• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Адские и ужасные предательства и измены

Самая сладкая парочка предатель / преданный


  • Всего проголосовало
    297

Satoko

Лорд
В смысле Брандон вызывающий Рейгара на поединок - хроника переворота:eek:
Он не на поединок его вызывал, а выйти к нему (для разъяснения ситуации, думаю).
– Он явился в Красный Замок вместе с несколькими спутниками и стал громко требовать, чтобы принц Рейегар вышел к нему. Но Рейегара не было в замке, а Эйерис послал стражу и арестовал их всех за покушение на убийство его сына.
 

Readers Digest

Знаменосец
Он не на поединок его вызывал, а выйти к нему (для разъяснения ситуации, думаю).
Б.С.: Рейегар Таргариен! У меня ордер на твой арест за изнасилование! Дом окружён, выходи с поднятыми руками!
Э.Т.: Я Эйегон красивого имени, король мандалов, вайнахов и всякоразных людей, на меня возложена функция по проведению естественного отбора в этой стране. Сжечь дебила!
 

gurvik

Лорд Хранитель
не про этот пост ваш пост
Пойду-ка я на Стену поститься, слишком уж скоромно стало, на мой взгляд :)

А вот теперь серьезно. Satoko, я спорить не люблю, а ответить мне всегда есть чего, поверьте. Как еще можно было ответить на столь грубый и толстый троллинг не самый лучший Ваш пост (ИМХО) в ответ на действительно остроумную шутку Dargl? (опять-таки ИМХО) :cool:
Если Ланны (конкретно Тайвин) Вам "дороги", мой респект. Я (серьезно!) уважаю любую преданность, будь это даже преданность литературному герою (в столь малом можно увидеть большее). Я признаю и величие (было бы глупо не признавать очевидное), и ум Тайвина, и политический вес Дома Ланнистеров. Никогда я не утверждала ничего противоположного этому.
Просто меня бесит явная несправедливость, когда Старков серьезно принижают по сравнению с Ланнами. Никогда я не писала, что Старки белые и пушистые, и круче всех. Они просто не хуже и не "безроднее" других Домов, они - Великий Дом в числе Семерых Великих Домов, вот и все. Все остальное - от лукавого :)

(в сторону: эх, не люблю я спор ради спора. И как же я люблю беседовать о интересующих меня темах с интересными мне собеседниками ;))
 

Westerosi

Знаменосец
Readers Digest,
gurvik,
Не надо переводить литературные споры в плоскость обсуждения личностей собеседников. Такие посты квалифицируются как оффтоп и удаляются.
ЗЫ: Да, и никакой грубости, сударыни мои дорогие! Вы же - матери Отечества нашего, на вас вся страна равняется!
 

Satoko

Лорд
Просто меня бесит явная несправедливость, когда Старков серьезно принижают по сравнению с Ланнами. Никогда я не писала, что Старки белые и пушистые, и круче всех. Они просто не хуже и не "безроднее" других Домов, они - Великий Дом в числе Семерых Великих Домов, вот и все.
Не люблю я спор ради спора. Я люблю беседовать о интересующих меня темах с интересными мне собеседниками ;)
Они не хуже и не безроднее, это верно и с этим никто не спорит. С остальными градлордами они на равных, короля ниже, как и все остальные грандлорды. Поэтому в ситуации Джоффри-Арья Арью ставят ниже не потому что она Старк, будь на ее месте Арианна или Маргери - все равно, а из-за того, что они находятся в разном положении. И Кейтлин осуждают за то, что она захватила Тириона, не потому, что Старки хуже Ланнистеров, а потому что они равны как дома, а споры равных должен рассуждать вышестоящий, а конкретно король. То есть в мирном государстве один грандлорд не имеет права предпринимать какие-то незаконные действия против другого (такие как захват его сына), есть претензии, есть доказательства - обращайтесь к королю. И если бы Кейтлин так и поступила, то выяснилось бы, что кинжал был не Тирионовский, о чем известно самому Роберту т.к. он принадлежал ему. А также вскрылось бы кто ей об этом сказал:)
 

Westerosi

Знаменосец
По сабжу темы. Предательства, которые меня больше всего возмутили/расстроили/взбесили:
1) Предательское убийство ведьмой ребенка Дэйнерис. Это самым отвратительным мне показалось. Лучше бы саму Дэйнерис убила, чем невинного человечка. Хорошо хоть, что её сразу укокошили, а не вынудили терпеть до Ветров зимы.
2) Предательство Болтонами своих сюзеренов. Здесь вкупе рассматриваю сожжение Винтерфелла и убийство Робба и его людей на КС.
3) Убийство братьями НД Жорки Мормонта. Подленько, безрассудно, бесцельно.
4) Покушение на Джона Сноу со стороны опять же дозорных.

Из предложенных в опросе вариантов проголосовал за Серсею/Роберта. И дитя его она абортировала. И детей от братишки нарожала. Еще и напоследок грохнула муженька.
 

Readers Digest

Знаменосец
По сабжу темы. Предательства, которые меня больше всего возмутили/расстроили/взбесили:
1) Предательское убийство ведьмой ребенка Дэйнерис. Это самым отвратительным мне показалось. Лучше бы саму Дэйнерис убила, чем невинного человечка. Хорошо хоть, что её сразу укокошили, а не вынудили терпеть до Ветров зимы.
А это-то почему? Тёткино городишко весёлые дотракийцы сожгли, всех, кто был ей дорог, убили, саму тётку изнасиловали неоднократно, и ей не понравилось. Она не только мстила, но и пыталась сберечь мир от кошмара, к тому же она Дейенерис предупреждаламелким шрифтом, что за жизнь платят жизнью, а если маленькая мисс сочла, что жизнь кхала покупается жизнью коняги, то куда ей рожать с такой острой умственной недостаточностью.
 

dgm

Знаменосец
1) Предательское убийство ведьмой ребенка Дэйнерис. Это самым отвратительным мне показалось. Лучше бы саму Дэйнерис убила, чем невинного человечка. ...
Из предложенных в опросе вариантов проголосовал за Серсею/Роберта. И дитя его она абортировала. И детей от братишки нарожала. Еще и напоследок грохнула муженька.
Движение "Против абортов" вас поддержало бы. А вот какое колдунство нужно было применить мудрой ведьме, чтобы убить Дени без вреда для ребёнка?
 

Westerosi

Знаменосец
А это-то почему? Тёткино городишко весёлые дотракийцы сожгли, всех, кто был ей дорог, убили, саму тётку изнасиловали неоднократно, и ей не понравилось. Она не только мстила, но и пыталась сберечь мир от кошмара, к тому же она Дейенерис предупреждаламелким шрифтом, что за жизнь платят жизнью, а если маленькая мисс сочла, что жизнь кхала покупается жизнью коняги, то куда ей рожать с такой острой умственной недостаточностью.
Мейега сказала, что забрала ребенка, чтобы спасти мир. Мстить она имела право только Кхалу Дрого, который учинил бойню. Дэйнерис спасла тетке жизнь, а та ей так отплатила. Для меня это было самым подлым предательством в пяти книгах.
 

Deni

Знаменосец
Просто меня бесит явная несправедливость, когда Старков серьезно принижают по сравнению с Ланнами. Никогда я не писала, что Старки белые и пушистые, и круче всех. Они просто не хуже и не "безроднее" других Домов, они - Великий Дом в числе Семерых Великих Домов, вот и все. Все остальное - от лукавого :)

(в сторону: эх, не люблю я спор ради спора. И как же я люблю беседовать о интересующих меня темах с интересными мне собеседниками ;))
Как я вас понимаю... Мне сначала тоже было невыносимо трудно и неприятно читать о своих любимых героях откровенную похабщину: "Тирион - <ходор>, ублюдок, <ходор>ь, тварь... Арья дебильная соска..." и много подобных откровений. По первому времени бросалась на их защиту с открытым забралом, а потом успокоилась. Нервы дороже. Хотя все равно удивляюсь собственному терпению и отчего я, например не позволяю себе писать что Серсея тупорылая шалава, хотя очень хочется. ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Движение "Против абортов" вас поддержало бы. А вот какое колдунство нужно было применить мудрой ведьме, чтобы убить Дени без вреда для ребёнка?
Дэни должна была родить вот-вот. Кто акушеркой был? Мейега. Что мешало мейеге убить Дэни, а не ребенка? Скорее всего, ребенка бы конкуренты Дрого всё равно убили. Но там уже не предательство, а просто подлость.

и отчего я, например не позволяю себе писать что Серсея тупорылая шалава, хотя очень хочется. ;)
It is known. Зачем это обсасывать?
 

Readers Digest

Знаменосец
Вернемся к теме: проголосовала за Теон/Робб. И что самое обидное, Теон он ведь на вид ничего себе парень, а по факту (я уже проводила аналогию) - что-то вроде просроченного товара. Упаковка приличная, срок годности приемлемый, а внутри - буэ :cry:
Ну что Вы! :ill: Грейджой - он самый офигенный после Серсеи. Настоящий такой.
 

gurvik

Лорд Хранитель
А еще на слово дня претендует (ИМХО) язык, который друг Мизинца (см. в соответствующей теме) ;)

Ну что Вы! :ill: Грейджой - он самый офигенный после Серсеи. Настоящий такой.

Так в том-то и дело. Он действительно живой и настоящий, м.б., один из самых достоверных образов в Саге. Я Теона понимаю и сочувствую ему, как и Серсее :cry:
Когда читала его главы в БК, помню, прямо сердце сжалось, когда он в безнадеге стрелял в Винтерфелле, а потом подошел мейстер Лювин и сказал, что будь у него сколько-то там таких же лучников, он бы мог на что-то надеяться.
Жаль, что все так сложилось. Очень жаль, что один из симпатичных мне героев предал другого симпатичного мне героя...
 

Readers Digest

Знаменосец
Движение "Против абортов" вас поддержало бы. А вот какое колдунство нужно было применить мудрой ведьме, чтобы убить Дени без вреда для ребёнка?
Видимо, то, которое сработало с лютоволчицей. И вынули бы из Дени Красную Шапочку, и бабушку, и охотников, и пирожки, роздали бы их Старкам и все жили бы долго и счастливо.
 

Deni

Знаменосец
Видимо, то, которое сработало с лютоволчицей. И вынули бы из Дени Красную Шапочку, и бабушку, и охотников, и пирожки, роздали бы их Старкам и все жили бы долго и счастливо.
Я согласна, но только чтоб пирожки были с Ланнистерами.:in love:
 

Readers Digest

Знаменосец
Дэни должна была родить вот-вот. Кто акушеркой был? Мейега. Что мешало мейеге убить Дэни, а не ребенка? Скорее всего, ребенка бы конкуренты Дрого всё равно убили. Но там уже не предательство, а просто подлость.
Акушерки у неё свои были, когда у неё начались схватки, они отказались ей помогать из-за того, что чайник только закипел и до конца очередной серии драмы "Две судьбы" оставалось ещё двадцать минут Дени привечала мейегу. А мейега хотела причинить ей боль в отместку за свою. И старая кошёлка сработала чисто: Дени поставила галку на I accept, не читая terms of use, так что информированное согласие на аборт подписано, ни один суд не подкопается.
Кстати, на Западе мужчины присутствуют при родах не потому что извращенцы и любители жести, а именно для того, чтобы таких пичалек не происходило.
 

Арканис

Знаменосец
Теон живое, настоящее и достоверное УГ, на мой взгляд :D Но, впрочем, за свои деяния уже получил сполна, это его предательство немного смягчает. :)
 

Westerosi

Знаменосец
Акушерки у неё свои были, когда у неё начались схватки, они отказались ей помогать из-за того, что чайник только закипел и до конца очередной серии драмы "Две судьбы" оставалось ещё двадцать минут Дени привечала мейегу. А мейега хотела причинить ей боль в отместку за свою. И старая кошёлка сработала чисто: Дени поставила галку на I accept, не читая terms of use, так что информированное согласие на аборт подписано, ни один суд не подкопается.
Я не рассматриваю щас объективную сторону преступления. Меня интересует больше субъективная сторона - вина и мотивы. Умысел на предательство был? Был. Закон есть закон. Предательство было. А учитывая, что потерпевший - малолетний ребенок, мейега проходит по ч.2 ст.105 УК РФ. Смертная казнь. Дэйнерис приговор в исполнение привела, молодец. Праводсудие там у них работает не то, что у нас тута.
 
Сверху