• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Малышка Мю

Знаменосец
Ну так Ваш король Станнис давно уже говорил,что надо разогнать бордели - он говорит, а Дени делает.
В Миерине всплеск бордельного бизнеса. В основном из-за того, что для такого количества разом освобожденных людей нет другой работы. Особенно, женщин. И молодежи, которую в рабстве никто ничему не учил.
А для профи не хватает рабочих мест, поскольку старые предприятия принадлежат хозяевам, и все экономические связи разрушены.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А что изменилось с прибытием Дейнерис? Неужто все устыдились и срочно перековались в борцов за мир и справедливость?

Умные перековались и выбрили головы. А поборники старинных гискарских традиций кто на крестах дух испустил, кто в подполье ушёл. Но по факту мечты Старой Знати уже умерли. Даже Гиздар не собирался передавать власть обратно великим домам, а попросту установил свою единоличную власть. И вернуть рабовладение в Миерине попросту невозможно, поскольку вольноотпущенников в десятки раз больше, чем господ, у них теперь есть оружие, они организованы в военные отряды, и их поддерживает младшая знать, вроде Скахаза, видящая в новом режиме для себя такие перспективы, которые при старом строе никогда бы не получила. Реальный профит от рабовладения получали в первую очередь богатые дома работорговцев, которых капитально проредили в ходе освобождения Миерина. Для людей вроде Скахаза, которые не могли подняться за счёт работорговли, новый строй представляет собой как раз огромные перспективы. Они, что называется, выбились в люди, как и вольноотпущенники, и власть уже не отдадут.

До появления Дейнерис между Астапором и Юнкаем царили мир, дружба и жвачка. А Дейнерис устроила в Астапоре (заслуженную) хиросиму и свалила, оставив город без защиты.

Оставаться в Астапоре было нельзя, там бы её быстро раздавили. Ей нужен был именно Миерин как крупнейший город и порт региона, достаточно хорошо укреплённый, чтобы выдержать осаду и штурм. Дейнерис сделала для Астапора всё, что могла в данной ситуации - избавила их от Господ и дала временное правительство. А дальше уже всё зависело от самих астапорцев.

Освобождение рабов дело благородное, только его надо доводить до конца. Хотя бы сесть и подумать, что надо сделать, чтобы и у рабов было на что начинать новую жизнь, и что предложить бывшим рабовладельцам, чтобы те хотя бы не мешали этой новой жизни.

Именно этим она и занималась. В Миерине. А Астапор не представлял абсолютно никакой стратегической ценности. Поскольку цель Дейнерис - уничтожить систему рабовладения глобально, одним городом можно пожертвовать. К тому же, Астапор свою роль сыграл. Юнкайская Коалиция не могла начинать войну на два фронта, поэтому перед ними стоял выбор, с кем разделаться сначала - с Миерином или с Астапором. Юнкайцы выбрали Астапор, тем самым дав Дейнерис время укрепиться в Миерине.

А Дейнерис пришла и заявила: Я Мазер оф Дракон, мне целых пяднадцать лет и потому я умнее всех, а вы все грязь и ничтожества и потому делайте, что я хочу. Ну и закономерно была послана в известном направлении.

Вообще-то, 90% населения Залива как раз-таки бурно её поддержало. Дени совершила лишь одну стратегическую ошибку - не добила Юнкай. Уничтожь она его сразу, у Коалиции не было бы плацдарма в Заливе, откуда можно было бы начать общее наступление. А по отдельности силы Нового Гиса, Толоса и Элирии недостаточно мощны. Но она дала юнкайцам слово: они отпускают рабов, она не трогает город, и сдержала его.
 

Амарилла

Знаменосец
first , то есть то, что она их ограбила это их не перепугало, да? Ни драконы, ни Безупречные, ни мало управляемая толпа рабов и перспектива рабских бунтов в собственных городах ничто не могло испугать рабовладельцев, только загадочное "что-то выдающееся".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
В основном из-за того, что для такого количества разом освобожденных людей нет другой работы.

Вообще-то, в Танце как раз приводился пример швейной мастерской, которой руководили бывшие рабы. Опять же, мастеровые жаловались, что ремесленные гильдии вольноотпущенников быстро захватывают рынок. Так что в бордели, конечно, пошли многие. Те, кого учили Пути Вздохов. Они попросту не владеют другим ремеслом. Но, в целом, бордели тоже нужны.
 

first

Удалившийся
перспектива рабских бунтов в собственных городах
Она самая их напугала. Если даже в КГ рассуждают о том, что в Заливе кипит восстание рабов, а Волантис думает, что будет следующим. Всем страшно. Трусишки. :meow:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Браавос, я же сказал. Он даже заставил ближайшие Вольные Города отказаться от рабства; Пентос, например.
:stop: Не надо пропаганды. В Пентосе полно рабов, герои книги их видели. Вряд ли положение в других городах отличается - нет оснований так считать. Вот если работорговцы случайно попадутся браавосийцам, те примут меры. А кто сам идет освобождать порабощенных? Только Дени. И только на нее надеются униженные и оскорбленные, ни на какой не Браавос.:doh:
Кто-то просил Дени освобождать рабов? Вот прямо сейчас?
Конечно. Например:
И если вы доберетесь до своей королевы, передайте ей весточку от рабов Старого Волантиса. — Она коснулась старого шрама на сморщенной щеке, там, где были срезаны ее слезы. — Передайте ей, что мы ждем. Передайте, пусть приходит скорее.
Она и есть глупый, наивный ребенок.
Поздравляю, у Вас есть единомышленники - люди большущего :D ума и замечательной судьбы. :smirk:
Кразнис мо Наклоз громко рассмеялся.
— Мягкотелая, слезливая дура.

И ведь тоже так был уверен...
Для большей части ее освобожденных рабов, свобода обернулась смертью, голодом и нищетой
Не поделитесь, как Вы пришли к этим цифрам?
А Дейнерис пришла и заявила: Я Мазер оф Дракон, мне целых пяднадцать лет и потому я умнее всех, а вы все грязь и ничтожества и потому делайте, что я хочу. Ну и закономерно была послана в известном направлении.
В каком и кем? :writing:
 

first

Удалившийся
Астпор уничтожен почти со всем населением
Дени увела из Астапора 40 тысяч человек. Большинство из них живы на момент конца Танца Драконов. Может кто-то ушел из города до его оккупации, кто-то сбежал и всё-таки не заболел уже после оккупации и так далее. Не будьте так категоричны.;)
Статистики почти никакой по Миэрину, Астапору и так далее в книгах нет. Так что попытки представить происходящее как Апокалипсис могут прокатывать до определенного предела, но не более.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
Реальный профит от рабовладения получали в первую очередь богатые дома работорговцев, которых капитально проредили в ходе освобождения Миерина. Для людей вроде Скахаза, которые не могли подняться за счёт работорговли, новый строй представляет собой как раз огромные перспективы. Они, что называется, выбились в люди, как и вольноотпущенники, и власть уже не отдадут.
Возможен вариант, что такие люди как Скахаз просто займут место богатых родов. При Дени, им вряд ли это получится, но сейчас правит Баристан который в интригах и правлении не силен и который такие дела поручить угадайте кому. Для скахаза это идеальный шанс приумножить богатство, а также получить популярность и преданность некоторых военных отрядов.
Как писал Глуховский: "Никто не хочет победить гидру, все хотят стать еще одной головой"
 

tarris :)

Знаменосец
И был бы город цел.
а хороший город был? Щитаю,Дени надо были реально сжечь и солью засыпать эту мерзость!!! У подобной блевоты не должно быть шансов от слова вааааапще! Но Дени добрая и все еще верит в людей... Жалеть надо мальчиков,щенков,младенцев, тем более,что Астапор уже давно не процветал,спроса на Безупречных не было, а был как и во всех <ходор>отворящих городах ЗР избыток рабов и как следствие разврат элиты,которая больна ожирением тела и мозга. Я вапще считаю,что такие человеческие испражнения как ЗР надо смывать в унитаз, даже на гумус они не годны. Но Дени - святая! и у нее получается даже в мудродоброй помойке господ найти что-то подобное на возможность улучшить. Это потрясающая девочка! Восхитительная! Фантастическая! Богиня!
В Миерине всплеск бордельного бизнеса.
цитату,плз! А то из единичной попытки какого-то там господинчика не нашедшего работу и попросившегося продаться к товарищу выдумали целую орду просящихся обратно в рабство,так же,полагаю, из случая,где дама и ее сутенер захватили домик и брюлики своих бывших и организовали там маленькое предприятие противники Дени уже прям превратили Миерин в тотальную бордельню. Случаи разврата в Миерине покажите. Где девочек и мальчиков обучают пути семи вздохов? Где-то там за стенами Миерина. Подобных аттракционов,что привез Ксаро Дени не наблюдала, а в случае,который подразумевает поддерхку проституции она должна была бы получать процент... Где описана эта бизнес-структура? Оч жду пруфов.
 
Последнее редактирование:

Daw

Удалившийся
:D:D:D

Это вы сейчас о бывшем ЛК БГ с очччень интересным прошлым или о ком?

ЛК БГ с очччень интересным прошлым даже сам себе говорил что в он в интригах и правлении не силен.
По взяткам и чтобы за что-то договориться посылали Вариса или Петира.
Сам Баристан уважает мужчин от которых пахнет потом, лошадьми, броней и тд, в общем рыцарей.
Идею с выкупом заложников, для того чтобы поссорить наемников и юнкайцев, придумала Миссандея. Барристан сам себе признался, что он бы до такого не додумался.
 

Хильда

Без права писать
ЛК БГ с очччень интересным прошлым даже сам себе говорил что в он в интригах и правлении не силен.
Можно цитату (в теме Селми) - с контекстом? Какое именно место вы имеете в виду?

По взяткам и чтобы за что-то договориться посылали Вариса или Петира.
Кто сильнее в интригах - Грация или Барри? Кто из них кого уговорил?

Идею с выкупом заложников, для того чтобы поссорить наемников и юнкайцев, придумала Миссандея. Барристан сам себе признался, что он бы до такого не додумался.
:cool: Т.е. человек 15 лет зря штаны протирал в МС (это если брать официальный анамнез)? И за что же его тогда не любил Рейгар и что это за БГ, играющие в игры престолов?
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
В Пентосе полно рабов, герои книги их видели.

Это не рабы, во всяком случае – их положение намного лучше такового в ЗР.

И только на нее надеются униженные и оскорбленные, ни на какой не Браавос.:doh:

Зря надеются, после окончания дотракийского вояжа – Дейнерис уплывёт в Вестерос. Ни на какой Волантис она не пойдёт, этого даже в сериале нет. Аболиционизм ей самой уже надоел, а может Дени и слегка поумнела, судя по всему..
 

tarris :)

Знаменосец
этого даже в сериале нет.
:D в сериале и Призрака нет... И далее по списку.
А зачем Дени в Вестерос? Чо там хорошего? Иные вона от обсидиана таво самава - ну вот и Рглор,Семеро и все Старые боги в помощь. Чо Дени по пустякам дергать да еще и зимой. Вот весна наступит,тогда другой разговор...
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Риск одинаков, потому что все вихты зомбированы до уровня потери навыков и моторики, как и воспоминаний. Разница лишь в их количестве: несколько сотен разведчиков против нескольких тысяч хардхоумовцев.
1. пов Джона отрицает это. первые же мертвяки за Стеной шли к Джиору. 2. несколько десятков разведчиков не только + к Иным, но и - к Дозору, а от боеспособности Дозора это чуть больше в процентах. где-нибудь четверть.
напряжение нагнетается в линиях и Дени и Джона, и личный визит Дени в карантин тоже не венец управленческой мысли, но последнее решение Дени по благотворительности разумное, отсекающее карантин, а аналогичное последнее Джона откровенно уже иррационально.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А ещё в книге есть, что рабы обратно продают себя в рабство, ибо жить на свободе не приучены и что с этой свободой делать не знают.
что значит "делать со свободой"? А чьими же руками Миэрин, интересно, выращивает пшеницу, мостит улицы, пасет овец и кто же тогда служит у Дени в новых армиях, весело громящих юнкайцев в поле в ВЗ?
кто насыпал Дени доверху пустующие в середине ее линии хранилища, с которых кормятся все огромные Дениармии? Кто сдает экзамены в цеха каменщиков, ювелиров и прочих ремесленников?
А я вот читал в интернетах, что некоторые москвичи продают себя в рабство. нормальное такое средневековое с отъёмом паспорта. а когда их освобождают, некоторые добровольно вербуются обратно.
следует ли из этого, что свобода москвичам дарована преждевременно?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А для профи не хватает рабочих мест, поскольку старые предприятия принадлежат хозяевам, и все экономические связи разрушены.
:fools:цитаты, пожалуйста.
людям какой профессии не хватает мест? я помню одну, специалиста по редким винам.
А Дени никаких рабочих мест не создала?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Главной ошибкой Дейнерис стало убеждение, что вот она отменит рабство и рраз реки потекут молоком и мёдом.
Дени декларировала следующие цели миэринского правления
Моим детям нужно время для учения и поправки здоровья. Моим драконам нужно подрасти и опробовать свои крылья. В том же нуждаюсь и я. Я не допущу, чтобы этот город пошел путем Астапора. Не допущу, чтобы юнкайская гарпия вновь заковала в цепи тех, кого я освободила.
где в них что то там про молоко, и где в них что-то ошибочное или невыполненное?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Всего-то и надо было не предавать брата Роберта и либо того бы не убили, либо Станнис взял бы власть в ночь его смерти.
Это Ренли его предал, он был младшим братом
угу. вот так же вы и Мартина читаете. незнание текста, отсутствие цитат, игнорирование неудобных вопросов.
всего наилучшего, да пребудет с вами рглор.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху