• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

AnnaRina

Знаменосец
Да ладно! :D Если мне кто-то заявит, что небо красное, я улыбнусь и пройду мимо (предварительно, конечно, посмотрю на небо, убедившись, что я на планете Земля, и еще не наступил Конец Света :)). А вы всерьез будете доказывать, что оно голубое? :wideyed:
Мне кажется, что леди как раз утверждала, что нет необходимости доказывать, что небо голубое. Оно есть, оно над нами и оно голубое. Но тут есть те, кто не верит в существование неба, обещает, что небо распадется/изменит цвет и вообще!
 

Scofield

Знаменосец
А то, что будет - это возможный вариант. И в книгах наши варианты пока равны)
Позвольте с Вами не согласиться: сериал и книга все равно должны прийти к более или менее одному концу, поэтому основные линии должны совпасть. И если бы Мартин планировал АрДжон в книге, зачем ДиДам нужно было отказываться от него в сериале и делать Джонерис? Могли бы подобрать актрису на роль Арьи постарше и вперёд. И если бы Дени, по задумке Мартина, должна была иметь связь с ЮГ, важную для сюжета, можно было бы ввести эту линию в сериал. Но ДиДы не стали это снимать. Почему?Ради фансервиса? Но если ДиДы планировали бы АрДжон, они могли бы сразу намекать на него и сделать так, чтобы фанатам «зашло». Но они этого не сделали...
 

Vinnypu

Знаменосец
Т.е. всего выходит за 4 серии развили отношения, причем с нуля и до кульминации
Я не считаю кульминацией пары первый секс :oh: может,конечно,у кого-то и так,но имхо...это не совсем удачные отношения.
Собственно, об чем дальше показывать их отношения, я решительно не представляю, если только не скатываться в мексиканское мыло на тему внезапных беременностей, происхождений и конфликтов за право занять табуретку.
Никаких конфликтов за табуретку,только в мечтах и мыльных операх,да! А про беременность нам весь 7 намёки делали,повторив 100 раз,что она якобы не может.В чём Эйгон то и усомнился,пошёл проверять :meow:
А Арью он увидит в первой серии, где его сердце должно остановиться. Дальше будет еще 5 серий, которые по хронометражу длинее, чем в предыдущем сезоне, при желании можно развить все, что угодно.
Леди,Вы случаем не забыли про этих парней? :ходок:
hopes-for-season-8.gif

Вы думаете,что они будут ждать пока Эйгон бросит одну женщину,с которой он строил отношения.Потом посмотрит на сестру,влюбится,бросит эту мымру и ай-да таскать Арью по пещеркам? Развить всё что угодно можно только в воображении ;) А у нас тут война с Иными,как мне сегодня напомнили-пейринги далеко не главная составляющая истории) Так что Иные будут воевать и воевать страшно,поэтому сидеть 5 серий и развивать отношения с нуля,одновременно гробя отношения с другой женщиной и прекрасную музыку,который Джавади написал для ДД...не получится.
И хронометраж у первых двух серий обычный,а в остальных 4 будет лютый писец :ходок:
 

AnnaRina

Знаменосец
Так что Иные будут воевать и воевать страшно,поэтому сидеть 5 серий и развивать отношения с нуля,одновременно гробя отношения с другой женщиной и прекрасную музыку,который Джавади написал для ДД...не получится.
+разборки в КГ!

Почему?Ради фансервиса? Но если ДиДы планировали бы АрДжон, они могли бы сразу намекать на него и сделать так, чтобы фанатам «зашло». Но они этого не сделали...
Тоже думаю, что в целом не так уж сложно создать направление для фансервиса. И что-что, а ДиДам это удается. Чего БриТормунд стоит, хотя по книгам Тормунд - почти дед, а Бри что-то около 19.
 
Последнее редактирование модератором:
Позвольте с Вами не согласиться: сериал и книга все равно должны прийти к более или менее одному концу, поэтому основные линии должны совпасть.
Леди, не понимаю о чем спор, я же потому и говорю, что "пока") :smirk:. В книгах мы пока еще равны, т.к. ни встречи Джона и Дени, ни повзрослевших Арьи и Джона в книгах не было) Про то, что верю в совпадение линий, тоже писала)) (не все,как выяснилось тут согласны) И практически все далее согласно вашим же мыслям ;)
 

Scofield

Знаменосец
Ну так и Джонерис еще не энд-гейм. А если его не будет в финале сериала, то и в книгах его не будет в финале
У истории Джона и Дени в любом случае будет какое-то завершение, счастливое или нет. Но в любом случае, это будет завершение, которое придумал Мартин. Вопрос только в том, что хейтеры все равно продолжат стоять на своём: если у Джона и Дени все будет хорошо в финале, скажут, что это фансервис и отсебятина ДиДов, если же финал будет трагичным - то скажут, что это доказательство того, что в книге этого не будет. Все просто.

Леди, не понимаю о чем спор, я же потому и говорю, что "пока") :smirk:. В книгах мы пока еще равны, т.к. ни встречи Джона и Дени, ни повзрослевших Арьи и Джона в книгах не было) Про то, что верю в совпадение линий, тоже писала)) (не все,как выяснилось тут согласны) И практически все далее согласно вашим же мыслям ;)
Я не спорю с Вами, я просто немного несогласна, что в книгах мы все равны, так как сериал все равно повышает вероятность определенных вариантов развития событий.
 
Последнее редактирование модератором:

Vinnypu

Знаменосец
У истории Джона и Дени в любом случае будет какое-то завершение, счастливое или нет. Но в любом случае, это будет завершение, которое придумал Мартин. Вопрос только в том, что хейтеры все равно продолжат стоять на своём: если у Джона и Дени все будет хорошо в финале, скажут, что это фансервис и отсебятина ДиДов, если же финал будет трагичным - то скажут, что это доказательство того, что в книге этого не будет. Все просто.
Да пусть говорят,что хотят-люди ВЕРЯТ :greedy: просто они любят свой пейринг и хотят его в финале,а тут Дэйнерис:дрэгон: Обычная реакция.
Кстати,вот у некоторых встречала такую фразу,мол,ДиДы не рискнул сделать АрДжон :confused: казалось бы-почему? если он так прекрасен и невинен, их отношения особенные и чистые,с чего бы людям это должно не понравится?
o2.gif
 

YaVeronika

Знаменосец
сансан в сериале явно больше, чем арджона, однако же ...
Так и Сандор не Дейнерис. Курица или яйцо. Ещё ведь большой вопрос, что первично: пейринг или все же хейтинг к конкретной Дени.
 

Scofield

Знаменосец
Кстати,вот у некоторых встречала такую фразу,мол,ДиДы не рискнул сделать АрДжон :confused: казалось бы-почему? если он так прекрасен и невинен, их отношения особенные и чистые,с чего бы людям это должно не понравится?
o2.gif
Ну так Джон и Дени тоже родственники... Я же говорю, ДиДы могли бы выбрать актрису постарше на роль Арьи, показать страдания брата и сестры от запретной любви (на контрасте с Ланнистерами), заставить зрителя сопереживать, а потом в конце раскрыть настоящее происхождение Джона и пустить этот пейринг в ход. Но ДиДы заранее выбрали актрису помоложе, то есть никаких романтических отношений они не предполагали. По этой причине я очень сомневаюсь в пейринге Арья+Джендри.

сансан в сериале явно больше, чем арджона, однако же ...
И чем Джонсы...
 
Последнее редактирование модератором:

katyona

Знаменосец
Мне кажется, что леди как раз утверждала, что нет необходимости доказывать, что небо голубое. Оно есть, оно над нами и оно голубое. Но тут есть те, кто не верит в существование неба, обещает, что небо распадется/изменит цвет и вообще!
Так наоборот, леди утверждает, что те, кто уверен, что небо голубое, будут идти священной войной на тех, кто думает про небо что-то отличное от этого.
Я не считаю кульминацией пары первый секс :oh: может,конечно,у кого-то и так,но имхо...это не совсем удачные отношения.
Ну в идеале, наверное, перед первым сексом было бы неплохо запилить признание в любви и романтический поцелуй, или даже свадебку сыграть, тогда бы секс выглядел логичной кульминацией. А так да, как-то странно выходит, и, как вы верно заметили, не совсем удачно. Но в любом случае, после секса признания и романтические поцелуи тоже будут выглядеть не так кульминационно, извиняюсь за бедность речи.
Никаких конфликтов за табуретку,только в мечтах и мыльных операх,да! А про беременность нам весь 7 намёки делали,повторив 100 раз,что она якобы не может.В чём Эйгон то и усомнился,пошёл проверять :meow:
Ну так это и есть мыльное мыло. Героиня не верит, что может забеременеть, и тут внезапная любовь, чуйства, секс - и бац, долгожданное чудо :facepalm:
С учетом того, что про бесплодие Дени в изначальном сериальном пророчестве Мирри не было сказано ни слова, то вставлять его накануне беременности героини - это какая то вопиющая безвкусица. Хотя, конечно, от сериала можнно ждать и такого. Чем только это лучше сценария "бросил одну, полюбил другую" лично я не вижу.
Вы думаете,что они будут ждать пока Эйгон бросит одну женщину,с которой он строил отношения.Потом посмотрит на сестру,влюбится,бросит эту мымру и ай-да таскать Арью по пещеркам? Развить всё что угодно можно только в воображении ;) А у нас тут война с Иными,как мне сегодня напомнили-пейринги далеко не главная составляющая истории) Так что Иные будут воевать и воевать страшно,поэтому сидеть 5 серий и развивать отношения с нуля,одновременно гробя отношения с другой женщиной и прекрасную музыку,который Джавади написал для ДД...не получится.
Ну и прекрасно. Совместные битвы, что может лучше заново сблизить давно истомившиеся в разлуке родственные души? Да еще и под прекрасную музыку Джавади :in love:
К слову, когда Мормонт повел свой разговор о детях Джона, то тоже заиграла прекрасная музыка Джавади, только не та, что была специально написана для ДД, а немного другая, но не менее прекрасная, и кадр плавно перешел от Джона к одной девушке, которая вот совсем не Дени:meow:
У истории Джона и Дени в любом случае будет какое-то завершение, счастливое или нет. Но в любом случае, это будет завершение, которое придумал Мартин. Вопрос только в том, что хейтеры все равно продолжат стоять на своём: если у Джона и Дени все будет хорошо в финале, скажут, что это фансервис и отсебятина ДиДов, если же финал будет трагичным - то скажут, что это доказательство того, что в книге этого не будет. Все просто.
Ну если у Джона и Дени будет совместный счастливый финал - то это будет вот очень сильным аргументом в пользу их энд-гейма в книгах. Но этого пока не случилось. Вот случится, будете радостно ходить по всем темам и писать о Главном пейринги всея ПЛИО. А пока что эти претензии выглядят несколько истерично. Ведь, как правильно заметили выше, если вы абсолютно уверены, что небо голубое, то вы будете снисходительны к тем, кто надеется, что оно вдруг станет зеленым.
А если счастливого финала не будет - то вам не повезло. Действительно, будут называть это сериальным филлером.
 

Scofield

Знаменосец
Ну если у Джона и Дени будет совместный счастливый финал - то это будет вот очень сильным аргументом в пользу их энд-гейма в книгах. Но этого пока не случилось. Вот случится, будете радостно ходить по всем темам и писать о Главном пейринги всея ПЛИО. А пока что эти претензии выглядят несколько истерично. Ведь, как правильно заметили выше, если вы абсолютно уверены, что небо голубое, то вы будете снисходительны к тем, кто надеется, что оно вдруг станет зеленым.
А если счастливого финала не будет - то вам не повезло. Действительно, будут называть это сериальным филлером.
Очень странная логика. Почему история любви с несчастливым концом не может быть каноном? Но, конечно, я безумно надеюсь на счастливый финал.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну в идеале, наверное, перед первым сексом было бы неплохо запилить признание в любви и романтический поцелуй, или даже свадебку сыграть, тогда бы секс выглядел логичной кульминацией. А так да, как-то странно выходит, и, как вы верно заметили, не совсем удачно. Но в любом случае, после секса признания и романтические поцелуи тоже будут выглядеть не так кульминационно, извиняюсь за бедность речи.
С многим здесь не могу не согласиться.Я была бы рада и поцелую,а всё остальное потом.Но вот потом вряд ли бы что-нибудь существенное смогли показать.
По возвращению в Винтерфелл и новости,что Стена пала и сюда идёт огромная армия оживших трупов...будет совсем не до секса. Мне кажется,что Иных как-то недооценивают-они не какой-то циклон! Они снесут всё,тем более с драконом. И думаете,что это время пока они,не зная устали, идут к Винтерфеллу Джон потратит на то,чтобы влюбляться в сестру? бросать женщину,с которой провёл не один день,отнюдь.Которая привела армию,которая обещала,что с ним вместе уничтожит КН...
По мне это просто слив персонажей. Кстати,по 7 сезону очень хорошо заметно,что Джона ужасно волнует угроза Иных и новость о том,что они вторглись в Вестерос и частично и по его ошибке не настроит его на поиск в сестрице истинной любви.
И опять же.Ка отреагируют зрители? Вот они весь 7 сезон смотрели на ДД,а потом Джон бросает Дэни в финале и как-то странно смотрит на их милую девочку Арью? да они же ДиДов сожрут! Я выше уже спрашивала,почему по мнению некоторых форумчан ДиДы побоятся развивать Аржон,если он такой милый? и почему не развивали его вовсе,когда ничто не мешало.
Ну так это и есть мыльное мыло. Героиня не верит, что может забеременеть, и тут внезапная любовь, чуйства, секс - и бац, долгожданное чудо
Похоже на обычное Чеховское ружьё,ДиДы такие по всему сериалу вешали.
и кадр плавно перешел от Джона к одной девушке, которая вот совсем не Дени:meow:
СимволизЬм как он есть,конечно это неспроста :oh:
 
Последнее редактирование:

aurelle

Знаменосец
и кадр плавно перешел от Джона к одной девушке, которая вот совсем не Дени:meow:
Вот спецом пересмотрела. И правда, кадр перешёл к левой тётке с ведром во дворе Винтерфелла:oh::thumbsup: А потом уже явились Арья и Санса с их диалогом о Нэде. Для Арджона ружьишко как-то мелковато. Джон с разговором о детях, затем девочки Старк с разговором об отце - ну конечно ни дать, ни взять будет старко-инбридинг:rolleyes::facepalm:
Вообще, если вы заметили, монтаж в седьмом сезоне местами очень занятный. Например оральные ласки от Червя - и следом рука мейстера, пролезающая между книгами:meow: Или операция Джораха - и следом Арья трапезничает. Поприкалывались как следует:oh:
Ну так это и есть мыльное мыло. Героиня не верит, что может забеременеть, и тут внезапная любовь, чуйства, секс - и бац, долгожданное чудо
Простите, а это не мыло?:offended:
Совместные битвы, что может лучше заново сблизить давно истомившиеся в разлуке родственные души?
было бы неплохо запилить признание в любви и романтический поцелуй, или даже свадебку сыграть
 

Нянька

Знаменосец
если вы заметили, монтаж в седьмом сезоне местами очень занятный
Бриенна говорит о своей клятве леди Старк и на заднем фоне проходит дама с темно-рыжими волосами и в зеленой одежде
 

osanna

Лорд
СимволизЬм как он есть,конечно это неспроста :oh:
Пока у вашей фракции не было основного сериального козыря в виде постельной сцены, клуб Джонерис тоже довольствовались символизмом. Маршрутизацию проводили, цветовую гамму кадров сравнивали, музыку сопоставляли, сюжетные ситуации. Тогда тоже смешно было? :) А как же-с география?
И думаете,что это время пока они,не зная устали, идут к Винтерфеллу Джон потратит на то,чтобы влюбляться в сестру?
И снова хронометраж как аргумент. Поклонники Джонерис начисто забывают одну девушку. Её звали Игритт. Их романтические отношения с Джоном развивались аж три сезона, что не помешало ей покинуть наши голубые экраны. На главную, как вы (клуб Джонерис) выражаетесь пару, выделили пару серий. Какие у вас есть основания полагать, что они оба дотянут до финала 1. живыми, 2. парой?
А на развитие новых отношений на фоне Апокалипсиса, типичный, кстати, сюжет, в котором нет ничего удивительного от слова совсем, в общем-то и времени не нужно. Достаточно несколько намеков в общих сценах, в последней серии показать внезапный поцелуй. Или снять эпилог. Вау, Арья??? Разжевать и положить в рот, уже умеют: "Он любил её, она его". Нормально так: Джон/Игритт - три сезона, Джон/Дени - три серии, Джон/Арья - три минуты ))))
Отчасти поэтому многим аржоновцам вообще не нравится идея воплощения нашего любимого пейринга в сериале.
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Пока у вашей фракции не было основного сериального козыря в виде постельной сцены, клуб Джонерис тоже довольствовались символизмом. Маршрутизацию проводили, цветовую гамму кадров сравнивали, музыку сопоставляли, сюжетные ситуации. Тогда тоже смешно было? :)
У нас есть схожие слова в одной или соседних сериях, схожие пути, схожие кадры и мноооооого параллелей. И это ДО 7 сезона.
 

katyona

Знаменосец
Очень странная логика. Почему история любви с несчастливым концом не может быть каноном? Но, конечно, я безумно надеюсь на счастливый финал.
Нормальная логика для тех, кто не видит особых предпосылок для любви, которой в каноне нет даже в зачаточном состоянии
По возвращению в Винтерфелл и новости,что Стена пала и сюда идёт огромная армия оживших трупов...будет совсем не до секса. Мне кажется,что Иных как-то недооценивают-они не какой-то циклон! Они снесут всё,тем более с драконом. И думаете,что это время пока они,не зная устали, идут к Винтерфеллу Джон потратит на то,чтобы влюбляться в сестру? бросать женщину,с которой провёл не один день,отнюдь.Которая привела армию,которая обещала,что с ним вместе уничтожит КН...
Т.е. вы считаете, что 6 серий нас ждет непрекращающееся рубилово, в конце которого Джон и Дени слезут с драконов/волков/лошадей и упадут друг другу в объятья? :annoyed: Ну в принипе, идея не плоха, но я как-то не уверена, что так будет.
Т.е. рубилово рубиловом, но и разговоры надо поразговаривать. А там до всякого можно договориться :not guilty:
По мне это просто слив персонажей. Кстати,по 7 сезону очень хорошо заметно,что Джона ужасно волнует угроза Иных и новость о том,что они вторглись в Вестерос и частично и по его ошибке не настроит его на поиск в сестрице истинной любви.
Ну а по мне, слив персонажей, это когда меня 5 книг заставляли читать про тоску Джона по сестрице, которая, может, и не сестрица вовсе, а вместо долгожданной встречи запилили внезапный секс с королевой драконов :eek: Но вас же это не смущает ;) Вы твердо стоите на позиции, что все, показанное в сериале про Джона и Дени - это канон от А до Я :wth: :^)
И опять же.Ка отреагируют зрители? Вот они весь 7 сезон смотрели на ДД,а потом Джон бросает Дэни в финале и как-то странно смотрит на их милую девочку Арью? да они же ДиДов сожрут!
Смотря какие зрители. Те, для которых Джонерис - свет в окошке - сожрут, конечно. Но я сильно сомневаюсь, что пропроционально их так уж много. В большинстве своем, люди смотрят, что показывают и мало помнят, о чем был предыдущий сезон. Ну была любовь у Джона с Дени, о ней за два года уже все подзабыли, благо нам не шибко об этом напоминают в промо-кампании. Как будто табу какое-то на Главный пейринг наложено. :волнуюсь:
А в новом сезоне у нас вскроются обстоятельства непреодолимой силы, и тут так удачно - Арья, которая уже и не сестра вовсе. Зато всё понимает и во всем поддерживает, и всегда рядом, чтобы прикрыть спину. Много ли зрителям надо было, чтобы зашиперить Бриенну с Тормундом? Или того же Джона с Сансой?
Я выше уже спрашивала,почему по мнению некоторых форумчан ДиДы побоятся развивать Аржон,если он такой милый? и почему не развивали его вовсе,когда ничто не мешало.
Так кто же знает, что в голове у ДиДов.
Я вот, к примеру, точно знаю, что они с самого начала были вкурсе, что Р+Л=Джон. Что им мешало хотя бы изредко намекать на это? Но нет же. Когда это дело вскрылось, то половина зрителей решила, что Джон - это сын Роберта, а другая, что у Неда был инцест с сестрой. Плюс еще огромное количество зашиперело его маман с Артуром Дейном, потому что он весь из себя такой клевый рубака, ну ведь один-в-один Джон :facepalm:
Похоже на обычное Чеховское ружьё,ДиДы такие по всему сериалу вешали.
Ага, точно так как вы написали :cool:
СимволизЬм как он есть,конечно это неспроста :oh:
:not guilty:
Вот спецом пересмотрела. И правда, кадр перешёл к левой тётке с ведром во дворе Винтерфелла:oh::thumbsup: А потом уже явились Арья и Санса с их диалогом о Нэде. Для Арджона ружьишко как-то мелковато. Джон с разговором о детях, затем девочки Старк с разговором об отце - ну конечно ни дать, ни взять будет старко-инбридинг:rolleyes::facepalm:
Ну да, ну да, Арью же совсем не разглядеть за теткой с ведром.:rolleyes: Так что, придется признать, что эта тетка и есть истинная любовь Джона Сноу, будущая жена и мать его детей :not guilty:
Раз уж взялись пересматривать, рекомендую еще к пересмотру сцену из первого сезона, где Нед говорит Арье про ее детей. Там тоже тетку с ведром потом показывают :oh:
Вообще, если вы заметили, монтаж в седьмом сезоне местами очень занятный. Например оральные ласки от Червя - и следом рука мейстера, пролезающая между книгами:meow: Или операция Джораха - и следом Арья трапезничает. Поприкалывались как следует:oh:
По-моему, посыл совершенно очевиден: все не так, как кажется на первый взгляд ;) Но вы можете продолжать верить в тетку с ведром :sneaky:
Простите, а это не мыло?:offended:
Битвы - это точно не мыло, это всегда зрелищно и круто :thumbsup:
Мыло - это когда происходят надуманные страдания, как например, героиня сокрушаетя, что не может иметь детей, а в следующей серии она уже беременна :facepalm:
Что касается второй цитаты, то я даже не знаю. Это скорее та ожидаемая последовательность, которая придает романтической линии последовательный накал страстей. Но при желании можно и сразу секс, с карликом под лестницей, для пущего анти-мыльного эффекта :oh:
 

osanna

Лорд
Поэтому вы здесь так распинаетесь?
ээ? Это рвать на себе рубашку, доказывать, прилагать неимоверные усилия? Не.. не заметила. Мы ведем беседу. А вы?
У нас есть схожие слова в одной или соседних сериях, схожие пути, схожие кадры и мноооооого параллелей. И это ДО 7 сезона.
Сериальных параллелей и у нас предостаточно.
 

AnnaRina

Знаменосец
Ну а по мне, слив персонажей, это когда меня 5 книг заставляли читать про тоску Джона по сестрице, которая, может, и не сестрица вовсе, а вместо долгожданной встречи запилили внезапный секс с королевой драконов :eek: Но вас же это не смущает ;) Вы твердо стоите на позиции, что все, показанное в сериале про Джона и Дени - это канон от А до Я :wth: :^)
Меня вот, например, смущает, что вы подаете все так, словно Джон ничем не занимался на Стене, только сестру вспоминал 5 книг. Но это не так. Он 5 книг воевал, любил и лишь раза 3 мельком вспомнил. Да, это мучительно! 3-4 абзаца текста за 5 книг прочитать - сложно. А уж в сериале и того меньше... Джон вообще ни разу Арью не вспомнил. Точно слив!
 
Сверху