• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 785 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,150

llewyn

Лорд
сорри, не точно выразила мысль... Мы знаем, где Нед нашел сестру, и что она там умерла, но когда она в БР попала, как долго там была и что вообще произошло - пока что за кадром.
Согласна :) Нельзя даже с полной уверенностью сказать, был ли Рейгар с ней всё это время.
 

JCSStark

Призрак (гость)
1. Ни один человек в саге не назвал Рейгара придурком, значит, его жест на Харренхольском турнире сделан по велению сердца - он полюбил другую женщину.
2. Эйрис знал, что народ любит его сына, а его ненавидит, и не доверял ему. Кому мог довериться принц, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью своей любимой и ихнего ребенка, кроме самых близких друзей? Без опасения, что любая информация тут же станет известной отцу?
3. Если он верил, что его будущий ребенок - Обещанный Принц, оставил бы он его рожаться бастардом, а его мать - простой любовницей? Или до приезда Нэда с друзьями там все-таки побывал септон?

Эти 3 вещи для меня более, чем логичны и очевидны.:thumbsup:
 

ChenchoLu

Кастелян
А после того, как они узнали, что Рейгар мёртв, нельзя было охрану увеличить?
После смерти Рейгара через две, примерно, недели пала КГ и династия Таргариенов, у гвардейцев на руках последнее, что от нее осталось. Кому можно доверять, кому нет? Где искать эту надежную охрану, которая точно не переметнется на сторону победителя. Разве что в Звездопаде, но на то, чтобы прибыли люди оттуда нужно же время. Допустим, Дейн посылает ворона, пока ворон долетел - прошло время, пока Дейны собирали и отряжали людей - еще время, пока бы люди добрались - еще время. На все про все у них должно быть где-то месяца 1,5 со смерти Рейгара (я отвожу недели 2 на то, чтобы вести достигли БР). Внимание, вопрос, а точно ли гвардейцы не подумали об охране или охрана просто могла прибыть слишком поздно?
 

ChenchoLu

Кастелян
Судя по тому как вышло - не подумали. Ни гвардейцы, ни Рейгар.
Почему нет.
Я вот тут подумал, а ведь появление каких-нибудь рыцарей и солдат из Звездопада вскоре после известных нам событий разрешает сразу несколько вопросов:
1. Почему Нэд поехал в Звездопад и почему решил, что его там примут, несмотря на гибель Дейна? Потому что его в этом заверили, предоставили сопровождение и гарантии безопасности для него и младенца.
2. Кто хоронил гвардейцев, друзей Нэда и занимался деконструкцией БР? Ясно же, что не Нэд с Ридом на пару. Значит там должны были быть люди, которые этим занимались.
Ну и т.д.
 

edna

Лорд
сезон тут не причем. Версия Р+Л появилась очень давно, как и другие - данная тема сему доказательство.


Она как раз дает возможность Джону быть 100% законным ребенком.

Разве? т.е. Роберт все простил бы... Также наверное думал и Нед, когда решил предупредить Серсею, что расскажет Роберту о ее похождениях с братом и что Джейме отец ее детей. Видимо Нед думал дать Серсеи время собрать вещи, а не бежать, чтобы спасти детей от гнева Роберта. Хотя в книги все наоборот.

А обещание сестре не считается?


И так. Р+Л и для сюжета нам необходимо: 1) законность брака принца и волчицы... в этот же момент не должно быть Воробьев. 2) Объяснить ситуацию с НД. 3) Уесть Дейнерис - т.к. ее права на престол снижаются ( ответ на инцест и счастливый брак не принимается). 4) Мечем из пророчества - Лед?
 

А двоеженца Рейгара терпеть могли?
до сцены в башне она была лишь теорией, после уже фактом

С чего вдруг быть законным сыну члена королевской гвардии и какой смысл в том что Сноу станет Дейном? Какой от этого профит сюжету и самому персонажу ?


Роберт мог пожелать смерти наследника павшей династии и многие его поддержали бы из политических соображений, его матери и дяде было чего боятся, прятать ребёнка и молчать во вред себе и своему браку.
В случае Джона Дейна или Сэнда Роберту посоветовали бы запрятать поглубже уязвлённое самолюбие обманутого жениха и вести себя достойно короля
Вообще, реже вспоминать эту идиотскую историю, девица сбежала с одним а в итоге свергли правящую династию
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Роберт в Винтерфелле не жил, и мог бы вообще не узнать, где похоронена Лианна, если бы не приехал.
Роберт первым делом, когда приехал, сказал: "Отведи меня в крипт (или крипту :unsure:?), Нед. То есть, он знал, где Лианна похоронена.

Это будет интересно 90%, а мне - нет. Не люблю банальщины, а с принцем всё на поверхности.
Смотря как всё это будет подано :). Можно банальный сюжет прописать так, что дух захватит.
 

Monika

Знаменосец
sverchok2, посмотрим, конечно, как нам преподнесут Р+Л, но двух убитых малышей в результате этой "страстия" ничто не оправдает.
 

ChenchoLu

Кастелян
sverchok2, посмотрим, конечно, как нам преподнесут Р+Л, но двух убитых малышей в результате этой "страстия" ничто не оправдает.
Да, Тайвина Ланнистера, действительно, ничто не оправдывает.
 

Monika

Знаменосец
Да, Тайвина Ланнистера, действительно, ничто не оправдывает.
Чего только не скажешь, чтобы оправдать.
Сделайте одолжение, сир, избавьте меня на будущее от общения с Вами, не цитируйте мои посты. Мне Ваше мнение известно и неинтересно.
 

ChenchoLu

Кастелян
Чего только не скажешь, чтобы оправдать.
Сделайте одолжение, сир, избавьте меня на будущее от общения с Вами, не цитируйте мои посты. Мне Ваше мнение известно и неинтересно.
Чего только не скажешь, чтобы обличить.
Отправьте меня в игнор. Это избавит вас от труда читать мои сообщения и отвечать на них, миледи. Я, увы, не могу дать абсолютных гарантий, что не стану вас цитировать ни при каких обстоятельствах.
 

Monika

Знаменосец
Чего только не скажешь, чтобы обличить.
Отправьте меня в игнор. Это избавит вас от труда читать мои сообщения и отвечать на них, миледи. Я, увы, не могу дать абсолютных гарантий, что не стану вас цитировать ни при каких обстоятельствах.
Мне это расценивать как неравнодушие к моей персоне, сир? Ладно, до венка нам еще далеко, но прошу учесть, что голубой не мой цвет. :)
 

Cavalo

Кастелян
Мне больше нравиться версия: Б+Э=Д.
Баристан рассказывал, что Эшаре нравился молодой волк, родить она могла только от Брандона. Не зря в Тсд его упомянули.
 

ChenchoLu

Кастелян
Мне это расценивать как неравнодушие к моей персоне, сир? Ладно, до венка нам еще далеко, но прошу учесть, что голубой не мой цвет. :)
:) Хорошо, я учту на будущее и буду ориентироваться на оттенки фиолетового или, как вариант, молочно-белый.
 

edna

Лорд
и где это в сериале об этом факте говорится? Ау!
Мы видимо разный сериал обсуждаем
После сцены в башне радости трудно представить более толстого намёка (да какой там намёк, прямое указание) на происхождение Джона


То что Нед не папа уже не оспаривают и то хорошо :)
 
Сверху