• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Если кто не в курсе, то РЕЗУЛЬТАТ войнушки Дейенерис и всю разруха и хаос в заливе работорговцев была описана НЕ в Бурей Мечей (там только квест Дени по завоеванию), а в Танце с драконами 2011 года выпуска.

Мне вот даже интересно, что общего между войной ради захвата нефтяных месторождений и войной против рабства.:annoyed:
 

Shtee

Знаменосец
Мне вот даже интересно, что общего между войной ради захвата нефтяных месторождений и войной против рабства.:annoyed:
А еще интересно, почему некоторым читателям так нравится делать вид, будто Дени фигак и принесла в Залив болезни, разруху и реки крови.:crazzzy: Черным по белому же написано, что там всё это норма жизни с тенденцией к ухудшению. Города рабовладельцев загибаются и деградируют, человеческая жизнь там ценится примерно как дерьмо, людей калечат и на мясо пускают джаст фо лулз, а Дени единственная кто нормальное государство с нормальными условиями жизни для большинства строит. И это большинство на нее молится.
Ну всё же в книжечке есть, почему бы не игнорировать текст, неужто так прикольно чушь в интернетах нести?
Ещё и Дени виновата что рабовладельцы дебилы и собрали потешное войско чтоб об неё самоубиться...:D
 

Sarantan

Мастер-над-оружием
Мне вот даже интересно, что общего между войной ради захвата нефтяных месторождений и войной против рабства.:annoyed:
Возможно то, что война ради захвата нефтяных месторождений может выдаваться как борьба против рабства, злой диктатуры и т д ? Я, правда, не усматриваю прямой аналогии между войной в заливе работорговцев и шоками и трепетами "иракской свободы". Политической сатиры не вижу вовсе.
 

Minatom

Кастелян
Мне вот даже интересно, что общего между войной ради захвата нефтяных месторождений и войной против рабства.:annoyed:
То есть предполагается поверить, что Дени устроила всю ту заварушку в Заливе только и исключительно ради того чтобы бедные, несчастные рабы были свободны, а не для того чтобы получить крутую армию (Безупречные), сохранить при этом дракона, получить грабежом кучу золота и прочей прибыли (Юнкай), а так же подконтрольный город (Миэрин) со всеми вытекающими плюшками. Подобная наивность меня поражает) Единственная существенная разница между ними в том что Дени действительно верит, что делает лучше для людей, в то время как Америка этим только прикрывается
 

Minatom

Кастелян
Кто-то не очень внимательно читал, результатом чьих действий стали разруха и хаос...:meow: У Дейнерис-то город по большому счету в порядке, развивается и отпор врагам дает, и большинство жителей ее обожают. А вот что Юнкай устроил цирк с конями и астапорцы нормальную власть строить не захотели, это уже ни разу не ее заслуга.
Ага, и то бардак который сейчас творится в Ливии, вина конечно не вмешательства Америки в их дела, а то что сами ливийцы не захотели нормальную власть строить, конечно)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть предполагается поверить, что Дени устроила всю ту заварушку в Заливе только и исключительно ради того чтобы бедные, несчастные рабы были свободны

Да.

а не для того чтобы получить крутую армию (Безупречные)

Армию она уже получила и не была обязана оставаться в Заливе и решать его проблемы, но она осталась и решала.

получить грабежом кучу золота и прочей прибыли

С Юнкая она не золото и прибыль получила, она заставила их отпустить рабов.

а так же подконтрольный город (Миэрин) со всеми вытекающими плюшками.

Какими плюшками?:confused: Заговорами, Сынами Гарпии и войной? О да, ради такого счастья и город захватить можно.:rolleyes:

Подобная наивность меня поражает

Это не наивность. В мыслях Дени в её ПОВах нет ничего об извлечении профита из Залива.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ага, и то бардак который сейчас творится в Ливии, вина конечно не вмешательства Америки в их дела, а то что сами ливийцы не захотели нормальную власть строить, конечно)

Пардон, давно эту тему переименовали в Политическую Флудилку?:facepalm: У нас тут обсуждается Дейнерис, а не политота и военные конфликты нашего мира. Тем более, что на актуальную политику на форуме действует мораторий.
 

Minatom

Кастелян
Это не наивность. В мыслях Дени в её ПОВах нет ничего об извлечении профита из Залива.
– Я должна взять этот город, – заявила она, усевшись на груду подушек в окружении своих драконов. Ирри и Чхику разливали вино. – Его житницы полны до отказа. На террасах его пирамид растут фиги, финики и оливки, в подвалах хранится соленая рыба и копченое мясо.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
– Я должна взять этот город, – заявила она, усевшись на груду подушек в окружении своих драконов. Ирри и Чхику разливали вино. – Его житницы полны до отказа. На террасах его пирамид растут фиги, финики и оливки, в подвалах хранится соленая рыба и копченое мясо.

Так это чтобы прокормить десятки тысяч пошедших с нею вольноотпущенников.
 

tarris :)

Знаменосец
То есть отнять чужое добро (попутно замочив кучу хозяев этого добра), чтобы распределить его по своему усмотрению
Да. По своему усмотрению. Чтобы распределить это добро по желудкам людей,которые это добро приумножали столетиями не имея ни какой возможности владеть чем-либо,даже собственными животами. У человека не должно быть хозяина. Дейнерис потребовала расплатиться за труды. И ничего себе лично не заныкала. И да,Дейнерис завоевательница! Ничего плохого в мире Мартина это не означает.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
То есть отнять чужое добро (попутно замочив кучу хозяев этого добра), чтобы распределить его по своему усмотрению

Чужое добро?:annoyed: Она лишь вернула это добро его настоящим владельцам - рабам, которые гнули спины ради его производства.:meow:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Чужое добро?:annoyed: Она лишь вернула это добро его настоящим владельцам - рабам, которые гнули спины ради его производства.
Опасные речи ведёте, сир, тут и до "экстремизма" и "коммунизма" недалеко :not guilty:
 

Minatom

Кастелян
Чтобы распределить это добро по желудкам людей,которые это добро приумножали столетиями
Астапортцы и Юнкайцы приумножали добро Миэринцев?
И ничего себе лично не заныкала
Всего-то стала правительницей одного из самых больших и богатых городов в мире, с крутой армией)
 

Minatom

Кастелян
Чужое добро?:annoyed: Она лишь вернула это добро его настоящим владельцам - рабам, которые гнули спины ради его производства.:meow:
Что-то я не понял, каким именно образом астапортцы и юнкайцы являются "настоящими" владельцами добра Миэрина
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что-то я не понял, каким именно образом астапортцы и юнкайцы являются "настоящими" владельцами добра Миэрина

Рабы являются владельцами добра всего Залива.

Всего-то стала правительницей одного из самых больших и богатых городов в мире, с крутой армией)

Так уж получилось. Дейнерис изначально вообще не планировала захватывать города и тем более оседать там надолго.
 

tarris :)

Знаменосец
Астапортцы и Юнкайцы приумножали добро Миэринцев?
А кого Вы называете астапорцами и юнкайцами? Тех,кто в ошейнике или токаре?
Всего-то стала правительницей одного из самых больших и богатых городов в мире, с крутой армией)
А еще они назвали ее матерью и ручонки тянули к ней,мол,родная ты наша,верим тебе. И Дени не обманула их надежд. А те,кто на нее оружие в руки поднял,сами виноваты. Вы тоже хотите править большим и богатым городом? Пожалуйста! Ум,отвага,доброе сердце и три дракона Вам в помощь.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Равноправие, где все равны, но Дейнерис главная. Ведь кто-то же должен быть главным
Собственно, так оно и есть. И именно поэтому, например, в военно-монашеских орденах, где все были "братья" была жёсткая иерархия, да и сейчас в самых раздемократических государствах власть "демократически избранного" главковерха лучше под сомнение не ставить.
 

Rex

Призрак (гость)
нормальное государство с нормальными условиями жизни для большинства строит
насмешили...
у меня нет претензий к Дейнерис, она ещё молода и зелена... но вот то что она натворила в городах - это не строительство нового и лучшего, увы... это просто слом старого, без каких либо идей по новому...
а большинство может жить нормально только в государстве с высокой производительностью труда, а там такого даже не предвидится, только ухудшение для всех...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху