• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 784 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 32 2.8%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.0%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 32 2.8%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.2%

  • Всего проголосовало
    1,149

Арак

Знаменосец
Лаэлли Родителями Джона могут оказаться кто угодно,и на сериал ,как на подтверждение Р +Л=Д пологатьсянельзя
ДиДы. сир на сериальный вопрос сейчас ответил
В сериале обьеденили Джона и ЮГ,можно сделать вывод,что Ю Г настоящий,но по поводу Джона вопросы остаются
 

Splav

Кастелян
И каким таким образом бастард Рейегара Таргариена имеет больше прав на трон, чем законная и всеми признанная законная дочь короля?

Было же подчеркнуто, и есть запись в цитадели (по сериальной версии). Рейгар расторг брак с Элией и женился на Лианне
 

Willard

Знаменосец
переведите на человеческий, пожалуйста!
Климат нормализуется.
не надо скромничать! я вас там тоже видела ;)
А я то что?:angelic: Всегда говорил, что в книге всё будет не так:not guilty:
и? он мог знать о пророчестве как Таргариен, как мейстр... просто как образованный человек.
О девочках никто и не думал, — говорил он. — Обещан был принц, не принцесса. Я думал, это Рейегар… дым от Летнего Замка, сгоревшего в день, когда он родился, соль от слез, пролитых по умершим. Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну. В ночь, когда был зачат Эйегон, над Королевской Гаванью видели комету, а Рейегар был уверен, что кровавая звезда — это комета. Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами
Даже спецом быть не обязательно. Эймону сам Рейгар сказал, что речь идёт о "сыне".
а где в пророчестве говориться, что ОП должен родиться от союза Таргариен и Старк? Рейгар с чего-то это взял, но Эйемон совсем не обязан об этом догадываться
Нигде, но получается раз Рейгар до такого додумался, то Эймону должен был понять ход его мысли.
. почему конкретно этот бастард должен быть интересен мейстру ЧЗ?
Потому что история с БР общеизвестная, а Эймон должен был понимать контекст, но не фига не понял.
 

Splav

Кастелян
Так что вопрос остается в силе, с каких это пор, законная и всеми признанная дочь короля идет после внука короля?

Дейнерис - младшая дочь. Точно так же, если бы Робб Старк умер раньше Эддарда и оставил сына, то Эддарду Старку наследовал бы сын Робба, а не Бран
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Лаэлли Родителями Джона могут оказаться кто угодно,и на сериал ,как на подтверждение Р +Л=Д пологатьсянельзя
огосподитыбожемой! ведь ясно же написано "сир отвечал на сериальный вопрос"! я согласна, что сериалу здесь не место особенно после последней серии, но ТАМ Джон законный сын Рейгара и Лианны, как бы у кого не бомбило по этому поводу
В сериале обьеденили Джона и ЮГ,можно сделать вывод,что Ю Г настоящий,но по поводу Джона вопросы остаются
а может все совсем наоборот? и "настоящий" это как раз Джон? хоть и перенявший некоторые черты ЮГ
 

Splav

Кастелян
ведь ясно же написано "сир отвечал на сериальный вопрос"!

Да я и сам считаю, что в книге Джон не сын Рейегара, это слишком банально было бы. Для нас явно не просто так вводили Юного Грифа и Аурена Уотерса, как и Тирион видел следы родов у "септы", которая
ухаживает за ЮГ, и по распространенному мнению является инсценировавшей смерть Эшарой Дейн
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Всегда говорил, что в книге всё будет не так:not guilty:
будем надеяться, что книга таки будет :cry:
Эймону сам Рейгар сказал, что речь идёт о "сыне".
я тоже выдвигала версию и наверняка не я одна что они переписывались. НО! как вы себе это представляете?
Юстас- Алексу
Рейгар - Эйемону
украл Старк тчк едем в БР делать ОП тчк
Эйемон- Рейгару
красава зпт чувак тчк буду держать за вас кулаки тчк

не думаю, что их переписка носила регулярный характер, одним словом
Нигде, но получается раз Рейгар до такого додумался, то Эймону должен был понять ход его мысли.
ага! а Нед должен был догадаться, что рассказывать все Серсее - плохая идея. а Робб должен был догадаться, что Фреи ему не простят такого косяка. а Серсея должна была догадаться, что возрождать Мечи и Звезды чревато последствиями для нее самой. а Тайвин должен был догадаться, что регулярное чмырение сына, может привести к "болту" в брюхе...
Потому что история с БР общеизвестная, а Эймон должен был понимать контекст, но не фига не понял.
меня куда больше удивляет, почему этого не поняли Варис и Джон Аррен, чем Эйемон...
 

Арак

Знаменосец
а может все совсем наоборот? и "настоящий" это как раз Джон? хоть и перенявший некоторые черты ЮГ[/reply]
В Вестеросе разводов нет,в сериале ,вопреки здравому смыслу,разводы есть.
Джон не может быть законнорожденным сыном Рейгара,как бы этого не хотелось,на мой взгляд в сериале линия Джона совмещена с Ю Г и Ю Г больше,
 

farmer111

Знаменосец
с Великого совета?
В сериале никакого великого совета не было.
А если речь о книге, то бастард ничего не наследует, при живой дочери короля.

Было же подчеркнуто, и есть запись в цитадели (по сериальной версии). Рейгар расторг брак с Элией и женился на Лианне
И дальше что?
Дейнерис уже королева. Она уже унаследовала и уже вступила в права. Джон уже присягнул ей. Королем он сможет стать как муж-консорт или убив Дейнерис (свергнув).

Дейнерис - младшая дочь. Точно так же, если бы Робб Старк умер раньше Эддарда и оставил сына, то Эддарду Старку наследовал бы сын Робба, а не Бран
После смерти Эйериса его наследником стал Визерис и по другому быть не могло, т.к. если у Рейегара кто-то и родился, то явно уже после смерти самого Рейегара и скорее всего после смерти Эйериса. Хотите поспорить про то, кто за кем наследует? Собирайте Великий Совет. Автоматом трон получает только законный и признанный всеми наследник, коим является Дейнерис.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
В Вестеросе разводов нет,в сериале ,вопреки здравому смыслу,разводы есть.
Джон не может быть законнорожденным сыном Рейгара,как бы этого не хотелось,на мой взгляд в сериале линия Джона совмещена с Ю Г и Ю Г больше,
А двоеженство есть?
 

Арак

Знаменосец
А двоеженство есть?
Двоежонство возможно,но не приветствуется,если Рейгар взял в жены Лианну как вторую жену,то должен отстоять свои права и обьявить дитя,рождённое в браке номер 2 законнорожденным,но этого нет,не озвучено,не подтвержденно.
 

Willard

Знаменосец
не думаю, что их переписка носила регулярный характер, одним словом
Но ведь читатели же как-то "догадались" безо всяких переписок с Рейгаром. ;)
ага! а Нед должен был догадаться
Это совсем не одно и тоже(с)
меня куда больше удивляет, почему этого не поняли Варис и Джон Аррен, чем Эйемон...
Само-собой, но тут речь не о реставрации Таргов, а о "главном избранном герое".
 

farmer111

Знаменосец
Двоежонство возможно
Когда оно открытое и признано обществом.
Брак заключенный тайно, против воли родителей и не признанный обществом это не двоеженство. Это похищение и изнасилование.
 

Арак

Знаменосец
Когда оно открытое и признано обществом.
Брак заключенный тайно, против воли родителей и не признанный обществом это не двоеженство. Это похищение и изнасилование.
Я с этим и не спорюлишь говорю,что в сериале Джон Сноу мёртв,а его линию занял Ю Г законнорожденный сын Рейгара и Элии.
 

RoS

Знаменосец
меня куда больше удивляет, почему этого не поняли Варис и Джон Аррен, чем Эйемон...
Может они как раз все поняли, и знали, что Джон никакой не Тарг, тем более законный. Вот они о нем и не беспокоились. Бастард и бастард, мало ли таких.
 

sverchok2

Знаменосец
В сериале осталась только дележка железной табуретки, и Джон вполне мог бы поучаствовать в ней и не будучи сыном Рэйгара (например, просто как жених Дени).
Не будучи сыном Рейгара и как жених Дени он мог бы поучаствовать в дележке только на стороне Дени и потом стать консортом, а сейчас он может поучаствовать и против Дени, и сам стать королем ;). Не думаю, что так случится, но право он имеет.

И дальше что? Дейнерис уже королева. Она уже унаследовала и уже вступила в права. Джон уже присягнул ей. Королем он сможет стать как муж-консорт или убив Дейнерис (свергнув).
Кто ей мешает отречься, если что ;).
 

farmer111

Знаменосец
Не будучи сыном Рейгара и как жених Дени он мог бы поучаствовать в дележке только на стороне Дени и потом стать консортом, а сейчас он может поучаствовать и против Дени, и сам стать королем ;). Не думаю, что так случится, но право он имеет.
Ну если мы книгу обсуждаем, то никаких прав у него нет, т.к. единственное право у дозорного, это право на черную одежду )
А когда право появится, уже поздно будет.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Джон не может быть законнорожденным сыном Рейгара,как бы этого не хотелось,на мой взгляд в сериале линия Джона совмещена с Ю Г и Ю Г больше,
так ЮГ тем более не может быть законным сыном Рейгара. по техническим причинам - ему голову во младенчестве размозжили
на мой взгляд в сериале линия Джона совмещена с Ю Г и Ю Г больше
так я с вашим мнением и не спорю ;). вот только законный сын там Джон, а не ЮГ
А если речь о книге, то бастард ничего не наследует, при живой дочери короля.
а если не бастард?
Но ведь читатели же как-то "догадались" безо всяких переписок с Рейгаром. ;)
как и о том, что рассказывать все Серсее - было плохой идеей...
Это совсем не одно и тоже(с)
почему это нет? ПЛИО рассказывает о людях. которые, типа как живые - косячат всячески и не замечают того, что лежит под носом...
Само-собой, но тут речь не о реставрации Таргов, а о "главном избранном герое".
вот даже если Джон не законнорожденный, как ему это помешает стать "главным избранным"?
Может они как раз все поняли, и знали, что Джон никакой не Тарг, тем более законный. Вот они о нем и не беспокоились. Бастард и бастард, мало ли таких.
а почему об этом ни слова нет? почему ни кто (из персонажей) не выдвигает версию, что Джон "может быть"...
 

farmer111

Знаменосец
Сверху