• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

ErgionDeLaForte

Скиталец
Почему? По-моему, там базовой БЛ и не пахнет. А вот ЧС и болевая БЭ вполне проглядываются. Не возьмусь утверждать, конечно, но пока что он мне кажется только Жуковым.

А вот Теон... Не знаю, он мне поначалу казался Джеком, но не представляю, чтобы Джек так рвался к власти и признанию (и так тупил). Причем его порывы абсолютно лишены здравого смысла, в основном. Иррационал-экстраверт - точно. Но ЧИ и БЛ не вижу донской. Болевой БЭ тем более. Хотя вам, думаю, тут виднее.
Может даже Гексли.

С Ашей вообще ничего не понятно :(. Мне она тоже казалась Джечкой (не знаю, то ли я просто везде вижу Джеков, то ли это Грейджои мне ими видятся :D), но она сенсорик. Экстраверсия и логика налицо. Может, Жук? :unsure:

У Виктариона явные проблемы с изобретательностью, что есть болевой Горького. Жуков бы, наверно, разбил Эурону голову и сам сел на Морской Трон. Горький же более подчиняется правилам, законам.
Вспомните план Теона по захвату Винтерфелла. Похоже на Дона. Хотя, я бы на его месте уничтожил бы всё, что мог бы в Винтерфеле и сбежал бы. Пардон, отступил, сохранив лицо. Хотя, наверно он повел себя как Гексли в том, что решил остаться. Белая логика болевая. Замок этот от моря далеко. Стал бы логик его удерживать? Смысла стратегического нет. А если уничтожить - будет назидательный урок. При этом, он точно пытался себя показать сильным и решительным. Гексли, наверно.
Аша..Её любил Горький и видел в ней себя. Если так, то вполне может, что она Жуков. Кстати, предложение Аши Виктариону на Вече... Виктарион логик и он сразу указал, что так не годится, а она это не видела.
 

Yria

Знаменосец
Теона, я помню, еще в Гюго типировали за его нестираемую лыбу в тридцать два зуба, но это неоднозначно как-то :annoyed: Мне кажется, Гексли вероятнее, потому что - ну где там четырехмерная черная сенсорика?
Почему? По-моему, там базовой БЛ и не пахнет.
А по-моему, так как раз очень хорошо пахнет и базовой БЛ, и болевой ЧИ. От одной только этой истории с убитой женой пахнет. Я могу плохо помнить эпизод, но вроде бы Виктарион там действовал строго в заданных обществом (и им самим для себя) рамках, совершенно не рассматривая какие-то другие варианты, какую-то возможность повести себя по-другому. "Виноват в большей степени Эурон, но я убью любимую жену, потому что Эурон брат, а она изменила" - кмк, вполне похоже на выверт болевой ЧИ, которая перекинула решение на базовую системную логику.
 

ErgionDeLaForte

Скиталец
Теона, я помню, еще в Гюго типировали за его нестираемую лыбу в тридцать два зуба, но это неоднозначно как-то :annoyed: Мне кажется, Гексли вероятнее, потому что - ну где там четырехмерная черная сенсорика?

А по-моему, так как раз очень хорошо пахнет и базовой БЛ, и болевой ЧИ. От одной только этой истории с убитой женой пахнет. Я могу плохо помнить эпизод, но вроде бы Виктарион там действовал строго в заданных обществом (и им самим для себя) рамках, совершенно не рассматривая какие-то другие варианты, какую-то возможность повести себя по-другому. "Виноват в большей степени Эурон, но я убью любимую жену, потому что Эурон брат, а она изменила" - кмк, вполне похоже на выверт болевой ЧИ, которая перекинула решение на базовую системную логику.
Точно. Четырехмерной черной сенсорики у него нет. Собственно, если Теон Гексли, то это немного объясняет нелюбовь Бейлона. Конфликтеры же.
Однако, у меня такое чувство, будто Эйрон Мокроголовый немного не Максим. Ведь на закон ему наплевать. Сперва созвал Вече, чтобы не дать одному брату трон. Потом воспротивился и решению Вече и спрятался на островах, вроде бы? Виктарион, к примеру, присягнул Эурону, а этот нет. Я бы навскидку сказал, что Жуков.
 

Yria

Знаменосец
Насчет Эйрона у меня даже идей нет, разве что если он тоже ЛСИ, то это выходит какая-то страна Максимия просто :eek: Слишком много Максов на квадратный метр.
Сперва созвал Вече, чтобы не дать одному брату трон. Потом воспротивился и решению Вече и спрятался на островах, вроде бы?
Да, так и было. Более того, он не просто спрятался, он пошел агитировать против Эурона, насколько я помню. Я бы не сказала, что ему так уж наплевать на закон, у меня скорее осталось впечатление, что у него случился, м-м, сбой системы. Закон формальный вступил в противоречие с основами его миропонимания. Он созывал Вече с полной уверенностью, что Эурона не выберут королем, а тут вон оно как вышло. И у Эйрона шок: "Я перестал слышать глас божий? Я неправильно толкую волю бога? Или это и есть его воля, но тогда я нифига не понимаю, что творится с этим прогнившим миром?". Он это где-то за кадром переваривает - и идет бороться. Почему именно, нам неизвестно, ПОВов его после Вече вроде бы не было. Кто знает, что он там нарешал и как для себя обосновал избрание Эурона.
 

katyona

Знаменосец
Теона, я помню, еще в Гюго типировали за его нестираемую лыбу в тридцать два зуба, но это неоднозначно как-то :annoyed: Мне кажется, Гексли вероятнее, потому что - ну где там четырехмерная черная сенсорика?
А у Гюго нет четырехмерной ЧС, у него четырехмерная ЧЭ. Но на Гюго, Теон, имхо, не оч похож. А то, что улыбается много - это может и ролевая этика быть.
А вот с интуицией на людей у него совсем все плохо, какой там Гексли :facepalm:.
Более того, весь его подвиг с захватом и удержанием Винтерфелла был затеян не потому что он стратегии не обучен, а потому что папе понравиться хотел. Скорее поступок логика, а не этика, и уж тем более не этика с творческой этикой отношений.
На мой взгляд, больше всего на Дона похож.
 

ErgionDeLaForte

Скиталец
Насчет Эйрона у меня даже идей нет, разве что если он тоже ЛСИ, то это выходит какая-то страна Максимия просто :eek: Слишком много Максов на квадратный метр.

Да, так и было. Более того, он не просто спрятался, он пошел агитировать против Эурона, насколько я помню. Я бы не сказала, что ему так уж наплевать на закон, у меня скорее осталось впечатление, что у него случился, м-м, сбой системы. Закон формальный вступил в противоречие с основами его миропонимания. Он созывал Вече с полной уверенностью, что Эурона не выберут королем, а тут вон оно как вышло. И у Эйрона шок: "Я перестал слышать глас божий? Я неправильно толкую волю бога? Или это и есть его воля, но тогда я нифига не понимаю, что творится с этим прогнившим миром?". Он это где-то за кадром переваривает - и идет бороться. Почему именно, нам неизвестно, ПОВов его после Вече вроде бы не было. Кто знает, что он там нарешал и как для себя обосновал избрание Эурона.
Хм. Да, тогда его поведение можно объяснить. До того, как он чуть не утонул, он наверняка был экстравертом и сангвиником.Если так, то он либо остался Жуковым, либо превратился в интровертного Максима. Правда, у него могли начаться проблемы с психикой из-за смены. Или наоборот. Были проблемы с психикой, когда утонул - стал Горьким. Хотя, смена социотипов - область неизученная. Там говорят, что это невозможно. Где-то еще, что вполне реально.
Правда, болевой я у него вообще не вижу. Скорее, определил бы в болевую недостаток белой интуиции, предвидения событий.У Жукова она одномерная. 
А у Гюго нет четырехмерной ЧС, у него четырехмерная ЧЭ. Но на Гюго, Теон, имхо, не оч похож. А то, что улыбается много - это может и ролевая этика быть.
А вот с интуицией на людей у него совсем все плохо, какой там Гексли :facepalm:.
Более того, весь его подвиг с захватом и удержанием Винтерфелла был затеян не потому что он стратегии не обучен, а потому что папе понравиться хотел. Скорее поступок логика, а не этика, и уж тем более не этика с творческой этикой отношений.
На мой взгляд, больше всего на Дона похож.
У Гюго есть четырехмерная черная этика и черная сенсорика. Белая сенсорика у неё трехмерная, как и белая этика.
Да и возможность того, что его забьют он прощелкал. Да и немного не понимал, что ему лучше Винтерфелл уничтожить, чтобы папе нравится немного, но живым.
 

Yria

Знаменосец
А вот с интуицией на людей у него совсем все плохо, какой там Гексли
А в чем выражается его "плохо с интуицией на людей"? Рамси не раскусил? Знаете, мне кажется, это не столько провал Теона, сколько заслуга Рамси. Если хочешь что-то как следует прятать, прячь это прямо под носом у других, работает безотказно, в том числе и на людях) В остальном Теон каких-то серьезных провалов по человековидению не демонстрировал. Он после возвращения домой был поставлен в очень стремную ситуацию для человека, который, во-первых, вырос в обстановке "Семья - это все" (а ему тут бац, и демонстрируют, что эта максима на ЖО не работает), а во-вторых, привык всем нравиться одной силой своей улыбки. И он путается и начинает крутиться, не потому что этика в принципе слабая, а потому что ситуация в корне отличается от того, к чему он привык, чего он ожидал от своей родни. А тут еще и ролевая ЧСка (если он Гексли) может вступить в дело: да я, да щас как докажу, что я круче всех! Но он совершенно не видит ситуацию в целом, не понимает, что удерживать Винтерфелл никому не нужно и попросту губительно для него, Теона. Большинство логиков бы оттуда давно свинтили, если бы в принципе додумались захватить. Вспомним, кстати, как он произвел "захват"-то: с натяжкой можно назвать проявлением ЧИ ;)
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Соглашусь с Виктарионом-Максимом. Все-таки ЧС у него творческая скорее. Мне просто Максы встречались все... Другие, так скажем :) Вик слегка "дубоват", это меня сбивает с толку :)

Теон не Гюго, это точно. Какая там сенсорика и рациональность.
Но и логики не вижу там никакой. Вообще не представляю Дона, который творит такую фигню ради того, чтобы папочка похвалил. Этик он ;)
 

katyona

Знаменосец
А в чем выражается его "плохо с интуицией на людей"?
Рамси - это апофеоз. В принципе, этого достаточно, чтобы доказать, что связки ЧИ+БЭ у Теона нет. Но можно посмотреть на его отношения с людьми "до Рамси" - например, во время его жизни у Старков. С кем у Теона там дружеские отношения? Он даже с бесконфликтным Джоном умудрялся конфликтовать. При этом считал, что ему все должны. Робб - единственный человек, с кем у него был налажен контакт, причем благодаря именно Роббу, а не Теону.
Ну ладно, дома не сумел отношения наладить - тут вопрос сложный, слишком мало времени, слишком непривычный менталитет родственничков. Но просто вот так разменять хорошее отношение к Роббу на плохие отношения с семьей, даже без рефлексии (письмо он в фильме пишет, а в книге даже не задумывается об этом) - ну на мой взгляд полный провал по этике отношений. И это я сейчас не в претензии к Теону говорю, а просто констатирую факт, что этикой отношений он не пользуется от слова совсем.
А тут еще и ролевая ЧСка (если он Гексли) может вступить в дело: да я, да щас как докажу, что я круче всех! Но он совершенно не видит ситуацию в целом, не понимает, что удерживать Винтерфелл никому не нужно и попросту губительно для него, Теона. Большинство логиков бы оттуда давно свинтили, если бы в принципе додумались захватить. Вспомним, кстати, как он произвел "захват"-то: с натяжкой можно назвать проявлением ЧИ ;)
А вот тут я кстати, согласна. Только вижу в большой степени именно Доновскую ролевую ЧС-ку. Доказать что-то непонятно кому, типа папе, которого, очевидно (с т.з. БЭ) этим не проймешь.
 

Yria

Знаменосец
Рамси - это апофеоз. В принципе, этого достаточно, чтобы доказать, что связки ЧИ+БЭ у Теона нет.
По-моему, совершенно недостаточно, просто потому что Рамси там был реально хорош. Сколько читателей раскусили его в той ситуации? Я не знаю ни одного. А между тем читают Мартина явно далеко не одни логики-сенсорики) Гексли не экстрасенсы, они тоже, бывает, мажут в оценках людей в куда менее нестандартных ситуациях.
о просто вот так разменять хорошее отношение к Роббу на плохие отношения с семьей, даже без рефлексии (письмо он в фильме пишет, а в книге даже не задумывается об этом) - ну на мой взгляд полный провал по этике отношений.
А они умеют разменивать, в том-то и дело. Гексли с Напами - это вам не базовые белоэтики, у них отношения - зона творчества и выкрутасов, и порой в довольно плохом смысле. Само по себе "разменял" еще необязательно говорит за слабую этику, оно может точно так же быть и признаком уверенности по этике.
Но можно посмотреть на его отношения с людьми "до Рамси" - например, во время его жизни у Старков. С кем у Теона там дружеские отношения? Он даже с бесконфликтным Джоном умудрялся конфликтовать.
Теон Старкам не член семьи, он заложник, и он очень хорошо это чувствует и всегда осознает. Про тень от валирийского меча, что лежала между ним и лордом Эддардом, помните? Теон знает, что за поведение родного папы ему, безвинному, могут в любой момент отрезать голову. Сдружишься тут. Это во-первых.
А во-вторых, с кем ему там дружить из главных героев? Он значительно старше всех детей Старков, даже Робба, в их возрасте это очень ощутимая разница. И то я бы не сказала, что он так уж со всеми конфликтовал: на Сансе он, например, надеялся жениться, что вряд ли было бы возможно, если бы они друг дружке волосы выдирали. У него было по подружке под каждым кустом, т.е. с женским полом он язык находил неплохо, если только он их там всех не насиловал, в чем я сомневаюсь. А Джон, извините, сам далеко не бесконфликтный парень, с его-то претензиями. Достаточно вспомнить, как он с сердечно расположенным к нему дядей Бендженом поцапался.
 

katyona

Знаменосец
По-моему, совершенно недостаточно, просто потому что Рамси там был реально хорош. Сколько читателей раскусили его в той ситуации? Я не знаю ни одного. А между тем читают Мартина явно далеко не одни логики-сенсорики) Гексли не экстрасенсы, они тоже, бывает, мажут в оценках людей в куда менее нестандартных ситуациях.
Мне сложно говорить за других читателей, но реально были такие, которые поддержали Теона в сближении с "вонючкой"? Для меня это новость.
А они умеют разменивать, в том-то и дело. Гексли с Напами - это вам не базовые белоэтики, у них отношения - зона творчества и выкрутасов, и порой в довольно плохом смысле. Само по себе "разменял" еще необязательно говорит за слабую этику, оно может точно так же быть и признаком уверенности по этике.
Разменивать - умеют, но я говорю не про сознательный размен, а про заблуждения на счет отношения отца. К слову, Теон как раз таки совсем на интригана не тянет, что еще один минус ему как Гексли или Напу ;)
Теон Старкам не член семьи, он заложник, и он очень хорошо это чувствует и всегда осознает. Про тень от валирийского меча, что лежала между ним и лордом Эддардом, помните? Теон знает, что за поведение родного папы ему, безвинному, могут в любой момент отрезать голову. Сдружишься тут. Это во-первых.
А во-вторых, с кем ему там дружить из главных героев? Он значительно старше всех детей Старков, даже Робба, в их возрасте это очень ощутимая разница. И то я бы не сказала, что он так уж со всеми конфликтовал: на Сансе он, например, надеялся жениться, что вряд ли было бы возможно, если бы они друг дружке волосы выдирали. У него было по подружке под каждым кустом, т.е. с женским полом он язык находил неплохо, если только он их там всех не насиловал, в чем я сомневаюсь. А Джон, извините, сам далеко не бесконфликтный парень, с его-то претензиями. Достаточно вспомнить, как он с сердечно расположенным к нему дядей Бендженом поцапался.
Ну я не спорю, что все это имеет место быть. Мы же обсуждаем возможность того, что у Теона социотим Гексли, а для Гексли - это уже проблематично, т.к. творческой этике надо же творить, а значит надо искать друзей, врагов, выстраивать и разрушать отношения. Я извиняюсь, что мне лень лезть за цитатами, но, емнип, воспоминания Теона насквозь пропитаны обидой, что к нему относились хуже, чем к бастарду Джону.
На Сансе он хотел жениться не потому, что был с ней дружен или влюблен, а потому что считал ее для себя хорошей парой (он же наследник грандлорда, а она красива и тоже дочка грандлорда).
Девчонок портил под кустами - этого не отнимешь, но, простите, при чем тут БЭ? Для того, чтобы склонить к сексу не нужно отношения выстраивать, тем более с простолюдинками. В первую очередь он молодой знатный и красивый парень. Тут у него все козыри на руках.
Что касается Джона, то мне не понятен тезис. Т.е. вы считаете, что Теон хотел дружить с Джоном, но завышенные претензии последнего сделали это невозможным? :annoyed:
 

Фокс

Призрак (гость)
Теон - Штир или Джек (второе вероятнее). Мне кажется, у него 1й функцией все-таки ЧЛ, а не ЧИ. И ценности совсем не альфийские. Комплекс вообще бетанский, но он не тянет ни на этика, ни на агрессора.
 

Yria

Знаменосец
2 katyona
Простите, с телефона цитировать неудобно :Please: По поводу Сансы: я и не говорю, что там были какие-то прекрасные отношения. Это был ответ на ваше " он конфликтовал даже с бесконфликтным Джоном". Если "даже", то это подразумевает, что конфликты были и с целым рядом других людей. Я прошлась по ближайшим "другим" и не увидела особых конфликтов, могущих говорить о болевой БЭ. :confused: Джон же отнюдь не фиалка, и наличие конфликта с ним еще ни о чем не говорит.
Бейлона же он оценил, как, вполне верно, и способ произвести впечатление выбрал удачный. Он погорел здесь не на этике совсем, ошибкой было удержание Винтерфелла, а не решение его захватить.
Я все это к чему: может Теон и не Гексли, но болевой БЭ я у него никак не вижу.
На Джека тоже думалось (полевая ЧЭ?), но удержание Винтерфелла - это настолько не чернологично, что просто космос. В общем, с Теоном та же история, что и с Недом: ни этики, ни логики не хотят брать его к себе xD
 
Последнее редактирование:

Insomnia

Ленный рыцарь
Yria, извините, мне тоже с телефона цитировать неудобно, но у Джека болевая БС, а не ЧЭ :)
 

katyona

Знаменосец
По поводу Сансы: я и не говорю, что там были какие-то прекрасные отношения. Это был ответ на ваше " он конфликтовал даже с бесконфликтным Джоном". Если "даже", то это подразумевает, что конфликты были и с целым рядом других людей. Я прошлась по ближайшим "другим" и не увидела особых конфликтов, могущих говорить о болевой БЭ. :confused: Джон же отнюдь не фиалка, и наличие конфликта с ним еще ни о чем не говорит.
Вообще, я может не совсем правильно выразилась. Но я подразумевала, не наличие конфликтов, а отсутствие хоть сколь-нибудь выстроенных отношений, что указывало бы на сильную БЭ. Джон возник для примера, как наиболее удобный вариант для завязывания этих самых отношений, т.к. лично мне он представляется в Саге весьма отзывчивым юношей. Вспомним, как мало нужно было Тириону, чтобы с ним подружиться. И честно, я не припомню, чтобы Джон нарывался на конфликты, а вот то, что Теон себя считал выше Джона - помню и очень хорошо.
Я все это к чему: может Теон и не Гексли, но болевой БЭ я у него никак не вижу.
Да я как бэ нигде не настаиваю на болевой БЭ, я в упор не вижу творческую БЭ. Да еще и при сильной ЧИ. :Please:
Бейлона же он оценил, как, вполне верно, и способ произвести впечатление выбрал удачный. Он погорел здесь не на этике совсем, ошибкой было удержание Винтерфелла, а не решение его захватить.
Я не помню, что именно думал Бейлон по поводу самодеятельности своего последнего сына, но в любом случае данный способ производить впечатления никак из БЭ не проистекает. Мне даже подумалось, может Теон - Гамлет? :not guilty:
Я кстати, согласна, с высказанным выше мнением, что у него вполне такой второквадральный подход к жизни
 

Insomnia

Ленный рыцарь
katyona, по-моему, у него как раз-таки не бетанские ценности :unsure:
Ну даже не знаю, вообще там ЧЭ не вижу.

Кстати, хотелось бы еще Сансу обсудить. Ее как-то в Есенины записали (видимо, под стать Сандору-Жукову :D), но я не вижу ни иррациональности, ни бетанских ценностей. А вот БЭ из нее так и прет. По-моему, образцовый Достоевский.
 

Yria

Знаменосец
Да я как бэ нигде не настаиваю на болевой БЭ, я в упор не вижу творческую БЭ. Да еще и при сильной ЧИ
Беда в том, что сильной БЛ там тоже не видно. Да и вообще логики как таковой. Говорю ж, все как с Недом: "Он логик! Он не смог предсказать поведение Серсеи! Нет, он этик: ни один логик с Серсеей бы вообще договариваться не стал!" :D И вот поди пойми, где истина.
Я не помню, что именно думал Бейлон по поводу самодеятельности своего последнего сына, но в любом случае данный способ производить впечатления никак из БЭ не проистекает.
Ну вы изначально это так подавали, что он не знал, что произведет впечатление на Бейлона => просчитался в отношениях => не Гексли и вообще БЭ у него не алё. По крайней мере, так я поняла ваши посты. Потому и сказала, что фейлом по БЭ его решение идти на Винтерфелл не является - но и доказательством сильной БЭ не является, конечно, тоже.
Но я подразумевала, не наличие конфликтов, а отсутствие хоть сколь-нибудь выстроенных отношений, что указывало бы на сильную БЭ.
Это совсем необязательно так на самом деле. Творческая же работает по принципу вкл/выкл, в первую очередь на благо базовой. Если обстоятельства неблагоприятные, приложить вторую функцию не к чему, она и не будет проявляться. У меня лучшая подруга - классическая такая гексля, но у нее друзей детства, по-моему, вообще нет, потому что не было толком возможности их заводить.
Обстоятельства Теона были не кошмарными, конечно, но и очень далекими от удачных: он заложник, лорд замка от мальчика дистанцируется, жена его тоже, насколько я помню; и даже самый старший из их детей по сравнению с Теоном малолетка. Да еще и характер у самого Теона нагловатый и борзый, что не добавляет ему очков в глазах окружающих. Но подобный характер в соционическом плане ничего не значит, в общем-то.
Я кстати, согласна, с высказанным выше мнением, что у него вполне такой второквадральный подход к жизни
У доброй половины подростков в таком случае "второквадренный подход к жизни". У Грейджоев подход к жизни очень ЧСный, да, но не факт, что для Теона это тоже является ценностным. Он на меня наоборот произвел впечатление человека совершенно не бетанского, у которого "добиться" и "проявить себя" до возвращения домой было как игра: смотрите, как я клево стреляю из лука и какой я весь из себя! И все такие: вау, Теон, какой ты крутой, белке в глаз попадаешь! Несерьезно совсем.
А потом он оказался на Пайке, и его с порога встречают максимально второквадренно: ты никто, место твое у параши, и вообще сперва добейся (простите, бетанцы, я утрирую). Он теряется, он-то ждал, что окажется среди своих, что он член семьи, а ему показали, что семейные связи в его случае ничего не значат. И даже пытаясь в это втянуться и действовать как настоящий железянин, Теон то и дело отмечает, что ему жалко то, жалко се, и вообще грабить беззащитных рыбаков - это как-то не тру.
Кстати, хотелось бы еще Сансу обсудить. Ее как-то в Есенины записали (видимо, под стать Сандору-Жукову ), но я не вижу ни иррациональности, ни бетанских ценностей. А вот БЭ из нее так и прет. По-моему, образцовый Достоевский.
Я думаю, ее не столько за Сандора туда записали, сколько за убойную мечтательность, которую приписывают белым интуитам :rolleyes: Черная этика у нее вполне себе включается в нужные моменты: обаять, очаровать, похлопать ресницами, вдохновить и ободрить паникующих дам. Но она маленькая еще, в этом возрасте по теории вроде как базовый блок еще не слишком задействован. Так что, может, она и не Еся.
Кстати, про возраст это и к Теону относится, да и ко многим другим персонажам. У половины из них эго-блок вообще не наполнен пока может быть)
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Yria, просто она мне кажется рационалом, да и у нее вполне себе болевая ЧС + запрос по ЧЛ (базовая Мизинца ;) ). А вот БИ вполне себе демонстративная.
К тому же Есенины, в большинстве своем - волки в овечьей шкуре.
 

ErgionDeLaForte

Скиталец
Санса то этик. А вот даже с экстравертностью или интровертностью неясно, но она мне кажется скорее интровертом, если смотреть по темпераменту. Значит, флегматик или меланхолик. Она ведь чувствительна?
 
Сверху