• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rianna

Знаменосец
Другое дело,что ее цели с целями Безликих расходятся, это факт. И Добрый Человек это прекрасно понимает. На мой взгляд, достигнув вершин мастерства (с такими задатками это у нее много времени не займет) и выполнив несколько заданий она направится с новым фейсом ставить галочки в списке. С Безликими расстанется полюбовно, я думаю, никаких кровавых клятв с нее не требовали, а обучение она отработает, кто бы сомневался.
А я сильно сомневаюсь, что Безликие так просто отпустят ее, когда она научится менять лица. Это же их "ноу-хау", им крайне невыгодно, чтобы по миру разгуливал не подконтрольный им человек, знающий их секреты. Так что если Арья от них уйдет, велика вероятность, что тот же Якен Хгар получит задание убить ее.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я так поняла, что все, кто был у безликих, но не стал безликим, отпускаются в мир, с условием, что должны помогать людям, которые скажут "валар моргулис". Таким, например, может быть рыбак. Но одно дело - приютить сиротку, другое - помочь когда-нибудь кого-то убить. Потом, возврат, наверное, возможен только с определенной стадии обучения, иначе слова "ничья жена, мать и дочь" теряют смысл. По-моему, это как в армию пожизненно - до присяги вольный человек, после - дезертир. Как вариант, может быть испытание с убийством любимого человека.
 

Deni

Знаменосец
Опять же. Дети все настолько разные, что подгребать их всех под одну гребенку было бы мягко говоря неразумно и самонадеянно. Это не милые, добрые существа в розовых рюшах. Я руководствуюсь чисто своим жизненным опытом в рамках одного микрорайона. Зарисовки из детства Одни дети до 13 лет шьют платья пупсикам и играют в кукольные домики, другие эти самые домики с удовольствием растаптывают, а кукол спускают в канализацию. Лично я, почему-то всем купленным мне куклам, снимала трусы и рисовала на заднице большую звезду. Фиг знает зачем. Еще и стригла их налысо. На спор я ходила по крыше 9-иэтажного дома (по парапету), делала ласточку и прочие акробатические этюды и страха смерти не было вообще. Два знакомых мальчика подвешивали кошек за хвост и поджигали (и это тоже дети!). Когда я это увидела, тихонько подошла сзади и кирпичом шандарахнула одного из них по голове. Могла и убить. Даже хотела. Видимо ему крупно повезло что в тот момент у меня не было в руках Иглы. Когда его родители пришли к нам домой разбираться, мой папа сказал что родителей, воспитавших таких детей надо тоже убивать. Больше они не приходили. Мальчик на первой парте класса до 4-го ел сопли. Реально поворачивался ко всему классу, ковырялся в носу, вытягивал оттуда зеленую мерзость и ел. :Crazy: И в нашем же микрорайоне мальчик 13 лет убил своих отца и мать, сестра с грудным ребенком чудом спаслись. Говорили что он вступил в какую-то секту... Это все наше мирное время. Как бы вели себя все эти дети в условиях Средневековья, я даже представить не берусь. Кто-то играл бы в куклы, а кто-то убивал людей. Причем без всяких моральных метаний и самокопания - все это удел взрослых.
 

Лекси

Ленный рыцарь
Раз
В браавосской сцене с 2 браво и Сэмом Арья как раз ведёт себя вполне в соответствии с ситуацией. Она знает, что солдат благородный браво ребёнка с ножичком не обидит (это не по понятиям, коллеги потом засмеют), а вот невесть как тут оказавшемуся Сэму грозит реальная опасность. Она просчитала ситуацию и разрядила обстановку - дала возможность пацанам посмеяться и уйти, не потеряв лицо.;)
А зачем браво ее обижать? Отшвырнул в сторону и действуй.
 

Dargl

Знаменосец
А зачем браво ее обижать? Отшвырнул в сторону и действуй.
Это не комильфо. На них будут, косо смотреть. Тем более есть вероятность, что отшвырнутая девочка поднимется и сзади под колено одному из них "перо" засадит. И всё - карьера закончена, и самое обидное - бесславно, если не позорно.:not guilty:
 

Лекси

Ленный рыцарь
Это не комильфо. На них будут, косо смотреть. Тем более есть вероятность, что отшвырнутая девочка поднимется и сзади под колено одному из них "перо" засадит. И всё - карьера закончена, и самое обидное - бесславно, если не позорно.:not guilty:
Вы раскрыли мне глаза на права детей в Средние века и ювенильную юстицию.
 

Dargl

Знаменосец
Вы раскрыли мне глаза на права детей в Средние века и ювенильную юстицию.
Не за что.:Angel: Единственно, у них, в отдельно продвинутом Браавосе, уже вовсю Возрождение по куче признаков.:not-care:

Как так получилось, что мы снова про Арью в теме Сансы?:confused:
 

ShaggyDog

Скиталец
А тут уже упоминалось про то, что Арья держала в своих руках судьбу Семи Королевств, но совершенно бездарно свой шанс слила? Ведь она имела уникальную возможность получить три жизни, три ЛЮБЫЕ жизни. Вместо того, чтобы немного подумать и заказать сначала Тайвина (он в тот момент как раз был в Харренхолле), а потом, например, Джоффри и Серсею, она безответственно потратила эти возможности на черт знает кого. А ведь сделай она правильный выбор, спасла бы свою семью – Робб и Кейтилин были бы живы, Сансу не отдали бы насильно замуж за Тириона, да и вообще, Старки бы скорее всего выиграли войну.
 

Deni

Знаменосец
А тут уже упоминалось про то, что Арья держала в своих руках судьбу Семи Королевств, но совершенно бездарно свой шанс слила? Ведь она имела уникальную возможность получить три жизни, три ЛЮБЫЕ жизни. Вместо того, чтобы немного подумать и заказать сначала Тайвина (он в тот момент как раз был в Харренхолле), а потом, например, Джоффри и Серсею, она безответственно потратила эти возможности на черт знает кого. А ведь сделай она правильный выбор, спасла бы свою семью – Робб и Кейтилин были бы живы, Сансу не отдали бы насильно замуж за Тириона, да и вообще, Старки бы скорее всего выиграли войну.
Совершенно не факт. Все тот же Якен говорил что крыльев у него нету, но есть ноги и пока он этими ногами топ-топ-топ, время будет идти, но когда нибудь он дойдет и тогда человек умрет... То есть времени может пройти и год и больше.
 

dgm

Знаменосец
А тут уже упоминалось про то, что Арья держала в своих руках судьбу Семи Королевств, но совершенно бездарно свой шанс слила? Ведь она имела уникальную возможность получить три жизни, три ЛЮБЫЕ жизни. Вместо того, чтобы немного подумать и заказать сначала Тайвина (он в тот момент как раз был в Харренхолле), а потом, например, Джоффри и Серсею, она безответственно потратила эти возможности на черт знает кого. А ведь сделай она правильный выбор, спасла бы свою семью – Робб и Кейтилин были бы живы, Сансу не отдали бы насильно замуж за Тириона, да и вообще, Старки бы скорее всего выиграли войну.
Упоминалось несколько раз. Но столь далеко идущие последствия не прослеживали. Альтернативные варианты развития войны подробнее всего рассматривались под мелкоскопом в теме Робб vs. Тайвин http://7kingdoms.ru/talk/threads/542/

 

ShaggyDog

Скиталец
Совершенно не факт. Все тот же Якен говорил что крыльев у него нету, но есть ноги и пока он этими ногами топ-топ-топ, время будет идти, но когда нибудь он дойдет и тогда человек умрет... То есть времени может пройти и год и больше.

Это верно, но верно только касательно Джоффри и Серсеи. Они в общем-то на закуску идут на самом деле. Главное - устранение Тайвина. А не стало бы Тайвина и не было бы Красной Свадьбы, потому как вряд ли бы Уолдер Фрей и Русе Болтон решились бы на подобную комбинацию без тайной поддержки могучего главы клана Ланнистеров. В любом случае, все пошло бы по другому, это очевидно. У Старков бы появились очень хорошие шансы на итоговую победу.
 

Deni

Знаменосец
Это верно, но верно только касательно Джоффри и Серсеи. Они в общем-то на закуску идут на самом деле. Главное - устранение Тайвина. А не стало бы Тайвина и не было бы Красной Свадьбы, потому как вряд ли бы Уолдер Фрей и Русе Болтон решились бы на подобную комбинацию без тайной поддержки могучего главы клана Ланнистеров. В любом случае, все пошло бы по другому, это очевидно. У Старков бы появились очень хорошие шансы на итоговую победу.
Даже если рассуждать чисто гипотетически. С чего бы Арье захотелось убить Тайвина? Это все равно что она захотела бы убить Дейенерис или Мелисандру.
 

dgm

Знаменосец
Даже если рассуждать чисто гипотетически. С чего бы Арье захотелось убить Тайвина? Это все равно что она захотела бы убить Дейенерис или Мелисандру.
Нет, когда Тайвин с войсками выходил из Харренхолла Арья сама додумалась, что могла бы потратить "свои жизни" именно на Тайвина. Оставалась последняя, третья жизнь. Как раз этот единственный момент я Арье не могу простить и всё валю на Мартина, который таким образом сводил сюжетные линии к правдоподобной логичности:oops:. После убийства Тайвина война пошла бы иным путём, но достойно завершить её Старкам по-прежнему было бы очень нелегко.
 

ShaggyDog

Скиталец
Даже если рассуждать чисто гипотетически. С чего бы Арье захотелось убить Тайвина? Это все равно что она захотела бы убить Дейенерис или Мелисандру.

Да потому что она Старк. А ее брат воюет с Ланнистерами, а Тайвин Ланнистер глава их армии и вообще ключевая фигура у противника. Поэтому убрать Тайвина это элементарный вывод к которому она должна была прийти, но у неё для этого не хватило мозгов.
 

Reyegar

Рекрут
Интересно, в чем смысл создания этой темы, в соответствующих ветках уже столько написано, наверное, скоро объем произведения Мартина догонит.
 

Deni

Знаменосец
Тут дело не в ее мозгах, а в мозгах Мартина. Она не додумалась потому что не должна была додуматься. Я страшно ненавидела дебильную девочку из Цветика-Семицветика, а Арья в момент загадывания своих желаний очень ее напоминает. Прям плагиат какой-то.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху