• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Джонтирденис ,
"ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!"
Дейнерис считает, что люди им принадлежали, раз она их купила.
И что Валирия спрашивала у кого-то, когда всех сгоняла или продавала в рабство?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис , Дейнерис считает, что люди им принадлежали, раз она их купила. И что Валирия спрашивала у кого-то, когда всех сгоняла или продавала в рабство?
Я не спрашивал ни про Дени, ни про древних валирийцев. Вы в состоянии сформулировать СОБСТВЕННОЕ мнение по вопросу, который Вам задавался, а не по тому, которым хотите его подменить? Специально для Вас, повторяю еще раз:
Ну обьясните Вы теперь, каким образом господам принадлежат люди, не дававшие согласия на продажу их в рабство. :writing:
 

Fut

Знаменосец
Джонтирденис ,
"— Боги создали землю для всех людей, но потом пришли короли с коронами и стальными мечами и потребовали ее себе. Мои деревья, говорили они, — не ешьте с них яблок. Мой ручей — не ловите в нем рыбу. Моя земля, мой замок, моя дочь, уберите руки, не то я отрублю их, но если вы поклонитесь мне, я, может, и дам вам понюхать."

Тоже самое и с людьми.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тоже самое и с людьми.
Человек, уверенный в собственной правоте, дает прямые ответы, а не уклоняется от них. По Вашему мнению, гискарские господа имели право порабощать людей и распоряжаться ими, как своим имуществом?
Решите вместо ответа почитать мне стихи - тоже неплохо, если стихи хорошие. Но ответ всё равно спрошу. ;)
 

Fut

Знаменосец
По Вашему мнению, гискарские господа имели право порабощать людей и распоряжаться ими, как своим имуществом?
По их законам имеют.
Человек, уверенный в собственной правоте, дает прямые ответы, а не уклоняется от них.
Правоте насчет чего?
Дейнерис считает, что купила Безупречных и они теперь принадлежат ей: "Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!". Только использовала фальшивую монету заплатив, тем что ей не принадлежало "Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб". Т.е. обманув их.
И все прямым текстом.
 

Джонтирденис

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
По их законам имеют.
То есть гискарский закон - для вас нравственное мерило, в соответствии с которым вы делите поступки на правильные и бесчестные?

Правоте насчет чего?
Дейнерис считает, что купила Безупречных и они теперь принадлежат ей: "Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!". Только использовала фальшивую монету заплатив, тем что ей не принадлежало "Не хочет? Еще бы! Ведь он не раб". Т.е. обманув их.
И все прямым текстом.
Оо, нет, за Безупречных Дейнерис как раз-таки заплатила настоящей полновесной монетой. Вот только заплатила она ее настоящему владельцу Безупречных - им самим, заплатила местью и свободой. И теперь они действительно принадлежат ей, но не как рабы хозяину, а тем единственным способом, которым и может принадлежать человеку человек, когда добровольно доверяется ему, вручает ему свои надежды и чаянья.

А вот торговля рабами, это да, самое настоящее мошенничество и есть, потому что не может человек торговать тем, что ему не принадлежит. Всю несостоятельность такой торговли и продемонстрировала Дейенерис на примере Дрогона, которого нельзя купить за монеты, а можно только надеется, что он сам выберет тебя.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Джонтирденис , Я вам ответил как считаю. Если вам не нравится - не мои проблемы.
Если Вас так затрудняет прямой ответ, это не моя проблема. А что уж Вы, стесняетесь сказать, как на самом деле думаете? То на Дени ссылаетесь, то на законы, то на басни... Но ладно уж. А почему Вы считаете уместной ссылку именно на гискарские законы? Почему Дени должна ими руководствоваться?
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
То есть гискарский закон - для вас нравственное мерило, в соответствии с которым вы делите поступки на правильные и бесчестные?
Нет, но я его учитываю.
Оо, нет, за Безупречных Дейнерис как раз-таки заплатила настоящей полновесной монетой. Вот только заплатила она ее настоящему владельцу Безупречных - им самим, заплатила местью и свободой. И теперь они действительно принадлежат ей, но не как рабы хозяину, а тем единственным способом, которым и может принадлежать человеку человек, когда добровольно доверяется ему, вручает ему свои надежды и чаянья.
"– Дело сделано! – крикнула она во весь голос. – ВЫ МОИ! – И она поскакала вдоль первой шеренги, все так же высоко держа плеть. – ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!"
А вот торговля рабами, это да, самое настоящее мошенничество и есть, потому что не может человек торговать тем, что ему не принадлежит. Всю несостоятельность такой торговли и продемонстрировала Дейенерис на примере Дрогона, которого нельзя купить за монеты, а можно только надеется, что он сам выберет тебя.
Состоятельность работорговли теми же аргументами (драконами) доказали ее предки.
Ну Дейнерис-то он как раз продал, так что тут молва была, видимо, права.
Насколько я помню ее продал Визерис.
А почему Вы считаете уместной ссылку именно на гискарские законы?
При покупке Безупречных она ими и руководствуется, совершая сделку, хоть и смошенничала.
Почему Дени должна ими руководствоваться?
В принципе не должна, но она обманула тех кто ими руководствовался притворяясь такой же. Соответственно совершила бесчестный поступок.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
При покупке Безупречных она ими и руководствуется, совершая сделку, хоть и смошенничала.
В принципе не должна, но она обманула тех кто ими руководствовался притворяясь такой же.
Здесь Вы трижды :thumbsup: себе противоречите. Это все знают, почему.;)
В принципе не должна, но она обманула тех кто ими руководствовался притворяясь такой же. Соответственно совершила бесчестный поступок.
Дени - королева Вестероса, а не астапорская гражданка. Она типа гарант конституции и ДОЛЖНА стоять на страже законов своей страны, где работорговля запрещена, работорговцам же полагается смертная казнь. Короли существуют, чтобы творить справедливость. Почему Вы продолжаете ссылаться на гискарские законы? Это они несправедливы и бесчестны, Дени же восстановила попранную местными господами справедливость в полном соответствии с законами Вестероса. Которые не запрещают вводить преступников в заблуждение, чтобы вернее пресечь их противоправную деятельность.
 

Fut

Знаменосец
Почему Вы продолжаете ссылаться на гискарские законы?
Нельзя что ли?
Дени - королева Вестероса, а не астапорская гражданка.
Раз она считает себя вдовой кхала Дрого, то ей вообще место в Дош Кхалине.
Она типа гарант конституции и ДОЛЖНА стоять на страже законов своей страны, где работорговля запрещена, работорговцам же полагается смертная казнь.
Эссос не Вестерос.
Которые не запрещают вводить преступников в заблуждение, чтобы вернее пресечь их противоправную деятельность.
Все равно бесчестный поступок.
Я на этом и стою. Не о моральности чего-то там у каждого она своя, а является ли этот обман честным или бесчестным поступком. Он является бесчестным вот и все.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Что Вы, сколько угодно. Но почему не на асшайские, например?
Эссос не Вестерос.
И?
Все равно бесчестный поступок. Я на этом и стою. Не о моральности чего-то там у каждого она своя, а является ли этот обман честным или бесчестным поступком. Он является бесчестным вот и все.
Вот опять Вы сами себе противоречите, а причина еще интереснее. Давно ли честь и мораль стали противоположными понятиями? А честь у добрых господ такая же, как у вестеросских лордов?
 

Fut

Знаменосец
Но почему не на асшайские, например?
Потому что действие происходит не в Асшае.
Пусть на территории Вестероса и следит за соблюдением законов Вестероса.
Давно ли честь и мораль стали противоположными понятиями?
Не знаю.
А честь у добрых господ такая же, как у вестеросских лордов?
Обман и у господ и у вестеросских лордов считается бессчетным.
На рабстве нельзя построить общество.:)
Валирия несогласна.
 

first

Удалившийся
Валирия несогласна.
Валирия построила свое общество на драконах и магии.
Обман и у господ и у вестеросских лордов считается бессчетным.
Разве может человек, который освобождает рабов(это альтруистичный акт) быть бесчестным?:not guilty:
 

Fut

Знаменосец
Валирия построила свое общество на драконах и магии.
И рабстве. Не зря же тысячи людей сгинуло в шахтах 14 огней.
Да и много стран в нашем мире с рабством существовали многие века.
Разве может человек, который освобождает рабов(это альтруистичный акт) быть бесчестным?:not guilty:
Цель хорошая, поступок бесчестный.
 
Последнее редактирование:

MariaMei

Лорд
"– Дело сделано! – крикнула она во весь голос. – ВЫ МОИ! – И она поскакала вдоль первой шеренги, все так же высоко держа плеть. – ТЕПЕРЬ ВЫ ПРИНАДЛЕЖИТЕ ДРАКОНУ! Я ВАС КУПИЛА! ВЫ МОИ! МОИ!"
Встряну. Всегда расценивала эти выкрики Дейенерис как указание ещё-рабам-Безупречным, что все они теперь принадлежат ей. Чтобы они далее слушали именно её приказ, а не повиновались по привычке астапорцам. Всё-таки Дени девушка маленькая по комплекции, тут даже одного громкого голоса не хватит. Вот и скакала с плетью наперевес. То есть это скорее это не утверждение для неё самой, а для этих самых Безупречных, так как они привыкли только к такой модели поведения.
 

Fut

Знаменосец
Всегда расценивала эти выкрики Дейенерис как указание ещё-рабам-Безупречным, что все они теперь принадлежат ей. Чтобы они далее слушали именно её приказ, а не повиновались по привычке астапорцам. Всё-таки Дени девушка маленькая по комплекции, тут даже одного громкого голоса не хватит. Вот и скакала с плетью наперевес. То есть это скорее это не утверждение для неё самой, а для этих самых Безупречных, так как они привыкли только к такой модели поведения.
Ну интерпретации текст ее речи не изменят. Слов о свободе и т.д. в ее речи нету.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху