• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ 2 тур
Роберт Баратеон - Бельвас-Силач (группа В)


Роберт Баратеон (ПОБЕДА)
Скорость и ловкость: 8
Физическая сила: 10
Интеллект: 8
Мастерство: 9
Боевой опыт: 9
Выносливость: 8
Итого: 52
Локация (+) участие в масштабном сражении


Бельвас-Силач
Скорость и ловкость: 8
Физическая сила: 10
Интеллект: 5
Мастерство: 9
Боевой опыт: 9
Выносливость: 8
Итого: 49
Локация (-) участие в масштабном сражении


Я уверена в том, что Бельвас победил бы какого-нибудь юнкайского Метросексуала зо Афродизьяка :creative:... возможно, он бы сразился на равных с очень пьяным, сильно обленившимся и растолстевшим Робертом. :grizzle: И вполне вероятно, что такого Роберта он бы одолел. Причем примерно с тем же результатом, что и приснопамятный кабан. :meow: Разница лишь в том, что кабан потом еще был полезен в гастрономическом смысле, а Бельваса навряд ли кто-то стал бы есть (брезгливо и вообще, как-то всё это... нецивилизованно :thumbsdown:).
Если смотреть своими глазами и рассматривать эту пару объективно :writing:, то Роберт должен победить Бельваса. Один удар молотом, от всей души, по-робертовски - и Бельвас войдет в землю, как гвоздь в доску. :eek::bravo:
 

grey king

Знаменосец
Проба пера пошла, ГОЛОСУЮ.

Бэйлор "Копьелом" Таргариен - Родерик Дастин.

Родерик Дастин (победа).
  • Str: 8.
  • Int: 8.
  • Ski: 7.
  • Exp: 9.
  • Agi: 7.
  • End: 10.
Sum. 49.
Локация (+) –№2, массовое сражение. Родерик Дастин как раз и отличился в масштабных сражениях.

Бэйлор Таргариен.
  • Str: 7.
  • Int: 8.
  • Ski: 7.
  • Exp: 7.
  • Agi: 7.
  • End: 7.
Sum. 43.
Локация (-) – №7, скалистая местность. Просто с учётом того, что из расположения Барроутона это более "родная" локация для Родерика, чем для Бэйлора.

По моим оценкам, характеристики Родерика и Бэйлора весьма близки, однако Родерик, сражавшийся во всех крупных битвах Пляски Драконов, имеет явное преимущество по боевому опыту и выносливости. Бэйлор должен бы иметь преимущество в джостре, как было отмечено рядом участников, однако я надеюсь, что DPRNG промахнётся мимо неё.
Поздравляю, у Вас все получилось. И совсем не больно ;)
 

George

Знаменосец
а Бельваса навряд ли кто-то стал бы есть (брезгливо и вообще, как-то всё это... нецивилизованно
А Мандерли ?

Роберт для меня и есть воплощения сильного и яростного война ,который от все души расквашит тебе башку
 

grey king

Знаменосец
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ.
Сейчас все мы голосуем первый раз в таком формате. Замечена тенденция ставить одну и ту же локацию противникам. Правила конечно это не запрещают. НО... тем самым вы скрадываете шансы , если не выйграть свою локацию на ГСЧ, то хотя бы насолить противнику вашего чемпиона. 
gurvik, миледи, Бельвас это не Рейгар. на востоке известна школа "железной рубахи", плюс у силача кость широкая.так что от молота синяк останется. Зато Бельвас как заведется - "меня будиииить!!!!!" и как рубаенет Роберту по членениям доспеха...
 

Исенгрим

Знаменосец
F= V X M , это значит Бельвас может своим (вполне возможно утяжеленным аракхом) прорубить доспехи Баратеона.
Вот исторически й факт - Русский князь Боброк мог татарской саблей разрубить пополам лошадь. Сарацинский предводитель и талантливый военачальник Салах-Ад-Дин (Саладдин) бился двумя дамасскими саблями одновременно, и однажды в бою с крестоносцами изрубил 9 рыцарей в доспехах, рассекая их от ключицы до бедра.
Спрашивается, чем Бельвас хуже Салладина?
Конечно мог бы, но мы имеем дело с несколько нетипичной саблей. И совсем не утяжеленной. Аракх легкое и короткое оружие.
 

Ta-nin

Знаменосец
Ну вот вы допустим считайте ,что победит Вик ,тогда думайте о локаций и в каких из них он будет сильнее и пишите ту локацию ,при этом уверены ,что Гарлан там будет хуже (например бой на корабле и пишите эту локацию) +
Идеальная локация для Горы - река глубиной 2 метра :D
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Замечена тенденция ставить одну и ту же локацию противникам.
По-моему, это просто способ поиска лёгких путей в оценке – "если Х умеет А, то Y не умеет... не знаю что, пускай тоже А".
 

Afra

Призрак (гость)
Он как раз очень силен у него комплекция Ренли а Ренли как молодой Роберт
Конечно, Гарлан не хилый, но если с Виктарионом сравнить, то силы явно меньше, я так считаю.
 

Andaer

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Второй тур. Группа B
Пара №1
Родрик Дастин (Победа)

Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация: бой в лесистой местности (+)

Бейелор Сломи Копьё
Сила 8
Интеллект 9
Мастерство 9
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 8
Выносливость 7
Итог: 49
Локация: бой в лесистой местности (-)
Viking_Warrior_by_severeene.jpg

Несмотря на мастерство таргариеновского принца, победа остаётся за яростным северным воином, который способен сражаться и побеждать, даже оставшись без руки:йо-хо-хо: Кроме того, бой в знакомой лесистой местности значительно облегчает задачу лорду Дастину, ибо дома, как говорят, и стены помогают:meow:
Пара №2
Роберт Баратеон (победа)

Сила 10
Интеллект 7
Мастерство 8
Боевой опыт 9
Скорость и ловкость 7
Выносливость 9
Итог: 50
Локация:
участие в масштабном сражении (+)

Бельвас Силач

Сила 8
Интеллект 6
Мастерство 8
Боевой опыт 8
Скорость и ловкость 6
Выносливость 7
Итог: 43
Локация:
участие в масштабном сражении (-)
10082237_1397096041.4136_4e4e9E_n.jpg

Закованный с ног до головы в сталь, опытнейший боец Роберт Баратеон - победитель Марка Графтона, Джона Коннингтона и Рейегара Таргариена практически по всем параметрам превосходит своего менее искушённого в масштабных схватках бездоспешного противника:cool:
 

Nadia Grell

Кастелян
F= V X M , это значит Бельвас может своим (вполне возможно утяжеленным аракхом) прорубить доспехи Баратеона.
Вот исторически й факт - Русский князь Боброк мог татарской саблей разрубить пополам лошадь. Сарацинский предводитель и талантливый военачальник Салах-Ад-Дин (Саладдин) бился двумя дамасскими саблями одновременно, и однажды в бою с крестоносцами изрубил 9 рыцарей в доспехах, рассекая их от ключицы до бедра.
Спрашивается, чем Бельвас хуже Салладина?

Сир, западноевропейские доспехи 12 века - это кольчуга, в лучшем случае - двойного плетения и с рукавами.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, Вот ссылка на правила
http://7kingdoms.ru/talk/threads/770/page-194#post-1272274
А потом посмотрите как проголосовали я и Грей кинг и поймете что делать
George, спасибо!

P.S.: grey king, George и другие господа-организаторы, так вы меня добавите запасным оруженосцем или боевой подругой к Виктариону, раз уж официально объявлено о существовании двух вакансий?:Please: А то время идёт, надо успеть всех оценить...


Потренируюсь пока на кошках:

ГОЛОСУЮ! (2 тур)

Роберт Баратеон/ Бельвас Силач (группа В)

Роберт Баратеон (ПОБЕДА)

Сила - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
ИТОГО: 52
Локация (+) участие в масштабном сражении

Бельвас-Силач ( - )
Сила - 8
Интеллект - 5
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
ИТОГО: 47
Локация (-) участие в масштабном сражении

Роберт превосходит Бельваса не только как опытный в рамках данной локации боец, но и объективно по ТТХ. Кроме того, боевой молот представляется более грозным оружием, чем любое оружие гладиатора. Опять же, Бельвас не носит брони, а Роберт в оптимальной форме прекрасно влезал в доспехи. Кроме того, Бельвасу может не хватать агрессивности, необходимой для молниеносного сметания врага, по известным причинам.



 

George

Знаменосец
Пока ситуация Такого что один в любой паре, достаточно уверенно лидирует ,но не с большим отрывом как таковым

Все те кто не до конца голосовал прошу не забыть о голосований  
P.S.: grey king, George и другие господа-организаторы, так вы меня добавите запасным оруженосцем или боевой подругой к Виктариону, раз уж официально объявлено о существовании двух вакансий?:Please: А то время идёт, надо успеть всех оценить..
Фокс уже написал ,что вы записаны страниц 3 назад где то
 

George

Знаменосец
Идеальная локация для Горы - река глубиной 2 метра
)))))))) 2,15 что бы уж точно 
Понятно, спасибо

Ну меня в этом обвинять не стоит. Ибо лучше почитайте мой обоснуй ,ну и к тому же я говорил о выборе, о том что баллы занижайте а не то почему это у вас Вик впереди
 

grey king

Знаменосец
Внимание.
В полку Виктариона Грейджоя прибыло. И еще как :bravo::bravo::bravo:
Леди Tarja является боевой подругой Виктариона Грейджоя. Мы заносим Вас в священную таблицу оруженосцев и боевых подруг. иных уж с нами нет :(
Берите пример с леди Tarja , обеспечивайте парные комплекты нашим воинам. Ведь совсем скоро и их станет всего 16:smirk:
 
Сверху