• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

RoS

Знаменосец
Немножко позже о Неда потребовалось жениться на Кейтилин. А в Вестеросе мужчина не имеет права жениться на другой,если он уже женат.Единственное исключение- Таргариены.
Если о гипотетическом браке с Эшарой никто не знает, то его как бы и нет. Но Неду-то правда известна, вот он и мучается. А Таргариены никакое не исключение в плане двоеженства, Мейгор как-то пробовал - вышло не очень. После него никто и не пытался.
У нас нет подробного описания церемонии брака с участием Старых богов.
Есть. Брак Рамси и Лжеарьи. И по правилам невесту к древу должен вести ее родственник, отец или брат. Вряд ли Рикард и его сыновья присутствовали на свадьбе Лианны с принцем.
Все это решаемо. Так что если не повторится трагедия Летнего замка и ужас не уничтожит все в окрестностях свадьбы,то свидетелей будет до черта.
15 лет прошло, а ни одного свидетеля так и не обнаружилось. Такое ощущение, что Рейгар с Лианной полтора года в вакууме обитали: никто ничего не видел, никто ничего не знает, а если и знает, то молчит как могила.
Церковь Семи Богов со скрежетом зубовным признавала особые права Таргариенов на брак не как у всех.
Только инцест. Двоеженства церковь не признала, иначе двойной брак заключил бы тот же Дункан-Стрекозёл, взяв себе в жены и Дженни и леди Баратеон. Двоеженство для Таргариенов явно было предпочтительней сепаратизма целого региона, гражданской войны и отказа Дункана от короны.
Три рыцаря КГ это тоже свидетели,и даже хорошие свидетели,поскольку всеобщее мнение о них,как о благородных людях.
Будь они трижды благородными, они мертвы и не могут давать свидетельские показания. Так что это не свидетели. Пока выходит, что о заключении брака между Рейгаром и Лианной тупо некому рассказать. И как об этой свадьбе узнает вестеросская общественность, даже если она действительно была?
Так что Нед и Брандон не могли,а Рейегар таки мог.
На момент предполагаемой свадьбы с Эшарой ни Брандон ни Нед женаты не были. Так что в теории они могли. А женатый Рейгар не мог. Поэтому даже если из кустов выскочит внезапно выживший Эртур Дейн и поклянётся на "Рассвете", что Рейгар и Лианна провели свадебную церемонию, этот обряд останется не более чем фарсом, не имеющим никакой юридической силы.
 

farmer111

Знаменосец
Это не значит,что все так вот возьмет и получится.
Не значит, но шансы есть.
См. историю в Угличе . Да, эпилептик может при падении нарваться на нож.
При озвученной версии, это невозможно.
Царевич Дмитрий либо действительно был убит или причиной смерти стала неосторожность ближних к нему людей.
Но почему-то логичная версия не сработала.:)
От чего не сработала? Царевич Дмитрий умер в результате несчастного случая.
 

Лаэлли

Знаменосец
RoS Я правильно понимаю, что в сериале произошло нечто такое, что обесценило происхождение Джона от Рэйгара (засвеченное в том же сериале) и сделало его полностью сюжетно неважным? (если что, я сериал просто не смотрю, поэтому не в курсе)
 

ADS

Лорд
Не значит, но шансы есть.

При озвученной версии, это невозможно.
Царевич Дмитрий либо действительно был убит или причиной смерти стала неосторожность ближних к нему людей.

От чего не сработала? Царевич Дмитрий умер в результате несчастного случая.
Потому и не сработала,что народ устроил избиение тех,кого посчитал
виноватым.
А не горько плакал и в кабак подался.
Только инцест. Двоеженства церковь не признала, иначе двойной брак заключил бы тот же Дункан-Стрекозёл, взяв себе в жены и Дженни и леди Баратеон. Двоеженство для Таргариенов явно было предпочтительней сепаратизма целого региона, гражданской войны и отказа Дункана от короны.
.
Мейегор Жестокий. Церковь съела и три жены сразу.Хотя дулись и не признавали.А когда верховный септон безвременно почил и ордена церкви были выбиты,так и тем более.
Вы полагаете,что пр Эйерисе Верховный Септон оказался бы крепче?
15 лет прошло, а ни одного свидетеля так и не обнаружилось. Такое ощущение, что Рейгар с Лианной полтора года в вакууме обитали: никто ничего не видел, никто ничего не знает, а если и знает, то молчит как могила.

