• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Астапор был уничтожен в результате действий Дени. И война в Миэрине то же.
Разве? А король Клеон в таком случае где правил? И откуда тогда прибыли беженцы? :волнуюсь: Мне неловко спросить, а Вы не пробовали о результатах почитать ТсД? Просто,чессслово, ну невозможно же тред превратить в цитатник книги... Производство Безупречных и производство шлюх из мальчиков и девочек давно уже надо было уничтожить. Это очень хорошее уничтожение.
 

first

Удалившийся
Хронология с ПЛиОвики:
До этого Юнкай смог нанять отряд наемников Длинные Копья и два легиона Нового Гиса.

12.04.300 Битва у Рогов Хаззата. Разгром войск Астапора.
19.04.300 Войска Юнкая осадили Астапор.
22.04.300 В Астапоре убит Клеон Великий — по слухам, собственными воинами за приказ атаковать юнкайцев. Один из его соратников немедленно объявил себя Клеоном Вторым.
14.05.300 Под Астапор прибывает Рота Кошки и присоединяется к осаждающим город войскам Юнкая.
18.05.300 Под Астапор прибывает наёмный отряд Гонимых Ветром.
30.05.300 Власти Астапора выводят за стены своих последних воинов в отчаянной попытке снять осаду. За воинами закрывают ворота. Наёмники полностью вырезают астапорских "новых Безупречных".
04.06.300 В обречённом Астапоре начинается эпидемия заразной болезни. А к войскам, осаждающим город, присоединяются ещё два легиона — они накануне прибыли из Нового Гиса.
07.06.300 Из страха перед эпидемией в Астапоре открываются ворота, часть горожан пытается вырваться. Однако войска Юнкая, убивая всех, врываются в город. Юнкайцы грабят и жгут, но уходят в тот же день, наглухо завалив ворота Астапора.
10.06.300 Войска юнкайцев и наёмники уходят из полусожжённого Астапора на север.
12.06.300 Из Астапора вырывается несколько тысяч жителей, среди них — больные.
13.06.300 В этот же день все наёмные отряды начинают рассылать патрули, дабы отгонять от отрядов астапорцев — из-за страха перед эпидемией.

Отмечу этот интересный факт. Юнкайцы сделали всё, чтобы в Астапоре началась эпидемия, а потом сами убежали из города.
 

robin1986

Кастелян
Дейенерис так не считает. Она первым же делом отправила послов в другие города с установлением мира. Она не демонстрировала никаких намерений объявлять кому-либо войну. В Танце она подписывает мирный договор с Юнкаем и не участвует в конфликте с Астапором. Где её агрессия? Нету её.

И 6 миллионов грудных детей, 3 миллиона женщин и 1 миллион людей с ограниченными возможностями.

Смотрите на что вам указывают.
1. Дени устраивает резню в Астапоре
2. Астапор умудряется собрать армию и напасть на Юнкай.
3. Юнкай в союзе с Новым Гисом, наемниками и другими вольными городами побеждает в решающем сражении.
4. Юнкай 2 месяца по нашей хронологии держит Астапор в осаде и добивает всех кто пытается из города сбежать.
5. Юнкай устраивает в Астапоре резню.

Собственно на каком из этих пунктов находится уничтожение Астапора Дейенерис? Если она уничтожила Астапор, то как он умудрился выставить большое войско и несколько месяцев держать осаду от огромной армии?
Она освободила всех рабов и убила всех свободных в Астапоре, еще пару сотен распяла в Миэрине, какой идиот после этого в рабовладельческих городах поверит в ее миролюбие?
То, что произошло с Астапором результат действий Дени, именно ее действий.
 

robin1986

Кастелян
Разве? А король Клеон в таком случае где правил? И откуда тогда прибыли беженцы? :волнуюсь: Мне неловко спросить, а Вы не пробовали о результатах почитать ТсД? Просто,чессслово, ну невозможно же тред превратить в цитатник книги... Производство Безупречных и производство шлюх из мальчиков и девочек давно уже надо было уничтожить. Это очень хорошее уничтожение.
Не было бы Дени, не было бы никакого клеона.
 

madAsHatter

Знаменосец
Она освободила всех рабов и убила всех свободных в Астапоре, еще пару сотен распяла в Миэрине, какой идиот после этого в рабовладельческих городах поверит в ее миролюбие?
То, что произошло с Астапором результат действий Дени, именно ее действий.
Она не убивала всех свободных, только пару сотен в токарах, да и то не всех, а лишь тех, что на площади были
 

first

Удалившийся
Она освободила всех рабов и убила всех свободных в Астапоре, еще пару сотен распяла в Миэрине, какой идиот после этого в рабовладельческих городах поверит в ее миролюбие?
Пусть не верят. Это не повод нападать на неё. Вежливость сквозь зубы, если иначе не могут.
То, что произошло с Астапором результат действий Дени, именно ее действий.
Каких действий? Привел выше хронологию Астапора. Где вы там Дейенерис заметили? Если у человека в доме заведется грызун, он вытащит ружье и отстрелит себе ногу, то он сделает это не из-за грызуна, а потому что идиот.
 

robin1986

Кастелян
Она не убивала всех свободных, только пару сотен в токарах, да и то не всех, а лишь тех, что на площади были
Там и Миэрине сотнями и не пахнет. Помните мальчика на приеме у Дени, который просил наказать бывших рабов убивших и изнасиловавших всю его семью.
 

robin1986

Кастелян
Пусть не верят. Это не повод нападать на неё. Вежливость сквозь зубы, если иначе не могут.

Каких действий? Привел выше хронологию Астапора. Где вы там Дейенерис заметили? Если у человека в доме заведется грызун, он вытащит ружье и отстрелит себе ногу, то он сделает это не из-за грызуна, а потому что идиот.
Нет уж вы извините, после ее действий в Астапоре и Миэрине ее кроме как угрозу существования не могли воспринимать. Я убила в Астпоре свободных, распяла в Миэрине, освободила всех рабов, а вы еще живые в Юнкае давайте жить дружно? Ксаро пытался ей объяснить все это, но она не захотела признать свои ошибки.
 

madAsHatter

Знаменосец
Там и Миэрине сотнями и не пахнет. Помните мальчика на приеме у Дени, который просил наказать бывших рабов убивших и изнасиловавших всю его семью.
Конечно помню, он не из Астапора. Впрочем, в астапоре такие мальчики тоже могли бы быть. Но они подверглись насилию со стороны освобожденных рабов. Дейнерис не приказывала и не разрешала такого.
 

madAsHatter

Знаменосец
Нет уж вы извините, после ее действий в Астапоре и Миэрине ее кроме как угрозу существования не могли воспринимать. Я убила в Астпоре свободных, распяла в Миэрине, освободила всех рабов, а вы еще живые в Юнкае давайте жить дружно? Ксаро пытался ей объяснить все это, но она не захотела признать свои ошибки.
Если они хотят продолжать оставаться живыми, придется жить в мире.
 

first

Удалившийся
Нет уж вы извините, после ее действий в Астапоре и Миэрине ее кроме как угрозу существования не могли воспринимать. Я убила в Астпоре свободных, распяла в Миэрине, освободила всех рабов, а вы еще живые в Юнкае давайте жить дружно? Ксаро пытался ей объяснить все это, но она не захотела признать свои ошибки.
Я повторю свой пример. Тот, кто стреляет себе в ногу - идиот. Дейенерис оставила Юнкай и практически не тронула его. Они решили поиграть с огнем. Это их выбор, а не Дейенерис. Они решили повоевать. Вот итоги их авантюры мы увидим в Ветрах Зимы.
 

robin1986

Кастелян
Конечно помню, он не из Астапора. Впрочем, в астапоре такие мальчики тоже могли бы быть. Но они подверглись насилию со стороны освобожденных рабов. Дейнерис не приказывала и не разрешала такого.
Ты серьезно думаешь, что освобожденные рабы спрашивали у нее разрешение? Им оно не нужно было.
 

robin1986

Кастелян
Я повторю свой пример. Тот, кто стреляет себе в ногу - идиот. Дейенерис оставила Юнкай и практически не тронула его. Они решили поиграть с огнем. Это их выбор, а не Дейенерис. Они решили повоевать. Вот итоги их авантюры мы увидим в Ветрах Зимы.
Авантюра чистой воды это то, что делает Дени, а они сражаются за свой образ жизни и свои жизни.
 

madAsHatter

Знаменосец
Ты серьезно думаешь, что освобожденные рабы спрашивали у нее разрешение? Им оно не нужно было.
Сначала было не нужно, а потом, в Миэрине, когда она начала отрубать им члены, они поняли, что лучше было спросить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Авантюра чистой воды это то, что делает Дени, а они сражаются за свой образ жизни и свои жизни.

За благородное право похищать, мучить, насиловать и убивать миллионы людей.:bravo:

И был бы город цел.

Его же не Дени срыла, а юнкайцы. То, что астапорское и юнкайское правительства не смогли между собой договориться - это уже их личные проблемы.
 

Амарилла

Знаменосец
За благородное право похищать, мучить, насиловать и убивать миллионы людей.:bravo:
А что изменилось с прибытием Дейнерис? Неужто все устыдились и срочно перековались в борцов за мир и справедливость?

Его же не Дени срыла, а юнкайцы. То, что астапорское и юнкайское правительства не смогли между собой договориться - это уже их личные проблемы.
До появления Дейнерис между Астапором и Юнкаем царили мир, дружба и жвачка. А Дейнерис устроила в Астапоре (заслуженную) хиросиму и свалила, оставив город без защиты.
А между бывшими рабами Астапора и нынешними рабовладельцами Юнкая никаких договоров не может быть по определению. Классовые враги и всё такое.
Освобождение рабов дело благородное, только его надо доводить до конца. Хотя бы сесть и подумать, что надо сделать, чтобы и у рабов было на что начинать новую жизнь, и что предложить бывшим рабовладельцам, чтобы те хотя бы не мешали этой новой жизни.
И если уж создаёшь марионеточное правительство, то будь добра подпирай его штыками-мечами-копьями, а не бросай на произвол судьбы.

А Дейнерис пришла и заявила: Я Мазер оф Дракон, мне целых пяднадцать лет и потому я умнее всех, а вы все грязь и ничтожества и потому делайте, что я хочу. Ну и закономерно была послана в известном направлении.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
До появления Дейнерис между Астапором и Юнкаем царили мир, дружба и жвачка
Мы не знаем взаимоотношения между городами Залива. Только фразу Кразниса про то что на пути к Вестеросу кучка городов, которые Дени может ограбить. Может Юнкай был в их числе. Как будто все такие города рабовладельческие, так что не знаю какие еще могут быть варианты. Дейенерис всё равно должна была грабить рабовладельческие города, чтобы прокормить свои войска и купить флот. Но она награбила достаточно и расслабилась. А эти ребята перепугались вдруг, как будто она совершила что-то выдающееся.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху