• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Vinnypu

Знаменосец
При этом на протяжении всего сезона Джон остается любовником и ближайшим соратником Дени, чинно выполняя взятые на себя перед ней в процессе лодкосекса моральные обязательства и давя мучительно-досадные новоявленные чуйства к Арье. В финальном баттле Дени героично погибает, Джон не менее чинно ее оплакивает и хоронит, а перед самыми заключительными титрами стоит у алтаря под руку с Арьей. Опять же, скромно и безмолвно улыбаясь, поскольку вербализация я-тебя-люблю-я-тебя-люблю-тоже и проч. - это пошлость и явственный плевок на денину могилу.
С удовольствие почитала Ваше мнение :thumbsup: Как некую альтернативу я даже могу это принять и даже почитала бы фанфик,только мне нужно будет представлять кого-то другого вместо Мейси с её детским личиком.
Что до реальности,которую мы имеем.Извините,но я не могу любить героя,который влюбится в свою сестру,при этом уже имея отношения с другой женщиной (следовательно Дэни он любить не должен,он ей просто пользуется ради армии и вообще,ибо сильные чувства к двум женщинам сразу невозможны...и это наш Джон?)
Ну и,конечно,третий должен уйти-родами/свалившись с дракона или ещё как,чтобы не мешать истинной любви.А тут то они с Арьюшкой уже и поцелуются...нет,это вовсе не плевок в Дэни :facepalm: Сначала я исполняю некие моральные обязательства (для это нужен секс? из жалости что ли?),она (тоже родная кровь между прочим) всем жертвует и сама в итоге погибает, а тут уж и хэппи энд подъехал с сестрой. Какой-то Джон не совсем хороший человек,да? После смерти Игритт он на других женщин не западал,даже Мел отшил. Но о чём это я? где Игритт,а где какая-то Дэни :facepalm:
Сама я, повторяюсь, не топлю за этот вариант развития событий, просто говорю, что он достаточно распространенный.
Да и даже интересный. Но я не понимаю уверенности,что он будет. У меня тоже есть любимый пейринг (вне ИП) и я тоже люблю обкладываться цитатками/интервью актёров и прочим,но если в финале любовной линии не будет я вовсе не расстроюсь) это не помешает мне видеть пару где я хочу и читать фанфики :)
Шок.. Кажется именно это нам обещали в финальном сезоне, да? :)
Каждое шок событие у Мартина было не только шоком,но и серьёзным толчком для развития сюжета. Какой шок от того,что Джон пользуется людьми? это не столько шок,сколько ужасное в нём разочарование. Неужели желание увидеть свой любимый пейринг стоит погубленной репутации персонажа? В том же черновике никакая Дэни не стояла между Арьей и Джоном и им ничего не мешало разве что Тирион,но Арья не была до этого с ним в отношениях)
Все сиблинги Таргариенов воспитывались как брат и сестра и ничего им потом не мешало в психологическом плане. Так что считайте, семейная традиция-с. Должно же быть в Джоне что-то от Таргариенов, дракон не таракан, его так просто не раздавишь, должна же кровь взыграть.
Джон уже соблюдает семейную традицию) Он в целом свете нашёл своего последнего родственника Тарга и влюбился ;) :дрэгон::дрэгон:
"сердцу не прикажешь, "любовь с первого взгляда"
Чтобы влюбится с первого взгляда надо никого в данный момент не любить,а это возможно только если Джон просто пользуется Дэни. Это ужасное видение любимого героя,которое просто уничтожает его репутацию честного человека.
 
Видите ли, у нас в клубе нет линии партии.
Как будто в каком-то из клубов она есть)))
А если говорить о нашем, так там наблюдается вообще бурная смесь мнений, порой даже полностью противоположных. Огонь и лед, в лучших традициях :)
Книжники смотрят сериал, потому что надеются увидеть спойлеры. При этом их несколько эээ... удручает качество сериального материала. И я не вижу в этом ничего неестественного.
Мне кажется, это как-то очень сильно говорить за всех. Разве у каждого, кто прочел книги не может быть своего собственного мнения на сей счет?
Кроме того, что вы понимаете под этим зверем "книжник"?
Я вот тоже книги прочла и не раз, но вот книжный раздел данного форма читаю выборочно... Я книжник или нет?))
А еще очень надеюсь, в ваших словах здесь нет того милого подтекста, а порой и прямого развешивания ярлыков, с которого, к слову, тут все и началось, где для книжников - Арджон, для сериальщиков - Джонерс. Да и "в том клубе" совсем не читатели)) Это ведь далеко не так))

Но я бы хотела, просто потому что устала ждать. Но вот в сем фокус :) - я не буду знать, где Мартин, а где ДиДы. Будем опять гадать.
Я знаю только, что это далеко уже не сериал по ПЛИО и даже не самостоятельное произведение. Это шоу. Чувствуете разницу между художественным произведением и шоу? Никто из производителей и каста "Игру престолов" иначе не называет. Поэтому, надо будет, поженят Джендри с Сансой и Джона с родившей и раскаявшейся Серсеей. Сварят Визериона в молоке и возродят, если сочтут, что это самый шок и то что надо. Аминь.
Я то чувствую разницу))) Все, что вы написали - это прекрасно, и во многом действительно все так и есть, кроме опять-таки некоторых перегибов ). И можно долго по теме рассуждать о законах шоу. Но это никак не ответ на мой вопрос;) А именно:
"Если не веришь в Арджон в сериале или сам сериал, или общий финал, что делать в этой теме? ".

У нас нет короля и королевы. У нас есть сложивший с себя полномочия избранного короля Севера бастард и претендентка на престол из свергнутой династии. И что случится с ними в апреле ни вы, ни я не знаем. Тем не менее Джон уже поставил себя на пару ступенек ниже. Мне весь прошлый сезон было интересно, зачем требовать преклонить коленки, вместо того чтобы выйти замуж за равного, ну хотя бы по политическим соображениям. Любовь прилагается? Прекрасно! Трижды прекрасно. На матримониальный союз нам намекали в конце шестого сезона, я например ждала такого расклада.
Но зачем-то сценаристы нивелировали возможность именно союза равных.
Однако, встретились они как Король и Королева, и началась их история из этих позиций ;)
Да, Джон поставил себя на несколько (условно) ступенек ниже... Но во-первых, все мы понимаем на сколько это может быть временно. Во-вторых, это было сделано совсем не просто ради союза двух сил в войне. Он получил драконов, армию и Сердце Королевы. Он молодец :)
Но если бы не его чувства, разве бы он сделал это тогда, когда союз уже состоялся?) Явно же не для предательства и не для конфликта в будущем (на который. если я правильно поняла, вы намекаете) , а как раз демонстрация, что его не будет :) Джон расставил свои приоритеты уже тогда - отказался от титула, и выбрал в том числе и ее сердце, протянул руку к дракону еще раз и покорил его окончательно :in love: Кроме того это еще и завуалированное признание в любви. Да что там очень прямое - "моя королева")) И о сколько там опять было сказано глазами...

Вот пишу и понимаю, что на какие-то отношения у Джона еще в 8 сезоне верится ой как немного, как и на конфликт ДД, как и на его предательство) Все основные заделы на будущее уже сделаны, будет только развязка и распутывание тайн. Есть Эурон и железнорожденные. есть КГ и Серсея, пока еще есть ЖТ, есть Тиион и его подозрительные взгляды, есть Варис и предсказание для него и, конечно же, есть самый главный вопрос - Иные. Мы будем получать только ответы и вряд ли будут поставлены новые вопросы. Финал.
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Можно вопрос: с позиции логики же - зачем нужен АрДжон в сериале? Какова ценность введения такого клише? Что эти отношения могут раскрыть в персонажах? И вывод какой мы все (предположительно) сможем сделать?
На самом деле, как вы сами же и пишите ниже, на фоне куда как более значительных эпических баттлов, смертей и спасений человечества ни один из этих пейрингов особенно не нужен. Однако в любом, даже самом неромантичном жанре скромная, второстепенная, состоявшаяся в финале лав-стори - это классическая награда глав.героям за перенесенные страдания, элемент завершенности и часть зрительского катарсиса.

Есть ли при этом у АрДжона, по моей мхе, какие-то преимущества перед Джонерис? Нет.

Если говорить о том, что Арья - наиболее психически травмированный персонаж с наиболее острой нужной в личном счастье как средстве исцеления и мотивации для смены жизненной траектории, то и Дени в личном плане - несчастливый человек, заслуживший самореализацию в любви и материнстве. При этом, если Джон и в духовном, и в социальном плане - наиболее подходящий партнер для Арьи, то это в еще большей мере справедливо для Дейенерис.

Если говорить о том, что Дени гораздо больше соответствует условно "тарговской" стороне личности Джона в контексте героики, амбиций, признания и предстоящей царственности (что есть временное-наносное), а Арья - старковской (а больше недовской) в контексте дом, семья и сказки детям у горящего камина (что есть вечное-фундаментальное), то и у Дени в закромах души вполне себе присутствует герань у красной двери, за которой - такой же Джон с детьми и сказками.

Если говорить о том, что Дени - это хрупкое "с нуля" по сравнению с основательным, надежным и уже по факту корнями сросшимся духовным фундаментом АрДжона, то второе справедливо только в общечеловеческом разрезе, а в межличностном, на уровне мужчина-женщина, у Арьи с Джоном - не меньшее "с нуля" со схожими непроторенными тропами, усилиями и рисками.

И обратное, есть ли по моей имхе, какие-то преимущества у Джонериса перед АрДжоном? Да, и оно ключевое.

Этот пейринг - уже запущенный, действующий и по всем приметам уверенно взявший курс на соответственный финал, а менять стратегию в процессе - это такой же бессмысленный и наказуемый неадекват, как менять ее в суде или на спортивном поле. Что особенно актуально в отношении шоураннеров с упрощенной практикой подачи материала. Однако это ключевое преимущество жизнеспособно и действительно, по моей имхе, только при условии заочного выживания Дейенерис в финале. Если это выживание не предусмотрено, то при таком раскладе АрДжон становится не только наиболее вероятным, но и наиболее уместным. Причем не по остаточному принципу, а заведомо как трушный и основной, но до поры замаскированный.
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Я даже больше скажу.
Джон (хотя его тут выставляют предателем возлюбленных, убийцей женщин и вообще какой-то несусветной сво...ю) ответственный мужик, для которого слово долг - не пшик. Сведения о происхождении он может воспринять как информацию, нарушающую хрупкое равновесие, и в традициях папы Неда предпочтет никому не рассказывать (вряд ли его, как человека, который сам сделал себе имя, будет волновать, что у него какие-то там права в сложившихся обстоятельствах). Особенно до битвы, которая все решит и в которой все могут погибнуть (а значит, происхождение уже роли играть не будет). Таким образом, никто, кроме Сэма, Брана и Джона, может не знать правду до 5-6 серии 8 сезона.
 

EMey

Знаменосец
Субьективная реальность может совпадать с объективной. Но среди очень многих этих реальностей, только лишь одна из них может совпасть с объективной, или ни одна.
Да, может. Но какая совпадет пока не известно. Не ломайте копья, просто давайте подождем. Может ваш вариант будет, а может - нет. Весна близко. :D


Тем не менее, Таргариены росли в семье, где это было и не считалось чем-то странным. Старчата же росли даже не как кузены, а единокровные.
Но, вы же только что писали что Арья почти полжизни была отдельно от Джона, что он ее не знает, встретятся совсем другие не знакомые люди. Какие тогда тут могут быть препятствия для зарождения любви?

Вы стремитесь перечеркнуть характер персонажей и психологические условия, в которых те находятся. Отбросим войны-угрозы и т.п. Между отношениями Д и Д, на момент встречи, стоял лишь социальный статус, который, как мы помним из книг и сериала, весьма нервирует самого Джона. Он видит, что они с Дени не равны, что и создает барьер. Но он легко преодолим, потому что подсознательно противиться нечему - они не одна кровь в понимании Джона. Но как вы видите формирование влюбленности мужчины, который, даже с учетом правды, видит в Арье сестру. Это не просто неуверенность в себе из-за разницы положений, это психологический барьер. Если вы считаете, что Джону хватит нескольких взглядов, чтобы об этом забыть, то вспомните, пожалуйста, его реакцию на Крастера. Да, Арья - не дочь. Но вряд ли Джон будет чувствовать себя отлично, даже на миг допустив подобное развитие событий.
Вот вы рассуждаете якобы о психологическом барьере в отношениях с Дени. Тут вы правы - он есть, нам явственно его показали в сериале. Если это так, то значит Джону не комфортно в отношениях с ней. И ведь дело не в родстве, о котором он даже не знает. По этому он не откровенничает с кхалиси, игнорирует личные вопросы от нее, не оборачивается когда отплывает на самоубийственную миссию. Все их отношения в седьмом сезоне больше о чувствах Дени, чем Джона, откровения и переживания идут с ее стороны. Король Севера остается закрытым для нее. И рано или поздно это получит выход. Посмотрим какой: либо таки откроется, либо разойдутся как в море корабли. Тут писали что лодкосекс был кульминацией их отношений, высшей точкой. А что после пика? Или вниз, или надо найти новую вершину. Скоро увидим как будет.
Можно поискать причины барьера. Социальное неравенство? Да ладно. Почему-то это ему никогда не мешало общаться с Станнисом, Тирионом, давать отпор Алистеру Торне. Нет у Джона преклонения перед теми, кто сильнее, раболепия перед королевским статусом. Он всегда знал свое место и умел использовать его сильные стороны.
Вот где у него был психологический барьер - так в отношении некого типа женщин. У Джона есть стоп сигнал в отношении красивых, подчекнуто женственных дам ("пусть другие назовут Серсею красивой"), типичных леди-принцесс. Виновато тут его отношение к Кейтилин, Джону всегда нравились девушки-пацанки. Мать Драконов не вкладывается в предпочитаемый им тип. Вель, Игритт, Алис Карстарк - вот его предпочтения. И, надо же, Джон двух из них сравнивал с Арьей. А в случае с Вель это сделал сам Мартин.
О том как Мартин с книги в книги медленно меняет отношения Джона к Арье я писать не буду, захотите - зайдете к нам и почитаете. И у него впереди две книги, куда захочет туда вектор повернет, никто ему не запретит. Будет или не будет у Джона психологический барьер в отношении Арьи, только Дедушке известно и что будет ему причиной.
 

AnnaRina

Знаменосец
Если это так, то значит Джону не комфортно в отношениях с ней. И ведь дело не в родстве, о котором он даже не знает. По этому он не откровенничает с кхалиси, игнорирует личные вопросы от нее, не оборачивается когда отплывает на самоубийственную миссию. Все их отношения в седьмом сезоне больше о чувствах Дени, чем Джона, откровения и переживания идут с ее стороны.
Угу, именно поэтому наедине они обсуждают родственников, детей, падение рода и завуалированно брак, а не стратегию и т.п. Да, да. Совсем никаких откровений. Очень не комфортно.
 

EMey

Знаменосец
Джон уже соблюдает семейную традицию) Он в целом свете нашёл своего последнего родственника Тарга и влюбился ;) :дрэгон::дрэгон:
Семейная традиция Таргариенов - жениться на сестрах, не на тетях. :D

Чтобы влюбится с первого взгляда надо никого в данный момент не любить,а это возможно только если Джон просто пользуется Дэни. Это ужасное видение любимого героя,которое просто уничтожает его репутацию честного человека.
С разряда "чтобы сказал папа Нед?". :)
Папа Нед сказал бы - Эшара Дейн и Кейтилин Талли.
Папа Рейгар сказал бы - Элия Мартел и Лианна Старк.
Ну, а Робб Старк тихо в стороне - внучка Фрея и Джейн Вестерлинг (Талисса Мейгир в случае сериала).
Семейная традиция-с.
Они все были ужасными людьми? Или теми, кому пришлось делать свой выбор между любовью и долгом с обязательствами?
У Мартина все сложно, его герои не плохие или хорошие - они серые. И их поступки такие же.
 
Ava, вот во многом с вами согласна, поэтому скажу только о том, с чем не согласна)
На самом деле, как вы сами же и пишите ниже, на фоне куда как более значительных эпических баттлов, смертей и спасений человечества ни один из этих пейрингов особенно не нужен.
В плане картинки, возможно. И возможно поэтому он у нас уже есть :)
В плане человеческих отношений не согласна полностью. Любовь, как бы у нас на форуме не считалась бы чуть ли не хорошим тоном задвигать ее на самый задний план, большая составляющая человеческих эмоций и часто движущая вперед человека сила. Не зря же на войне все так спешат любить) Любовь - это символ жизни, которой завтра может и не быть. И кроме того одно, когда ты в битве переживаешь только за себя и совсем другое, когда еще и за любимого. И приходиться выбирать между казалось бы правильным и им...

"Чего не сделаешь ради любви" - сказал как-то Джейме. А вдруг еще как-то выстрелит и в финале эта фраза ;)

Если это выживание не предусмотрено, то при таком раскладе АрДжон становится не только наиболее вероятным, но и наиболее уместным.
Или в таком случае вероятнее не уместен уже никакой пейринг. Разве что после "прошло много лет" и "все было забыто", а это сразу обесценит очень многое. "Вынуждены сочетаться браком" - тоже так себе пейринг...




 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Тут писали что лодкосекс был кульминацией их отношений, высшей точкой. А что после пика? Или вниз, или надо найти новую вершину.
Да,написала тут ЭТО...поржали) Жаль что у кого-то кульминация отношений-первый секс...:confused:
Но дальше есть брак и дети :not guilty:
" И вершина любви-это чудо великое ДЕТИ!"
семейная традиция Таргариенов - жениться на сестрах, не на тетях. :D
Тю. Вы же любите книги! :rolleyes: али нет? вот прям все Тарги только на брате или сестре?
А если брата и сестры нет...то и женится то не надо :oh:
Папа Нед сказал бы - Эшара Дейн и Кейтилин Талли.
Папа Рейгар сказал бы - Элия Мартел и Лианна Старк.
Нэд выбрал долг,а Рейгар? если он был уверен в пророчестве и Элия больше не могла рожать...только ли в любви к Лианне дело? Ну и Элию он любил как друга,как женщину,с которой его связали судьбой.А Джон то в каютку сам пошёл,выбрал!
giphy.gif
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Да,написала тут ЭТО...поржали) Жаль что у кого-то кульминация отношений-первый секс...:confused:
Но дальше есть брак и дети :not guilty:
" И вершина любви-это чудо великое ДЕТИ!"
Вот будут дети - порадуетесь, а так это, как написал тут один участник спора, параллельная, надуманная, субьективная реальность, которой зрителям не надо.

Тю. Вы же любите книги! :rolleyes: али нет? вот прям все Тарги только на брате или сестре?
А если брата и сестры нет...то и женится то не надо :oh:
Люблю. Посылаете читать? Давайте пойдем за компанию: вы "Танец с драконами", а я хронику Таргариенов? :D Сравним потом ощущения.

Нэд выбрал долг,а Рейгар? если он был уверен в пророчестве и Элия больше не могла рожать...только ли в любви к Лианне дело? Ну и Элию он любил как друга,как женщину,с которой его связали судьбой.
Что выбрал Рейгар нам не известно. Давайте обойдемся без рейгаросрача, его достаточно в соответствующих темах. С папой Недом все ясно - там долг. Робб выбрал - чувства. Что выберет Джон не известно и будет ли он вообще выбирать.

А Джон то в каютку сам пошёл,выбрал!
Это еще не выбор. ;) Ведь где альтернатива?
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Что выбрал Рейгар нам не известно. Давайте обойдемся без Рейгаро срача, его достаточно в соответствующих темах. С папой Недом все ясно - там долг. Робб выбрал - чувства. Что выберет Джон не известно и будет ли он вообще выбирать.
Это меня всегда радует. Когда надо от Джона одно качество-вспоминают что самый присамый папа Джона это Нэд) А когда надо другое-Рейгар,должна же кровь взыграть драконья. Только надо не так...пусть он сначала из долга на Дэни женится,она родит парочку детей,а тут уж и Лианна Арья :oh:
А про Робба. Он разве состоял в отношениях с дочерью Фрея? Он то как раз тоже выбрал долг,только долг перед обесчещенной девицей,а не долг перед Фреем/семьёй и прочим.
А что Джон? "Он любил её,она любила его" это нам лапшу вешали :not guilty: как увидит сестру,так забудет о чести/долге/семье и даже о Иных :ходок:
 

EMey

Знаменосец
Это меня всегда радует. Когда надо от Джона одно качество-вспоминают что самый присамый папа Джона это Нэд) А когда надо другое-Рейгар,должна же кровь взыграть драконья.
Ну, так ведь когда надо Джон - Таргариен и огонь, а при другой надобности - Старк и лед. Ну, чтобы "сошлись лед и пламя". Ато иначе выходит два огня и лед, не порядок-с. :D

Только надо не так...пусть он сначала из долга на Дэни женится,она родит парочку детей,а тут уж и Лианна Арья :oh:
Ой, где же я такое писала? Ой, нигде.
Вы действительно предполагаете что Дени - это долг?

А про Робба. Он разве состоял в отношениях с дочерью Фрея? Он то как раз тоже выбрал долг,только долг перед обесчещенной девицей,а не долг перед Фреем/семьёй и прочим.
Он был обязан на ней жениться по брачному и союному договору. За это Фреи пропустили войска Севера через Переправу и отправили несколько тысяч своих людей в армию Робба. Это как раз был его долг.

А что Джон? "Он любил её,она любила его" это нам лапшу вешали :not guilty:
А разве Бран видел Джона и Дени? Он как бы о Рейгаре и Лианне. Та самая "женщина с ведром", не находите ли?

как увидит сестру,так забудет о чести/долге/семье и даже о Иных :ходок:
И где я же это утверждала? Не процитируете? Ато не вижу смысла опровергать приписанное мне.
 

osanna

Лорд
Если вы считаете, что Джону хватит нескольких взглядов, чтобы об этом забыть, то вспомните, пожалуйста, его реакцию на Крастера
Это все было бы прекрасно, если бы потом речь не шла о чудесных отношениях с родной теткой.
Каждое шок событие у Мартина было не только шоком,но и серьёзным толчком для развития сюжета. Какой шок от того,что Джон пользуется людьми? это не столько шок,сколько ужасное в нём разочарование. Неужели желание увидеть свой любимый пейринг стоит погубленной репутации персонажа? В том же черновике никакая Дэни не стояла между Арьей и Джоном и им ничего не мешало разве что Тирион,но Арья не была до этого с ним в отношениях)
Мартин-ДиДы, ДиДы - Мартин. Это огромная разница, и даже ДиДы первых сезонов и ДиДы последних огромная разница.
Просто напомню. В это межсезонье нам сообщили, что Джон проснулся другим, но мы этого еще не видели. Раз. Что Дейнерис будет творить некую жуткую жуть. Два. Верно? Таким образом оба персонажа могут стать в следующем сезоне разочарованием.
Второе. У Мартина есть намеки на то, что до финальной королевской свадьбы сердце Джона будет отдано нескольким женщинам. 4 времени года - 4 истории. Полагаю, вы знакомы с этими теориями. А это значит, что разочарование уже заложено самим автором, либо стоит понадеяться, что он найдет всем четырем (предполагаемым) любовным историям красивый и достойный финал.
Третье. Вы предпочитаете называть Джона Эйгон и подчеркивать его Тарговость. Но при этом видите в нем северного дурня, сына честнейшего Неда Старка? Не находите ли, в этом есть некое противоречие. Джон не Нед. Он другой, в нем действительно кровь дракона. И чем дальше, чем сильней это проявляется. Да, в сериале, конечно с этим почти полная печаль :facepalm:
Он пытается сохранить с себе этот недовский стержень, честь, но он уже предал, и не раз, нарушил клятвы, убивал союзников и бросал женщину. Вас же не разочаровало это раньше. Вероятно, вас устроила мотивация. Почему вы думаете, что в этот раз мотивации не будет?
"Если не веришь в Арджон в сериале или сам сериал, или общий финал, что делать в этой теме? ".
Я уже ответила. Ждать спойлеров. И мило беседовать в ожидании.

Но во-первых, все мы понимаем на сколько это может быть временно.
нет, простите не понимаем. Сегодня король, завтра не король, потом снова король, потому что любовница назначила. Это нелепость.

Я книжник или нет?))
Ну откуда же мне знать, вам что больше нравится? :)

не для конфликта в будущем (на который. если я правильно поняла, вы намекаете) , а как раз демонстрация, что его не будет :)
Проблема в том, что без конфликтов кина не будет. Так что я не намекаю, я прямо говорю. Между Джоном и Дейнерис заложили конфликт. Поставили её на пути к трону. А те, кто стоят на пути у Джона плохо заканчивают, Робб подтвердит.
Другой вопрос, что конфликт может закончится хорошо, ну подерутся немножко, по-королевски обнимутся и пойдут династию реставрировать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы забываете мааааааааааааааааааааленькую деталь: они знали, что их могут поженить. Джон же рос совсем в других условиях. Как и его сестры. Чувствуете разницу?
Нет, не чувствую. Потому что счастливому браку без разницы росла ли пара с осознанием своего будущего, как супругов, или они осознали, что друг для друга больше, чем брат и сестра и ... поженились, как правильно сказала леди EMey в соответствиями с традициями рода отца Джона.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем не менее, Таргариены росли в семье, где это было и не считалось чем-то странным. Старчата же росли даже не как кузены, а единокровные.
Выходит, что только Дени имеет право "ломать колесо" ?
 

Vinnypu

Знаменосец
А разве Бран видел Джона и Дени? Он как бы о Рейгаре и Лианне. Та самая "женщина с ведром", не находите ли?
Нет не нахожу. Между бабой с ведром и сценой Дэни и Джона есть большая разница.
Кстати,почему не замечают,что помимо Арьи в кадре и Санса есть? Ну и там просто логичное переключение с одной локации на другую.
А у нас одна локация с флэшбеком вроде как закончилась и с одной пары мы перешли к другой,но Бран продолжает говорить в кадре,связывая эти две сцены в одну. Если не видите разницы,значит верите очень сильно ;)
И где же это утверждала? Не процитируете?
Леди,если Джон влюбится в Арью,несмотря на отношения с Дэни,то это и есть всё то,что я перечислила.
1) влюбится-значит с Дэни глубоких чувств нет и он ей просто пользуется.
2) влюбится после смерти Дэни (должно пройти достаточно времени,как после Игритт) сериал будет показывать достаточный временной скачок?
 
нет, простите не понимаем. Сегодня король, завтра не король, потом снова король, потому что любовница назначила. Это нелепость.
Ну хорошо, не понимаете пока, потом, возможно, поймете)))
(Во избежания двойственности в прочтении - я здесь снова о будущих событиях и их вероятности)
Я уже ответила. Ждать спойлеров. И мило беседовать в ожидании.
В теме пейрингов в сериале, говоря о не о существующем в нем пейринге, который желательно, чтобы и не появился там ( с ваших же слов), да и вообще с большими сомнениями по поводу совпадений в финале :fools:
Может лучше тогда это делать в новостной, нет? Там как раз вот этим и занимаются - ждут спойлеров и мило беседуют.

Ну откуда же мне знать, вам что больше нравится? :)
:)
Ну я же за всех не пишу, только за себя. Что мне нравится, лучше меня действительно никто не знает)
Но вот было бы интересно узнать, за меня в том сообщении вы тоже отвечали или нет? Или сразу не глядя отнесли к сериальщикам, потому как Джонерис?) Возвращаемся к вопросу о ярлыках.
Проблема в том, что без конфликтов кина не будет. Так что я не намекаю, я прямо говорю. Между Джоном и Дейнерис заложили конфликт. Поставили её на пути к трону.
Так я и я вам выше ответила на этот намек, потому, собственно, его и упомянула. Надеюсь, вы читали сообщение до конца?(Просто если намек понят верно не понимаю зачем отвечать на это... а не на сам ответ)
Джон уже отказался от трона и уже сделал выбор.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Нет не нахожу. Между бабой с ведром и сценой Дэни и Джона есть большая разница.
Кстати,почему не замечают,что помимо Арьи в кадре и Санса есть? Ну и там просто логичное переключение с одной локации на другую.
А у нас одна локация с флэшбеком вроде как закончилась и с одной пары мы перешли к другой,но Бран продолжает говорить в кадре,связывая эти две сцены в одну. Если не видите разницы,значит верите очень сильно ;)
Женщина с ведром о том, что каждый видит что хочет. А что не верю в АрДжон в сериале я уже писала.

Леди,если Джон влюбится в Арью,несмотря на отношения с Дэни,то это и есть всё то,что я перечислила.
1) влюбится-значит с Дэни глубоких чувств нет и он ей просто пользуется.
2) влюбится после смерти Дэни (должно пройти достаточно времени,как после Игритт) сериал будет показывать достаточный временной скачок?
То есть нечего цитировать, только ваши слова. Соответственно, мне нечего комментировать.
 

Vinnypu

Знаменосец
Мартин-ДиДы, ДиДы - Мартин. Это огромная разница, и даже ДиДы первых сезонов и ДиДы последних огромная разница.
Мне сказали,что финал у сериала и книг совпадёт.От этого и танцую. Вот леди EMey не верит. Чтобы не напридумывали ДиДы и как бы они всё не испортили я не верю,что любовная пара главных героев может кардинально отличаться.
Вы предпочитаете называть Джона Эйгон и подчеркивать его Тарговость. Но при этом видите в нем северного дурня, сына честнейшего Неда Старка? Не находите ли, в этом есть некое противоречие. Джон не Нед. Он другой, в нем действительно кровь дракона. И чем дальше, чем сильней это проявляется. Да, в сериале, конечно с этим почти полная печаль :facepalm:
Вы забыли,почему я не хочу называть его Джон. Я не люблю это имя,я вообще терпеть не могу имена на ДЖ,вот такой у меня заскок. Имя простецкое и дурацкое и как только появилась альтернатива я ей воспользовалась.И да,я люблю подчёркивать Тарговость Джона и люблю отсылки на неё,мечтаю,что он станет всадником дракона и т.д.НО я всегда уважала его Старковость,я никогда не отрицала того,что Нэд для него имеет огромное значение и не смотря ни на что всё же будет и дальше ему отцом.
А вся сложность характера Джона,его разница с Нэдом в сериале похоронена. Он в сериале второй Нэд.
Он пытается сохранить с себе этот недовский стержень, честь, но он уже предал, и не раз, нарушил клятвы, убивал союзников и бросал женщину. Вас же не разочаровало это раньше. Вероятно, вас устроила мотивация. Почему вы думаете, что в этот раз мотивации не будет?
Посмотрим,тут я ничего сказать пока не могу. Только то,что чтобы Дэни не отчудила...даже если Джон в ней разочаруется это не кинет его в объятья младшей сестры.
Может в этом виновато то,что у меня уже есть некое представление о финале и я слабо верю,что в такой беспросветной заднице,в которой сейчас герои пребывают,можно начать крутить какие-то новые отношения.В моём понимании нет хронометража на это,а главное-при всей серьёзности ситуации это не уместно!
А про Джона-он был верен дозору и каких союзников он убил?
 
Последнее редактирование:
Сверху