.
Вообще-то с тех пор династия сменилась. И свидетелей могло в живых не оказаться,а выжившие тоже побаиваться могли. Вдруг Баратеоны это примут за подрыв династии их.


15 лет прошло, а ни одного свидетеля так и не обнаружилось. Такое ощущение, что Рейгар с Лианной полтора года в вакууме обитали: никто ничего не видел, никто ничего не знает, а если и знает, то молчит как могила.


Будь они трижды благородными, они мертвы и не могут давать свидетельские показания. Так что это не свидетели. Пока выходит, что о заключении брака между Рейгаром и Лианной тупо некому рассказать. И как об этой свадьбе узнает вестеросская общественность, даже если она действительно была?

А женатый Рейгар не мог. Поэтому даже если из кустов выскочит внезапно выживший Эртур Дейн и поклянётся на "Рассвете", что Рейгар и Лианна провели свадебную церемонию, этот обряд останется не более чем фарсом, не имеющим никакой юридической силы.
Ну да,завтра Винтерфелл провалится в тартарары,и то же самое вы скажете про свадьбу Рамси? Пусть невеста не Старк,но брак-то произошел канонически?
Так что и Рейегар с Лианной,если они сочетались браком в богороще и произнесли обет перед СБ,то они женаты. Свадебный обряд в храме или его заменяющей богороще- это обет перед богами,а мнение разных скептиков слегка несерьезно.
Если нужно,то можно потребовать и испытания поединком,если кто-то не верит прннцу.
Пусть боги помогут правому.
 

farmer111

Знаменосец
Потому и не сработала,что народ устроил избиение тех,кого посчитал
виноватым.
По наущению семьи погибшего для которых царевич был ключиком к практически абсолютной власти.
В Винтерфелле несколько иная ситуация и несколько иная система правления.
 

Арак

Знаменосец
RoS Я правильно понимаю, что в сериале произошло нечто такое, что обесценило происхождение Джона от Рэйгара (засвеченное в том же сериале) и сделало его полностью сюжетно неважным? (если что, я сериал просто не смотрю, поэтому не в курсе)
Как я понимаю,Джона совместили с Эйгоном и что бы сделать его наследником трона придумали развод Рейгара с Элией и официальную свадьбу с Лианной.
 

Лаэлли

Знаменосец
Арак Да, я теперь тоже склоняюсь к тому, что ребенок из БР - это либо Эйгон Шрусбери (причем не обязательно он сын Рэйгара, Эйрис тоже вероятен), либо мертвая девочка (тогда Эйгон - бастард Эйриса от Эшары). А Джон - Старк по отцу
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
На данный момент Джон официальный бастард Нэда, он сам говорит что в очереди на Винтерфел после всех детей Нэда.
Ничего подобного Джон не говорил, потому что в очереди на Винтерфелл вообще не стоит :D. Гражданин, вы здесь не стояли :D. Неузаконенные бастарды не наследуют, и даже с узаконенными бастардами не очень ясно, влезают они в очередь с учетом пола и возраста, или уже после всех законнорожденных детей.

Я правильно понимаю, что в сериале произошло нечто такое, что обесценило происхождение Джона от Рэйгара (засвеченное в том же сериале) и сделало его полностью сюжетно неважным?
Да вроде нет :unsure:.
 

Лаэлли

Знаменосец
ну не знаю. Мне спойлернули. И вот что я думаю:
Джон Таргариен имеет смысл если:
1) Джон, узнав об этом, переживает реально сложный эмоциональный момент, что-то переосмысливает и его действия сюжетно важно меняются из-за этого знания. Этого не произошло.
2) Джон становится драконовсадником и таким образом переламывает ход боевых действий против Иных. Такой себе приход кавалерии. Тоже не произошло.
3) Джон - АА, рожденный от союза Льда и Огня. Ан нет, КН выпилила Арья.
4) Как в Черновике, где Джон, узнав что они не брат и сестра, а кузены, начал роман с Арьей. Тоже мимо.
В сериале осталась только дележка железной табуретки, и Джон вполне мог бы поучаствовать в ней и не будучи сыном Рэйгара (например, просто как жених Дени).
В общем, это наводит меня на мысль, что Джон Таргариен в сериале - это частью фансервис, частью замещение отсутствующего в сериале Юного Грифа (как Гендри Эдрик слились в одно, а Санса отработала и за себя, и за Джейн Пуль).
 

Лаэлли

Знаменосец
Багровый Ястреб я думаю, у него их, с учетом его веселой молодости и садистских наклонностей (те Эйрис и изнасиловать мог), вполне могло быть много. Бесплодным он, судя по количеству беременностей Рэйлы, точно не был.
Под подозрением Ауран Уотерс (поскольку непонятно, чей он там бастард. Может и сестры лорда Монфора Велариона), которого Серсея считает немного похожим на Рэйгара, Грифенок (я все-таки надеюсь, что ДжонКон - не тупой и не слепой, на совсем рандомного валирийского мальчика бы не купился, так что Эйгон Шрусбери вполне может быть сыном Эйриса и братом Рэйгара, с матерью возможны варианты, либо сыном Рэйгара, но от Лианны), Тирион, Даркстар.
Выстрелит ли хоть один из вариантов - Мартин знает. Может и нет. Но возможностей сыграть в "бастардов Эйриса" у него много.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вы так уверены, что всё сведётся к победе над силами Зла?:wth: :^)
с начала хотела написать однозначное "да", но последняя серия выбила почву у меня из под ног.
но потом подумала, и решила, что таки "да"
противостояние с Иными - это главный конфликт саги, но этим она не закончится. Мартин как-то говорил, что хотел бы узнать, как Арагорн строил свое правление после победы над Сауроном. думаю, что-то в этом роде нам Мартин и покажет.
и даже в таких образцово-показательных сказках, как ВК или ГП, со смертью главгада все зло и несправедливость с планеты не исчезает, но это еще не значит, что борьба с главгадом не основная идея произведения
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Если действительно включить логику, то мейстер Эймон(спец по пророчествам) - полный идиот, до него за 20 лет(!) не дошло кто такой Джон Сноу. Возможно ли такое?:unsure:
у меня есть пару вопросов. когда это Эйемон стал спецом по пророчествам? с чего вдруг "за двадцать лет"? и почему он должен был что-то заподозрить? он как бы 50+ лет уже в Дозоре, что там в большом мире творится знает только из писем. почему он должен был сомневаться в том, что Джон не тот, кем он позиционируется?
"Главные персонажи" должны получить усё?
нет. их квесты должны прийти к логичному окончанию
Песнь о Зимней Розе очень даже может быть и про него.
это вряд ли - все претенденты в его отцы мертвы. и ни к одной смерти он руки не приложил...
А что и про Джона не предупреждал?
предупреждал. и убил. вас что-то не устраивает?
Да и о много чём ещё мы предупреждены, кроме... его тарговского происхождения
интересно, тогда почему половина фандома в этом уверена?
 

Willard

Знаменосец
с начала хотела написать однозначное "да", но последняя серия выбила почву у меня из под ног.
Пришельцы с сериального, зашедшее "поорать" тоже в шоке и двух не дней не прошло. И это только начало:cool:
но потом подумала, и решила, что таки "да"
Там даже главгад выдуманный, а ещё аж три серии.
противостояние с Иными - это главный конфликт саги, но этим она не закончится.
Смена времён года - ещё мб и то один из.
у меня есть пару вопросов. когда это Эйемон стал спецом по пророчествам?
Его реакция на Дейнерис.
с чего вдруг "за двадцать лет"? и почему он должен был что-то заподозрить? он как бы 50+ лет уже в Дозоре, что там в большом мире творится знает только из писем. почему он должен был сомневаться в том, что Джон не тот, кем он позиционируется?
С того, что ему должен был изначально понятен интерес Рейгара к Лианне, если там речь шла о пророчестве. Единственная информация, которую необходимо было получить, это то, что Нед Старк привёз бастарда с Юга.
это вряд ли - все претенденты в его отцы мертвы. и ни к одной смерти он руки не приложил...
Не все, к тому же дословное повторения совершенно необязательно.
интересно, тогда почему половина фандома в этом уверена?
Потому что штамп, на этом Мартин и играет в чём честно несколько раз признавался, но ему не верят. :(
 

Splav

Кастелян
RoS Я правильно понимаю, что в сериале произошло нечто такое, что обесценило происхождение Джона от Рэйгара (засвеченное в том же сериале) и сделало его полностью сюжетно неважным? (если что, я сериал просто не смотрю, поэтому не в курсе)

Вовсе нет. Теперь Джон имеет больше прав на трон, чем Дейнерис.
В сериальном разделе была ссылка на статью задолго до начала 8 сезона. Там заявлялось о том, что КН убьет Арья (так и случилось), и там же заявляется, что в конце сериала будет некое подобие танца драконов с противостоянием Дени и Джона за ЖТ (возможно, из-за того, что Дени убьет Сансу). И якобы в конце Джон убивает Дени
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea

farmer111

Знаменосец
Вовсе нет. Теперь Джон имеет больше прав на трон, чем Дейнерис.
Это кто сказал?
Уже много раз повторял и буду повторять дальше.
Нет вообще никакой надобности делать Джона каким-либо Таргариеном от слова совсем. Это вообще не дает никакого развития сюжета.
И каким таким образом бастард Рейегара Таргариена имеет больше прав на трон, чем законная и всеми признанная законная дочь короля?
 

farmer111

Знаменосец
копьеносица Тонкс да и бог в помощь им . Это сериальная тема?

Все что было сказано в сериале это всего лишь слова, при том, что в самом сериале никто и никогда не озвучивал законы о престолонаследии. Так что вопрос остается в силе, с каких это пор, законная и всеми признанная дочь короля идет после внука короля?
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Смена времён года - ещё мб и то один из.
переведите на человеческий, пожалуйста!
Пришельцы с сериального, зашедшее "поорать" тоже в шоке и двух не дней не прошло. И это только начало
не надо скромничать! я вас там тоже видела ;)
Его реакция на Дейнерис.
и? он мог знать о пророчестве как Таргариен, как мейстр... просто как образованный человек. и не факт, что он изначально верил в это пророчество. может только узнав о Дени он в него уверовал. он не толдычит о пророчествах постоянно, как Мел к примеру, так что записывать его в "спецы" я бы не стала
С того, что ему должен был изначально понятен интерес Рейгара к Лианне, если там речь шла о пророчестве
а где в пророчестве говориться, что ОП должен родиться от союза Таргариен и Старк? Рейгар с чего-то это взял, но Эйемон совсем не обязан об этом догадываться
Единственная информация, которую необходимо было получить, это то, что Нед Старк привёз бастарда с Юга.
с Юга? вы уверены? с фамилиями мы так и не разобрались до конца. а фамилия Сноу говорит, о том, что Джон родился на Севере. в книге, кажется, вообще не говорится, что Джон был привезен с юга. только в сериале
и опять же! Нед первый мужчина заведший бастарда? да еще и во время войны. и если исходить из принципа, скажи мне кто твой друг, можно было бы удивиться, что у Неда только один бастард. почему конкретно этот бастард должен быть интересен мейстру ЧЗ? с тем, что "Бастарды ни кому не интересны" в принципе!
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
копьеносица Тонкс да и бог в помощь им . Это сериальная тема?

Все что было сказано в сериале это всего лишь слова, при том, что в самом сериале никто и никогда не озвучивал законы о престолонаследии. Так что вопрос остается в силе, с каких это пор, законная и всеми признанная дочь короля идет после внука короля?
с Великого совета?
 
  • Мне нравится
Отклики: Sea
Сверху