• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dgm

Знаменосец
Из-за своего бесстрашия, вероятно. Кейтилен сказала Роббу, что Нед был не бесстрашным, а отважным. Д.Амбер не выдержал бы долго сидения напротив Харренхолла и отправился деревни-замки-народ защищать, врага воевать. И повторил судьбу с разгромом войск Эдмара и Джейме. Но в плен бы его взять не смогли:unsure: , умер бы вместе с армией, как герой. Но это всё домыслы.:Speechless:
 

first

Удалившийся
Д.Амбер не выдержал бы долго сидения напротив Харренхолла и отправился деревни-замки-народ защищать, врага воевать. И повторил судьбу с разгромом войск Эдмара и Джейме.
Хуже чем Болтон бы ни было.Тот тупо подставил все войска,которые ему дали.Кроме своих людей.
 

dgm

Знаменосец
Тот тупо подставил все войска,которые ему дали.
Как раз осмысленно угробил почти треть войска у Синего Дола. Скорее всего это было частью сделки с Тайвином (возможно сделанная и авансом, в знак доверия).
*исхитряется в попытках замаскировать оффтоп* Вот такой он коварный, Русе Болтон. Правильно ему Арья не доверила свою жизнь.:)
 

first

Удалившийся
dgm,и позже.Но факт есть фактом,во время нахождения его в Харренхоле он продался Тайвину.И Арья молодчина.Смотрит внутрь людей,а не на внешние атрибуты(вассал Робба).
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Правильно ему Арья не доверила свою жизнь.
Внутренний голос, интуиция на самом деле очень важная штука. Каких-то причин не доверять Русе Болтону у Арьи не было, но внутренний голос был против, что-то её в нём настораживало ( и пугало). У девочки был недостаток информации ( не может же она залезать каждому в голову), и любая другая могла бы сразу же во всём признаться ( ведь это знаменосец моего брата), но за время её странствий у Арьи выработалась осторожность и она не готова сразу кому-то доверяться, хотя бы не присмотревшись к человеку. На форуме есть мнения, что если бы она выдала себя Русе, то тогда бы быстрее попала домой, но, по моему мнению, неизвестно что бы было дальше, а человек существо непредсказуемое. Довериться Русе это уже опасность. И вообще доверяться людям в столь сложное время, царящее в Вестеросе, довольно неосмотрительно ( исключения конечно же есть:) фух...), когда твоя жизнь, твоя судьба оказывается в чьей-то власти. Возможно, если бы Арья поступила б по другому, было бы намного хуже ( не думаю, что кто-то из нас сможет ответить на этот вопрос;)).
 

Lestarh

Знаменосец
Поверьте моему личному опыту человек режется как горячий нож в масло. Дело настроя. И, кстати, мне было 8 лет, когда я это узнал.
Хуже того. При наличии настроя и некоторого знания анатомии он ещё и голыми руками довольно легко рвётся... Но речь шла не об этом. Никто не спорит, что Арья может убить. Но в данном случае речь о профессиональном снятии часового. Что требует несколько большего, чем просто "режется".

Именно это я не устаю повторять. Очаровательный волчонок ребенок.
Не люблю волков. Не мой зверь... :p
 

Клинок Севера

Знаменосец
Мартин действительно сделал Арью получеловеком-полуволчонком. Если Дени отчасти дракон, что проявляется в ее способности в огне не гореть и в унитазе не тонуть, то Арья - волк, у которой в первую очередь развиты волчьи инстинкты и, что очень важно - НЮХ ...

Нюх интуитивно, психологически определять человека (друг или враг)... нюх своевременно чувствовать опасность и инстинктивно быть готовой действовать... нюх правильно выбирать момент для "побега, удара, рывка ..."

В таком свете даже несколько теряется смысл предъявления к ней каких-либо требований этикета и социальных норм, поскольку в Арье (как в Маугли) слишком выражена природная, звериная порода. Эта порода преобладает над ней и движет ею ...

Волки очень хорошо чуют недоброе (как Серый Ветер перед Красной свадьбой) и запоминают зло... Именно поэтому люди, в которых волк учуял плохое и те, кто хотя бы раз причинил вред Арье или ее "стае", мгновенно и безоговорочно попадают в склерозничек категорию врагов, после чего прощения и милосердия от волка им уже не дождаться ...
 

lomoff

Спящий
Хуже того. При наличии настроя и некоторого знания анатомии он ещё и голыми руками довольно легко рвётся... Но речь шла не об этом. Никто не спорит, что Арья может убить. Но в данном случае речь о профессиональном снятии часового. Что требует несколько большего, чем просто "режется".


Не люблю волков. Не мой зверь... :p

Это не "профессиональное снятие часового". Это убийство ничего не подозревающего человека, который даже подумать не мог что "эта 10-летняя соплячка будет его резать". А это, как я говорил, дело настроя. Подошла и вставила в (куда точно?) колюще-режущий предмет.

Где уж рыбам хладнокровным понять тонкую душу северного хищника:cool:
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Да нет, просто, с моей точки зрения, это некий ляпсус, противоречащий задаче уничтожить только цель.
Воспринимайте это не как ляпсус, а как средневековую реальность... проблемами ответственности и морально-этического выбора в глобальном масштабе люди стали задаваться существенно позже.
 

Keyt Boulen

Ленный рыцарь
Мартин действительно сделал Арью получеловеком-полуволчонком.
А я люблю волков:). Такие пушистые, милые не совсем собаки:in love: . Но тот, кто погладит их против шёрстки, узрит их белые клыки, услышит угрожающий рык и лишиться конечностей:sneaky:.
Всем в Вестеросе и Эссосе, кто осмелится обидеть Арью, на заметку;).
 

Rom

Призрак (гость)
Воспринимайте это не как ляпсус, а как средневековую реальность... проблемами ответственности и морально-этического выбора в глобальном масштабе люди стали задаваться существенно позже.
Не вижу резона так это воспринимать, когда в саге вполне четко сказано, что орден Безликих вроде как весьма щепетильно относится к вопросу "побочных" жертв. Было бы иначе, я бы даже не обратил внимание на сей вопрос, пусть там Арья хоть половину Браавоса перетравит.
 

Key

Знаменосец
А где это сказано, не напомните?
Когда Арья с Добрым человеком обсуждали способ убийства.
Арья предлагала убить одного из охранников старика, но Добрый человек сказал, что они дают дар только тем, кто был выбран и отмечен.
 

newflower

Призрак (гость)
Танец с драконами. Глава 64. Маленькая уродливая девочка
"... Ты слуга Многоликого, а мы, что служим ему, даём его дар только тем, кто был выбран и отмечен..."
Скорее всего, это потому, что заплатили только за одного. Заплатили бы за жертву и охрану - "выбранными и отмеченными" были бы и охранники тоже.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Когда Арья с Добрым человеком обсуждали способ убийства.
Арья предлагала убить одного из охранников старика, но Добрый человек сказал, что они дают дар только тем, кто был выбран и отмечен.
А допустимая погрешность какая?:)
 

Sattoryelena

Рекрут
Возможно я этот вопрос пропустила в каноне. Возможно его уже обсуждали здесь. В обоих случаях - глубочайшее сорри. Но, насколько я понимаю, Арье вообще не известно пока каким образом Орден выбирает своих жертв - она не знает, что они - наёмные убийцы, работающие за вознаграждение. И мне что-то кажется, что ей это не понравится, когда узнает, какой бы философией и спецэффектами сей факт не прикрывали.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Возможно я этот вопрос пропустила в каноне. Возможно его уже обсуждали здесь. В обоих случаях - глубочайшее сорри. Но, насколько я понимаю, Арье вообще не известно пока каким образом Орден выбирает своих жертв - она не знает, что они - наёмные убийцы, работающие за вознаграждение. И мне что-то кажется, что ей это не понравится, когда узнает, какой бы философией и спецэффектами сей факт не прикрывали.
Вроде как Арья знает, что просители приносят деньги. Женщина, наставница ее, например сообщала свою историю... что отец отдал все, чтобы отомстить.
 

Rom

Призрак (гость)
...Но, насколько я понимаю, Арье вообще не известно пока каким образом Орден выбирает своих жертв - она не знает, что они - наёмные убийцы, работающие за вознаграждение.
Я сильно подозреваю, что они не просто наемные убийцы. И цель не только обогащение, есть даже вероятность, что "заказы" нужны просто для финансового обеспечения другой деятельности.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху