• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Key

Знаменосец
Я думаю, многие слышали фразу "у каждой жертвы есть свои жертвы". В ее основе - психологический феномен, согласно которому человек, которому причинили боль, ощущает острую потребность причинить эту боль другим в попытке, очевидно, избавиться от нее самому.
очень интересно насколько, по вашему мнению, применим данный психологический феномен к другой жертве... Сансе.
 

Kars

Знаменосец
А зачем бы Санса ее с собой привела, да еще и привязала рядом с Ланнистерами?
Я лично не помню.когда санса привязала Леди и как далеко они были от ланистеров.И не захватили ли ланистеры волчицу собствееным решением.
 

YaVeronika

Знаменосец
Судя по Мариллону и кукле Зяблика...
Точно, а после жертв в лице Марриллона и Зяблика, уверившись в своей безнаказанности, опять потеряла берега, уже и на Лине Корбрее отыгрывает свое хамство сомнительное остроумие :not guilty: Забыла все манеры, которыми светлейший Джоффри ее учил. :smirk: Ну куда это годится, а как же "вежливость доспехи леди"?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А в чем по вашему, заключается смысл заявления "читать лучше братьев"? Их на скорость чтения проверяли? Кстати, для получения навыка чтения, сенситивный возраст 6-8 лет, т.е. все дети, которых в этом возрасте учат читать, научаются это делать ;)
И если Робб в 14 читает "хуже" Сансы, то значит, что он 1) прогуливал уроки по чтению и 2) читает очень плохо. А на это намеков нет.
Может быть и так, а может быть так, что Санса просто от природы гораздо более талантлива именно к ьтаким вещам. Но этот совершенно реальный вариант вы даже не рассматриваете. Хотя это как раз обычная ситуация.
И почему-то этот факт вас очень расстраивает и вы всеми силами пытаетесь как-то от него отвернуться, при этом постоянно надавливая на то, что зато Санса считает хуже других своих братьев, включая 3-летнего Рикона.
В 11 лет считать хуже 3-х летнего ребенка? :annoyed: - нет, все же с лучшими из нас такого не происходит
То есть недостатки вы подчеркиваете и комментируете в этом стиле, а достоинства сразу же пытаетесь как-то низвести. Объяснить это иначе, чем крайней неприязнью к персонажу, я не могу)
Кстати, до этого в этой теме говорила, что 14-летний Робб и 11-летняя Санса никаким образом не могли обучаться вместе. Но при этом вы допускаете, что 11-летняя Санса могла учиться с 7-летним Браном и 3-летним Риконом? Ничего не смущает?;)
В том-то все и дело, что я вообще говорю про другое. Речь шла про старательность Сансы, про которую мы ничего не знаем. А мне тут пытаются доказать, что из того, что Санса хорошо вышивает следует ее старательность и упорство.
То есть, можно что-то делать хорошо, не проявив в свое время известного упорства в обучении?
В общем, придется принять факт - Санса хорошо читает, пишет (лучше своих братьев, которые указаны все скопом, а не только младшие), хорошо вышивает, хорошо танцует, поет, пишет стихи и она красивая. И если ей для этого не нужно стараться - значит придется признать, что у неё еще и природные таланты ко всему вышеперчисленному.
Неужели так трудно это признать?)
А когда вам привели цитату, она вас не убедила. Хотя даже если мы пойдем вам на встречу и выкинем Рикона, то остаются Бран и Арья - все равно ее младше на 2 и 4 года соответсвенно. Но такой акцент вам не по душе. Надо писать лишь о том, что она читает лучше старших братьев, такие посты вы лайкаете (хотя даже с самой большой натяжкой сюда можно записать лишь Робба, но никак не Джона), а иначе - это чистая незамутненная ненависть к персонажу. Да будет так
Тогда еще раз. Написано, что она читает и пишет лучше своих братьев. "Братьев". В которым относятся и Робб и Джон тоже (она как бы не отрицает, что Джон её брат, просто он сводный).
Но вам это почему-то трудно принять и нужно обязательно даже в этом случае пытаться доказать, что Санса идиотка и умственно отсталая. И потом делать вид, что это не хейстерство)
Не-хейтеры спокойно приняли бы этот факт и прошли бы мимо, а вы застраяли.
 
Я считаю что аргумент "принцесса там будет" это слабый аргумент. Не нравится бордель, ну тогда вспомним известную с детства присказку " А если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь?" Что если Мирцелле приспичит прыгнуть, Сансе, согласно этикету, тоже надо будет последовать ее примеру?
Мне кажется, присутствие принцессы гарантирует то, что посещение турнира это вполне приличный досуг для юной леди.
И Санса не на облаке жила. Если она не присутствовала при казнях, то не значит, что она о них не знала. И так или иначе, она вполне спокойно восприняла все, что было на турнире.
 

Гус

Межевой рыцарь
Тогда еще раз. Написано, что она читает и пишет лучше своих братьев. "Братьев". В которым относятся и Робб и Джон тоже (она как бы не отрицает, что Джон её брат, просто он сводный).
Еще раз. Написано, что Санса считает хуже братьев. "Братьев". К которым относятся и Бран с Риконом тоже.
И так написано в тексте, смиритесь.
А иначе двойные стандарты такие двойные...
Или вам настолько нравится персонаж Санса Старк, что вы в любой ситуации готовы вознести её на пьедестал идеала и сразу развешивать ярлычки хейтеров всем , кто с вами не согласен?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще раз. Написано, что Санса считает хуже братьев. "Братьев". К которым относятся и Бран с Риконом тоже.
И так написано в тексте, смиритесь.
А иначе двойные стандарты такие двойные...
Или вам настолько нравится персонаж Санса Старк, что вы в любой ситуации готовы вознести её на пьедестал идеала и сразу развешивать ярлычки хейтеров всем , кто с вами не согласен?
Вы это сейчас к чему сказали?:D Вы с чего-то решили, что меня как-то задевает, что у Сансы все плохо с математикой? Да я так-то это знаю и признаю:D И мне это совершенно не мешает хорошо к ней относиться. Видите ли, я отношусь к числу тех людей, для которых нормально знать о недостатках человека и все равно принимать его целиком, вместе с ними. Да, и мне еще не надо при этом обливать грязью его ближайшее окружение, лишь бы любимый объект еще выше встал на пъедестале)
А вот тот факт, что вы не поленились об этом еще раз упомянуть, как раз и доказывает ваше хейтерство.)
Повторяю на бис: Санса Старк считает хуже своих братьев и сестры, пишет и читает лучше, отлично вышивает, танцует, поет, пишет стихи и умеет играть на высокой арфе с колокольчиками и обладает приятными манерами, которые тоже неоднократно были отмечены самыми разными людьми. И еще она красавица.
Кажется, я перечислила все то, что не подлежит никакому сомнению, но я предполагаю, что все написанное после "считает хуже своих братьев" - вам как ножом по сердцу.
Но придется смириться, так в книге написано:D
Так что налицо одно - я вот принаю за Сансой всяческие недостатки, а вы персонально не признаете даже те достоинства, оспорить которые невозможно. И это именнно хейтерство, а не иное мнение.
 
Последнее редактирование:

Key

Знаменосец
Так что налицо одно - я вот принаю за Сансой всяческие недостатки, а вы персонально не признаете даже те достоинства, оспорить которые невозможно. И это именнно хейтерство, а не иное мнение.
К слову в своём сообщении вы признали только один недостаток Сансы - проблемы с математикой. А какие ещё "всяческие" недостатки неё есть?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
К слову в своём сообщении вы признали только один недостаток Сансы - проблемы с математикой. А какие ещё "всяческие" недостатки неё есть?
Трусиха (значительную часть времени) и думает медленно, как-то так).
 
Последнее редактирование модератором:

Леди Игла

Кастелян
Тут так много пишут о том, что Нед проявляет к Сансе меньше заботы, чем к Арье. А не от того ли это что Арья сама тянется к Неду, а Сансе его любовь не очень-то и нужна. Ее мысли заняты платьями, ее внимание принадлежит Джоффри. По первым главам сестер видно, какое место в их жизни занимает отец. Арья умеет улавливать настроение Неда, понимает когда он опечален, когда доволен. В главах Сансы я ни разу не видела подобного отношения к отцу .Именно Арье, неотесанной и невоспитанной чурбанке, как тут некоторые утверждают, приходит мысль нарвать и подарить папе цветов. Хотя всякие там цветочки это не ее стихия, ей бы из лука пострелять да по камням полазить. Букеты собирать это ведь удел настоящих леди, но почему то Сансе не пришла в голову такая идея. Наоборот, она искренне негодует по этому поводу, и желает чтобы Арью наказали. За что? За проявление любви и привязанности к отцу.Санса сокрушается по поводу того что, отец не направил сира Лораса на поимку Горы. А не разрешил он потому что у него нога болит, и от этого он стал раздражительным. Ей бы отца пожалеть, проявить капельку сочувствия, но Санса опять думает только о себе любимой, Эддард с его больной ногой видите-ли разрушил все ее планы. Она хотела чтобы все было романтично, как в песне, а нехороший папа опять все испортил.
 

Toba

Знаменосец
Кажется, я перечислила все то, что не подлежит никакому сомнению, но я предполагаю, что все написанное после "считает хуже своих братьев" - вам как ножом по сердцу.
Думаю стоит упомянуть, что верховая езда не была ее коньком.;) В этом Арья ее превосходит.

Тут так много пишут о том, что Нед проявляет к Сансе меньше заботы, чем к Арье. А не от того ли это что Арья сама тянется к Неду, а Сансе его любовь не очень-то и нужна.
Предлагаете детям зарабатывать на любовь отца, от кого больше внимания тому и ответка больше?:fools: Ну за что вы так Неда...:cry: Он любит своих детей, более чем уверена одинаково, просто Сансу он не совсем понимает, но это не значит, что Санса должна перед ним прыгать и привлекать внимание. Она ребенок, а он взрослый человек. И обижается она по детски. И Нед, к счастью, нигде не ведет себя подобным образом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Думаю стоит упомянуть, что верховая езда не была ее коньком.) В этом Арья ее превосходит.
Точно! И еще Санса вряд ли бы смогла успешно притворяться мальчиком даже в 9-летнем возрасте.
 

lisacat

Знаменосец
Еще раз. Написано, что Санса считает хуже братьев. "Братьев". К которым относятся и Бран с Риконом тоже.
И так написано в тексте, смиритесь.
В тексте так не написано:
“She could read and write better than any of her brothers, although she was hopeless at sums.”
И специально для леди katyona:
Она умела читать и писать лучше любого из ее братьев, хотя была безнадежна в сложении.
Смиритесь уже!
 
Санса Старк считает хуже своих братьев и сестры
Она не сравнивает свои навыки счета с братьями.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Она не сравнивает свои навыки счета с братьями.
Ладно, тогда придется смириться с тем, что Санса считает хуже Арьи, а о вычислительных навыков мальчиков Старк нам неизвестно)
 

Леди Игла

Кастелян
Предлагаете детям зарабатывать на любовь отца
Ничего подобного я не предлагала :stop: Я говорю о том, что если ребенок сам тянется к родителю, старается быть к нему поближе, то соответственно и внимания будет получать больше. Арья любит находиться рядом с отцом, разговаривать с ним, сидеть за одним столом- она вспоминает об этих моментах с теплотой. Сансу же не очень интересует общество отца, ей гораздо комфортнее в компании септы, Джейни, да того же Джоффри.
 

Toba

Знаменосец
Сансу же не очень интересует общество отца, ей гораздо комфортнее в компании септы, Джейни, да того же Джоффри.
Но это не значит, что отец должен уделять ей меньше внимания. И когда ребенок засыпает в слезах, думать, авось само пройдет, как тут не раз предлагали. Никто не требует от него сидеть с ней во время вышивания и гулять по саду нюхая розы, но стараться понять своего ребенка, и попытаться помочь ему пережить горе, а так же объяснить что, почему и как это (казнь Леди) случилось, как и Арье, все же стоило.
И ни в коем разе нельзя было пускать на самотек вражду девочек. Объяснив каждой, почему они себя так вели.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Ей бы отца пожалеть, проявить капельку сочувствия, но Санса опять думает только о себе любимой, Эддард с его больной ногой видите-ли разрушил все ее планы.
Так Санса неделю к больному отцу каждый день приходила, когда он был без сознания, и молилась за него. Это что, не "капелька сочувствия"? :annoyed:
 

dreamer

Знаменосец
А я бы не сказала, что Санса трусливая. Трусливый человек не смог бы стоять и смотреть в глаза Джоффу, разговаривать с ним, контактировать и прочее, когда его в любой момент могут начать избивать. Санса очень смелая, хотя и не в том ключе, что Арья. Арья смелая в плане того, что она может одна бродить по лесу, может лазить, там где опасно, может разговаривать с кем захочет, может нарушать запреты отца, короче Арья смелая, как весёлый маленький разбойник. А Санса смелая в том плане, что она стойкая, сдержанная, постоянно контролирует себя, она всегда все оценивает и не позволяет себе отвлечься на то, что её будут сечас избивать, и испугаться. Для того, чтобы это делать, тоже нужно быть очень смелым, потому что не показывать своего страха вообще никак, даже агрессией, это очень сложно.
А из недостатков я бы назвала то, что Санса довольно тяжёлый человек: она очень медленно привязывается к людям, что она может быть очень замкнутой, и что ей очень тяжело простить человека.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху