• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Эйрис казнил за измену.
И лордов которых он пригласил отвечать за измену сыновей тоже? Включая Рикарда?
Ведь недаром пишут, что он оказывается казнил "незаконно".
Суд поединком он провел незаконно.
И нормально ли, что в государстве существуют такие кланы неприкасаемых.
Пусть сначала своего неприкосновенного сынка осудит.
Только вот Старки не народ. Они крупная знать.
Народ за ними пошел, вот если бы никто не пошел тогда вы были бы правы.
Лучшим другом народа в средневековье был король,
Он защищал народ когда хотел КГ взорвать?
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Так вы поняли. И это странно, потому что Тирион даже случайную шлюху постарался избавить от наказания, перед тем, как его сцапал Джорах.
Я не знаю о каком вы Тирионе ведете речь. Мартиновский Тирион в Танце насилует рабыню и насмехается над ней. Но это уже оффтоп. Мне он был отвратителен еще с ИП из-за таких вот реакций как в случае смерти Хедль, что примечательно многие не замечают.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Только вот Старки не народ. Они крупная знать. Лучшим другом народа в средневековье был король, который был его защитником от произвола
Эдлард не творил произвол, и был лучшим другом простого народа, это Мартин чётко показал.
А считать ли знать частью народа, зависит от того, что считать народом..
 

first

Удалившийся
Народ за ними пошел, вот если бы никто не пошел тогда вы были бы правы.
За ними пошла такая же знать. На севере это еще окрашено ксенофобией к южанам и возможностью их пограбить. На юге любовью к авантюризму.
И лордов которых он пригласил отвечать за измену сыновей тоже? Включая Рикарда?
Простите, но мне не хватает информации за что он кого казнил. Пока что он выглядит не хуже реальных правителей средневековья, которым ничего за подобное не было.
Эдлард не творил произвол, и был лучшим другом простого народа, это Мартин чётко показал.
А считать ли знать частью народа, зависит от того, что считать народом..
Эддард занимался тем, что был модератором настроений знати. Пытался ей угодить и держать в железном кулаке. Также как и Тайвин. Они в этом плане сделаны из одного теста. Это их призвание по их мнению. Конфликт же Таргариенов со знатью носит иную природу.
 

Harbard

Знаменосец
Так и Нед совершил бесчестный поступок, когда восстал против законного короля.
Нед вот как раз всегда очень чётко различал что поступать по закону и воле короля вовсе не всегда одно и тоже что поступать по чести. Безчестно было бы служить подобному королю как Эйрис, особенно после всего происшедшего.
 

first

Удалившийся
Нед вот как раз всегда очень чётко различал что поступать по закону и воле короля вовсе не всегда одно и тоже что поступать по чести. Безчестно было бы служить подобному королю как Эйрис, особенно после всего происшедшего.
Зато служить Роберту не было бесчестным после всего произошедшего. :meow::not guilty: Проблема Неда, что он стоит в одном ряду с Робертом Баратеоном и Тайвином Ланнистером, а не сам по себе. Возможно если бы это было бы только его война, то ситуация была бы не так радикальна, но каждый раз когда защищаешь Неда, то одновременно защищаешь и остальных двоих. А еще Хостера Талли с его матримониальными планами, который заставил дочь сделать выкидыш ради выгодного брака. Плохая компания.:Please:
 

Harbard

Знаменосец
Зато служить Роберту не было бесчестным после всего произошедшего. :meow::not guilty: Проблема Неда, что он стоит в одном ряду с Робертом Баратеоном и Тайвином Ланнистером, а не сам по себе. Возможно если бы это было бы только его война, то ситуация была бы не так радикальна, но каждый раз когда защищаешь Неда, то одновременно защищаешь и остальных двоих. А еще Хостера Талли с его матримониальными планами, который заставил дочь сделать выкидыш ради выгодного брака. Плохая компания.:Please:
Роберту - нет, а Тайвин в выступлении Неда вообще никакой роли не сыграл, как и внутрисемейные разборки Хостера. У Дени компания в лице дотраков была ещё хуже.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
Роберту - нет, а Тайвин в выступлении Неда вообще никакой роли не сыграл, как и внутрисемейные разборки Хостера. У Дени компания в лице дотраков была ещё хуже.
Дотраки честные ребята и они поступают по собственной морали. Они не кучка разложившихся от безнаказанности лордов.
 

Harbard

Знаменосец
Дотраки честные ребята и они поступают по собственной морали. Они не кучка разложившихся от безнаказанности лордов.
И не вестеросской, где подобная мораль даже среди кучки разложившихся лордов мало приемлема.
 
Так Визерис абсолютно нормален. Старший брат это пример для подражания и восхищения, отец защитник и "папа всё знает". Это как раз самое здоровое отношение ребенка к собственным родственникам. Визерис передал Дени здоровую оценку собственной семьи. Это одно из лучших его качеств. Он дал Дени чувство надежности, которое крайне важно при взрослении и вообще жизни.
Хотя, может быть, на фоне дисфункциональных вестеросских семей, когда и родители, и дети имеют нездоровые отношения между собой нормальность Визериса вам и кажется чем-то возмутительным.
Да-да. Папочка знает как правильно взрывать Королевскую Гавань (чтобы его потом не предал случайно собственный телохранитель) и сжигать псевдопридателей, а старшие братики - какую дворянскую девицу красть и кому продавать как рабыню для утех маленькую сестренку (которую, напомню, по законам этих же Таргариенов, следовало бы взять в жены). Офигенная семейка. Пример для подражания. Даже для Дейенерис это мрак и безумие, хотя она член этой семьи.
 

first

Удалившийся
Да-да. Папочка знает как правильно взрывать Королевскую Гавань (чтобы его потом не предал случайно собственный телохранитель) и сжигать псевдопридателей, а старшие братики - какую дворянскую девицу красть и кому продавать как рабыню для утех маленькую сестренку (которую, напомню, по законам этих же Таргариенов, следовало бы взять в жены). Офигенная семейка. Пример для подражания. Даже для Дейенерис это мрак и безумие, хотя она член этой семьи.
Я думаю, что если бы он действительно взорвал КГ, то так было бы лучше для всего Вестероса. Ведь Нед и Тайвин были бы мертвы. А значит восстание бы рассыпалось на части и страна осталась бы при законной власти. Вот для кого писали основную книгу с войной Пяти Королей? Вот какие мысли вы вынесли из происходящего в саге?
При этом я не верю в реальные возможности подобного, но если фантазировать на эту тему, то разве не лучше было бы для Вестероса, если бы это произошло? Если смотреть в ретроспективе.
 

Oceanemotion

Ленный рыцарь
Ведь очевидно, что к концу книги она, как и ее отец, все равно сойдет с ума.
:facepalm::facepalm::facepalm:Где ЭТО развидеть???:D Вы уже посмотрели или прочитали?
Сколько людей - столько мнений. Сир first просто выражает свое мнение защищая королеву, пускай даже зачастую СЛИШКОМ:D.
Вы же - говорите очевидно. Что очевидно? Для меня например очевидно что Дэни не её отец от слова совсем! Что лишний раз подчеркнул конец 7 сезона.
 

first

Удалившийся
Сир first просто выражает свое мнение защищая королеву, пускай даже зачастую СЛИШКОМ:D.
Я защищаю не Дени, а истину происходящего в данном случае. Я считаю, что восстание было негативным и реакционным событием для Вестероса, которое принесло ему только зло.
 
Я защищаю не Дени, а истину происходящего в данном случае. Я считаю, что восстание было негативным и реакционным событием для Вестероса, которое принесло ему только зло.
Это не реакционное событие, а революционное. Реакция происходит, когда появляется что-то новое, а революция - когда надоедает старое, и она всегда кровава и жестока, но такова цена политического и социального прогресса. Безумие Эйриса вы как-будто бы игнорируете.
 
:facepalm::facepalm::facepalm:Где ЭТО развидеть???:D Вы уже посмотрели или прочитали?
Сколько людей - столько мнений. Сир first просто выражает свое мнение защищая королеву, пускай даже зачастую СЛИШКОМ:D.
Вы же - говорите очевидно. Что очевидно? Для меня например очевидно что Дэни не её отец от слова совсем! Что лишний раз подчеркнул конец 7 сезона.
Ее поступки - крайности, и последствия не хуже, чем восстание Баратеона. Я думаю обьяснять не нужно. Такая же (по уровню жестокости) революция в Эсосе, как в Вестеросе, разрушившая ее счастливую жизнь. Но продолжать комментировать ваш ответ я подло откажусь, и иначе окажусь неправым:p:D
 
Я думаю, что если бы он действительно взорвал КГ, то так было бы лучше для всего Вестероса. Ведь Нед и Тайвин были бы мертвы. А значит восстание бы рассыпалось на части и страна осталась бы при законной власти. Вот для кого писали основную книгу с войной Пяти Королей? Вот какие мысли вы вынесли из происходящего в саге?
При этом я не верю в реальные возможности подобного, но если фантазировать на эту тему, то разве не лучше было бы для Вестероса, если бы это произошло? Если смотреть в ретроспективе.
Вы хотите, наверное, сказать что восстание Баратеона подорвало институт монархии и теперь королям в будущем будет сложнее удерживать в целостности Вестерос. Ну извинити, это событие рано или поздно, должно было произойти, но приход Иных может восстановить авторитет Железного трона (или окончательно его расплавить)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху