• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эфа

Оруженосец
Дэни,я с вами согласна в плане того что дети жестоки и смерти не бояться.Вопрос с Арьей в другом-в том что то что ей приписывают в книге она не способна делать исходя из физических своих возможностей.Все же убить взрослого мужчину немного тяжелее чем кошку сжечь.
 

Тиген

Лорд
Да. Но ее талант в обращении с холодным оружием это еще куда ни шло, а вот ее поведение в бравосе находится за гранью моего понимания.
Заходит девочка в храм, а там трупы кругом - ой, как интересно!
подходит к ней человек, совершенно не понятный - поем ка я его лицо (я правильно помню?)
предлагают мне забыть собственное имя - нормальная ситуация при трудоустройстве...
 

Reyegar

Рекрут
Все же убить взрослого мужчину немного тяжелее
А она и не дралась с ними на турнире. Одному - кинжал в спину, особой силы для этого не требуется, двум другим - горло перерезала, еще проще, силы опять-таки не нужно. А что касается координации движений и равновесия- так Арья очень подвижный ребенок, в Винтерфелле с Браном они носились постоянно, плюс каталась на коне, да и Сирио много что в этом плане успел дать.
 

fordy

Кастелян
Арья ничего больше не умеет и не видит, кроме как рубить и резать.
Это слишком однобокая оценка, Арья достаточно сложный и разномастный ребенок. Разве с Джендри, Пирожком или толстяком Сэмом она такая?
А вообще: какие времена, такие и нравы. Феодализм во всей своей красе: или имеешь ты, либо имеют тебя. Ее внутрення природа такова, что первое ей предпочтительнее.
 

Эфа

Оруженосец
А она и не дралась с ними на турнире. Одному - кинжал в спину, особой силы для этого не требуется, двум другим - горло перерезала, еще проще, силы опять-таки не нужно. А что касается координации движений - так Арья очень подвижный ребенок, в Винтерфелле с Браном они носились постоянно, плюс каталась на коне, да и Сирио много что в этом плане успел дать.
да,хорошо что хоть пока еще Арью на турнир не отправили,против того же Сандора например или против Оберина которых я не сомневаюсь она бы уложила с удара:)
 

Dargl

Знаменосец
он бы смог вернуть Арью в ее изначальное состояние забавного ребенка.
Что ей нужно, это защита.
"Не хотеть", Арью в забавные ребёнки. Мне нравиться как есть - она прям таки идеальна и найдёт себе кого по вкусу. И пусть только они попробуют отказать( злодейское гы-гыканье ).:ha-ha:
 

Тиген

Лорд
"Не хотеть", Арью в забавные ребёнки. Мне нравиться как есть - она прям таки идеальна и найдёт себе кого по вкусу. И пусть только они попробуют отказать( злодейское гы-гыканье ).
Арья-терминатор уже порядком поднадоела. Она не развивается.
 

Key

Знаменосец
Арье еще расти и расти, ей всего ведь 10 лет. Она может стать кем угодно.
Забавным ребенком Арье уже не быть, ведь сколько всего ей пришлось пережить.
Но и монстром каким-то делать ее не стоит. Ведь все-таки благодаря воспитанию она имеет представление о том, что такое справедливость, любовь, честь, добро/зло; родители заложили в ней нравственные ориентиры.
Я считаю, что главным для нее сейчас является не забыть, что она Старк, свои корни так сказать))) тогда у нее будет все хорошо!
 

Тиген

Лорд
Я считаю, что главным для нее сейчас является не забыть, что она Старк, свои корни так сказать))) тогда у нее будет все хорошо!
учитывая, что ее имя уже не упоминается в заглавиях, дело плохо... логично предположить, что пора готовиться к полноценной безликой
однако, если вспомнить, что у Мартина она вместо испытательного манекена (в дождь и снег, огонь и воду, на штыки и т.д...) она всему научится, потом еще в винтерфел вернется, выгонет всех узурпаторов и в одиночку уничтожит Иных, заодно мстя за смерть Джони. А потом удушит Серсею. Я уже ничему не удивлюсь. :ill:
 

Dargl

Знаменосец

dgm

Знаменосец
Да. Но ее талант в обращении с холодным оружием это еще куда ни шло, а вот ее поведение в бравосе находится за гранью моего понимания.
Заходит девочка в храм, а там трупы кругом - ой, как интересно!
К трупам она на родине привыкла. И знает, что их нечего бояться - они уже безвредны.
подходит к ней человек, совершенно не понятный - поем ка я его лицо (я правильно помню?)
Не совсем. Она хотела съесть червячка, который выползал из глазницы черепа (оба иллюзорны, но она этого не знала). Арья уже питалась насекомыми - голод заставил.
предлагают мне забыть собственное имя - нормальная ситуация при трудоустройстве...
Да. Писать в резюме "Арья из рода Старк" - путь в могилу. До этого она была Солинкой, а до этого.. Интересы совпали, на работу приняли.
..если некоторые боятся трупов и не смогут съесть червяка, то это означает лишь, что жизнь у них "здесь" была нормальной. Но это не означает, что Арья - психически неуравновешенный человек. У неё просто более богатый жизненный опыт.
 

Key

Знаменосец
учитывая, что ее имя уже не упоминается в заглавиях, дело плохо... логично предположить, что пора готовиться к полноценной безликой
однако, если вспомнить, что у Мартина она вместо испытательного манекена (в дождь и снег, огонь и воду, на штыки и т.д...) она всему научится, потом еще в винтерфел вернется, выгонет всех узурпаторов и в одиночку уничтожит Иных, заодно мстя за смерть Джони. А потом удушит Серсею. Я уже ничему не удивлюсь. :ill:

Насколько я помню, Санса в заглавиях тоже стала упоминаться как Алейна (не знаю, как в Танце, не читала еще), это же не значит, что она теперь навсегда Алейной стала...
Если она станет полноценной безликой, я расстроюсь и очень. :oh:. Я стараюсь верить, что обучение она не закончит именно потому, что в конце концов не сможет отказаться от своего настоящего Я. Но это обучение поможет ей получить необходимые для выживания навыки, сделает ее более сильной морально и т.п.
 

Dargl

Знаменосец
dgm,
Не совсем. Она хотела съесть червячка, который выползал из глазницы черепа (оба иллюзорны, но она этого не знала). Арья уже питалась насекомыми - голод заставил.
Не слишком помню, но когда читала мне показалось что это был вполне осмысленный "контртроллинг".:oh:
 

dgm

Знаменосец
Не слишком помню, но когда читала мне показалось что это был вполне осмысленный "контртроллинг".:oh:
Возможно, она и была первооткрывателем этого метода:meow:
– Посмотрим. – Жрец откинул свой капюшон. Лица под ним не было – только желтый череп с лоскутьями кожи. Из одной глазницы вылезал белый червь. – Поцелуй меня, дитя. – Его голос теперь походил на предсмертный хрип.
Пугает он меня, что ли? Арья чмокнула его в костяную переносицу, а червя хотела отправить в рот, но он растаял, как тень, у нее в руке.
Желтый череп тоже растаял. Под ним ей улыбался старичок – таких добрых людей она еще в жизни не видывала.
– Никто еще до сих пор не пытался съесть моего червяка. Ты, должно быть, изголодалась.
Да, подумала она, но не по хлебу.
 

Тиген

Лорд
Насколько я помню, Санса в заглавиях тоже стала упоминаться как Алейна (не знаю, как в Танце, не читала еще), это же не значит, что она теперь навсегда Алейной стала...

Не значит, но многое показывает. И я не сравниваю в данном случае сестер - обе хороши.
Кстати, мини-спойлер - глав Сансы в Танце нет.

Если она станет полноценной безликой я расстроюсь и очень. :oh:. Я стараюсь верить, что обучение она не закончит именно потому, что в конце концов не сможет отказаться от своего настоящего Я. Но это обучение поможет ей получить необходимые для выживания навыки, сделает ее более сильной морально и т.п.

Я уже разуверилась во всем, что касается Арьи. Мой вариант:
Добрый человек: Кто ты?
Арья отвечает: Никто. А про себя думает "Арья Старк из Винтерфелла".
Арья-терминатор обдурила безликого.

К трупам она на родине привыкла. И знает, что их нечего бояться - они уже безвредны.
Ага, а то, что они в храме на скамеечках лежат - это нормально

Она хотела съесть червячка, который выползал из глазницы черепа (оба иллюзорны, но она этого не знала). Арья уже питалась насекомыми - голод заставил.
Не спорю. Вы часто с чужого лица едите? (не переходя на лчности :))

Да. Писать в резюме "Арья из рода Старк" - путь в могилу. До этого она была Солинкой, а до этого..
Вот только, если мне не изменяет память - в противном случае извеняюсь, добрый человек сам сказал, что она - Арья Старк.
Я имела ввиду, что ей уже все равно что ее ломают, как личность. И то, что она там остается, Арья прикрывается хлипкой причиной- ей больше пойти некуда, когда это не так.
 

dgm

Знаменосец
Ага, а то, что они в храме на скамеечках лежат - это нормально
Она именно что - в чужом монастыре. "Наверно, здесь так принято". Надо было уйти или завизжать "какая бяка!фуу.."?
Не спорю. Вы часто с чужого лица едите? (не переходя на лчности :))
Если бы был голоден - хоть с мостовой. Проверено.

Вот только, если мне не изменяет память - в противном случае извеняюсь, добрый человек сам сказал, что она - Арья Старк.
Я имела ввиду, что ей уже все равно что ее ломают, как личность. И то, что она там остается, Арья прикрывается хлипкой причиной- ей больше пойти некуда, когда это не так.
Она пришла учиться "на Якена", чтобы стать сильной в этом мире. Она не стала учить других как им надо её учить. Буддийская практика отказа от иллюзии реальности собственной личности тоже показалась бы вам изуверской?
 

Dargl

Знаменосец
Тиген,
Я имела ввиду, что ей уже все равно что ее ломают, как личность. И то, что она там остается, Арья прикрывается хлипкой причиной- ей больше пойти некуда, когда это не так.
Вот ещё, она просто учится и притворяется всё с большим успехом.:boring: Арья не из тех кого можно сломать.:not-care: А пойти ей много куда предлагали - в том числе весьма заманчивые варианты. Но ей нужно другое...;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху