• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Ava

Знаменосец
И опять же, как отреагируют зрители? Вот они весь 7 сезон смотрели на ДД,а потом Джон бросает Дэни в финале и как-то странно смотрит на их милую девочку Арью? Я выше уже спрашивала, почему по мнению некоторых форумчан ДиДы побоятся развивать Аржон, если он такой милый? и почему не развивали его вовсе, когда ничто не мешало?
Сразу же оговорюсь, что не являюсь шиппером ни одной из двух обсуждаемых пар и выступаю исключительно с позиции логики худ.произведения. А она такова, что совмещает в себе оба пейринга при заданных исходных данных практически на уровне классики, а то и клише.

Для демонстрации АрДжона, вопреки прозвучавшим доводам, совершенно не нужны ни эфирное время, ни поступательное развитие отношений. В теории вплоть до самого финала эта линия сугубо подкожна и потому нуждается ровно в трех 5-секундных эпизодах, безмолвно демонстрирующих перезагрузку их взаимовосприятия. Это волнение обоих при известии об их истинном родстве условно в первой серии; характерная зажатость и смущение в бытовом общении о войне/политике/погоде в какой-то серединной; и долгий, красноречивый прощальный взгляд в пятом эпизоде перед финальной битвой (желательно через денино плечо и куда как драматичнее одновременных, наоборот, любвеобильных обниманий Джона со стороны его актуальной пассии Дейенерис). Всё. Сколько я сказала секунд? 15? При хорошей игре даже 10.

При этом на протяжении всего сезона Джон остается любовником и ближайшим соратником Дени, чинно выполняя взятые на себя перед ней в процессе лодкосекса моральные обязательства и давя мучительно-досадные новоявленные чуйства к Арье. В финальном баттле Дени героично погибает, Джон не менее чинно ее оплакивает и хоронит, а перед самыми заключительными титрами стоит у алтаря под руку с Арьей. Опять же, скромно и безмолвно улыбаясь, поскольку вербализация я-тебя-люблю-я-тебя-люблю-тоже и проч. - это пошлость и явственный плевок на денину могилу.

При этом вы спросили, почему АрДжон не развивали раньше? Потому что его идеальный период - сейчас, когда вскрывается происхождение Джона (и, как следствие, их более далекое родство), когда Арья повзрослела, и когда Джон уже заведомо в сторонних отношениях, что создает необходимые препятствия, переживания, любовный треугольник и традиционные зрительские нервы: "Кого же он в итоге выберет?".

Что еще в моем понимании логически располагает к реализации АрДжона? Уже не помню, книжные или сериальные, но обещания Неда, что Арье предстоит брак с королем и символичность ее типажности на троне вслед за ее любимицей Нимерией. Но это так, по ощущениям.

Сама я, повторяюсь, не топлю за этот вариант развития событий, просто говорю, что он достаточно распространенный.
 

Lambo7992

Лорд
У пейринговых войнах, участники всегда забывают, что кроме субъективной стороны есть ещё и объективная. И ею ни в коем случае не стоит пренебрегать. Не нравится оно, пожалуйста, это личный выбор человека, но выдавать свою субьективную точку зрения за обьективную, которая вам не принадлежит по авторскому праву, извините, но параллельная реальность обычным зрителям абсолютно не нужна.

У меня всё.
 

aurelle

Знаменосец
выступаю исключительно с позиции логики худ.произведения. А она такова, что совмещает в себе оба пейринга при заданных исходных данных практически на уровне классики, а то и клише.
Можно вопрос: с позиции логики же - зачем нужен АрДжон в сериале? Какова ценность введения такого клише? Что эти отношения/чаяния/метания могут раскрыть в персонажах? И вывод какой мы все (предположительно) сможем сделать?
В теории вплоть до самого финала эта линия сугубо подкожна и потому нуждается ровно в трех 5-секундных эпизодах, безмолвно демонстрирующих перезагрузку их взаимовосприятия.
Вы, правда, думаете, что ДиДы способны на такую подачу? Что-то мне подсказывает, что рядовой зритель, не ведающий о пронзительном соулмейтстве из книг, подкожное не воспримет от слова никак и будет в недоумении. И в связи с этим, я скорее поверю в явственный блевок в адрес ДиДов. Массовый причём:meow:
Потому что его идеальный период - сейчас, когда вскрывается происхождение Джона (и, как следствие, их более далекое родство), когда Арья повзрослела, и когда Джон уже заведомо в сторонних отношениях, что создает необходимые препятствия, переживания, любовный треугольник и традиционные зрительские нервы: "Кого же он в итоге выберет?".
Тут у нас мнение бытует, что де сага-то не о любви, и любовная линия третьестепенна:rolleyes: Ибо в сериале кроме правды о происхождении Джона предполагаются и некоторые другие события: например моральные обязательства Джона перед людьми, которых он взялся защищать, мучительно-досадные чуйства в связи с падением Стены/возможной гибелью ВФ/подляной от Серсеи; долгий и красноречивый взгляд Короля Ночи версии 3.0, крушение родового гнезда Старков и КГ, танец драконов, суперэпичные баттлы, многочисленные смерти, собачий холод и прочие ужасы. Маловато ли будет? И логично ли?;)
предстоит брак с королем
В сериале это был лорд.
символичность ее типажности на троне вслед за ее любимицей Нимерией
Арья искала свой дом и вела за собой народ? Типаж королевы Нимерии не очень подходит хотя бы в связи с её выбором пути одиночки и тем фактом, что она прекрасно знает,где находится её дом. ИМХО
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
даже намек на такие отношения будет шоком.
Шок.. Кажется именно это нам обещали в финальном сезоне, да? :)

Арья искала свой дом и вела за собой народ?
Да, Арья искала свой дом и поведет за собой народ в 8 сезоне. Выбор пути одиночки придуман хейтерами, в 7 сезоне Арья однозначно выбрала семью.
если с пустым,то вообще к беде вроде :oh:
У нас все к беде, волки воют, иные косо глядят
Но помимо бабки в нашем арсенале целый батальон цитат и кадров
Притянутых за уши - да. Додуманных... 7 лет два близких человека шли разными путями. Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон. Ей даже эмоции проявлять сложно. И в чем параллели?
Стала злой:facepalm: И ей нечего делать рядом с лучезарным принцем :oh:
У Мартина нет чистых.
Параллели у нас высшего сорта, посильнее цветокоррекции будет. Самые что ни на есть параллельны параллели. Подтвержденные текстом канона, с цитатами и кадрами. Если Вам действительно интересно, то на первой странице нашего клуба есть каталог. Удобно, знаете ли. В каталоге полно книжных и сериальных теорий. В частности там есть мой разбор https://7kingdoms.ru/talk/threads/8600/page-124#post-3032789.
А касательно кто когда и как учился убивать, советую ознакомиться с этим постом - https://7kingdoms.ru/talk/threads/8600/page-124#post-3032789
 
Последнее редактирование модератором:

YaVeronika

Знаменосец
Да, Арья искала свой дом и поведет за собой народ в 8 сезоне. Выбор пути одиночки придуман хейтерами, в 7 сезоне Арья однозначно выбрала семью.
Ну посмотрим.
Что здесь придумано хейтерами, а что нафантазировано фанатами это ещё большой вопрос.
Вероятнее как раз что эвакуацию северян поведут Джон и Санса. И Дейнерис это не впервой. А Арья отправится "одиночкой" в КГ по душу Серсее. О чем и фейкоспойлеры говорят и кадр тизера.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Можно вопрос: с позиции логики же - зачем нужен АрДжон в сериале?
Вопрос вот в чем - с чего вообще возникла тема, что у Арьи и Джона обязательно должна вспыхнуть страсть, если для этого нет вообще никаких оснований? Да, я в курсе черновика, но Мартин тот черновик выкинул в мусорную корзину, так почему мы его раз за разом достаем? Ну давайте тогда достанем оттуда и ребенка Сансы от Джоффри и тогда уже и страсть Тириона к Арье и любовный треугольник? Все дело в том, что нет у Джона и Арьи никаких отношений и чувств, кроме чувств брата и сестры и не нужны они ни для чего. И в книге ничего подобного тоже не было, так на чем вообще попаболь основана?
 
И снова хронометраж как аргумент. Поклонники Джонерис начисто забывают одну девушку. Её звали Игритт. Их романтические отношения с Джоном развивались аж три сезона, что не помешало ей покинуть наши голубые экраны. На главную, как вы (клуб Джонерис) выражаетесь пару, выделили пару серий. Какие у вас есть основания полагать, что они оба дотянут до финала 1. живыми, 2. парой?
Почему вы решили что-то кто-то забывает о Игритт? Это часть пути и судьбы Джона. Просто не о ней речь здесь.
И давайте без преувеличения, хорошо? А то появляется нехорошее чувство, что вы пытаетесь выдать желаемое за действительное... Игритт была несколько сезонов, но не вместе с Джоном и далеко не в каждой серии этих сезонов. Да и он, помнится, от нее все-таки сбежал и в 4 сезоне они увиделись только перед самой ее смертью... Пещера же у них случилась, кажется, во второй серии после знакомства, но мы же не говорим о стремительности отношений, правда?)
Пара же Королевы и Короля не может быть не центральной по определению)) Правда здесь никто на этом акцент и не делал :) Опять не понятно откуда взялся вывод... И они таковыми были в 7 сезоне, присутствовали, можно сказать в каждой серии сезона, причем, как тут выразились, "к кульминации своих отношений" шли весь этот самый сезон, и случилась она в последних минутах последней серии... В скоростном сезоне с кучей телепортов совсем не пуританского сериала - это о-очень плавное развитие отношений :happy: Поверьте, что тем, кто ждал следующего шага пришлось ну очень подождать))
Но обо всем этом здесь речь велась уже... Поэтому дабы все-таки не ходить по кругу и не превращать тему в Дарри, можно и прочесть несколько последних страниц. чтобы быть в курсе развития диалога ;)

На потенциальный Арджон остается ведь еще куда меньше времени. Но это не останавливает тех, кто на него еще надеется)
(это уже тоже, кстати, обсуждали...)

Отчасти поэтому многим аржоновцам вообще не нравится идея воплощения нашего любимого пейринга в сериале.
Но если это важная точка сюжета, она ведь должна быть воплощена. Сериал то ведь снимают... по ПЛИО и воплощают все, что важно. Если это важная точка книги и Арья и Джон будут парой, и уж если королевской четой (есть ведь и такие надежды)) ), то так оно и должно быть в сериале.
Нет, значит, вероятнее всего нет... Это вопрос совсем не по "нравится / не нравится." Причем "идеей воплощения" в данном контексте, наверное, можно назвать разве, что Сансу и Рамси.))
Да,я знаю, что не все поддерживают общий финал. Но если не веришь в Арджон в сериале или сам сериал, или общий финал, что делать в этой теме? Или я что-то не так понимаю?
(это мы тоже все обсудили и оочень горячо)
 
Последнее редактирование:
Простите, додмуанных -- это когда за параллель считают Дени, которую несут на руках рабы, и Джона, который с трудом выбирается и толпы мертвых тел.

Вот тут скорее общий символизм... те самые спирали, в которых эти двое ну часто в центре, и "колеса" которые есть везде, а об одном даже Дени говорит. Пока не понятно, правда, что конкретно это значит)) Но, думаю, 8 сезон откроет завесу тайны :happy:
 

YaVeronika

Знаменосец
Хотелось бы мне сказать: сезон нас рассудит. Но при таком отношении к любой информации, показанной в сериале, тизере, даже опубликованным фейкоспойлерам которые не на пустом месте рождаются, или мнению огромного количества не ангажированных какими-то предпочтениями пользователей увидивших в Арье именно "одиночку и убивашку" относится как "все враньё" или "происки хейтеров", а не к информации для размышления и поправки своего мнения по вновь открывшимся обстоятельствам, ну в таком случае даже сезон здесь не поможет.
Легче конечно громко заявлять раз за разом, что ДиДы все наврали и извратили, а огромное количество народа не так все поняли, а не то что предпосылки всегда были. И мнение это не на пустом месте возникло.
 

Катиза

Знаменосец
Вопрос вот в чем - с чего вообще возникла тема, что у Арьи и Джона обязательно должна вспыхнуть страсть, если для этого нет вообще никаких оснований? Да, я в курсе черновика, но Мартин тот черновик выкинул в мусорную корзину, так почему мы его раз за разом достаем? Ну давайте тогда достанем оттуда и ребенка Сансы от Джоффри и тогда уже и страсть Тириона к Арье и любовный треугольник? Все дело в том, что нет у Джона и Арьи никаких отношений и чувств, кроме чувств брата и сестры и не нужны они ни для чего. И в книге ничего подобного тоже не было, так на чем вообще попаболь основана?
На желании спорить.... и как я поняла из прочитанных несколько последних страниц ветки, спорить не только с собеседником, но и с автором..... учитель литературы не даст соврать:D
 

EMey

Знаменосец
Притянутых за уши - да. Додуманных... 7 лет два близких человека шли разными путями. Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон. Ей даже эмоции проявлять сложно. И в чем параллели?
По странной, непонятной причине (вот Мартин шалун) почти все убийства Арьи паралелльны убийствам Джона:
  • первая кровь - конюшонок и Орелл,
  • убийство при штурме, защищая себя и своих друзей - убитые при штурме крепости с Йореном в РЗ и убитые при штурме ЧЗ,
  • ради побега - часовой в Харренхолле и одичалый при побеге Джона,
  • месть за семью, прикрытая честью НД - Дареон и Янос Слинт,
  • убийство в состоянии аффекта - Щекотун, от Джона ждем в "Ветрах" (в сериале - бой с Рамси в дворе Винтерфелла весьма похож);
  • три жизни, забранные другими - своеобразная плата за то, чтобы получить возможность войти в "организацию" (к одичалым для Джона и в ЧБД). Арья назвала три имена Якену, а в случае Джона погибли три разведчика чтобы они с Куореном смогли уйти - Далбридж, Эббен и Каменный Змей,
  • оба "подарили" последнюю милость, только по-разному: оруженосец и Куорен Полурукий,
  • оба должны были подтвердить верность "организации" кровью: страховщик и путник у Короны Королевы.
Даже путешествие Джона с Игритт и Арьи с Сандором параллельны. Имхо, в похожее эмоциональное состояние как у Арьи в ЧБД, Джон попал после задозора.
Так уж они отличаются и далеко разошлись их дороги? Наоборот, они как никто могут понять друг друга.


Но Джон и Арья воспитывались как брат и сестра,очень часто все говорят,что для Джона Нэд всегда будет отцом. Поэтому чисто психологически они как родственники куда ближе...как для друг друга, так и для зрителей.
Все сиблинги Таргариенов воспитывались как брат и сестра и ничего им потом не мешало в психологическом плане. Так что считайте, семейная традиция-с. Должно же быть в Джоне что-то от Таргариенов: дракон не таракан, его так просто не раздавишь, должна же кровь предков взыграть. :D :D

У пейринговых войнах, участники всегда забывают, что кроме субъективной стороны есть ещё и объективная. И ею ни в коем случае не стоит пренебрегать. Не нравится оно, пожалуйста, это личный выбор человека, но выдавать свою субьективную точку зрения за обьективную, которая вам не принадлежит по авторскому праву, извините, но параллельная реальность обычным зрителям абсолютно не нужна.
А лодкобейбик, чета Таргариенов на ЖТ - это какая реальность? Ведь чего нет, того нет.

Ava , спасибо вам за интересный пост. :thumbsup: Ваши размышления очень ценны как позиция человека не увлеченного шип-ворами, незаангажированного. Вы правы, много времени на АрДжон не надо, достаточно его обозначить и ать намеки на будущее. Никто не ждет аналогов лодкосекса и розовых страстей-соплей, они не нужны.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Но при таком отношении к любой информации
еще раз :bravo:
Вы сезон-то прошлый точно смотрели? Там подана исчерпывающая информация об обсуждаемом персонаже. Куда Арья поехала: домой или в Королевскую гавань? Выбор сделан. И вопрос закрыт. Не стоит ничего додумывать.
Я понятия не имею, на каком месте рождаются фейко, как вы сами изволите выражаться, спойлеры. Но зачем же верить фейкам, леди?
Тизеры? Это там где Дейнерис вообще не показали, да? ))) Или там, где Арья толи с Тормундом в дозоре на северной башне, толи её за спиной Сансы просто не видно? Какие выводы и по каким намекам сделал ваш пытливый ум?
Сезон нас действительно рассудит.
Но вы похоже вознамерились пообсуждать лелеемую вами невменяемость Арьи?, не получится.

И давайте без преувеличения, хорошо?
Никаких преувеличений, их отношения раскрывались на протяжении трех сезонов, от начала и до конца, для этого совершенно не обязательно взаимодействовать в каждой серии лично. Джон и Дени тоже не всегда были в одном кадре, верно?

Пара же Королевы и Короля не может быть не центральной по определению))
У нас нет короля и королевы. У нас есть сложивший с себя полномочия избранного короля Севера бастард и претендентка на престол из свергнутой династии. И что случится с ними в апреле ни вы, ни я не знаем. Тем не менее Джон уже поставил себя на пару ступенек ниже. Мне весь прошлый сезон было интересно, зачем требовать преклонить коленки, вместо того чтобы выйти замуж за равного, ну хотя бы по политическим соображениям. Любовь прилагается? Прекрасно! Трижды прекрасно. На матримониальный союз нам намекали в конце шестого сезона, я например ждала такого расклада.
Но зачем-то сценаристы нивелировали возможность именно союза равных. И тем самым поставили Дейнерис под удар, на пути Джона к трону.

Но если это важная точка сюжета, она ведь должна быть воплощена. Сериал то ведь снимают... по ПЛИО и воплощают все, что важно. Если это важная точка книги и Арья и Джон будут парой, и уж если королевской четой (есть ведь и такие надежды)) ), то так оно и должно быть в сериале.
Нет, значит, вероятнее всего нет... Это вопрос не совсем нравится / не нравится. Причем "идеей воплощения" в данном контексте, наверное, можно назвать разве, что Сансу и Рамси.))
Да,я знаю, что не все поддерживают общий финал. Но если не веришь в Арджон в сериале или сам сериал, или общий финал, что делать в этой теме? Или я что-то не так понимаю?
(это мы тоже все обсудили и оочень горячо)
Вашим оппонентам было лениво :) Я всего лишь подсказываю вам один из вариантов ответов. Видите ли, у нас в клубе нет линии партии. Даже виденье совместного будущего Джона и Арьи разные.
Книжники смотрят сериал, потому что надеются увидеть спойлеры. При этом их несколько эээ... удручает качество сериального материала. И я не вижу в этом ничего неестественного.
Я не знаю, будет ли финал общим. Даже ДиДы уже не говорят об общем финале.
Но я бы хотела, просто потому что устала ждать. Но вот в чем фокус :) - я не буду знать, где Мартин, а где ДиДы. Будем опять гадать.
Я знаю только, что это далеко уже не сериал по ПЛИО и даже не самостоятельное произведение. Это шоу. Чувствуете разницу между художественным произведением и шоу? Никто из производителей и каста "Игру престолов" иначе не называет. Поэтому, надо будет, поженят Джендри с Сансой и Джона с родившей и раскаявшейся Серсеей. Сварят Визериона в молоке и возродят, если сочтут, что это самый шок и то что надо. Аминь.
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Все сиблинги Таргариенов воспитывались как брат и сестра и ничего им потом не мешало в психологическом плане.
Вы забываете мааааааааааааааааааааленькую деталь: они знали, что их могут поженить. Джон же рос совсем в других условиях. Как и его сестры. Чувствуете разницу?
Вы правы, много времени на АрДжон не надо, достаточно его обозначить и ать намеки на будущее.
Как интересно, 4 серий (которые, если вычеркнуть телепорты и высчитать временной промежуток, заняли где-то ... несколько месяцев, допустим) для формирования отношений мало, но нескольких взглядов от людей, которые не виделись 7 лет (почти половину Арьиной жизни) - достаточно.:eek:
 

EMey

Знаменосец
Вы забываете мааааааааааааааааааааленькую деталь: они знали, что их могут поженить. Джон же рос совсем в других условиях. Как и его сестры. Чувствуете разницу?
Не все. Некоторые женились против воли отца на своей сестре: хотя бы детей Эгга вспомните, а там еще были брачные обязательства перед другими.
А Джейхейрис? Он тоже женился на Алисанне против воли матери. Любовь-с.

Как интересно, 4 серий (которые, если вычеркнуть телепорты и высчитать временной промежуток, заняли где-то ... несколько месяцев, допустим) для формирования отношений мало, но нескольких взглядов от людей, которые не виделись 7 лет (почти половину Арьиной жизни) - достаточно.:eek:
А "сердцу не прикажешь, "любовь с первого взгляда" - известнейшие штампы. На них много времени не надо. Если уж у нас теперь сериал штампов и телепортов, то почему бы и нет? :)
 

AnnaRina

Знаменосец
Не все. Некоторые женились против воли отца на своей сестре: хотя бы детей Эгга вспомните, хотя знали что имели брачные обязательства перед другими. А Джейхейрис? Он тоже женился на Алисанне против воли матери. Любовь-с.
Тем не менее, Таргариены росли в семье, где это было и не считалось чем-то странным. Старчата же росли даже не как кузены, а единокровные.
А "сердцу не прикажешь, "любовь с первого взгляда" - известнейшие штампы. На них много времени не надо. Если уж у нас теперь сериал штампов и телепортов, то почему бы и нет? :)
Вы стремитесь перечеркнуть характер персонажей и психологические условия, в которых те находятся. Отбросим войны-угрозы и т.п. Между отношениями Д и Д, на момент встречи, стоял лишь социальный статус, который, как мы помним из книг и сериала, весьма нервирует самого Джона. Он видит, что они с Дени не равны, что и создает барьер. Но он легко преодолим, потому что подсознательно противиться нечему - они не одна кровь в понимании Джона. Но как вы видите формирование влюбленности мужчины, который, даже с учетом правды, видит в Арье сестру. Это не просто неуверенность в себе из-за разницы положений, это психологический барьер. Если вы считаете, что Джону хватит нескольких взглядов, чтобы об этом забыть, то вспомните, пожалуйста, его реакцию на Крастера. Да, Арья - не дочь. Но вряд ли Джон будет чувствовать себя отлично, даже на миг допустив подобное развитие событий.
 

Lambo7992

Лорд
Вот видите субъективная реальность вам не чужда. Есть ньюанс - просто она должна нравиться.
Субьективная реальность может совпадать с объективной. Но среди очень многих этих реальностей, только лишь одна из них может совпасть с объективной, или ни одна.
 
Сверху