• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Dargl

Знаменосец
Это, скорее, просто самоидентификация. С социальной у нее самого начала все плохо. Леди, тренирующаяся биться на мечах (!) с простолюдином (!!), и бьющая крон-принца камнем по голове (!!!), когда тот решает прекратить это безобразие. Да и идея, что она должна "казнить" дезертира Дозора в Браавосе - из той же оперы.
Читатели-то ей это прощают, ведь нам средневековые нормы тоже чужды. Джоффри - сволочь? Так его, по башке камнем. Пофиг, что крон-принц. А Вестерос ей бы этого не простил.
Какая э.. глупость. В Вестероские нормы её поведение более чем вписывается. Конечно более правильным(освещённым традицией:devil:) было бы забить крон-принца насмерть боевым молотом, но она всё ещё слишком ребёнок к сожалению.:ha-ha:
 

lomoff

Спящий
Я пошел бы за Берриком. и тогда никто не смог бы отнять у меня право "мочить в сортире" предателей короны.
 

dgm

Знаменосец
Я пошел бы за Берриком. и тогда никто не смог бы отнять у меня право "мочить в сортире" предателей короны.
Ваше право. А зачем Арье воевать "за доброго короля Роберта"? У Беррика хоть неотменённый приказ был, вот он и бьётся до седьмой смерти:)
 

lomoff

Спящий
Я не Арья. Вы оюозначили меня вестеросским простолюдином. Вот я и выбрал сторону.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Stregoika

Знаменосец
Арья ничего не восстановит сама, она на это банально не способна, ее роль исключительно диструктивная. Разве что очистит дорогу к реставрации рода Сансе или Рикону. Но желательно без личной встречи - очень уж их люблю, а Арья покачто всех, кто был с ней рядом губила. Проклятая она, чтоли....
Да и есть у меня подозрение, что от Многоликих этот колобок не уйдет - или не захочет... или не отпустят.
 

Эфа

Оруженосец
Ну вы, блин даете.
Не устану повторять. Арья милейший РЕБЕНОК. Именно ребенок - пока. Она честна, благородна, сострадательна. Эпитетов можно придумать много. Главное одно - она никого еще не предала. Ни себя, ни свой род, ни своих друзей. Если в ближайшее время ничего не изменится, (ее найдет Бран), то она вырастет настоящим Воином Севера. Честным, но беспощадным. И скорее всего в попытке добиться мести погибнет. Хотя с навыками Безликих, может и уцелеть. Проблема в другом. Взросление. Если она будет воспитываться у Безликих до 17-20 лет, то она забудет что такое высокий род. Что кроме мести у нее есть и другие заботы. Восстановление Винтерфелла, например.

ну вот насчет"милейшего ребенка" я бы с вами поспорила...Арья скорее очень запущенный в плане манер и воспитания ребенок хотя-с перспективой.Именно потому что она еще ребенок она может со временем стать и женственной и симпатичной лишь бы только пожелала этого.
по поводу восстановление Винтерфелла-тут у меня почему-то ставки не на Сансу,Арью или Рикона а на Бранна
 

Reyegar

Рекрут
Арья скорее очень запущенный в плане манер и воспитания ребенок
Арья просто своеобразный ребенок. Её угораздило родиться с даром бойца, что не соответствует ее полу. Звон мечей и свист стрел звучат для нее музыкой, а шитьё и придворные ужимки вызывают у неё отвращение. Однако, как правильно подметил кто-то, Арья не равно Бриенна. Характер Бриенны - сформировался в основном, под влиянием ее комплексов в отношении собственной внешности и реакции окружающих на нее. Арья же представляет собой неотшлифованный (пока, все же она учится у Безликих) самородок таланта война или ассасина. Она не боится крови, убивать для нее так же естественно, как и жить. И ее реакция на издевательства и притеснения совершенно естественна: не убегать от источника угрозы или опасности, не терпеть унижения, а вступить в бой и победить. Убить, само собой. У Сансы, например, только один раз за все время возникла мысль столкнуть Джоффри со стены, когда он демонстрировал ей голову отца, и то она упустила момент. Будь на ее месте Арья, Джоффри явно не протянул бы столь долго.
Думаю, что в дальнейших событиях саги Арья сыграет одну из ключевых ролей. Иначе к чему бы Мартин подчеркивал лидерские качества в ее характере: когда она путешествовала с другими детьми - ведь именно она была лидером группы, хотя Джендри был старше ее и крепким парнем (кузнец ведь) к тому же.
 

Stregoika

Знаменосец
Будь на ее месте Арья, Джоффри явно не протянул бы столь долго.
И мы бы избавились от двух самых мерзких детей Песни еще в первом томе? Мартин не так гуманен)
по поводу восстановление Винтерфелла-тут у меня почему-то ставки не на Сансу,Арью или Рикона а на Бранна
Бран очень необычный мальчик, но мне кажется он будет своего рода ангелом-хранителем семьи, а не продолжателем рода. Ну тут как не посмотри, вилами по воде. Я больше опираюсь на то, что от Сансы был звоночек - постройка снежного замка. Может на каком-то этапе ей и правда в том Бейлиш поможет. Рикон - последний мужчина в роду (ну, учитывая то, что Бран калека). А еще для "сильной" половины Старков мне кажется очень нехорошим предзнаменованием потеря Льда.
 

Lestarh

Знаменосец
Какая э.. глупость. В Вестероские нормы её поведение более чем вписывается. Конечно более правильным(освещённым традицией) было бы забить крон-принца насмерть боевым молотом, но она всё ещё слишком ребёнок к сожалению
Ой врядли... спойлерить не буду, но будь на месте Роберта сир Русе Болтон.. В общем Вы поняли.

Вообще именно в вестеросские нормы её поведение никак не вписывается. И попадись она со своими тренировками отцу - выдрал бы как сидорову козу.
Вестеросские нормы озвучила Серсея - рука ударившая кронпринца должна быть отрублена. И если бы не Роберт, решивший дело словами "обычная детская драка, все закончено, все целы" её бы могли и отрубить.

Я пошел бы за Берриком. и тогда никто не смог бы отнять у меня право "мочить в сортире" предателей короны.
Ну корона, как бы это сказать, она того, на Джоффри :oops:

Звон мечей и свист стрел звучат для нее музыкой, а шитьё и придворные ужимки вызывают у неё отвращение.
И это приговор. Женщина в том мире - жена и хозяйка. А остальным - в Молчаливые Сёстры.

самородок таланта война или ассасина. Она не боится крови, убивать для нее так же естественно, как и жить. И ее реакция на издевательства и притеснения совершенно естественна: не убегать от источника угрозы или опасности, не терпеть унижения, а вступить в бой и победить
Для наёмного убийцы aka ассассина это полное противопоказание. Он убивает кого укажут, а не занимается борьбой за справедливость. И если для выполнения задания надо сутки просидеть в выгребной яме по макушку в дерьме и дышать через тростинку - придётся уж сидеть и не высовываться, а не переживать о нетерпимости унижения...
Не слишком это показано это и воину - "и первыми ложились под картечью". Упомянутая реакция в первую очередь характерна для покойников. Ибо люди бросающиеся в драку по любому поводу в обществе с массовым ношением и применением оружия как правило долго не живут ;)
Другое дело, что Арья совершенно не такая.
 

Dargl

Знаменосец
Ой врядли... спойлерить не буду, но будь на месте Роберта сир Русе Болтон.. В общем Вы поняли.
То Болтона постигла бы участь Эйриса вы хотите сказать? Хотя Болтон бы вёл себе куда осторожней, Серсея была бы давно перевоспитана и не смела без спроса голос подать, а наследник не стал бы нападать на слугу дочери знатного грандлорда-союзника.
Вообще именно в вестеросские нормы её поведение никак не вписывается. И попадись она со своими тренировками отцу - выдрал бы как сидорову козу.
Она попалась отцу, после чего он вспомнил о также мастерски владеющей мечом Лианне, у него потеплело на душе и он нанял для Арьи особенного учителя.:oh:
Вестеросские нормы озвучила Серсея - рука ударившая кронпринца должна быть отрублена. И если бы не Роберт, решивший дело словами "обычная детская драка, все закончено, все целы" её бы могли и отрубить.
Серсея может много чего озвучивать, к чему это её приведёт мы все знаем.;) Роберт собственноручно забил кронпринца насмерть - он лучше знает в чём заключаются нормы. :ha-ha:
И это приговор. Женщина в том мире - жена и хозяйка. А остальным - в Молчаливые Сёстры.
Скажите это в лицо Бриенне.:ha-ha: Тогда выживете наверно, а вот если "змейкам" - то и хоронить нечего будет.:not guilty:
 

lomoff

Спящий
dgm, Вам очень повезло, что вы не вестеросский простолюдин.

Я представил что мне не повезло и я вестеросский простолюдин.:)

Lestarh, Ну корона, как бы это сказать, она того, на Джоффри
Вот только он бастард. Да и право вассалитета двустороннее. Если сюзерен не защищает вассала, то и вассал не защищает сюзерена.
А что мы видим? Ублюдок рожденный в грехе кровосмесительства рубит голову Деснице королевства, по совместительству сюзерену моего лорда. (Ну это если я еще простолюдин:))
Законными наследниками ЖТ могут считаться только Дени, и Станнис. Ланнистеры -точно узурпаторы, по крайней мере на текущий момент.
 

Stregoika

Знаменосец
Lestarh, Ну корона, как бы это сказать, она того, на Джоффри
Вот только он бастард. Да и право вассалитета двустороннее. Если сюзерен не защищает вассала, то и вассал не защищает сюзерена.
А что мы видим? Ублюдок рожденный в грехе кровосмесительства рубит голову Деснице королевства, по совместительству сюзерену моего лорда.
А кто доказал, что он бастард? Наука Генетика пока еще представлена одной книгой, которую вы, торарищ простолюдин не сумеете прочитать, даже если она каким-то образом попадет в ваши натруженные руки, наша прекрасная златовласая королева пока что под церковный суд не попала и в грехах прилюдно не каялась, вы свечку не держали и даже спам Станниса свой торжествующий путь не начал. И король Роберт от сыночки не отрекается и на смертном ложе называет его наследником.
Так что, это наш новый законный король рубит голову авантюристу, решившему посадить на трон узурпатора. Ну хобби у Старка такое, молодость вспомнить захотелось.
Ланнистеры законная власть, раз назначенный регент и оба дяди по отцовской линии от наследничков отвернулись, а озаботиться их официальным признанием ублюдками не озаботились.
 

lomoff

Спящий
А слухи-то уже ходят-бродят. Притом Лорда казнит не регент по решению суда или там, регентского совета, а сопливый наследник у которого еще усы не пробиваются.
 

gurvik

Лорд Хранитель
З.Ы. Крайне удивилась, увидев в этой теме Арью Старк. За что ее можно ненавидеть :Minishock:

Я тоже не совсем понимаю... Девчонка отличная, мне сразу понравилась. Похожа на мою лучшую подружку школьных лет, я вообще уважаю таких людей, как Арья и тянусь к ним.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Я тоже не совсем понимаю... Девчонка отличная, мне сразу понравилась. Похожа на мою лучшую подружку школьных лет, я вообще уважаю таких людей, как Арья и тянусь к ним.
Пишут - за то, что кинула Сандора и вроде как за жестокость.
Но объективно не за что было ей любить Сандора. Даже наоборот - он зарубил ее друга, выкрал ее из лагеря, насильно увез и вообще - был слугой Джоффа. Про его чуйства к Сансе Арья не знала. Так что я бы наверное так же поступила на ее месте. Убить рука не поднялась бы, но и оказывать помощь такому человеку вряд ли стала бы.
А уж по поводу "жестокости"... каждый, кого она поминала в своей молитве, заслуживал смерти.
Ну с другой стороны тут и Тайвина умудряются любить... пора перестать удивляться.
 

Lyra Vestrit

Рекрут
Я думаю, Арью многие не любят потому что она сильно ожесточилась, превратилась в маленькую убийцу, молилась смерти и мщению:

Я вижу тебя, — прошептала она. — Вижу тебя, волчонок. Кровавое дитя. Я думала, это от лорда пахнет смертью... — И старушка вдруг разрыдалась, сотрясаясь всем своим маленьким телом. — Жестоко было приходить на мой холм, жестоко! Я сыта горем Летнего Замка, твоего мне не надо. Прочь, темное сердце. Прочь!
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Я думаю, Арью многие не любят потому что она сильно ожесточилась, превратилась в маленькую убийцу, молилась смерти и мщению:
Смерть всех, за кого она "молилась" была бы справедливым мщением. Пожалуй, кроме Сандора, но в ее глазах он тоже был чудовищем - не довелось ей увидеть, как он относится к Сансе и прочих душевных терзаний. Ей было видно только то, что он слуга Джоффа и то, что он зарезал бедного сына мясника.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху