• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Это не реакционное событие, а революционное. Реакция происходит, когда появляется что-то новое, а революция - когда надоедает старое, и она всегда кровава и жестока, но такова цена политического и социального прогресса. Безумие Эйриса вы как-будто бы игнорируете.
Так Старки и Ланнистеры стары как свет. В них ничего нового нет. Безумие Эйриса я игнорирую по той простой причине, что это cамоутверждение, а не важный факт. Когда вы говорите, что Эйрис безумен вы тем самым дегуманизируете его и выставляете любое поведение другой стороны оправданным. С моей точки зрения это неверная дискуссия. Мне кажется, что поведение мятежников слабо связано с Эйрисом, а скорее красноречиво говорит о них самих.
Мало того, мир не ограничивается восстанием против Эйриса. Мы видим войну Пяти Королей, где люди ведут себя ничуть не лучше, чем против Таргариенов. Значит дело не в них, а в чем-то другом. Попытка выставить Таргариенов корнем зла рассыпается, когда наблюдаешь за происходящим.
Вы хотите, наверное, сказать что восстание Баратеона подорвало институт монархии и теперь королям в будущем будет сложнее удерживать в целостности Вестерос.
Именно. Мало того, это привело к утрате достижений времен Таргариенов и социальному регрессу.
 
Я думаю, что если бы он действительно взорвал КГ, то так было бы лучше для всего Вестероса. Ведь Нед и Тайвин были бы мертвы. А значит восстание бы рассыпалось на части и страна осталась бы при законной власти. Вот для кого писали основную книгу с войной Пяти Королей? Вот какие мысли вы вынесли из происходящего в саге?
При этом я не верю в реальные возможности подобного, но если фантазировать на эту тему, то разве не лучше было бы для Вестероса, если бы это произошло? Если смотреть в ретроспективе.
И кстати, взрыв КГ еще сильнее бы подорвал репутацию железного трона: "Нифига себе, наш король просто так свою столицу взрывает, вместо того чтобы ее защитить. Ну и [цензура]"
 

first

Удалившийся
И кстати, взрыв КГ еще сильнее бы подорвал репутацию железного трона: "Нифига себе, наш король просто так свою столицу взрывает, вместо того чтобы ее защитить. Ну и [цензура]"
Чепуха. Победителей не судят. Если бы Тарги победили, то подвиг Эйриса бы воспели в веках. :proud:
 
Именно. Мало того, это привело к утрате достижений времен Таргариенов и социальному регрессу.
Это не регресс, это неизбежность. Старая Монархия изжила себя, нужно что-то новое. И ВПК тоже очищает Вестерос от старого.
 

first

Удалившийся
Это не регресс, это неизбежность. Старая Монархия изжила себя, нужно что-то новое. И ВПК тоже очищает Вестерос от старого.
Знаете, есть легенда о Вавилонской Башне. Вот строили башенку, а потом рассорились и разошлись. Башенка со временем рухнула. Но нельзя говорить, что это неизбежность и построение башни изжило себя. Просто так получилось. А разрушать башню специально как во время Войны Пяти Королей, растаскивать её на камни, просто рушить стены это не очищение. Это варварство.
 
Знаете, есть легенда о Вавилонской Башне. Вот строили башенку, а потом рассорились и разошлись. Башенка со временем рухнула. Но нельзя говорить, что это неизбежность и построение башни изжило себя. Просто так получилось. А разрушать башню специально как во время Войны Пяти Королей, растаскивать её на камни, просто рушить стены это не очищение. Это варварство.
Мы не помним как выглядела вавилонская башня. А вот знающие вестеросцы помнят, какой их родина была раньше. Это называется "Наследие". Оно формирует менталитет народов. Чем богаче история, тем богаче наследие. А чем богаче наследие, тем более продвинут социально народ.
 
first Я не отрицаю что Дейенерис должна вернуться в Вестерос и реставрировать дом Таргариен, нет, она должна это сделать, но потом она должна умереть, чтобы вскоре на ее место пришло что - то новое. Также рано или поздно должен выродиться дом Таргариен. И вот от этой мысли Дейенерис и должна сойти с ума. И сведет ее с ума наверное Бран, раскрыв ей все карты.
 

first

Удалившийся
first Я не отрицаю что Дейенерис должна вернуться в Вестерос и реставрировать дом Таргариен, нет, она должна это сделать, но потом она должна умереть, чтобы вскоре на ее место пришло что - то новое. Также рано или поздно должен выродиться дом Таргариен. И вот от этой мысли Дейенерис и должна сойти с ума. И сведет ее с ума наверное Бран, раскрыв ей все карты.
Я не знаю зачем вы это пишите мне и тем более в теме Дени. Но вот эту вот боязнь выйти из зоны комфорта и признать, что Таргариены-няши могу увидеть.:D
 

Gotcha

Знаменосец
first Я не отрицаю что Дейенерис должна вернуться в Вестерос и реставрировать дом Таргариен, нет, она должна это сделать, но потом она должна умереть, чтобы вскоре на ее место пришло что - то новое. Также рано или поздно должен выродиться дом Таргариен. И вот от этой мысли Дейенерис и должна сойти с ума. И сведет ее с ума наверное Бран, раскрыв ей все карты.
Карфаген должен быть разрушен:bravo:
 

Corlys

Лорд
Так хоть какие-то были гарантии. А теперь получили вторжение Эйгона Юного Грифа, вторжение Дейнерис в перспективе. До этого Визериса боялись. Узурпировать трон трехсотлетней династии - было глупо, при наличии живых представителей оной. За которых было кому впрячся, и внутри страны, и за бугром. Роберт и сам это понимал, что мир он добыл лишь на время и Тарги попытаются согнать Баратеонов с трона.
Вообще-то в каноне Баратеонов согнали с трона совсем не Тарги. Глупо было бы сажать на трон Тарга после того, как вел войну против них. А главное - зачем? Когда есть теплый, ламповый Роберт, находящийся в официальной линии наследования ЖТ и которого признают большинство Грандлордов, а после "дипломатии" Аррена с Дорном - вообще все.
 

Corlys

Лорд
Ведь очевидно, что к концу книги она, как и ее отец, все равно сойдет с ума.
Кому очевидно? Мне например - нет.
Ее поступки - крайности, и последствия не хуже, чем восстание Баратеона. Я думаю обьяснять не нужно.
Жестокость не равно безумие.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Дейенерис не хочет верить, что ее предки и родственники (не она сама естесно) виноваты в произошедшем.
Дени верит в то, что знает. А некоторые плоховато знают книгу.
какая ложь популярна у мятежников? Включая Неда, как я понимаю?:fools:
Наверно, про похищение с изнасилованием. Исключая Неда. :)
Дейенерис должна вернуться в Вестерос и реставрировать дом Таргариен, нет, она должна это сделать, но потом она должна умереть
Потом все должны умереть. Но Дени вознесется на небо. Ночью, когда зажгутся звезды, можно будет видеть, как она проносится в вышине на верном Дрогоне и улыбается нам.
 

Donnie Darko

Наемник
Мотив не отменит произошедшего
И что?
Вы не ответили на вопрос. Я спросила стоит ли давать одинаковые наказания за убийство не рассматривая мотив преступления. Например, безумного серийного убийцу и человека совершившего убийство в целях самозащиты обоих сажать на электрический стул?
Смириться должна только Дейенерис и быть овцой на заклание. Иначе она просто глупая и ничего не понимает.
Ну ей только и остается смириться. А что она может сделать? Вернуться в прошлое и предотвратить смерть своей семьи и свержение династии она, к сожалению или к счастью, не в силах.
Возможно я не совсем Вас поняла, но Дени с армией и драконами как-то не тянет на овцу не зависимо от того смирилась она произошедшими событиями или нет.
 
Дени вознесется на небо. Ночью, когда зажгутся звезды, можно будет видеть, как она проносится в вышине на верном Дрогоне и улыбается нам.
Нет. Она сойдет с ума, ее свергнут в чью - нибудь пользу, и она сдохнет. Вот чем это закончится. Ну, конечно, своего отца или Мейегора она не переплюнет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Fut
first не беспокойтесть, при всех моих комментариях Таргариены няшности своей не теряют, а тем более Дейенерис. Вывод из всей нашей беседы: Дени спасет Вестерос от иных, но не спасет от распада на части.
 

Echani

Наемник
Вывод из всей нашей беседы: Дени спасет Вестерос от иных, но не спасет от распада на части.

Драконы помогут не распасться на части стране) Даже одного хватит. Даже если его всадником будет уже и не Дейенерис. Она может и умереть, к сожалению. Но она - не последний Таргариен. Есть еще один. А может быть, появится и третий. Ведь 1+1=3 (иногда и 4-5, тут уж как повезет))
 

Ell

Ленный рыцарь
Чепуха. Победителей не судят. Если бы Тарги победили, то подвиг Эйриса бы воспели в веках. :proud:
А как бы они победили при взрыве столицы? Эйрис бы умер, Элия с детьми тоже. Остался бы Визерис марионеткой какого-нибудь лорда или группы лордов
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху