• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Порядок, при котором нет рабов. :thumbsup: Для революции это главное.
:rolleyes: Дантоны с Робеспьерами отправляли друг друга на гильотину, но революция продолжалась, а экономика позволяла вести войну против всей остальной Европы.
Через террор и гражданскую войну, вы же раньше утверждали, что в Миэрине подавляющее большинство из свободных ранее миэринцев Дэни любило, переменили своё мнение, ну тогда мне спорить с вами не о чем.;)
:D Легенда - про благочестивую Пробу. Кто открыл ворота Алариху? :writing:
Знатная женщина Проба, приказавшая рабам тайно открыть ворота.
:cry: А кто мешал естественным воспроизводством заниматься?
Видать не хватало.
Из-за нехватки военнопленных?
По-видимому.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Через террор и гражданскую войну, вы же раньше утверждали, что в Миэрине подавляющее большинство из свободных ранее миэринцев Дэни любило
Подавляющее большинство свободных французов революцию любило, но дантоноробеспьерам это не мешало друг друга мочить. ;) В чем проблема?
Знатная женщина Проба, приказавшая рабам тайно открыть ворота.
Ага. И ворота никто не охранял. :rolleyes:

Видать не хватало.
:bravo:
 

first

Удалившийся
Нет Дени рабство отменила, это угроза всей экономике Эссоса.
Да никак не вписываются, никакие восстания общественный строй не сменили, феодализм появился когда место рабов в качестве производительной силы заняли зависимые крестьяне.
Всё это прекраснодушная чепуха от тех, кто невежественен в истории и социальных процессах. Для того, чтобы очертить тему дискуссии оспариваю ваше утверждение о том, что если у нас рабская формация, то поведение рабов необъяснимо. Как пример, привел вам багаудов. Ибо вы сами упомянули поздний Рим. Беру вики:

Багауды — участники антиримского освободительного движения, охватившего северо-западную Галлию, а потом и северо-восточную Испанию.

Выступления багаудов продолжались с III по V век. Основную массу участников движения составляло обнищавшее свободное население, колоны, рабы. Отряды багаудов нападали на виллы крупных землевладельцев и слабо защищённые города. В отдельных районах Галлии багаудам даже удалось создать независимые общины, которые не признавали власть Рима. Руководители багаудов Аманд и Элиан, которых провозгласили императорами, создали армию.

В правление галльского императора Тетрике I движение багаудов особенно усилилось, в нём принимали участие и солдаты римской армии. Они взяли один из крупнейших городов Галлии — Августодунум, при разграблении которого часть знати и богатых горожан была истреблена.

По словам Проспера Аквитанского, целые области «посвящались в багауды». Проспер рассказывает о том, что «почти все рабы Галлии взялись за оружие и присоединились к багаудам».


Вывод.
Люди при любой формации ведут себя так, как им кажется правильно и никакие высшие соображения не могут этого изменить.
 

Harbard

Знаменосец
Подавляющее большинство свободных французов революцию любило, но дантоноробеспьерам это не мешало друг друга мочить. ;) В чем проблема?
В том числе и этих самых простых любящих революцию французов, они может и любили саму идею, но не конкретные её воплощения.
Ага. И ворота никто не охранял. :rolleyes:
Вот и я о том же, сказка.
Всё это прекраснодушная чепуха от тех, кто невежественен в истории и социальных процессах. Для того, чтобы очертить тему дискуссии оспариваю ваше утверждение о том, что если у нас рабская формация, то поведение рабов необъяснимо.
Где это я такое утверждал что необъяснимо? Вполне объяснимо - поубивать всех рабовладельцев, а если кого и оставить в живых, то сделать уже своими рабами.
Вывод.
Люди при любой формации ведут себя так, как им кажется правильно и никакие высшие соображения не могут этого изменить.
Я то здесь причём только, моральное право борьбы рабов за свою свободу я нигде не оспаривал.
 

first

Удалившийся
Я то здесь причём только, моральное право их борьбы за свою свободу я нигде не оспаривал.
Дело не в моральном праве, а в том что у них есть для этого мотивация из-за обид от рабовладельцев. Куда вывезет Мартин эту идею с рабовладением ему решать, но на данный момент эти обиды работают против рабовладельцев. Они существуют вне Дейенерис. Иногда такое чувство, что её хотят представить современной социалисткой, которая сначала с помощью пропаганды убедила рабов, что с ними обходятся несправедливо, а потом пообещала им построить более справедливый строй. Ничего этого не было. Рабы сами знают что к ним относятся несправедливо и ничего особенного от Дейенерис не ожидают.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Если она завоюет все таки Вестерос то начнется новая тирания драконов, т.к. это как Таркин и Палпатин с их Звездой Смерти. Тут тоже самое. И все равно ее династию свергнут и ее саму когда
В Вестеросе Роберт сверг Эйриса, т.е. потомок Эйгона Завоевателя сверг потомка Эйгона Завоевателя. Идеалом лично Роберта был Эйгон Завоеватель, улучшенной:puppyeye::puppyeye:
версией которого является Королева Дейенерис. Так что в рамках заявленного вами щас концепта один ситх сверг другого:koshmarrrr:
После чего, скажем, в диалоге Кейтелин-Бриенны мы узнаем, что Эйрис был последним настоящим королем, в отличии от Роберта. То, что сама Кет, Робб и бобротеоны происходят от довалирийских королей и богов, самой же Кет не кажется очень важным, хм, почему бы это:confused:
о чем мечтает такой здравомыслящий и приземленный выходец из народа, как Давос Сиворт? Что поколения через 3-4 его потомки постепенно смогут на равных общаться с потомками Лорда Высокого Прилива из валирийского Дома, невест которого трижды брали принцы Таргариены.
Серсея вообще до сих пор томится мечтой о принце с кровью богов и драконов, Тирелл сражался за Эйриса даже после смерти Эйриса (и полторы сотни лет после драконов), а Доран Мартелл готов был поддержать Визериса буде таковой найдет каую-никакую армию опять-таки безотносительно авиации.
Таким образом, в вестеросе любят свою звездосмертестроительную тиранию и всецело готовы вернутся в ее преисполненные черно-красносторонней Силой объятия:thumbsup:
 

tarris :)

Знаменосец
А уж с религиозностью в Эссосе был вообще полный порядок, один Р'глор чего только стоит.
Эссос большой :) кстате в Браавосе чо-та Арья не увидала храмов адептов великай и магучьей гарпии цепидержащей... Может быть это какая-то неверная вера - религия плетки и токара?
Вы мне скажите,Вам чем так гискарцы нравяцца? Что за эстетика,философия и пр.смыслы в этих чудных концлагерях Астапоре,Юнкае,Миерине? Что там надо созидать-то,холить и лелеять? Да,я любопытная...
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Таким образом, в вестеросе любят свою звездосмертестроительную тиранию и всецело готовы вернутся в ее преисполненные черно-красносторонней Силой объятия:thumbsup:
Под тиранией я имел ввиду драконов. Звезда Смерти=Драконы.
Если у нее каким нибудь рандомом будут дети и они будут разводить драконов (и если не будет гражданки), то они рано или поздно будут захватывать новые земли, как это делала Валирийская Республика и будет много Пламенных Полей для тех кто не захочит их правления или будет мешать получать то что они захотят. Это как Кольцо Всевластья только хуже.
Т.е. будет полномасштабный мировой террор.
 

tarris :)

Знаменосец
Рабы сами знают что к ним относятся несправедливо и ничего особенного от Дейенерис не ожидают.
Я вот в отрочестве подверглась нападению какого-то шпаненыша,прям в подъезде... Нож к горлу приставил,все дела. А я на это только и смогла крикнуть - мама!
Понимаю,я короче говоря,этих нищасных и беспомощных :) а Дени кричит "Дрогон" :) патамушта!
 

Harbard

Знаменосец
Дело не в моральном праве, а в том что у них есть для этого мотивация из-за обид от рабовладельцев. Куда вывезет Мартин эту идею с рабовладением ему решать, но на данный момент эти обиды работают против рабовладельцев. Они существуют вне Дейенерис. Иногда такое чувство, что её хотят представить современной социалисткой, которая сначала с помощью пропаганды убедила рабов, что с ними обходятся несправедливо, а потом пообещала им построить более справедливый строй. Ничего этого не было. Рабы сами знают что к ним относятся несправедливо и ничего особенного от Дейенерис не ожидают.
Это и так понятно что есть, и что очень многие из них спят и видят как поубивают своих хозяев, но пока главная угроза рабовладению в заливе Дени, а не некие безымянные рабы, которые по вашему получается уже готовят восстание, хотя до этого в Эссосе на протяжении то ли сотен, то ли тысяч лет ничего не менялось, а теперь вот вдруг всё должно почему-то измениться. В Волантисе например рабы свои надежды связывают как раз с Дени:
– Я не леди, – сказала вдова, – я просто шлюха Вогарро. Вам нужно уходить отсюда, пока не пришли тигры. И если вы доберетесь до своей королевы, передайте ей весточку от рабов Старого Волантиса, – она коснулась старого шрама на сморщенной щеке, там, где были срезаны слезы. – Скажите, что мы ждем. И пусть приходит скорее.
Вы мне скажите,Вам чем так гискарцы нравяцца? Что за эстетика,философия и пр.смыслы в этих чудных концлагерях Астапоре,Юнкае,Миерине? Что там надо созидать-то,ходить и лелеять? Да,я любопытная...
Где это вы прочли, что они мне нравятся, может быть там где я утверждал что проблему с гарпиями надо было решать террором как Тайвин поступал, а не так как пока поступала Дени?
 

tarris :)

Знаменосец
будет много Пламенных Полей для тех кто не захочит их правления
И много Харренхоллов... А еще лето будет длиннее,а зимы мягче и может быть террористическая организация Иных снова приляжет отдохнуть где-то в Клыках Мороза. Угу,живые всеж лучше синеглазеньких мертвяков,живые детей делают,а мёртвые чо-та сомневаюсь... Такшта драконий террор по любому за жизнь! Ятакщитаю.
 

Джонтирденис

Знаменосец
В том числе и этих самых простых любящих революцию французов, они может и любили саму идею, но не конкретные её воплощения.
Идею точно любили. А миэринцы любят и Дени тоже.
Вот и я о том же, сказка.
Быль. :proud:
Но даже за поллиги она услышала, как пал город — это произошло, когда воинственные крики его защитников сменились воплями ужаса. Все ее драконы в этот миг взревели хором, наполнив ночь пламенем. Рабы восстали, поняла она.
Под тиранией я имел ввиду драконов. Звезда Смерти=Драконы.
:stop: Драконы Дени - это Звезда Свободы. :thumbsup: Тирания - живодеры Горы, Лорха и подобные им. :thumbsdown:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
рано или поздно будут захватывать новые земли, как это делала Валирийская Республика и будет много Пламенных Полей для тех кто не захочит их правления.
все всегда будут захватывать новые земли, такова жЫзнь.
“Ищи себе другого царства, сын мой: Македония для тебя мала”
Валирия при том центр одновременно магии, науки и культуры, с гибкой и адаптивной политической системой, и через тыщу-другую лет уверенно полетела бы в космос, а Астароп через тыщу лет был бы уже погребен под кирпичной пылью даже если б никто его не потрогал пальчиком.
 

tarris :)

Знаменосец
Где это вы прочли, что я писал что они мне нравятся, наверное там где я утверждал что проблему с гарпиями надо было решать террором как Тайвин поступал, а не так как пока поступала Дени?
Или ты мясник или ты мясо? Тайвин отрекся от своих сыновей,еслишто,а Дени нет ;) а еще Тайвин поговаривают сложил десницкую цепь от обидки,т.е. плюнул на своё королевство,а Дени своё личное счастье убрала под "уши" и пошла вперёд не оглядываясь. Такая-то разница между львом и драконом.
 

first

Удалившийся
Вы мне скажите,Вам чем так гискарцы нравяцца?
Дело не в гискарцах. Это такой современный тренд против глобализации и прогрессизма. Самое забавное, что всё это прикрывается борьбой за историческую точность и защищается такое глобальное явление как мировая работорговля. :D Если кратко, то словарик.
Валирийцы и Таргариены - это как современные супербогачи, тайное мировое правительство, главы корпораций, могущественные семьи, которые сосут кровь несчастного люда. :Please: Их мало, а они правят всеми. :devil laugh: Без комментариев.
Гискарское рабовладение - это всего лишь местная традиция и национальный колорит. :rolleyes: Её нужно сохранять и оберегать. В действительности же всё совсем наоборот и рабовладение это часть глобальной торговой цепочки местных толстосумов.
Борьба с Таргариенами в Вестеросе - это национальное самоосвобождение. :doh: Это перекликается с современным антиколониализмом, когда аборигены сбрасывают власть пришельцев. Вот как в странах Африки произошло полвека назад. :proud:

И так далее.
 

Harbard

Знаменосец
Идею точно любили. А миэринцы любят и Дени тоже.
Ну да, она разрушила их жизнь, а они её любят.
О каннибализме в Риме перед сдачей, по-видимому Аллариха просто впустили, не выдержав осады.
Или ты мясник или ты мясо? Тайвин отрекся от своих сыновей,еслишто,а Дени нет ;) а еще Тайвин поговаривают сложил десницкую цепь от обидки,т.е. плюнул на своё королевство,а Дени своё личное счастье убрала под "уши" и пошла вперёд не оглядываясь. Такая-то разница между львом и драконом.
Как будто это отменяет, что гарпийскую проблему он бы решил пока лучше её.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну да, она разрушила их жизнь, а они её любят.
Что разрушила-то? :annoyed: Рядовые гискарцы как жили, так и живут - ходят каждый день в свои лавчонки и мастерские. Платить бывшим рабам небольшую зарплату даже выгоднее оказалось - Вы же сами вспоминали Рим. ;) Для полного счастья им не хватало лишь возобновления боев. Как Дени разрешила это дело, все сразу стало в шоколаде. Полюбили.
– Великие господа! Сегодня моя королева пришла сюда, чтобы показать, как она любит вас – свой народ. Её милостью и по её повелению я дарую вам искусство смерти. Миэрин! Покажи королеве Дейенерис, как ты её любишь!
Десять тысяч глоток заревели благодарности, потом двадцать тысяч, потом все, сколько их было в амфитеатре. Её не называли по имени – немногие могли его выговорить – вместо этого они кричали: «Мать!» На древнем мёртвом языке Гиса это звучало как «Миса». Зрители топали ногами, шлепали себя по животам и орали: «Миса! Миса! Миса!», пока вся арена, казалось, не начала сотрясаться в такт крику. Дени захлестнул гул трибун. «Я вам не мать! – хотелось ей крикнуть им в ответ. – Я мать ваших рабов – тех мальчишек, что умирали на этой арене, пока вы лакомились медовой саранчой».
Дени даже неприятно стало от такой беспринципности. :thumbsup:
О каннибализме в Риме перед сдачей, по-видимому Аллариха просто впустили, не выдержав осады.
Это выдумки, причем больше от современных "исследователей". Зачем выдумывать, когда сами римские авторы пишут, что его впустили рабы, а про каннибализм и голод никто не заикается?
гарпийскую проблему он бы решил пока лучше её.
Он свои-то проблемы не решил. Ни одно покушение на Дени не удалось, а Тайвина прикончили в сортире. :smirk:
 

Harbard

Знаменосец
Что разрушила-то? :annoyed: Рядовые гискарцы как жили, так и живут - ходят каждый день в свои лавчонки и мастерские. Платить бывшим рабам небольшую зарплату даже выгоднее оказалось - Вы же сами вспоминали Рим. ;) Для полного счастья им не хватало лишь возобновления боев. Как Дени разрешила это дело, все сразу стало в шоколаде.
:):
– Миэрин – свободный город свободных людей.
– Бедный город, который некогда был богат. Голодный город, который некогда был тучен. Окровавленный город, который некогда был мирным.
Его обвинения жалили. В них было слишком много правды.
Какая-то специфическая любовь:
Когда мой народ смотрит на вас, то видит заморскую завоевательницу, явившуюся убивать нас и делать рабами наших детей. Король мог бы изменить это. Высокорожденный король чистой гискарской крови примирил бы город с вашим правлением. Иначе, боюсь, ваша королевская власть закончится так же, как и началась – в огне и крови.
Дени даже неприятно стало от такой беспринципности. :thumbsup:
От лицемерия точнее:
– Ваше великолепие, послушайте только, как они вас любят.
«Нет, – понимала она, – они любят свое искусство смерти».
Это выдумки, причем больше от современных "исследователей". Зачем выдумывать, когда сами римские авторы пишут, что его впустили рабы, а про каннибализм и голод никто не заикается?
Это как раз и пишет тот самый автор, кто пишет о Пробе:
Некоторые же утверждают, что Рим был взят Аларихом не так, но что одна женщина по имени Проба, из сенатского сословия, блиставшая и славой, и богатством, сжалилась над римлянами, погибавшими от голода и других бедствий: ибо они уже стали поедать друг друга.
Прокопий Кесарийский. Война с вандалами
Он свои-то проблемы не решил. Ни одно покушение на Дени не удалось, а Тайвина прикончили в сортире. :smirk:
Дени тоже едва не прикончили, если бы Бельвас не сожрал всю саранчу, так что тут они почти равны с той поправкой, что Дени более везучая, но вообще какая разница какие свои проблемы Тайвин решил, а какие нет, гарпийскую проблему он бы решил так же как решил проблему Рейнов из Кастамаре.
 

first

Удалившийся
Какая-то специфическая любовь:
Есть пять стадий принятия.
1. Отрицание. Дейенерис не наша королева. Будем распинать детей. :devil:
2. Гнев. Пойду-ка в Гарпию запишусь. :rage:
3. Сделка. Ямы открыли, у нас новый король, скоро придут юнкайцы и всё наладится. :smirk:
4. Уныние. 5. Принятие.

Так вот рабовладельцы находятся на первой и второй стадии. Миэринцы находились во время слов Грации на второй стадии, а во время открытия ям на третьей. Кроме тех, кто принял Дейенерис ранее. Как те же Медные Звери и Бритоголовые. Это, конечно, не линейный процесс и можно застрять на определенном этапе, но вполне может быть, что всё движется к изменению парадигмы.:) Дейенерис занимается удивительной вещью, которой в истории занимались только выдающиеся личности, она меняет умы людей. :bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху