• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
То есть Роберт решил убить Дейнерис за то что она вышла замуж? Это акт агрессии вы считаете? Оправдывающий убийство?
Он был неправ в мотивах Визериса и Дейнерис? И это учитывая, что Визерис известен как Король Попрашайка? Догадаться или подозревать для чего она вышла за кхала не трудно.
 

madAsHatter

Знаменосец
Он был неправ в мотивах Визериса и Дейнерис? И это учитывая, что Визерис известен как Король Попрашайка? Догадаться для чего она вышла за кхала не трудно.
А Визерис и Дейнерис были не правы в его мотивах? Это война началась еще до рождения Дейнерис, а Визерис тогда был маленьким мальчиком. Не они начали эту войну.
 

madAsHatter

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Дети первые решили.
Нет. Во-первых, он с самого начала хотел ее вести - его сдерживал Джон. Во-вторых, то, что вы пытаетесь выдать за "акт агрессии" - это просто свадьба. Дейнерис что, всю жизнь в девках сидеть? Нет конечно.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Перед Робертом - да.
В чем? В том, что хочет вернуть трон своего отца, который Роберт узурпировал? Имеет на это полное право.
А он имеет право в ответ убить ее. Права они такие, надо быть с ними осторожнее.
Вот только Дени к нему убийц не подсылала и к его детям тоже. Она уговаривает мужа идти и возвращать трон ее отца на поле боя, а Роберт подсылает втихаря убийцу. И у кого тут больше чести?
Роберт убийц не посылал до их активных действий.
В смысле до замужества Дени? Действительно, это же такое преступление - выйти замуж))
 

Fut

Знаменосец
это просто свадьба.
С целью свергнуть Роберта.
В чем? В том, что хочет вернуть трон своего отца, который Роберт узурпировал? Имеет на это полное право.
Я и не спорю. Так и Роберт имеет право ее убить.
И на уговаривает мужа идти и возвращать трон ее отца на поле боя, а Роберт подсылает втихаря убийцу. И у кого тут больше чести?
Честь тут причем?
В смысле до замужества Дени? Действительно, это же такое преступление - выйти замуж))
С вами разговор об этом заканчиваю.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это асшайское вообще пророчество, изначально.
Не факт. Мел и приврать может для пущей важности. Но даже если пророчество сделано в Асшае, это не главное. Всё равно оно относится к Дени.
Ну и свадьба не свергла. Но это не остановило Роберта
Он потом раскаялся, да поздно было.
 

tarris :)

Знаменосец
а я тут случайно наткнулась на балладу о любовниках и Роке... Называется Танец драконов... Фигурировала песня в цикле не раз... Зачем? :)
 

madAsHatter

Знаменосец
а я тут случайно наткнулась на балладу о любовниках и Роке... Называется Танец драконов... Фигурировала песня в цикле не раз... Зачем? :)
Примечательно так же, что эта песня встречается только в главах Сансы:question:

Рискну предположить, что эта песня - отголосок истории о магическом ритуале, благодаря которому были побеждены Иные в давние времена. Со временем из памяти потомков истерся ритуал, и люди перестали понимать, зачем там пламя и драконы. Но когда случился Рок, старые слова привязали к новым событиям и песня получила новое рождение.
 

Джонтирденис

Знаменосец
в связи с Сансой vs Дени,что-то хотела для себя лично уточнить...
Кто из них отважнее? :) Я вот тут подумал: конечно, Санса на своей свадьбе танцевала, потом рвалась раздеваться. Но когда дошло до дела, Дени сказала "Да!!!". А Санса....
 

madAsHatter

Знаменосец
Кто из них отважнее? :) Я вот тут подумал: конечно, Санса на своей свадьбе танцевала, потом рвалась раздеваться. Но когда дошло до дела, Дени сказала "Да!!!". А Санса....
Сансу напугал Джоффри, у нее потом ноги стали заплетаться и мысли и весь настрой прошел.
 

madAsHatter

Знаменосец
Новый поворот старой истории(или я просто что-то пропустил)

Ну, я думаю, в Дорне-то трава есть.
Кстати, я недавно натыкалась на инфу (ответы на вопросы Мартина в Санкт-Петербурге? Не помню точно), что Мартин вроде сказал, что красная дверь и лимонное дерево очень важны для истории детства Дени и ещё всплывут в Саге. Как-то так.
Понятное дело эта инфа меня зацепила, я-то считал, что история с красной дверью - просто ошибка Мартина, который просто перенес Браавос дальше на север в последующих книгах.

Нашел описание ответа(интересно just a russian girl есть на форуме?)
My question about Daenerys was chosen as the third question (I was lucky!) but he refused to answer it lol … I asked “How old was Daenerys when she left the house with the red door, and was it located close to the palace of the Sealord of Braavos?” (thanks Butterfly for suggesting it to me) I don’t know why he refused to answer about her age, but about the house with the red door he said there will be more revelations about it in future books.
Короче, все-таки что-то скрывается за этой дверью. Что же?
 

Scofield

Знаменосец
Новый поворот старой истории(или я просто что-то пропустил)


Понятное дело эта инфа меня зацепила, я-то считал, что история с красной дверью - просто ошибка Мартина, который просто перенес Браавос дальше на север в последующих книгах.

Нашел описание ответа(интересно just a russian girl есть на форуме?)

Короче, все-таки что-то скрывается за этой дверью. Что же?
А меня в его ответе ещё настораживает тот факт, что не ответил насчёт возраста. Неужели она родилась на самом деле не в то время и не в том месте, как говорили ей?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху