• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

SuperXero

Скиталец
SuperXero , девочка-маньячкафанатка неправильно всё поняла. Мартин ответил в своем излюбленном духе - keep reading (продолжайте читать и будет вам счастье). А разъяснение было от Элио. Сейчас некогда искать цитату, посмотрите сами на westeros.org.
Ок, спасибо что объяснили. Просто иногда проявляются такие моменты и задумываешься.
Девочку маньячкой я бы не назвал, так как записи у нее хорошие (не реклама) :)
 

Fut

Знаменосец
Анонимус-сан если бы она отправилась бы в Дош Кхалин то вопросов бы не было, ибо вдовы кхалов туда идти обязаны. А раз ее там все нет и нет, значит она брак с кхалом не признает или еще какая-нибудь муть с этим браком, может наложница, может любовница, может шлюха табунщика.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А раз ее там все нет и нет, значит она брак с кхалом не признает или еще какая-нибудь муть с этим браком, может наложница, может любовница, может шлюха.

Что за ерунда?:confused: Бракосочетание было? Было. Значит брак был и она была женой Дрого. Отказ идти в Дош Кхалин не обнуляет брачные отношения задним числом.
 

Fut

Знаменосец
Отказ идти в Дош Кхалин не обнуляет брачные отношения задним числом.
Почему нет? Она нарушила обязательный пункт брачных отношений, значит либо она сумасшедшая (думает, что Дрого жив), некрофилка (мертвый муж не аргумент становится вдовой) или вероотступница.
Бракосочетание было?
А что все в Эссосе присутствовали на свадьбе? Для них может и доходила инфа, что она жената на Дрого, но раз она не в ДК, то пусть Д. будет звать себя хоть тысячу раз его женой, это будет все лишь лживый лепет любовницы/наложницы/шлюхи.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Она нарушила обязательный пункт брачных отношений, значит либо она сумасшедшая (думает, что Дрого жив), некрофилка (мертвый муж не аргумент становится вдовой) или вероотступница.

Дейнерис никогда и не принимала веру дотракийцев, за неимением у них какой бы то ни было религии.:annoyed: Не говоря уж о том, что никаких брачных договоров она не составляла. Отправить после вдовства в Дош Кхалин - это не более чем традиция.

Для них может и доходила инфа, что она жената на Дрого, но раз она не в ДК, то пусть Д. будет звать себя хоть тысячу раз его женой, это будет все лишь лживый лепет любовницы/наложницы/шлюхи.

Вот только почему-то никто, кроме денихейтеров на форуме её так не называет.:rolleyes:
 

Fut

Знаменосец
Дейнерис никогда и не принимала веру дотракийцев, за неимением у них какой бы то ни было религии.:annoyed:
Есть - Великий Жеребец.
Не говоря уж о том, что никаких брачных договоров она не составляла. Отправить после вдовства в Дош Кхалин - это не более чем традиция.
Все браки в ПЛИО осуществляются без договоров, может и они недействительны?
От какой веры Дени отступила и когда успела вступить?:writing:
Когда, вступила в брак, назвала себя кхалиси и ела конье сердце. Ну и собиралась рожать жеребца, который покроет весь мир.
 

tarris :)

Знаменосец
Когда, вступила в брак, назвала себя кхалиси и ела конье сердце. Ну и собиралась рожать жеребца, который покроет весь мир.
А к примеру леди Кейтилин выйдя замуж за волка-старобожца по ночам на луну выть не стала,шерстью не обросла и септы вполне благополучно проживали рядом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть - Великий Жеребец.

Не припоминаю, чтобы дотракийцы ему молились.:rolleyes:

Все браки в ПЛИО осуществляются без договоров, может и они недействительны?

Браки действительны, но где в них пункт о том, что должна делать вдова?
 

tarris :)

Знаменосец
Браки действительны, но где в них пункт о том, что должна делать вдов
Дрого вапще вероотступничище! На спину его Дени перевернула и не делился он женой со своими ко. И ничо! Небесных кхаласар как-то движется под его руководством.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вас сейчас ужасно удивлю, но брак - явление дискретное, он либо есть, либо его нет. Консуммированный брак не может быть отменён задним числом, вне зависимости от того, что вдова делала после смерти мужа.
 
Последнее редактирование модератором:

The Lightbringer

Наемник
Я так-то фанат. Без шуток. Просто я не боготворю ее и косяки признаю.
Я вас сейчас ужасно удивлю, но брак - явление дискретное, он либо есть, либо его нет. Консуммированный брак не может быть отменён задним числом, вне зависимости от того, что вдова делала после смерти мужа.
Вообще-то может, но сейчас не об этом. Вопрос состоял в том, что Деничка отказалась идти в Дош Кхалин, а следовательно (с определенной точки зрения) -->
А раз ее там все нет и нет, значит она брак с кхалом не признает или еще какая-нибудь муть с этим браком, может наложница, может любовница, может шлюха табунщика.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я так-то фанат. Без шуток.

Да-да, конечно.:rolleyes: У меня хорошая память и я прекрасно помню, что вы станнисофил.

Вопрос состоял в том, что Деничка отказалась идти в Дош Кхалин, а следовательно (с определенной точки зрения) -->

С чьей точки зрения? Кто в книгах высказывал данную точку зрения?:writing:
 

The Lightbringer

Наемник
Да-да, конечно.:rolleyes: У меня хорошая память и я прекрасно помню, что вы станнисофил.
Вообще-то нет. Я считаю, что он король, но как персонаж он мне совсем не нравится. Я ДжеймиЛаннистерофил. И фанат Денички тоже, за то, что она может сделать, а именно положить конец феодализму. Во всем остальном Деничка ест кал.
С чьей точки зрения? Кто в книгах высказывал данную точку зрения?
Не помню чтобы ее кто-то высказывал, но кхаласар ее искал именно для этого.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху