• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Frau Lolka

Знаменосец
я так понимаю, http://ru.wikipedia.org/wiki/Ad_hominem
можно рассматривать как отсутствие каких-либо аргументов по существу? Мне кажется, я вполне четко выразился на страницах этой темы (я так понимаю, вы за ней следите):
Сулла, дорогой, я сделала вывод о том, что Вам не интересен Рамси на основании, к примеру, такого Вашего высказывания:
агрессивный, глуповатый/недальновидный, импульсивный.:moustached:
p.s. Рамси довольно уныл, в отличии от папы. Ну садист, возможно биссексуален. Ганнибала Лектора можно анализировать там, обсуждать. А здесь-то что?
Я уже объясняла, что конкретно мне интересно в данном персонаже. Вот тут, например.
Ведь не совсем одномерный персонаж, наверное, раз в данной теме 85 страниц ему посвящено, среди которых немало моих постов.
И, как я вижу, Вы за этой темой следите.
Я не ставлю себе задачу заинтересовать кого-то персонажем по имени Рамси. Поэтому и не буду напрягаться. Уж извините.
И да, к слову об однозначности персонажей. Перечитайте диалог Мизинца и Неда, в котором первый умоляет (по сути) признать Джоффри королем, лишь бы избежать крупной войны в стране. Он все еще вам кажется однозначным интриганом, что "мочил" Старков? Серсея. Стремилась к власти? Никогда. Мечтала о ней? О да. К слову, "очевидная Серсея" обсуждается 200 с чем-то страниц.
Да и слава Богу. МНЕ они не интересны, понимаете... Для МЕНЯ их психология проста и очевидна.
Скучно мне их обсуждать. Я их темы даже не открывала ни разу.
Поэтому субъективная оценка "интересности" налицо.
Разумеется!!! Естественно, что это моя субъективная оценка, а как же иначе.
 

Сулла

Удалившийся
Сулла, дорогой, я сделала вывод о том, что Вам не интересен Рамси на основании, к примеру, такого Вашего высказывания:
А вы с ним не согласны?
Я не ставлю себе задачу заинтересовать кого-то персонажем по имени Рамси. Поэтому и не буду напрягаться. Уж извините.
да не, я просто вот надеялся, что хоть кто-то мне покажет "внутренний слой Рамси", указали бы какие-то моменты в книге, что я пропустил, но я уже понял, что в лучшем случае услышу "вам он просто не интересен"Zzz

Рамси Болтон интересен тем, что он вроде бы псих и маньяк, но способен себя контролировать в присутствии отца.
Значит не совсем псих? Тогда где проходит эта граница? А может он вовсе и не псих, а притворяется?
Вот этим он интересен, так? Вы видите в этом неоднозначность. Я так понимаю, мои ответы по данной проблемы вас не устроили, ну что поделать.
Совсем псих - это кто? Те, на кого надевают смирительную рубашку, чтобы они не бросались на всех окружающих? Если под понятие полный псих вы вкладываете "неспособность при необходимости сдерживать свои отклонения" то да, Рамси не такой.
Граница проходит как раз в способности себя контролировать и сдерживать свои желания, "планирование". "Псих" как таковой вообще сильное упрощение. Лично я таковыми могу безоговорочно такими назвать лишь людей, с нарушениями в восприятии реальности. Рамси не такой. Но он больной садист, глуповат, недальновиден, импульсивен.
Притворяется, ага. Ему не нравится мучить людей, но он себя пересиливает.
 

diomede

Межевой рыцарь
Рамси Болтон интересен тем, что он вроде бы псих и маньяк, но способен себя контролировать в присутствии отца.
Значит не совсем псих? Тогда где проходит эта граница? А может он вовсе и не псих, а притворяется?

Ознакомьтесь:

http://www.serial-killers.ru/materials/classificationmaniacs.htm

Тип первый - Рамси.

Тип второй - Грегор.
 

Пуффинус

Знаменосец
Рамси Болтон интересен тем, что он вроде бы псих и маньяк, но способен себя контролировать в присутствии отца.
Значит не совсем псих? Тогда где проходит эта граница? А может он вовсе и не псих, а притворяется?

Может быть, дело вот в чём. Жестокость у них - семейная традиция, один герб чего стоит. А молодой человек комплексует из-за своей сноусти, вот и старается показать себя (в том числе и себе) бОльшим Болтоном, чем расово безупречные Болтоны. Примерно как тот же Теон.
 

Fiorella

Наемник
Может быть, дело вот в чём. Жестокость у них - семейная традиция, один герб чего стоит. А молодой человек комплексует из-за своей сноусти, вот и старается показать себя (в том числе и себе) бОльшим Болтоном, чем расово безупречные Болтоны. Примерно как тот же Теон.
Мне кажется, тут семейное плюс время такое, что чем ты жестче, тем сильнее тебя боятся, плюс, как верное подмечено, стремление выделиться перед отцом. Ну и еще садизм, как и у Джоффри. Все вместе дает страшного маньяка, который себя прекрасно контролирует.
Вообще, для меня он самый страшный персонаж. Бедный Вонючка (
 

Пуффинус

Знаменосец
Полагаю, шестой книги ему всяко не пережить. Скорее всего, его ждёт судьба всех подобных деятелей - от Сеяна до Ежова.
 

Lady Snark

Знаменосец
Чота я совсем забросила свою любимую темку, это ужасно, надо исправляццо!

Джейн-слёз-бассейн

Браво! : ))) Рифмуете не хуже Вонючечки! : )

А с Джейн-слёз-бассейн в чём удовольствие? Её пугай - плачет, не пугай - плачет. Пальчик покажи отрезанный - и то плакать начнёт. Разве довести такую до слёз - квест для настоящего виртуоза? :confused:

Да... и верно.

А с другой стороны. Ведь не всегда хочется квест. Каждый день квест - утомительно. А тут, вечером после трудов какихнить вернулся домой, в спальню. Там всегда есть жена. В любой момент обеспечен простенький секс, дофигища простеньких слёз, которые не надо специально вызывать, достаточно улыбнуться и сказать: "Здравствуй, милая!" В общем, такая базовая пища, но зато без усилий и ежедневно. А захочется квест - пажалуста! Зовем Вонючку, имеем квест. Либо можно жену как-то взбодрить. Но если ничо не делать, просто завалиться на кровать в сапогах - то прожиточный минимум всё равно обеспечен : ).

Может он специально слезы и не вызывал. Но и осушать этот чистый источник отнюдь не спешил! : ) Ачо? А пусть будет. Есть вода - и есть водка. И то, и другое вещь хорошая.

Эх, где ж их теперь найти - давно всё это было ;( Честно говоря, я вообще не помню, как обосновывали нежелание Рамзи иметь детей. Помню только, что указывали на два факта: убийства девушек сразу после полового акта (радикальная контрацепция) и пресловутые горячие ванны, которые Джейн принимает необычайно часто по его же указанию (действительно, это один из "дедовских" способов контрацепции). В той же связке как-то шёл и предполагаемый латентный гомосексуализм Рамзи (ставший менее латентным после появления на горизонте Теона).
Собственно, теории теориями, а горячие ванны в количестве, удивляющем окружающих, действительно в тексте присутствую и кажутся несколько странным подходом к делу продолжения рода.

Убийства на охоте: у Рамзая обычный бастардский комплекс - его собственные дети ни в коем случае не должны быть бастардами! Только законные.

Горячие ванны: нафига столько трудов? Есть лунный чай, если надо. В Винтерфелле несколько мейстеров при лордах. И ванны нифига не горячие, на самом деле. Вспомните, как Теон с командой тащили воду. Она кипятится в отдельном домике, кухне. И потом ведра несут по ледяным траншеям через весь замок, и потом на верхний этаж. Вода теплая в лучшем случае. Какая уж там контрацепция.

Мое предположение: мог приучиться к анальному сексу. И еще неизвестно, что там с собаками творится. Я вот думаю, что вовсе не случайно Рамзай так нежно называет своих собак девочками, и дает им такие ласковые имена : ). Теон объясняет эти ванны, помнится, тем, что в постели с Рамзаем грязнее, чем ты знаешь. Давайте поверим специалисту: уж кто как не он знает, что такое грязь.

А для здорового наследника - нужна гигиена! Может и не такая супергигиеничная, но мальчик-то в лесу вырос, ничо в гигиенах не понимает. Папа сказал "не разводи свинарник, если хочешь нормального ребенка" - Рамзаенько поверил! И вот старается.

Я к тому, что у Мартина какие-то странные временные парадоксы творятся: тут время стоит, там летит %)

Блин я страшно напорола с таймингом в Винтерфелле! Благодаря уважаемой Lolka обнаружила капитальный прокол: почему-то я думала, что Станнис вышел со стены после сообщения о свадьбе. Но он вышел намного раньше, его поход вообще никак не был связан со свадьбой.

