• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Я перенес голосовалку в тему про Арью. Сразу предупрежу, что обсуждение Сансы следует вести в теме про Сансу. Здесь хвалите или ругайте Арью.
 

Тиген

Лорд
Я перенес голосовалку в тему про Арью. Сразу предупрежу, что обсуждение Сансы следует вести в теме про Сансу. Здесь хвалите или ругайте Арью.
вот именно. по сути дела их сравнить не в одной теме нельзя(
 

Лекси

Ленный рыцарь
А тут уже упоминалось про то, что Арья держала в своих руках судьбу Семи Королевств, но совершенно бездарно свой шанс слила? Ведь она имела уникальную возможность получить три жизни, три ЛЮБЫЕ жизни. Вместо того, чтобы немного подумать и заказать сначала Тайвина (он в тот момент как раз был в Харренхолле), а потом, например, Джоффри и Серсею, она безответственно потратила эти возможности на черт знает кого. А ведь сделай она правильный выбор, спасла бы свою семью – Робб и Кейтилин были бы живы, Сансу не отдали бы насильно замуж за Тириона, да и вообще, Старки бы скорее всего выиграли войну.
Идея свежая, но по-моему ей предлагали жизнь одного или путаю?
 

Westerosi

Знаменосец
вот именно. по сути дела их сравнить не в одной теме нельзя(
Ну, когда в одном посте идет сравнение, я не реагирую, ибо посты делить невозможно. А когда начинается со сравнения, а заканчивается обсуждением одной из сестер, тут уже извините, буду переносить.
 

Тиген

Лорд
Ну, когда в одном посте идет сравнение, я не реагирую, ибо посты делить невозможно. А когда начинается со сравнения, а заканчивается обсуждением одной из сестер, тут уже извините, буду переносить.
Понятно. Респект и уважение. Бог вам в помощь...
 

Westerosi

Знаменосец
Идея свежая, но по-моему ей предлагали жизнь одного или путаю?
Три жизни она спасла, три жизни ей должен был многоликий бог.
В общем-то стратегическое мышление у Арьи не слишком развито, что неудивительно для 10-летней девочки. Вот и ложанулась, заказав каких-то лузеров. А скорее всего просто не верила в глубине души, что кто-то может достать Серсею или Тайвина. Она ж не знала, кто такой Якен.
 

Deni

Знаменосец
Идея свежая, но по-моему ей предлагали жизнь одного или путаю?
Три жизни-три желания. Видимо по закону жанра 2 из них должны быть бездарно просраны. Это везде так. Но вообщем не удивительно.
 

Тиген

Лорд
Три жизни-три желания. Видимо по закону жанра 2 из них должны быть бездарно просраны. Это везде так. Но вообщем не удивительно.
А кого она заказала? А то я уже не помню (
 

Westerosi

Знаменосец
А кого она заказала? А то я уже не помню (
1. Chiswyck(fell off a wallwalk last night and broke his fool neck)
2.Weese (sprawled across the cobbles, his throat a red ruin, eyes gaping sightlessly up at a bank of grey cloud. His ugly spotted dog stood on his chest, lapping at the blood pulsing from his neck, and every so often ripping a mouthful of flesh out of the dead man's face)

После второго заказа Арья поняла, что надо было убивать лорда Тайвина:

A shiver crept up Arya's spine as she watched them pass under the great iron portcullis of Harrenhal. Suddenly she knew that she had made a terrible mistake. I'm so stupid, she thought. Weese did not matter, no more than Chiswyck had. These were the men who mattered, the ones she ought to have killed. Last night she could have whispered any of them dead, if only she hadn't been so mad at Weese for hitting her and lying about the capon. Lord Tywin, why didn't I say Lord Tywin?

Затем она попыталась убить очередного лузера - Якена Хгара. Но тот попросил о помиловании с заменой на освобождение пленников-северян.

 

Тиген

Лорд
Хм, наверно я не так поставила фразу. :(
Арья ничего больше не умеет и не видит, кроме как рубить и резать.
По сути, она - эмоциональный калека. В любой проблему у нее одно решение - побить кого-нибудь, проклясть или убить. Это не тот тип поведения, который приемлем в браке.
Ее вообще надо к психологу, лучше км Джону - единственно близкий человек в мире возможно сможет встряхнуть ей мозги.
 

Deni

Знаменосец
Хм, наверно я не так поставила фразу. :(
Арья ничего больше не умеет и не видит, кроме как рубить и резать.
По сути, она - эмоциональный калека. В любой проблему у нее одно решение - побить кого-нибудь, проклясть или убить. Это не тот тип поведения, который приемлем в браке.
Ее вообще надо к психологу, лучше км Джону - единственно близкий человек в мире возможно сможет встряхнуть ей мозги.
К Джону? Тому самому Джону который подарил сестренке Иглу и научил каким концом колоть? И чему же он ее научит? Вязать на пяльцах? Грамотно строить отношения с мужчинами? Откуда у него такой опыт?
 

Эфа

Оруженосец
Эфа, ну вот давайте представим.вы взрослый мужик,что-то около 180 роста,80 веса,мускулистый,допустим без доспехов.На вас прыгает маленькая 9-летняя девочка с мечом.Она вас убьет,как думаете?Вопрос о том как ребенок 9 лет может не только поднять меч который уж пару кило весит точно но еще и наносить им удары(даже адаптированный детский меч арьи это все же оружие а не деревянная палка,он тяжелее),и при этом не просто удары но еще и смертельные остаеться открыт.Максимум что может сделать такая девочка за счет эффекта неожиданности -поцарапать,причем не очень глубоко и не очень сильно,потом вы ее просто отшвырнете от себя и добьете.ИМХА.

Во- первых, меч в 2 кг весом это уже практически двуручник длиной за 1м 30 см. У Арьи не такой, естественно.
Во-вторых, шляться по улицам с мечом 9-тилетней девчонке стража не позволит, с кинжалом она или с ножом.
В-третьих, она не кидается на убиваемого с 20-ти метров с криком "убью, <ходор>", а тихо подходит- "Как пройти в библиотеку"(С) и "пожалте брицца"(С).
в-четвертых, "ну вот давайте представим.вы взрослый мужик,что-то около 180 роста,80 веса,мускулистый,допустим без доспехов." Это как раз Я.:)
угадали. Только 86 кг.;)
угу,подходит к вам девочка с мечом и спрашивает,"дяденька,а как пройти в библиотеку?"а дяденька при этом немного слепой и меча в упор не видит...
ну вобщем,сьюшно все с Арьей как-то.Цитируя Станиславского- Не верю!(с)
 

Тиген

Лорд
Тому самому Джону. который видел в ней все самое лучшее
который любит ее
единственный человек, оставшийся у нее.
Он подарил иглу в знак того, что понимает ее
он бы смог вернуть Арью в ее изначальное состояние забавного ребенка.
Что ей нужно, это защита. Она такая, какая сейчас потому что ее некому защитить. поэтому ей приходиться как ежику показать иголки всему свету.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху