• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Скажите пожалуйста, ни у кого не возникают мысли, что Арья в будущем будет с Джендри? И возможно именно она и Джон являются главными персонажами?Ведь Джендри, возможно, настоящий сын Роберта и Серсеи( она сама рассказывала о первом ребенке, который умер в младенчестве и как раз Джендри в подобном возрасте отдали кузнецу). А то, что она так рубит всех налево и направо, так это потому, что она обозленная на весь мир.
Джендри помнит свою родную мать - девку из таверны. И, у меня смутные сомнения, что он знает кто его отец - он как-то уж ОЧЕНЬ не любит Роберта.
А про ребенка - различие сериала и книги. В книгах Серсея не выносила ни одного ребенка от Роберта, в сериале видимо выносила и придушила уже рожденного... добрая, славная женщина, воплощение материнской любви.Она и Джендри хотела убить, кстати.

Арья и Джендри.... Очень уж их раскидало по разным континентам, вероятней, что он будет с Ивицей, а Арья станет Никем. Если вообще доживут до возраста, когда интерес к противоположному полу станет чем-то насущным. Да и Джендри хороший парень, он заслуживает хорошей девушки, а не... Арьи.
 

osha

Мастер-над-оружием
Для меня Арья - детдомовский ребенок, которого никто не воспитывает, но норовят пайку отобрать и использовать в своих целях. Те, кто называет ее страшной убийцей, забывают о том, что она полностью потеряла нравственные ориентиры и отца-матери нет, чтобы наставить на путь истинный. Зато желающих "поиграть в престолы" - хоть отбавляй :confused:
 

Stregoika

Знаменосец
Для меня Арья - детдомовский ребенок, которого никто не воспитывает, но норовят пайку отобрать и использовать в своих целях. Те, кто называет ее страшной убийцей, забывают о том, что она полностью потеряла нравственные ориентиры и отца-матери нет, чтобы наставить на путь истинный. Зато желающих "поиграть в престолы" - хоть отбавляй :confused:
Арьей-то никто в Престолы не играл никогда. Фреям пообещали, так она о том даже не знает.
 

Dajvenghar

Скиталец
Арьей-то никто в Престолы не играл никогда. Фреям пообещали, так она о том даже не знает.
Ее втянули как раз в игру престолов и поставили перед выбором - выжить или добровольно уйти со сцены. С учетом ее характера второй вариант слишком маловероятен.
 

Stregoika

Знаменосец
Ее втянули как раз в игру престолов и поставили перед выбором - выжить или добровольно уйти со сцены. С учетом ее характера второй вариант слишком маловероятен.
Пока-что она вполне добровольно ушла со сцены и побирается в Браавосе.
 

dgm

Знаменосец
Скажите пожалуйста, ни у кого не возникают мысли, что Арья в будущем будет с Джендри? И возможно именно она и Джон являются главными персонажами?Ведь Джендри, возможно, настоящий сын Роберта и Серсеи( она сама рассказывала о первом ребенке, который умер в младенчестве и как раз Джендри в подобном возрасте отдали кузнецу). А то, что она так рубит всех налево и направо, так это потому, что она обозленная на весь мир.
Мысли такие возникали, некоторые их даже записывали. Можете глянуть: http://7kingdoms.ru/talk/threads/237/
 

murbella

Знаменосец
Джендри помнит свою родную мать - девку из таверны. И, у меня смутные сомнения, что он знает кто его отец - он как-то уж ОЧЕНЬ не любит Роберта.
не знает. он переспал с девушкой, которая твердила, что она дочь короля Роберта.
 

WildFire

Наемник
Я тоже не совсем понимаю... Девчонка отличная, мне сразу понравилась. Похожа на мою лучшую подружку школьных лет, я вообще уважаю таких людей, как Арья и тянусь к ним.
Увы, моя милая соратница, Арью есть за что не любить. Абсолютно безмозглый ребенок, который начал свои "подвиги" серьезным наездом на наследника престола. Она достаточно взрослая, чтобы понимать, к чему приводит такое поведение, но ее характер походу абсолютно неисправим.
 

Reyegar

Рекрут
серьезным наездом на наследника престола.
Вообще-то это наследник на нее наехал. Арья спокойно тренировалась с Микой и ни на кого не кидалась, пока так называемый наследник не решил показать крутизну и порезал лицо ее другу. То, что она вступилась за друга как раз характеризует ее с лучшей стороны, т.к. она ценит дружбу больше титулов и регалий.
 

Eil’viannor

Наемник
Вообще-то это наследник на нее наехал. Арья спокойно тренировалась с Микой и ни на кого не кидалась, пока так называемый наследник не решил показать крутизну и порезал лицо ее другу. То, что она вступилась за друга как раз характеризует ее с лучшей стороны, т.к. она ценит дружбу больше титулов и регалий.
мне тоже так кажется
ей вообще начхать на Джоффри было, она играла в свои игры и никого трогать не собиралась
 

aivenn

Рекрут
Не, Арья - классная девочка. Да, порой бывает чрезмерно жестока, но она не в окружении благородных дам находится и не гуляет ежедневно по оранжереях с цветущими розами. Военное время как-никак. Она лишь с детской непосредственностью реагирует на окружающую ее жестокость, око за око, зуб за зуб. То, как она с Псом поступила никак ее не характеризует, у нее не было причин ему доверять (Мика Микой, но он служил Джоффри, который казнил ее отца)
 

Key

Знаменосец
Арью люблю, мне всегда интересно читать ее главы. Но очень боюсь за ее будущее развитие.
Сейчас она потерянный ребенок, много переживший, все потерявший. Ее мир полностью перевернулся. Надеюсь, что обучение в храме Многоликого не сделает ее Безликой, а наоборот поможет ей понять, что она прежде всего Старк и Зима близко!
 

WildFire

Наемник
Вообще-то это наследник на нее наехал. Арья спокойно тренировалась с Микой и ни на кого не кидалась, пока так называемый наследник не решил показать крутизну и порезал лицо ее другу. То, что она вступилась за друга как раз характеризует ее с лучшей стороны, т.к. она ценит дружбу больше титулов и регалий.
При чем тут "титулы и регалии"???
Я пишу о том, что лучше бы ей думать головой, а не "ценить дружбу". Ее "дружба" стоила жизни сначала сыну мясника, а потом ее отцу. Это каким же безмозглым надо быть, чтобы налетать на наследника престола (который со временем станет абсолютным монархом) как будто на простого конюха? Я вас уверяю, если вы наедете на сына президента, последствия будут сравнимыми, с поправкой на нынешние более мягкие нравы. Только книги потом об этом никто не напишет.
Да, я до сих пор думаю, что сестры - только дети. Но блин, кто же занимался их воспитанием??? Еще более безмозглая септа, которая не сумела найти подход ни к одной девочке?
 

aivenn

Рекрут
А у Старков вообще семейная черта такая - не особо они над последствиями задумываются, а если задумываются, то не в ту сторону. Арья налетела на ублюдочного Джоффа действительно ни о чем не думая - он ей не нравился (сцена, когда он в дворе Винтерфелла насмехался над Роббом и мастером над оружием). То, что у нее не было пиетета перед Джоффом - ох и ах! наследник престола! - можно объяснить тем, что среди благородных домов и нет этого пиетета, к тому же несимпатичный обеим девочкам король-пьяница - друг их отца, уважения там возникнуть было не из чего. А Сансу как раз правильно воспитали. Даже чересчур правильно.
 

Stregoika

Знаменосец
То, как она с Псом поступила никак ее не характеризует, у нее не было причин ему доверять (Мика Микой, но он служил Джоффри, который казнил ее отца)

Ага... Только почему-то пытался всучить ее родне, хотя мог бы сдать Ланнам. Умница девочка. Конечно самым достойным доверия для нее оказался колодник из каменного мешка, вот это парень точно настоящий друг. Странно, что она к Роржу не воспылала нежностью.
 

aivenn

Рекрут
А к Ланнистерам ему опасно было соваться - как-никак сбежал из Королевской Гвардии, его б за такое по головке никто не погладил.
Не сказала бы, что она с таким уж доверием к Якену Хгару отнеслась.
(И вообще она к ним троим милосердие проявила, когда во время пожара топор им бросила, вот уж злой ребенок).
Кстати, в каменном мешке и Эддард Старк сидел. Не все из каменных мешков отъявленные негодяи и подонки.
 

Taoruso

Скиталец
Два момента заинтересовали)
1.Про предательство Нэда и слова Сансы о крови изменника-вроде если я правильно поняла книгу то чувства Сансы к Джофри искренни где-то как раз до момента казни ее отца.Потом Санса понимает какой Джофри человек и говорит о крови изменника и о своей большой любви к Джофрику не потому что так чувствует а потому что знает что именноэто нужно сказать что бы выжить в кругу Ланнистеров.

2.Обычно большенство знакомых мне девушек-женщин почему-то читая фентези роман как раз ассоциируют себя с какой-нибудь воительницей в бронелифчике а не с девушкой типа Сансы.Может конечно у меня это такие знакомые неправильные)Вобще в этом для меня и есть минус Арьи как перса-она для фентези стандартна плюс немного Мэри Сьюшна...ну не поверю я что бы ребенок лет в 9 физически мог убить...в 12-13 да,подростки весьма жестоки но 9...хм.Санса более реалистична в этом плане.

1. Верно чувства и желание быть королевой не смотря не на что присутствуют до казни отца , уже после казни она осознает (наконец то) с помощью внимания милого и заботливого Джоффа (Джоффри умеет завоёвывать сердца людей - Тирион) что не всё так радужно в её мечтах быть королевой (спс тебе Джофф).

2. К моему удовольствию мир Мартина обходиться без бронестринг и всевластных пуленепробиваемых Hero. Вся прелесть Арьи не только в убийствах , а в её характере волчонка который не кому не доверяет и тянет её к свободе.
Для меня как мужчины интереснее была бы девушка не мечтающая вечно о принцах , балах и платьях с ветром в голове.(Санса) , а человек который идёт по жизни реализуя свои возможности и потенциал не в угоду семье (Арья).
Самая же большая разница между ними во взгляде на происходящее :
Санса - верит людям оказавшим ей больше внимания и сладостна напевшим на ушко свои восхищения её красотой или умом (Серсея , Тиреллы , Мезинец). Весь мир для неё это сказка где она красива и умна(в 1 книге кстате по этому поводу очень жёстко стебётся над ней не только Серсея , но и Мезинец с советом). Вокруг доблестные рыцари и герои которые будут ради неё идти на подвиги (рыцарь пьяница) , тот же Петир сладко напев на ушко о том что она для него как дочь , получил контроль над ней.
Арья - видит то что есть , причём не всегда глазами 9 летней девочки. Она не верит словам и обещаниям какими бы сладкими они не были Даже вассалы её отца не вызывают доверия (после казни отца она усвоила хороший урок). Она постоянно учиться чему то новому в отличие от Сансы которая умеет только красиво врать.
 

Эфа

Оруженосец
1. Верно чувства и желание быть королевой не смотря не на что присутствуют до казни отца , уже после казни она осознает (наконец то) с помощью внимания милого и заботливого Джоффа (Джоффри умеет завоёвывать сердца людей - Тирион) что не всё так радужно в её мечтах быть королевой (спс тебе Джофф).

2. К моему удовольствию мир Мартина обходиться без бронестринг и всевластных пуленепробиваемых Hero. Вся прелесть Арьи не только в убийствах , а в её характере волчонка который не кому не доверяет и тянет её к свободе.
Для меня как мужчины интереснее была бы девушка не мечтающая вечно о принцах , балах и платьях с ветром в голове.(Санса) , а человек который идёт по жизни реализуя свои возможности и потенциал не в угоду семье (Арья).
Самая же большая разница между ними во взгляде на происходящее :
Санса - верит людям оказавшим ей больше внимания и сладостна напевшим на ушко свои восхищения её красотой или умом (Серсея , Тиреллы , Мезинец). Весь мир для неё это сказка где она красива и умна(в 1 книге кстате по этому поводу очень жёстко стебётся над ней не только Серсея , но и Мезинец с советом). Вокруг доблестные рыцари и герои которые будут ради неё идти на подвиги (рыцарь пьяница) , тот же Петир сладко напев на ушко о том что она для него как дочь , получил контроль над ней.
Арья - видит то что есть , причём не всегда глазами 9 летней девочки. Она не верит словам и обещаниям какими бы сладкими они не были Даже вассалы её отца не вызывают доверия (после казни отца она усвоила хороший урок). Она постоянно учиться чему то новому в отличие от Сансы которая умеет только красиво врать.
Ну так возможно у Мартина бронелифчиков нет потому что Арья еще не подросла и пока ей его надеть не на что?) Шучу конечно,надеюсь что даже когда Арья вырастет какую-нибудь Зенку королеву гоблинов-2 в тексте мы все же не получим.
я бы написала немного иначе-Санса верит людям.Всем.Пока они поступками не докажут что верить им нельзя.По поводу того что для Сансы мир это сказка и что у нее много розовых иллюзий в плане окружающей ее реальности соглашусь.Именно поэтому она и нетипична для фентези-романа,глаз за нее цепляется потому что не прет от перса крутостью и "хероизмом" за десять км...Идеальный путь развития для такого перса -это в какую-нибудь Миледи Винтер с поправкой на мир Вестероса но как оно дальше будет поглядим..
Арья-да,более реалистка и более приспособленна к выживанию.Но при этом-к выживанию в более низшей среде что ли...Был пост одной участницы в котором она написала что каждая из сестер получила именно те испытания которые могла пережить,вот с ним согласна-не выжила бы Арья у Ланнистеров как и Санса на улице...Насчет обучаемости Арьи-чему она учится кроме как владению оружием не прочитала,разве что устрицами торговать..а красивое вранье сейчас называют более коротким словом-политика)Что вырастет из Арьи предсказать не берусь,диапазон широк-от Бриенны Тарт№2 до вполне респектабельной матери семейства...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху