• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Листик сирени

Знаменосец
Я считаю что аргумент "принцесса там будет" это слабый аргумент.
А Эддард посчитал иначе почему-то. Или не посчитал, но просто куда ему против Септы?

Просто посидеть на турнире и поглазеть как людям кишки выпускают разные вещи, не находите?
Вообще-то одна и та же. Вы же в предыдущих сообщениях именно об этом рассказывали, и я вам поверил.

Арья с детства была непоседой и задирой, так что "занятия" борьбой никак не могли подорвать ей психику, Эддард это понимал. А вот Сансе, которая до этого максимум что мертвого таракана видела, кровавое зрелище могло навредить.
Так чего же этот заботливый отец тогда с такой легкостью сдался и позволил вредить психике своей дочери? :writing:
 

Andaer

Знаменосец
смерть людей в муках и страданиях на потеху толпе.
как людям кишки выпускают
Леди Игла, Вы книжки перепутали, то, что Вы описываете, это "Спартак" Р. Джованьоли, а у нас "Песнь Льда и Пламени" Дж. Р. Р. Мартина:hug:
 

Леди Игла

Кастелян
Тут маленьких мальчиков на казни смотреть возят.
:stop: Казнь это не увеселительное мероприятие, по крайней мере для северян, и Неда в частности. Он взял с собой Брана не для того чтобы тот развлекся, а извлек из этого урок.
Andaer Нед не разрешает идти Сансе на турнир- злой папа, Нед разрешает Сансе идти на турнир, но только после реплики септы,- слабак и подкаблучник. Да у вас в любом из раскладов виноват Нед :shifty: Вы говорите что он "прогнулся", а я говорю что "уступил". Да он уступил желанию дочки, несмотря на свои взгляды.
 

tiny_tina

Знаменосец
Казнь это не увеселительное мероприятие по крайней мере для северян, и Неда в частности. Он взял с собой Брана не для того чтобы тот развлекся, а извлек из этого урок.
А я вам ещё раз говорю - Сансе на эти турниры пришлось бы ходить постоянно, поскольку она будет женой короля. С какой радости девочке младше её на 3 года позволительно на них ходить, а Сансе - нет?
 

Листик сирени

Знаменосец
Нед не разрешает идти Сансе на турнир- злой папа, Нед разрешает Сансе идти на турнир, но только после реплики септы,- слабак и подкаблучник. Да у вас в любом из раскладов виноват Нед :shifty:
Понимаете ли в чем дело, если вы объясняете нежелание Неда отпускать Сансу на турнир тем, что он всерьез опасался за ее психику, то значит в вашей системе координат то, что он так легко уступил, действительно выставляет его в крайне невыгодном свете. И вы хоть как можете рассказывать что у вас собеседники неправильные, но это просто вывод из ваших же слов, и только.
 

Andaer

Знаменосец
Andaer Нед не разрешает идти Сансе на турнир- злой папа, Нед разрешает Сансе идти на турнир, но только после реплики септы,- слабак и подкаблучник. Да у вас в любом из раскладов виноват Нед :shifty: Вы говорите что он "прогнулся", а я говорю что "уступил". Да он уступил желанию дочки, несмотря на свои взгляды.
Воу-воу-воу, давайте не будем сваливать всё в одну кучу:stop: Лично я никогда не говорил, что турниры это "18+, кровь, расчленёнка" и т.д. Это Ваш тезис. И при таком раскладе Нед, прогибающийся под мнение септы, является никем иным как самым настоящим подкаблучником и вдобавок к этому просто чудовищно хреновым отцом, потому что поведение нормального отца в данной ситуации должно быть следующим: "септа, благодарю вас за ваше мнение, но я отец и я знаю, что лучше для моей дочери, а учитывая кровькишкирасчленёнку, которые творятся на турнирах, у меня просто нет иного выхода кроме как запретить Сансе его посещение". Вот это позиция любящего и заботливого отца в описанной Вами фантастической ситуации, при которой турниры являются аналогом гладиаторских боёв.
 

Киприана

Знаменосец
В том-то все и дело, что я вообще говорю про другое. Речь шла про старательность Сансы, про которую мы ничего не знаем. А мне тут пытаются доказать, что из того, что Санса хорошо вышивает следует ее старательность и упорство.
А вот про Арью мы как раз знаем, что она упорна и старательна. У нас есть ее ПОВы, где ей неоднократно приходится это демонстрировать.
Ой, как интересно у Вас выходит - т.е. если у Арьи что-то получается, то это результат старательности и упорства, а если что-то удаётся Сансе, то ей все навыки с неба свалились в готовом виде и ни каких усилий для этого прикладывать не надо было... :facepalm:

Желание отца оградить дочку от лицезрения всех «прелестей» турнирной жизни вполне понятно.
Если Неда это так волновало, то что ж он не кинулся после первого дня турнира Сансу подарками задаривать, она ведь там такую жуткую психологическую травму получила :cry: А вместо этого Нед её ещё и на следующий день, после смерти сира Хью, снова на турнир отпустил! :eek:
 
Последнее редактирование:

Toba

Знаменосец
Странно, психика Сансы, Неда как-то не парила, когда он рубил голову Леди, у тут вдруг вспомнил, что он отец...:annoyed:
 
Последнее редактирование:

Ava

Знаменосец
Не нравится бордель, ну тогда, если Мирцелле приспичит прыгнуть с крыши...
Не понимаю правда, чем крыша ближе, ну ок: так по-вашему посещение турнира и прыжок с крыши - вещи одного порядка?
Сансе, которая до этого максимум что мертвого таракана видела, кровавое зрелище могло навредить.
Так может, как раз заботливее было бы посадить ее рядом с собой на турнире, позволить ей утыкаться в свое плечо в самых жестоких моментах, а после - нежно и доходчиво объяснить ей суть происходящего и вообще, что жизнь - не песня? Прям как с Арьей в той беседе после Дарри. Ах да, забыла, то же - Арья, а то - Санса. Пусть и дальше сидит одна, рыдает из-за Леди, ничего не видит и не понимает. Для нее же лучшее - именно это :envy:.
Да у вас в любом из раскладов виноват Нед :shifty: Да он уступил желанию дочки, несмотря на свои взгляды.
А вы правда не видите разницы :creative:? Ради Арьи он жертвует куда более серьезными принципами добровольно, чем ради Сансы - под большим нажимом, причем не сансиным, а вступившегося взрослого. Что позволяет делать выводы.
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
А на турнир похоже что ехали примерно в одно и то же время все обитатели Красного замка
У Сансы в принципе,в не зависимости от количества ЗП,которых явно было мало,раз прищлось собствееных гвардейцев подряжать санса ДОЛЖНА иметь личных телохранителей.
Хотя Джори вряд ли, потому что разбудил Неда той ночью с рассказом о королевской ссоре. Вряд ли решился бы на это в пьяном виде
А что если не на службе ,почему нет?но сопровождать сансу он почему то не пошол,когда по вашим словам его обязаности начал выполнять какой то ланистерский наемник.
 

Sioned

Знаменосец
Странно, психика Сансы, Неда как-то не парила, когда он рубил голову Леди, у тут вдруг вспомнил, что он отец...
1) Нед рубил голову Леди на глазах у Сансы? :eek:
2) Он делал это по своей воле и с удовольствием, или же потому что его поставили перед выбором: либо отрубить голову волчице, либо руку собственной дочери? ;)
 

tiny_tina

Знаменосец
2) Он делал это по своей воле и с удовольствием, или же потому что его поставили перед выбором: либо отрубить голову волчице, либо руку собственной дочери? ;)
Либо попробовать уговорить короля найти виновную волчицу (особенно если учесть, что король большой любитель охоты). Ах да, это же Нед, ему слишком тяжело до такого додуматься.
 

Киприана

Знаменосец
И сломать психику другой дочери.
Т.е. смерть лютоволка ломает психику дочери? :angelic:

это ж Арья-маньячка-социопатка, ее не жалко
Ну так а почему за поступки Арьи должен отвечать не виновный? Не справедливо ведь. :annoyed:
 

tiny_tina

Знаменосец
И сломать психику другой дочери. "Ах да", это ж Арья-маньячка-социопатка, ее не жалко :p
Ага, то есть убийство Леди Сансе психику пускай ломает, главное чтобы Арьюшку никак не задело? Ну, что и требовалось доказать.
 

Ava

Знаменосец
Либо попробовать уговорить короля найти виновную волчицу....
Как можно, это же волчица Арьи!!1111:волнуюсь:, о которой сам же Нед потом и говорит: "молодец, малышка, что ее спасла, королева бы ее казнила". А сансина... ну так это же сансина.
 

tiny_tina

Знаменосец
Как можно, это же волчица Арьи!!1111, о которой сам же Нед потом и говорит: "молодец, малышка, что ее спасла, королева бы ее казнила". А сансина... ну так это же сансина.
Леди Ходор, кстати, то же самое говорила. Мол, сансину не жалко, она "никого не спасла".
 

Sioned

Знаменосец
Т.е. смерть лютоволка ломает психику дочери?
Разве это кто-то отрицал?
Мол, сансину не жалко
Леди тоже жалко, но убить Нимерию за то, что она спасала Арью (кстати, отпустила Джоффри по первой же ее команде) - это уж вообще черная неблагодарность. Неизвестно, что бы он учудил, не выскочи Нимерия.
"молодец, малышка, что ее спасла, королева бы ее казнила".
Конечно, молодец. Жаль, что Санса этого не сделала ;)
главное чтобы Арьюшку никак не задело?
Арьюшку уже задело смертью Мики. 1:1.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху