• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

Alenna Redwin

Знаменосец
Самое смешное, что вашим аргументом является сериал.
Ага, и в 2014, наверное, именно он являлся конкретно у меня здесь, а не элементарная способность к когнитивной деятельности,:not guilty: ведь именно об этом был мой пост (кстати, о...).:D Ну, продолжайте себя успокаивать, если хочется. От меня только не ждите диалога, вы же сами знаете, наверное, что у меня как и многих других форумчан "еще с тех времен" вы всё равно в категории "обычно не читаю, а пролистываю по диагонали уже много лет".:D
 

Арак

Знаменосец
Черт из табакерки А как ,позвольте узнать,Вы определили,кто главнее:
, Санса и Рамси и происхождение главного героя это прям такие равнозначные величины :angelic: В книге уже тонна жирных намеков на Л+Р=
Джон в книге без 5 минут мертвец,а Санса живее всех живых.
 

Willard

Знаменосец
Ага, и в 2014, наверное, именно он являлся конкретно у меня здесь, а не элементарная способность к когнитивной деятельности,
Мне кажется память вас основательно подводит, но форум помнит:ходок:
Я вот, например, вообще не хочу видеть Дурерожденную и близко рядом с ЖТ, тем более в роли полноправной правительницы, не то что марионетки. Разве что при муже, не консорте, а правящем короле, с которым она наконец перебесится, поймет, что думать - не ее конек, и начнет, как полагается, платочки вышивать и детей рожать. Но таким мужем может стать только мужчина, во первых, имеющий прав на трон больше, чем она сама. Во-вторых, человек сильный. Джона не рассматриваю, зачем ему такое счастье как мать бровей? Да и доказать его права на трон будет более чем проблематично, даже если он действительно сын Рейгара, а Рейгар даже успел с Лианной обвенчаться. Пусть лучше либо героически погибнет (вместе с Дурерожденной же) к концу саги. Либо, когда историческая функция дозора будет исчерпана, скажет "я слишком Старк для этого дерьма" и отправится в тур по Эссосу и прочим экзотическим местам, помнится, ему всегда было обидно, что он так мира и не посмотрит. Можно даже Вэль в охапке прихватить или другана Тириона в качестве экскурсовода.:D
Последнее редактирование: 20 дек 2014
Alenna Redwin, 20 дек 2014
 

RoS

Знаменосец
а я думала, что они возникли после явления лика Люка Робертса народу :D
Они возникли после внимательного чтения книги.
А раньше у них просто были другие версии - любой степени безумности, главное только, чтобы не единственная логичная.
Если вы про Р и Л, то она нелогичная и не объясняет ничего.
 

farmer111

Знаменосец
Ага, и в 2014, наверное, именно он являлся конкретно у меня здесь, а не элементарная способность к когнитивной деятельности
Я без понятия о чем вы писали в 2014 году.
Ну, продолжайте себя успокаивать, если хочется.
А мне не надо себя успокаивать.
Если Мартин напишет, что Джон сын Лианны и Рейегара я это спокойно восприму.
На сегодняшний день ничего подобного в книге нет, а сериал…есть сериальная тема, где обсуждаются фантазии сценаристов и продюсеров. Книга тут причем?
От меня только не ждите диалога, вы же сами знаете, наверное, что у меня как и многих других форумчан "еще с тех времен" вы всё равно в категории "обычно не читаю, а пролистываю по диагонали уже много лет".:D
С каких тех времен? С 2014 года? Ничего, что я тогда на форуме не присутствовал? ))))
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Willard ,
Вилард, Вилард:D
Противоречие-то где нашли?:rolleyes:
Какой-то день сегодня, что меня цитируют сплошные люди из параллельной вселенной.
Хей, ребята, я всегда была уверена, что вы меня тоже не читаете.:D Ну зачем? Вы же понимаете, что правила форума не позволяют нам вести диалог в принципе практически ни о чем и никогда.:D
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Если вы про Р и Л, то она нелогичная и не объясняет ничего.
если не выдумывать черных кошек в комнате, в которой их нет да и быть не может, то все логично и обоснованно сразу становится ;)
 

Черт из табакерки

Знаменосец
А как ,позвольте узнать,Вы определили,кто главнее:
Шейм он ю, Мартин прямо говорил, кто входит в пятерку главных героев, меняющих мир. Сансы там, увы, не было. Зато был Джон :angelic: Дальше продолжить, или как то сами? :not guilty:
Если вы про Р и Л, то она нелогичная и не объясняет ничего.
:D Сорри, у меня на такое только смайлики остались.
Они возникли после внимательного чтения книги.
:oh: Все, пора уходить, я не могу спорить с чужой реальностью :killed:
 

Арак

Знаменосец
Черт из табакерки Видимо,после выхода всех книг Мартину придётся выпустить сборник "часто задаваемые вопросы и ответы на них" если о том,кто главный герой можно узнать только из интервью автора,а не из книги при чтении...
 

RoS

Знаменосец
:D Сорри, у меня на такое только смайлики остались.
Очень весомые аргументы.
Все, пора уходить, я не могу спорить с чужой реальностью :killed:
Если вы читали эту тему, то могли прочесть доводы, которые сторонники другого происхождения Джона приводили в доказательство своих утверждений. Если для вас они выглядят неубедительно, ради бога, только не надо говорить, что кроме симпатичного актера в роли Эртура Дейна нет никаких других аргументов и намёков в тексте.
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Арак хватит пенять на Мартина или других людей, если в том, что вы не вкурили «ху из зе босс» в книге, виноваты не они :kissy: Мне было сразу ясно, что Дейнерис, Джон, Бран, Арья и Тирион главные и ключевые герои, а Санса, Теон, Серсея, Джейме и другие - нет. Это не принцип симпатий, а логика, факты и объективная реальность :hug: Советую на нее ориентироваться, шоб не было больно при разочарованиях :kiss:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

Арак

Знаменосец
Арак хватит пенять на Мартина или других людей, если в том, что вы не вкурили «ху из зе босс» в книге, виноваты не они :kissy: Мне было сразу ясно, что Дейнерис, Джон, Бран, Арья и Тирион главные и ключевые герои, а Санса, Теон, Серсея, Джейме и другие - нет. Это не принцип симпатий, а логика, факты и объективная реальность :hug: Советую на нее ориентироваться, шоб не было больно при разочарованиях :kiss:
Тогда зачем Вы упомянули интервью Мартина?
Шейм он ю, Мартин прямо говорил, кто входит в пятерку главных героев, меняющих мир. Сансы там, увы, не было. Зато был Джон :angelic: Дальше продолжить, или как то с
В конце изданной книги факты таковы,что Джон скорее мёртв,чем жив,по этому представить его более главным героем,чем Санса сложно (если конечно не пользоваться подсказками Мартина)
 

farmer111

Знаменосец
Меня все время забавляют теоретики (пусть даже что-то они реально и угадали (ткнули в небо и попали), а не разгадали). У них вечно все банально, очевидно и постоянно кто-то виноват, что все, кто не согласен с ними, не может понять столь очевидных вещей.
Ну если все так очевидно и понятно, зачем вы сидите на форуме? Вам вообще читать ничего уже не надо. Все и так очевидно и известно чем кончится. Тем более не понятно, зачем вы пытаетесь кого-то убедить или переубедить?
У вас наоборот уже должна быть внутренняя гармония.
Нет же, вечно не довольны. Кто-то посмел выдвинуть очередную глупую теорию. Караул! Покушаются на святое.
Странно это все.
 

Willard

Знаменосец
если не выдумывать черных кошек в комнате, в которой их нет да и быть не может, то все логично и обоснованно сразу становится ;)
Ну она логична только с тз шаблонных историй, где "главный герой" просто обязан оказаться спасителем мира/королём. С тз зрения текста она ни разу не логична, есть несколько намёков, которые можно интерпретировать как угодно, но намёков полно не только на Р+Л:not guilty:
Шейм он ю, Мартин прямо говорил, кто входит в пятерку главных героев, меняющих мир. Сансы там, увы, не было. Зато был Джон :angelic: Дальше продолжить, или как то сами? :not guilty:
Да говорил. В черновике:not guilty:. Там он ещё происхождение Джона прямо связывал с его отношениями с Арьей:not guilty:. Только он нигде не обещал, что главным героям плюшки раздаваться будут, а не жизненные уроки. Кстати, по поводу Сансы он потом поправился.
хватит пенять на Мартина или других людей, если в том, что вы не вкурили «ху из зе босс» в книге, виноваты не они
Так это вы не в курили, что умереть может любой причём в любой момент. Мартин прямо так и сказал.
Мне было сразу ясно, что Дейнерис, Джон, Бран, Арья и Тирион главные и ключевые герои, а Санса, Теон, Серсея, Джейме и другие - нет.
Жизнь это не песня, моя милая. Однажды, к скорби своей, ты это узнаешь.
:kissy:
Это не принцип симпатий, а логика, факты и объективная реальность :hug: Советую на нее ориентироваться, шоб не было больно при разочарованиях
Ну какая логика, какая реальность? Просто кто-то наслаждается Джоном даженеваргом, который с колен не встаёт, а кто-то проорал с того что из Висеньи в сериале сделали Эйгона.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Ну она логична только с тз шаблонных историй, где "главный герой" просто обязан оказаться спасителем мира/королём.
а что вас заставляет думать, что эта история не клешированна? у Мартина шаблонов и клеше в избытке . некоторые он переворачивает с ног на голову, но от этого они не перестают быть узнаваемы
умереть может любой причём в любой момент.
не может. все смерти Мартина логичны и последовательны. о каждой он предупреждает читателя заранее
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь

Willard

Знаменосец
а что вас заставляет думать, что эта история не клешированна?
Да всё, включая интервью Мартина.
у Мартина шаблонов и клеше в избытке . некоторые он переворачивает с ног на голову, но от этого они не перестают быть узнаваемы
Так почему "спасённого принца" не сможет перевернуть?:unsure:
не может. все смерти Мартина логичны и последовательны. о каждой он предупреждает читателя заранее
Так о смерти трёх из пяти "главных героев" уже точно предупредил, а в случае Джона всё ещё хуже
 

Черт из табакерки

Знаменосец
Чем персонаж Сансы по значимости уступает Брану или Арье?Повом она является с первой книги. Персонаж проходит развитие от наивной девчонки до ученицы мастера закулисных игр.
Панымаешь, Гиви (с) :D тут такое дело, как решение и воля Мартина. Он так сказал, так оно и будет. Он бог и Творец своей Юниверс :in love: Его слово - закон :йо-хо-хо: Если смотреть на героев без призмы фанатения, то в отличие от пятерки, Санса не обладает никакими сверхспособностями, она обычная, милая, хорошая девочка, ну и усе :unsure: Она не та, которая меняет мир, которая рушит стереотипы и паттерны (как Дени), она не возрождает магию, не имеет лидерских качеств, за ней не идут люди, она не пророк, не супер киллер, меняющий лики, она просто девочка. Не спорю, хорошо прописанный персонаж, развивается, не плохой человек, образ имеет глубину и диапазон, но она не локомотив сюжета, может быть станет такой в будущем. Сравнивать её с Джоном нельзя. И тем более уничижительно говорить бредни о Джоне и его происхождении, противопоставляя его Сансе с Рамси :facepalm::D Тем более, на форуме слишком много внимания уделяют Сансе, выдавливая любое негативное мнение про нее из книжного, поэтому может сложится мнение, что она важная героиня, а какой-то Джон ей не ровня :D Но это ошибка. Санса имеет свою роль, она не героиня-пустышка, но овердоз Сансы на конкретном форуме - не повод ее вписывать в пятерку. Апще, мой всем совет - не делайте из любимчика пупа земли, отнеситесь к нему трезво, не пытайтесь посадить его на ЖТ, на дракона, или дать ему какие-то плюшки. Любите его таким, каким он есть :proud: Мне пофиг, что Теон не главный герой, его все ненавидят, он балбес, дурашка и вапще калека. Мне пофиг, что он не станет королем, Азором или не оседлает дракона, мне и так нравится в нем все :in love: Аналогично с Арьей (хотя она и так в дамках), с Джоном, с Ашей, с Эуроном, с Джейме, с Сэмом - они хороши и дороги мне сами по себе, без пятерок, или каких-то вундервафель.
 
Сверху