Зато есть точный временной маркер: во время свадебного пира Болтон получает письмо, что Станнис вышел из Темнолесья. Если я не ошибаюсь: летом и налегке от ТЛ до ВФ 15 дней пути, в Ашиных главах они ноют, что вместо 15 шли не то 50, не то 60. Не смогла пока найти точную цитату. После чего они сидели 19 дней на расстоянии 3 дней от Винтерфелла (есть в последней главе Аши). Таким образом, от выхода Станниса из ТЛ до спойлерной главы прошло около 2,5 мес. И ровно столько же - от свадьбы до побега вонючек (ну, минус 3-4 дня на их путешествие).

Таким образом, Дженни вполне может быть беременна на небольшом сроке.

И самый печальный (а для кого-то радостный) аспект всей этой проблемы: да, не факт что беременна. Патамушто... а вдруг... папа гадит. Папа тайно поит девочку лунным чаем. Через служанку какую-нить или повариху. Вот и всё. Но я всё же верю, что наше уважаемое чудовищще успеет размножиться : )). Жалко такие-то гены потерять!

Самка Вонючки, да

О блин, у нас просто таки все определения общие : )). Я вот этих двоих собирательно вонючками называю : )

Этак правильно наложенные ограничения вовсе его в ванильку превратят. :D

А почему нет-то? Рамзай что, кому-то обязан быть всю жизнь одинаковым? Должен? А не пох ли ему и не нах ли? : )) Он делает что хочет. Попробовал для разнообразия и зоофилию, и садомазо. И ванильку наверняка! Ачо? Тоже ведь интересно. Кто его знает, на чем он там остановится, если поживет подольше? Нет предела совершенству.

Но фокус-то в том, что меняются методы получения желаемого, но почти не меняется "продукт". Как я понимаю, наш маньяк питается душевной агонией. Я в психологии мазохистов не очень секу (сквики такие сквики...), но сомневаюсь, что от таких манипуляций над собой, даже если они оставляют тело относительно здоровым, кто-то способен ловить кайф.

Способны разумеется! Дофига мазохистов (чуть ли не большинство) прутся именно со страха и унижения. Есть целый жанр под названием Lifestyle (LS), когда раб (как правило рабыня) подписывает бумагу, что отдает принятие всех решений на усмотрение хозяина. Иногда особо оговаривается, что также и решение о ее жизни или смерти. После чего... просто вот живут так, хозяин и рабыня. С наказаниями, кнутами, цепями, порою с инвалидностью и смертью в конце (последнее, конечно, редкость и скрывается всяко от властей). И это всё по желанию партнера-мазохиста.

Тех кто прутся от унижения и страха в той или иной форме (редко в такой радикальной, но играют они именно в то самое!) - их больше чем любителей чистой боли. Погуляйте на ихных форумах.

Удовольствие для жертвы в систему Рамзи ну никак не встраивается.

С Теоном - согласна. А что творится с Джейн, мы просто не знаем. Пова нет, в спальню не пускают, брачную ночь прервали в самом начале. Чем он с ней занимается каждую ночь? Если ломать в ней нечего? Что его так в ней привлекает? А может как раз ее бурные оргазмы, как тока напугаешь? : ) Вон у папы тоже жена вся попискивает и повизгивает, и вдруг он узнал щастье в личной жизни! А может и сын так?

Про Теона: Мне ужасно хочется посмотреть, как его проволочёт по всем острым камням и вышвырнет где-нибудь в районе хэппиэнда. Чёрт со здравым смыслом: моя единственная официальная религия - вера во вторые шансы.

О блин!!! Опять по острому?! Кто тут садист?!

Но да, согласна, картина прекрасная и вероятная : ). Правда я терпеть не могу ЖО, поэтому хотела б держать Теонушку на милом моему сердцу Севере. Но хочется для него нормального возрождения! И вовсе не в форме высосанной из пальца жены, а в общественно-политическом смысле! Чтоб почувствовал себя таким же мужчиной, как к примеру Варис. Или Джон Сноу. Который тоже давно уже не трахается и не планирует - а однако же как цветет, как рулит! Как живет! Вот тока игрушки чужие не надо воровать, да? : ) И было б ему счастье без всякой личной жизни.
 

Lady Snark

Знаменосец
И да... девственность. С учетом того, как Рамси проверял наличие смазки, груба вставив два пальца, должна была потечь кровь, если Джейн действительно была девственницей. Теон крови не заметил.

Он нащупал там барьерчик и не полез дальше, зачем?

Он собирался дефлорировать новобрачную классическим способом, вот тока нужна была подготовка. В первую очередь, для него же самого : ). Для того и Теон понадобился, старое проверенное возбуждающее средство.

А вот если бы Рамзай вовсе ничо такого не нащупал у невесты - тогда у него была бы, думаю, весьма бурная реакция. С.. членовредительством. Ведь если невеста не девица, то родит она, вполне вероятно, бастарда. Опять бастарда!!!!! :mad: ААААААА!!!
1169.gif
 

Lady Snark

Знаменосец
Не сказано, насколько он глубоко залез своими пальцами, и насколько резко ткнул. И вообще, о чем можно судить по столь невнятной фразе? Он туда полез не для того, чтоб девственность проверять (или тем более чтоб ее лишать!), а чтоб понять, сухо или мокро. Вернее, не так: цель была убедиться, что сухо, и устроить по этому поводу еще один напряг для своих вонючек! : )) Чтоб напрочь всех перепугать, тада может сам наконец хоть в какую-то готовность придет.

Не вижу ни малейших причин для Дженниных кураторов лишать ее девственности до свадьбы. Также и для Болтона старшего сватать Болтону младшему порченую невесту.

И еще один момент. Именно такая сложная и напряженная игра в брачную ночь, еще и с привлечением стороннего мужчины - о котором только Рамзай и его мальчики в курсе, что он нифига не мужчина - и свидетельствует о том, что для Рамзая консуммация была сложной и важной задачей. Не будь Дженни девица - какая разница, трахать ее или нет, вообще? Чикнул ножичком, вот тебе и кровь на простыне. А дальше - пофиг, сухая она там, мокрая, скушная-непривлекательная как кукла восковая.

А наш герой именно пытался ее в брачную ночь трахнуть, и страшно весь измучился (а уж как партнеров-то измучил! : ). Облигатному садисту, который ваще без крови трахаться не умеет (не пробовал ни разу) нужно мало того, что консуммировать брак, так он еще и не имеет права невесту поранить. Потому что сын нужен! Наследник! При такой подоплеке событий всё происходящее - осмысленно и необходимо. Всё ради выполнения супружеского долга!

А если она не девица... то и проблем никаких нет, и собсно пофиг всё. Можно ваще на нее забить и обходиться так же, как последние полгода. Уж не знаю, как! : ) С девочками, наверное : ).
 

George

Знаменосец
надо было ему во времена крововорона жить. смерть его была бы жестокой
 

George

Знаменосец
Они вапще-то современники. Рамзай живет во времена Кроворона.
ну крововорону где то 130-140 лет так что он современник многим поколениям .только вот сейчас ему дел нет для всяких лордов и их садистов бастардов
 

Romul de Lup

Лорд
Если Рамси выйдет на битву вооружившись мечом - то наверняка подохнет, потому что меч - оружие проффесионального воина (а Рамси - это просто громила, не умеюдщий обращаться с мечом). Так что "Светозарный" ему не поможет!:devil laugh: Хотя, если Рамси вооружится топором или копьем - его шансы многократно возрастут!
 

Lady Snark

Знаменосец
Если Рамси выйдет на битву вооружившись мечом - то наверняка подохнет, потому что меч - оружие проффесионального воина (а Рамси - это просто громила, не умеюдщий обращаться с мечом). Так что "Светозарный" ему не поможет!:devil laugh: Хотя, если Рамси вооружится топором или копьем - его шансы многократно возрастут!

Рамзай должен выходить на битву, вооружившись мозгом. То есть... по возможности не выходить на нее : ). Он рвецца, конечно, но если не внутри - то по-крайней мере рядом имеется подходящий мозг, который скорректирует если что не так.

Рамзай умеет обманывать врагов и заманивать их в ловушки. Примеры успешных операций Рамзая в этом стиле: взятие Винтерфелла и Рва Кейлин. Согласитесь, достаточно ключевые события для Северного ТВД. Каждому своё. Рамзаево оружие - коварство. Куда результативнее не только меча, но также топора и копья.
 

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Между прочим. А ведь то, что хозяин позвал Вонючку в брачную постель - это СИЛЬНЕЙШЕЕ свидетельство пенэктомии. Иначе брак оказался бы скомпрометирован в глазах публики. А так, если у кого возникнут вопросы, то у Рамзая есть простой ответ : ).
 

NIKTO

Казнен
Рамзай должен выходить на битву, вооружившись мозгом.
.. а для этого сперва надо его найти.:not guilty:
Согласитесь, достаточно ключевые события для Северного ТВД. Каждому своё. Рамзаево оружие - коварство. Куда результативнее не только меча, но также топора и копья.
Т.е. в данном случае его ждёт неминуемый разгром.
 

first

Удалившийся
Пришло на ум сравнение между Варамиром и Рамси. Варамир тоже убил брата и наводил ужас на всю округу.
 
Сверху