• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
А меня в его ответе ещё настораживает тот факт, что не ответил насчёт возраста. Неужели она родилась на самом деле не в то время и не в том месте, как говорили ей?
Вооот. Что может за этим скрываться? Предлагаю накидывать версии. Когда я только познакомился с сеттингом у меня была версия, что Дени - древняя сущность родом из Валирии, а воспоминания о красной двери - воспоминания о событиях многотысячелетней давности. Потом я отбросил эту идею, но сейчас она снова кажется мне возможной.
 

Ulv

Удалившийся
Неужели она родилась на самом деле не в то время и не в том месте, как говорили ей?
Насчёт Драконьего Камня я думаю никаких сомнений нет, Дени родилась в страшную бурю(откуда собственно и возникло ее прозвище - Бурерожденная), смерть матери, бегство с Визерисом, там наверняка была масса свидетелей, да и король Роберт знал, что бежал не только Визерис, но и его новорожденная сестра.
Загадки начинаются именно с дома с Красной Дверью, тут смущает, что ладно Дени, она была совсем маленькая(не говоря уж о том, что ее память может быть блокирована магией, или она всё забыла в результате потрясения, как Бран забыл Джейме после падения). Но ведь Визерис то должен был помнить, что они жили именно в Браавосе? Он был уже достаточно взрослый. Наиболее реальным мне пока кажется вариант, что Дейенерис Таргариен не помнит именно какой -то один(на первый взгляд совершенно незначительный) эпизод, но который может быть чрезвычайно важен для всего происходящего и судьбы самой Дени.
А вот, что это может быть?
 

tarris :)

Знаменосец
Кто из них отважнее? :)
:) у кого отважности длиннее не совсем то,что меня в данном случае интересовало... Дрогон пел Дени,и Санса любит музыку,точнее песни,а еще точнее слова чтоб были разборчивые...
Примечательно так же, что эта песня встречается только в главах Сансы:question:
Я пока не определилась,просто улыбка ли это Мартина или певец-тирошиец,а так же хор действительно смыслоимеющее...
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Короче, все-таки что-то скрывается за этой дверью. Что же?
Например, правда про Лианну и Рейегара. Найдет эти бумаги Арья, и скорее к любимому кузену бросится.
А меня в его ответе ещё настораживает тот факт, что не ответил насчёт возраста. Неужели она родилась на самом деле не в то время и не в том месте, как говорили ей?
Да там и родилась. Просто Мартин боится опять запутаться в хронологии. :doh:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Кто из них отважнее? :) Я вот тут подумал: конечно, Санса на своей свадьбе танцевала, потом рвалась раздеваться. Но когда дошло до дела, Дени сказала "Да!!!". А Санса....

Это такая щютка, да? :unsure: Сравнили Дрого и Тириона, лол, ахаха!! :oh: :banghead: :facepalm:
 

first

Удалившийся
Я пока не определилась,просто улыбка ли это Мартина или певец-тирошиец,а так же хор действительно смыслоимеющее...
Это отсылка к истории о влюбленных в Помпеях. Вот недавно с Китом Харрингтоном целый фильм сняли на эту тему.
 

tarris :)

Знаменосец
Это отсылка к истории о влюбленных в Помпеях.
Угу,и сия пучина агнива поглотила ея в один момент (с)...
Единственное,не припоминаю,чтоб автор был настолько уж сентиментален и чем влюбленные заслужили название Танец драконов :) не-не,я пока до безумной теории не дозрела,просто Мартин любит детали и головоломки и заботливо раскладывает нам,штоб не скучали :)
:) пресс у него отменный! Тоже такой хочу!
 

first

Удалившийся
И не только с Драконьим Камнем, но и с ее зачатием.
Проблема в том, что её называют Шторморожденной другие.;)
А мы говорим о сестре Рейегара, рожденной на Драконьем Камне перед падением острова. О принцессе Дейенерис.
- Да, точно. Бурерожденная. Вспомнил теперь.
 

first

Удалившийся
Так она на всю округу твердит, что Шторморожденная.
И откуда об этом знают в Вестеросе? Вы действительно верите, что был создан миф о рожденной принцессе во время шторма и так, что в него верит Вестерос? Зачем? Кто его создал? Уж точно не Дени с Визерисом. У них для этого нет никаких возможностей.
 

Fut

Знаменосец
И откуда об этом знают в Вестеросе?
Слухи. Да и она так представляется перед другими и Старомест все таки портовый город.
Вы действительно верите, что был создан миф о рожденной принцессе во время шторма и так, что в него верит Вестерос?
В него верит сама Дейнерис. А как было на самом деле знает Станнис.
 

first

Удалившийся
Слухи. Да и она так представляется перед другими и Старомест все таки портовый город.
Слишком надуманно.
В него верит сама Дейнерис. А как было на самом деле знает Станнис.
Станнис ничего не знает из-за того что весь флот разбило, а потом он пришел на всё готовое.
 

first

Удалившийся
Я бы сказал, что Мартин создает характеры как в комиксах. Он представляет характер и одновременно персонаж должен иметь отличительные характеристики и историю. Миф. У всех комиксных героев есть такой миф, который их определяет. Это дает им харизму и известность. Оттого комиксы так легко воспринимаются. Так вот мифом Дени является её бурерожденность. Это как Бэтмен, который боялся мышей и его родителей убил грабитель в переулке.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Слишком надуманно.
На ваш взгляд.
При драконах и армии она может себя называть хоть куринорожденной никто возражать не будет, даже если это не правда или странно. Просто красивый титул и не более.
Вот островитяне называют себя железнорожденными и ясен день, что от железа они не произошли.
 

tarris :)

Знаменосец
Думаю,Дени вапще не существует,это Маша Хедль фсе придумала!
Вот островитяне называют себя железнорожденными и ясен день, что...
Хм... Рожденные на железных островах и берущие своё железом очевидно называются булкорожденными...
Ну чесслово,Вы странные какие-то вещи говорите...
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Проблема в том, что её называют Шторморожденной другие.;)

Бурерождённой. Драконий Камень (вместе с островами Веларионов, Селтигаров и Санглассов) не относится к Штормовым Землям :stop: Это исторический домен Таргариенов, суверенных лордов Узкого Моря в Век Крови.
 

first

Удалившийся
Бурерождённой. Драконий Камень (вместе с островами Веларионов, Селтигаров и Санглассов) не относится к Штормовым Землям :stop: Это исторический домен Таргариенов, суверенных лордов Узкого Моря в Век Крови.
Дейенерис - Stormborn
Штормовые земли - Stormlands
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
first , Вас Дени дракону скормит, за такие оскорбления её титула ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху