о том, что нужно восстанавливать страну из руин. Для короля - поле непаханое. А Джендри - отличный кузнец, воин, но какой из него будет король? :thumbsdown:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Зачем к Тормунду? :stop: ;) Ей Тормунд не нужен, не на него она смотрит взглядом кота из "Шрека". Джей-ме! Джей-ме!)))
Иногда надо, чтоб не ты так смотрела на мужчину, а мужчина на тебя ;)
 

Ренфри

Лорд
Иногда надо, чтоб не ты так смотрела на мужчину, а мужчина на тебя ;)


Так там оно по-моему вполне присутствовало. В сцене беседы при Риверране. Когда она пыталась вернуть Верного клятве. :happy:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тут выше писали о том, что нужно восстанавливать страну из руин. Для короля - поле непаханое. А Джендри - отличный кузнец, воин, но какой из него будет король? :thumbsdown:
Там еще Десница есть. Так что главное, чтоб Десница и Совет были сильными... а король может быть и Дендри. Он хоть не искушен в итригах
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Так там оно по-моему вполне присутствовало. В сцене беседы при Риверране. Когда она пыталась вернуть Верного клятве. :happy:
А я считаю, там немного другой оттенок. Джейми восхищается ею как Человеком! Как тем благородным рыцарем, которым ему никогдм не стать. Не вижу там чувств именно как к женщине. Скорее - как к кумиру, что ли.
 

Ренфри

Лорд
Там еще Десница есть. Так что главное, чтоб Десница и Совет были сильными... а король может быть и Дендри. Он хоть не искушен в итригах


Знаете, леди, меня что-то вообще на конспирологию потянуло... Помните Семерых? Боги создали мир, их отражения мир восстановят: так почему Джендри не быть воплощением Кузнеца? Дени - Мать, Бри - Дева, Джейме - Воин...
 
Сверху