• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 784 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,149

Арак

Знаменосец
копьеносица Тонкс С Ю Г в книге тоже не всё ясно,то ли убили,то ли Варис спас,и с Джоном тоже ,законный сын,не законный(если брак Лианны и Рейгара состоялся,то Джон имеет право занять трон?И на комом он месте в очереди к трону?)Если двоежонство законно,то зачем в сериале озвучили развод с Элией,поставили перед фактом,что Лианна вторая жена,зачем лишние действия.
 

Ланна

Знаменосец
если брак Лианны и Рейгара состоялся,то Джон имеет право занять трон?
То брак не законный и Джон бастард причем не признанный и тем более неузаконенный.
Джон имеет право занять трон?
Трон он может занять вообще не по праву сыночка Рейгара, а просто имея ресурсы к занятию трона. На деле всем плевать на законность или не законность.
И на комом он месте в очереди к трону?
Все зависит от количества людей желающих видеть(которым выгодно эго коронация) его на троне.
Если двоежонство законно
Ни у одного короля Вестероса не было двух жен одновременно. Даже у Эйгона последние 17 лет его правления была одна жена. Только Дейрон Добрый был королем уже 7 семи королевств.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Даже если допустить брак Рейегара и Лианны, он все равно не будет законным.
а если будет? ;)
Роберт и Нед отказали в праве на исключительность для Таргариенов.
главное, что бы Мартин не отказал
Ни у одного короля Вестероса не было двух жен одновременно
да, было шестеро...
 

Ланна

Знаменосец
да, было шестеро...
Мейгор не был кролем семи королевств(отличный кстати пример для подражания). До Дейрона Доброго Вестерос еще формировался.

А знаете что общего было у двух многоженцев? Баллерион Черный Ужас. О Даже у Визериса который тоже имел детей от двух женщин был ЧУ...:eek:
Этот дракон плохо влиял на мужскую психику.
 

Splav

Кастелян
Мне интересно, откуда вы берете информацию про запрет разводов и запрет двоеженства (или то, что сын от второй жены автоматически незаконный)?
Сами придумали или где то у Мартина это упоминалось?
 

Splav

Кастелян
у Мартина строго обратное говорится. все шесть жен Мейгора были признаны

Вот и я думаю, потому что скорее всего все трое - официальный Эйгон, Джон и Юный Гриф - дети Рейгера от трех женщин (Элии, Лианны и Эшары). Только вопрос - кто есть кто и кого с кем поменяли (вообще и Эддард в частности, когда после БР ездил в Дорн), и жив ли официальный Эйегон.
 

Арак

Знаменосец
Мне интересно, откуда вы берете информацию про запрет разводов и запрет двоеженства (или то, что сын от второй жены автоматически незаконный)?
Сами придумали или где то у Мартина это упоминалось?
У Мартина написано,что в Вестеросе нет разводов,Тирион очень переживает,что ему дали жену на всю жизнь,а она его ненавидит,если есть разводы,к чему такие страдания?
Брак может быта признан недействительным,если он не закреплён,но это в ведении верховного септона.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вот и я думаю, потому что скорее всего все трое - официальный Эйгон, Джон и Юный Гриф - дети Рейгера от трех женщин (Элии, Лианны и Эшары). Только вопрос - кто есть кто и кого с кем поменяли (вообще и Эддард в частности, когда после БР ездил в Дорн), и жив ли официальный Эйегон.
запахло бразильским сериалом ;)
 

Splav

Кастелян

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Точно :D
Но я когда читал ТсД, и увидел первую реакцию Серсеи на Аурана Уотерса (очень похож на Рейегара), сразу возникло впечатление, что это не просто так))
ну вот именно по причине своей бразильности, мне все эти теории и не нравятся - слишком много скрытых Таргов. хотя исключать их конечно нельзя
 

ADS

Лорд
ну вот именно по причине своей бразильности, мне все эти теории и не нравятся - слишком много скрытых Таргов. хотя исключать их конечно нельзя
Таргариен,как и мед,это странный предмет.Только он есть,как его сразу нет"(с):)
Это с ними бывает часто.Вон, на момент начала "Межевого рыцаря",их прямо до черта,а к тому моменту, как Эгг Невероятный коронован,так совсем почти никого не осталось,а те,что есть, какие-то не такие.
Потерпите,Может,старый греховодник Мартин допишет Ветра и поубавит эту братию.:)
 

lestatkz

Наемник
Вот и я думаю, потому что скорее всего все трое - официальный Эйгон, Джон и Юный Гриф - дети Рейгера от трех женщин (Элии, Лианны и Эшары). Только вопрос - кто есть кто и кого с кем поменяли (вообще и Эддард в частности, когда после БР ездил в Дорн), и жив ли официальный Эйегон.
Ага, и всех их зовут Эйгон))
запахло бразильским сериалом ;)
 
Официальный Эйегон, Джон и юный Гриф- дети Рейегара от разных женщин- ну с Джоном и Эйегоном ещё понятно, хоть как-то, но Эшара Дейн...
Ну и блядун, пардон, этот Рейегар!
Роберт Баратеон и Эйегон Недостойный только способны с ним тягаться!
Шучу конечно, вообще об Эшаре Дейн, помните, Барристан что-то там размышляет, он размышляет, что толкнуло Эшару на самоубийство, у Эшары родилась мёртвая дочь, потеря ребёнка или перенесённое бесчестье в Харренхолле.
И она обратила внимание на Старка, как вспоминает Барристан, а если бы он сделал её королевой турнира- то могла бы обратить внимание на него.
Вопрос, какого Старка, мне кажется, что скорее всего на Брандона, это он такой удалой парень, популярный у женщин, или на Бенжена Старка, Волчонка, как говорит Мира Рид, рассказывая "сказку" Брану в дороге.
Гипотетически.
Он конечно младшеват сильно, Брандон подходит больше, уж если Барристан мог рассчитывать на внимание Эшары, то вряд ли Бенжен ему конкурент, но мало ли...
Но Брандон, как рассказывает Мира, всё-таки попросил за Эддарда какую-то весёлую девушку с пурпурными глазами, чтобы она с ним потанцевала, может таки Эшара и Эддарду она нравилась...
Для нас важнее, что ребёнок был, но погиб, дочь.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Вообще конечно тётя Нэда Дейна говорит, что роман у Эшары был всё-таки с Эддардом Старком.
тетя Неда на момент начала саги еще не вышла замуж. соответственно, лет ей где-то от 12 до 16, а следовательно она сама скорее всего всю эту историю знает исключительно по слухам
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
У меня все таки два варианта. И один связан с Недом и Эшарой,второй с неизвестной девушкой. Я реально считаю что Лианна родила от Рейгара. Но это не Джон. А Эйгон или Ауран Уотерс. Имхо
 
Сверху