• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ричард Кроу

Знаменосец
Я сильно подозреваю, что они не просто наемные убийцы. И цель не только обогащение, есть даже вероятность, что "заказы" нужны просто для финансового обеспечения другой деятельности.
А на самом деле это прогрессоры, которые готовят рывок в развитии Вестероса... :)))
 

Sattoryelena

Рекрут
Ричард Кроу, вроде знает... но тут весь вопрос в акцентах - одно дело отдать все, чтобы отомстить, например ростовщику или жестокому отцу или еще кому, а другое заплатить за заказное убийство потенциального политического противника, например. Вы сами спрашиваете, правда по другому поводу, какова допустимая погрешность? Каждый раз, когда кто-то из детей Старков хотя бы пытается поступить НЕ подло, сразу слышатся в лучшем случае в том, что их воспитание было идеалистическим и некомпетентным. Какова для "жестокой", "переступившей грань человечности" и "неправильно (то бишь по старковски) воспитанной" Арьи допустимая погрешность в области идей? Убить ростовщика, который явно причинил многим людям зло, но вполне возможно, что его смерть оплатил ушлый конкурент по бизнесу? В Храме не идиоты служат - ей дали жертву, и рассказали истории жертв, которые не подразумевают моральной дилеммы, особенно если не копать глубоко. Арья пока многими вопросами не задается, а что будет, когда задастся?
 

Rom

Призрак (гость)
А на самом деле это прогрессоры, которые готовят рывок в развитии Вестероса... :)))
В мире Мартина есть некоторые странности, которые, imho, взаимосвязаны. Времена года с переменными периодами, судьба Валирии, драконы, магия, мейстеры, иные. На мой взгляд, это все имеет какое-то единое объяснение, способное прояснить ситуацию. А пока что во всем этом достаточно мало смысла, слишком много неизвестных. А потому и истинные цели Безликих мне пока не понятны.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
Ричард Кроу, вроде знает... но тут весь вопрос в акцентах - одно дело отдать все, чтобы отомстить, например ростовщику или жестокому отцу или еще кому, а другое заплатить за заказное убийство потенциального политического противника, например. Вы сами спрашиваете, правда по другому поводу, какова допустимая погрешность? Каждый раз, когда кто-то из детей Старков хотя бы пытается поступить НЕ подло, сразу слышатся в лучшем случае в том, что их воспитание было идеалистическим и некомпетентным. Какова для "жестокой", "переступившей грань человечности" и "неправильно (то бишь по старковски) воспитанной" Арьи допустимая погрешность в области идей? Убить ростовщика, который явно причинил многим людям зло, но вполне возможно, что его смерть оплатил ушлый конкурент по бизнесу? В Храме не идиоты служат - ей дали жертву, и рассказали истории жертв, которые не подразумевают моральной дилеммы, особенно если не копать глубоко. Арья пока многими вопросами не задается, а что будет, когда задастся?
Да вопрос интересный. Особенно подход безликих странен, учитывая что они никак не промывают мозги своим служителям. Арье по крайней мере. Они ее учат всякому, но нигде не требуют следования своему догмату... Странно

В мире Мартина есть некоторые странности, которые, imho, взаимосвязаны. Времена года с переменными периодами, судьба Валирии, драконы, магия, мейстеры, иные. На мой взгляд, это все имеет какое-то единое объяснение, способное прояснить ситуацию. А пока что во всем этом достаточно мало смысла, слишком много неизвестных.
Эх, для меня это наверное самое интересное в книге... так как в фэнтази мне в первую очередь нравятся миры, а не сюжеты :) Но что-то я стал сомневаться, что Мартин способен объяснить все, что он накидал в первых книгах...

А потому и истинные цели Безликих мне пока не понятны.
Вы очень скромны :)) Они пока скорее всего не понятны даже Мартину...
 

Клинок Севера

Знаменосец
А на самом деле это прогрессоры, которые готовят рывок в развитии Вестероса... :)))
Вспоминаются восточные монастыри боевых монахов и ниндзя, которые на деле были военными лагерями и школами подготовки асасинов и предоставляли свои услуги платежеспособным конкурирующим феодалам и императорам. :sneaky:
 

Taylor

Рекрут
Вспоминаются восточные монастыри боевых монахов и ниндзя, которые на деле были военными лагерями и школами подготовки асасинов и предоставляли свои услуги платежеспособным конкурирующим феодалам и императорам. :sneaky:
Там немного по-другому было, во-первых они были родовыми кланами, во-вторых (если японские ниндзя) они были не слишком набожны, обычные наемные убийцы
 

Lestarh

Знаменосец
Подошла и вставила в (куда точно?) колюще-режущий предмет.
Да нет, провела... хотя ладно. Не будем спорить.

Где уж рыбам хладнокровным понять тонкую душу северного хищника
Ну да...
dolphin-surfer.jpg

:sneaky:
 

Rom

Призрак (гость)
Да вопрос интересный. Особенно подход безликих странен, учитывая что они никак не промывают мозги своим служителям. Арье по крайней мере. Они ее учат всякому, но нигде не требуют следования своему догмату... Странно
На самом деле, не до конца понятны и их догмы. То, что рассказал нам пока Мартин меня никак не впечатлило. Ну и некоторое несоответствие официальной "религии" и действий того же Безликого в Староместе тоже не добавляет ясности.
Эх, для меня это наверное самое интересное в книге... так как в фэнтази мне в первую очередь нравятся миры, а не сюжеты :) Но что-то я стал сомневаться, что Мартин способен объяснить все, что он накидал в первых книгах...
Да, я тоже несколько опасаюсь эффекта мыльного пузыря. Но не будем пока делать скоропалительных выводов, поглядим, может нас потрясет придумка автора и ключевая интрига саги.

Вы очень скромны :)) Они пока скорее всего не понятны даже Мартину...
Надеюсь, Безликие все же уложены у автора на некоторую "логическую полочку" изначально ;)
 

Sattoryelena

Рекрут
На самом деле, не до конца понятны и их догмы. То, что рассказал нам пока Мартин меня никак не впечатлило. Ну и некоторое несоответствие официальной "религии" и действий того же Безликого в Староместе тоже не добавляет ясности.
Мне их правила, даже не догмы также остались не понятны. Очень много тумана и загадошности и очень мало ясности. Функционируют ли они в целом как единая организация? Храм у них один или есть еще? И что это за одинокие рейнджеры? Это я про Якена и Ко?
 

Lestarh

Знаменосец
А допустимая погрешность какая?
Ну не думаю, что такая... сами ведь из водоёма потом попить могут.
А вообще, судя по действиям как Якена так и Арьи - очень малая. Насколько можно судить в идеале - вообще "несчастный случай".

Я сильно подозреваю, что они не просто наемные убийцы. И цель не только обогащение, есть даже вероятность, что "заказы" нужны просто для финансового обеспечения другой деятельности.
А вот это очень туманно и непонятно. Я как уже писал, что от чисто финансовой мотивации в Игре они эволюционируют к достаточно замысловатым мотивациям в последних книгах.

Особенно подход безликих странен, учитывая что они никак не промывают мозги своим служителям. Арье по крайней мере. Они ее учат всякому, но нигде не требуют следования своему догмату...
Жертва промытия не должна ощущать, что её промывают. Для неё её действия и мотивы совершенно естественны, логичны и единственно возможны...
Возможно они моют их просто слишком тонко. Но так или иначе у меня сложилось впечатление, что к концу Танца Арья уже психологически готова к утрате личности и отказу от прошлого.

Но что-то я стал сомневаться, что Мартин способен объяснить все, что он накидал в первых книгах...
Есть такое.
 

Rom

Призрак (гость)
Мне их правила, даже не догмы также остались не понятны. Очень много тумана и загадошности и очень мало ясности.
Да, совершенно верно.
Функционируют ли они в целом как единая организация?
Безусловно, иначе давно образовалось бы несколько соперничающих орденов, они не добились бы такой известности и положения, просто растворились среди других шаек и банд. Обратите внимание, Арье стоило просто показать монетку и сказать заветные слова, как она превратилась в абсолютно и беспрекословно уважаемого человека. Ни у кого из взявших ее на борт корабля браавосцев даже мысли не возникло проявить по отношению к этой, казалось бы беззащитной девчонке, какие-то нехорошие намерения, обидеть ее словом или делом. Это говорит очень о многом. Но, при этом, не известна даже структура ордена, как организовано управление, кто принимает решения...

Храм у них один или есть еще?
Думаю, что есть еще. Не ясно только в каком виде. Может есть и не такие выставленные на показ храмы. Численность ордена, думаю, больше чем мы видели за время обучения Арьи. Заказы то принимают по многим королевствам и вольным городам, орден хорошо известен за стенами Браавоса.

И что это за одинокие рейнджеры? Это я про Якена и Ко?
А почему одинокие? Я вот думаю, что они действуют по приказу своего руководства.

А вот это очень туманно и непонятно. Я как уже писал, что от чисто финансовой мотивации в Игре они эволюционируют к достаточно замысловатым мотивациям в последних книгах.
В том то и дело, что их цели однозначно не ограничиваются достижением финансового благополучия.
 

Gremor

Наемник
По мне так безликие просто служат своему богу, может еще следуют какому либо пророчеству. Будь у подобной организации желание приобрести власть, они бы давным давно заправляли всем Бравоссом и не только им. А деньги нужны всем, в отношении влиятельных людей цена через чур завышена, даже Тайвин не прибегнул к их услугам. Вполне возможно, что таким образом безликие хотят уменьшить свое влияние на "престольные игры".
Можно кстати провести аналогию с другими религиями. В храм приносят пожертвование, что бы монахи помолились там за кого-нибудь. Тут та же система, только "молитвы" другие.
 

Ричард Кроу

Знаменосец
На самом деле, не до конца понятны и их догмы. То, что рассказал нам пока Мартин меня никак не впечатлило. Ну и некоторое несоответствие официальной "религии" и действий того же Безликого в Староместе тоже не добавляет ясности.
Возможно, в принципе, что нам Безликие в книге нигде не врут. То-есть как тот самый первый Безликий, "даровал" всем смерть по собственному усмотрению, так и далее безликие по сути своей одиночки. Конфедерация, а не федерация. И каждый из этих одиночек действует по своему усмотрению - так как он считает нужно "дарить" смерть. А храм просто место где они иногда собираются, плюс школа, плюс склад :) Скажем такая ситуация очень часто встречается во всяких гильдиях в ММОРПГ:)

Да, я тоже несколько опасаюсь эффекта мыльного пузыря. Но не будем пока делать скоропалительных выводов, поглядим, может нас потрясет придумка автора и ключевая интрига саги.
ТСД в этом смысле сильно все подпортил...

Ну не думаю, что такая... сами ведь из водоёма потом попить могут. А вообще, судя по действиям как Якена так и Арьи - очень малая. Насколько можно судить в идеале - вообще "несчастный случай".
Тогда яды у Мартина работают так же как и смены сезонов, где "орбита планеты вокруг местного светила не играет никакой роли" (с) и видимо химия отправляется туда же куда и физика с астрономией :)

Жертва промытия не должна ощущать, что её промывают. Для неё её действия и мотивы совершенно естественны, логичны и единственно возможны... Возможно они моют их просто слишком тонко. Но так или иначе у меня сложилось впечатление, что к концу Танца Арья уже психологически готова к утрате личности и отказу от прошлого.
Слишком тонко для читателя даже!?:) Это будет перебор... так ведь потом Мартин скажет:
Мартин: -Арье промыли мозги, она идет всех мочить.
Читатели: -Где это было? Скажите страницу!
По мне так кажется наоборот, скорее ее "наставники" слегка в офигении от своей ученицы. Они ее не понимают. Привыкли работать с униженными и оскорбленными. А Арья только с виду такая.

Безусловно, иначе давно образовалось бы несколько соперничающих орденов, они не добились бы такой известности и положения, просто растворились среди других шаек и банд. Обратите внимание, Арье стоило просто показать монетку и сказать заветные слова, как она превратилась в абсолютно и беспрекословно уважаемого человека.
Превращение в несколько шаек противоречит самой идеологии безликих. Я так понимаю "купить" место в Безликих нельзя. Соответственно, случайные люди там не оказываются. А те кто оказываются действуют в рамках идеологии. А узнаваемость объясняется древностью и репутацией их ордена.
 

Rom

Призрак (гость)
Возможно, в принципе, что нам Безликие в книге нигде не врут. То-есть как тот самый первый Безликий, "даровал" всем смерть по собственному усмотрению, так и далее безликие по сути своей одиночки. Конфедерация, а не федерация.
Ну а мистера Пейта кто заказал? По моему, чистое убийтво в своих целях, в обход известных нам догм.

ТСД в этом смысле сильно все подпортил...
Да, "книга странствий", не ответившая ни на один вопрос.

Тогда яды у Мартина работают так же как и смены сезонов, где "орбита планеты вокруг местного светила не играет никакой роли" (с) и видимо химия отправляется туда же куда и физика с астрономией :)
Как вариант, но Мартин вроде как ратует за некую логичность и баланс.

Превращение в несколько шаек противоречит самой идеологии безликих.
Когда нет централизованного управления, "большого брата", то идеология просто изменится и у разных групп Безликих через какое-то время окажется различной.

Я так понимаю "купить" место в Безликих нельзя. Соответственно, случайные люди там не оказываются.
Принципы подбора кадров нам все же не известны.

А те кто оказываются действуют в рамках идеологии. А узнаваемость объясняется древностью и репутацией их ордена.
Древность и репутация - следствие, а не причина. Я не знаю ни одной организации, которая могла бы просуществовать долгое время без четкой организационной структуры, единой координации действий. Должна быть система контроля за соблюдением той же идеологии (кстати, ее кто разработал в свое время), за нормами поведения Безликих, кто-то назначает цели, чтобы не получилось, что вдруг два "самостоятельных" ассасина начали работать друг против друга, кто-то должен судить и решать спорные вопросы и т.п. и т.д.
 

first

Удалившийся
По мне так кажется наоборот, скорее ее "наставники" слегка в офигении от своей ученицы. Они ее не понимают. Привыкли работать с униженными и оскорбленными. А Арья только с виду такая.
У меня тоже сложилось такое впечатление.Они обязаны ее учить(монетка),но не понимает что из нее вырастет.;)
 

Timur

Удалившийся
Мне отчего-то кажется, что в процессе выпрашивания подаяния её качества и происхождение скорее минус, чем плюс. А доказывать своё происхождение в городе для неё - прямой путь к Серсее...
А как же классическое «Бывший депутат Государственной думы»? Выспрашивание подаяния для меня не самый правдоподобный вариант, скорее уж Арья до воровства опустится чем до классического нищенствования. А доказывать свое происхождение ей нужно в удобный момент, при достижении мест где Серсею и других Ланов не жалуют, где будут люди заинтересованные в её воскрешении.
Она избежала падения на дно и риска быть пойманной.
Погодите, она скитается по КГ голодная, грязная и .д., питаясь сбитыми палкой голубями, едет с насильниками ворами, убийцами и просто беспризорниками в компании, голодает вплоть до поедания червячков, пребывает фактически в рабстве, натирая полы чтобы не быть убитой, становится слугой знаменосца своего отца и брата, обчищает чужие огороды в поисках еды, пребывает в плену у разбойников, пребывает в плену у сильно пьющего дезертира который хочет её продать по дороже, вступает в орден наемных убийц где делает грязнейшую и страшнейшую работу совсем не предназначенную для 10 летней девочки. Я правильно понял – это не дно? Никак не могу взять в толк, какое именно дно вы для неё заготовили и кто её не успел поймать?


И как должно было способствовать развитию в ней специфических навыков выживания в дикой местности? Ну да, она умела ориентироваться по мху на деревьях - это плюс.

По солнцу то же, а также по карте. Она неплохо умеет ездить верхом (кстати говоря даже Санса обучена соколиной охоте, а как часто Арью брали на охоты или просто на прогулки по лесу), она не паникует и не теряет головы, и лесная обстановка для нее не является непривычной. Мы наверняка не знаем насколько хорошо она знакома с флорой и фауной, однако любознательность в этом отношении присутствует, вот насколько Лювин и прочие её удовлетворяли в свое время неизвестно. И не так уж и сложно выживать в лесу, тем более местность не такая уж дикая а вполне освоенная, конечно до современной окультуренности ландшафтов далеко, но и не джунгли и не тайга.

Заначка с салом и картошкой это хорошо, но из списка вопросов видно, что это не главное. Главное - кого видели и куда этот кто-то пошёл и когда. И вот тут бродячие беспризорники могут знать куда больше, чем сидевшие по погребам не высовывая носа оседлые...

Разбойникам надо есть. Где взять? У местного населения. Надо залезть к этим самым оседлым в их погребки, где они сидят не высовывая носа и разжиться и салом и картошкой. Гора и прочие бериколовители в курсе поддержки «зеленных» местным населением, которое не высовывая носа из погребков пополняет их ряды, а так же поит и кормит. Еще раз, беспризорники – максимум натолкнулись случайно на разбойников, пошли дальше. Элементарно посчитать, сколько разбойников они видели им не придет в голову, а вот местное население многих будет знать поименно, так как то-то из их села ушел в банду, кто-то харчевался у них или там с девками заигрывал. По всем параметрам пытать надо местных и по бонусу и по сведениям, а не приблудших беспризорников, отправленных с КГ на Стену.

Считается что она кричала "за Винтерфелл". Это уже повод начать специально разбираться. А остальное извлекается на допросе. А Пирожку не надо никого сдавать, достаточно случайно обмолвиться.

Как же вы упорны бываете. С чего это повод для специального разбирательства? Это у Горовцев инструкция секретная есть, всем кто «за Витерффел» крикнул учинять специальное разбирательство и допрос с пристрастием? Кому это Пирожок должен обмолвится? Нет я понимаю очень располагающая для непринужденной дружеской болтовни обстановка в Харренхоле, тепло, сытно, безделье, кругом одни друзья. Как ту не рассказывать всем кто только может слушать во всех нюансах свои приключениях? Конечно, это ведь очень важно мальчику в первые попавшему в реальный бой, рассказать не о том кого там убили, кто и как на него оружием замахивался или наоборот на кого замахивался или кидался камнями он, не то как они избегли опасности, а именно что закричал странный мальчишка, оказавшийся девчонкой. Да, ведь больше то и рассказывать не о чем, подумаешь им жрать нечего было в лесу, или что их взрослые бросили, или как ранее к ним золотые плащи приставали, а они их отшили, или как они через разоренные деревни проходили, или какие унылы непримечательные типы их сопровождали, бедных ничем непримечательных людоеда, полного отморозка и наемного убийцу зачем-то в клетке держали. Ну и конечно из всех этих непринужденных бесед, тайно внедренные сексоты должны были выделить самое важное – возглас «За Винтерффел». Естественно, ведь так кричать могла только Арья Старк и никак иначе, люди (слуги) Старков так ведь не кричат. А если и кричат, то хорошо известно каждому в войске Тайвина, все слуги десницы перебиты в КГ, а если не перебиты так значит надо добить, включая маленькую девочку поломойку, ну или хотя бы попытать с пристрастием.

Училась не тому, эффект не абсолютен, опыта не имелось.
Учил её Сирио нормальному фехтованию (и если бы грамотно ткнула - было бы правдоподобнее) а не снятию часовых.
Внезапность внезапностью, но держать надо он же дёргаться будет...
А опыт - это хотя бы овец в хозяйстве резать.


Тогда не было спортивного фехтования, его просто не могло быть, т.е. Арья училась убивать людей. Это если в корень смотреть, можно её занятия расценивать как приобретение умения себя защищать, или как подержание хорошей физической формы или развитие координации движений. Но фехтование на мечах это прежде всего способ убить противника. посмотрите на это иначе, ей надо было убить человека, а не снять часового, если часовой не человек можете кинуть в меня камнем. Пускай дергается, лишь бы не закричал, он и не закричал, скорее всего, судя по описанию (захлебнулся кровью) надрезала трахею которую залила кровь из артерии. Всё когда-то бывает первый раз, еще раз: большинство убийств – бытовые, на баранах эти убийцы не тренируются, так как случаются внезапной из бытовой ссоры, тем не менее удач столько, что перекрывают успехи профессионалов. Да и опыт был, пускай и невольный, конюшока она уже двинула.

Всежспециалисты... жуть.У человека сонных артерий четыре. Две внутренние и две внешние. Внутренняя находится практически у позвоночника под шейной мускулатурой и той самой гортанью. Чтобы привести к моментльной смерти нужно перерезать их все. Сразу. То есть просечь шею до позвоночника по всей её толщине. В противном случае жертва будет жить ещё достаточно чтобы и сопротивляться и на помощь звать.
Человеческий организм не настолько хрупок чтобы моментально гибнуть от неглубоких порезов. Будь оно так - вымерли бы.


За ликбез спасибо конечно, только если разрез приходился ниже кадыка до разделения на внутренние и внешние сонные артерии из общей, до позвоночника резать и не надо было. Часовой не умер мгновенно. Артериальное кровотечение на шее не остановить просто руками или жгутом или давящей повязкой (тем более их никто и не собирался накладывать) нельзя, точнее остановить можно, но это само по себе человека не спасет, он просто умрет чуть по другой причине (я про полевые условия). Жертва и жила достаточно, тут был элемент неожиданности, часовой просто на просто не мог понять, что вообще происходит. Не мог поверить, что его порезала девочка 10 лет. Темно, человек наклоняется и ищет монету, резко заболело горло, может ремешком прижало от шлема или кольчуга оцарапала, какая-то влага все заливает, так это кровь. Она меня порезала (на сколько серьезно еще не осознается), поймать, уже темнеет в глазах, надо крикнуть, поднять тревогу, не могу, кроме хрипов ничего не выходит. Судя по описанию сцены дыхательные пути тоже повреждены и залиты кровью. И почему-это порез неглубокий? Она наносит рану, как я понял, на себя и с низу вверх, довольно удобно, вес стражника достаточен, кинжал вроде тоже не тупой. По вашему она его только оцарапала?

А Вы описание происходившего в Речных землях читали? Там именно такие отморозки стадами и бродили.

Сколько человек живет в Речных землях? Какой процент погибших? Нет примерно конечно. Я к чему клоню, при таком обилии отморозков как вы хотите показать, речники должны были вымереть как класс, однако люди и после войны в речных землях имеются, однако куча речного народа имеется в КГ в качестве воробьев. Целенаправленно вырезали и выжигали население для выманивания противников и пущего ужаса до появления Арьи в речных землях. В момент когда Арья там, известные нам разбойники, кстати на тот момент большинство в этом классе позиционируют себя защитниками населения, наверняка попадаются дезертиры и самостоятельные отморозки почувствовавшие волю, которые активно вылавливаются теми же защитниками и самим населением, да и обеими противоборствующими сторонами думаю что не жалуются. Скоморохи, Горовцы, Лорховцы и Болтоновцы (самые отмороженные по свей славе) являются действующими частями войск и вынуждены выполнять поставленные задачи, нет конечно они удовлетворяют свои садистские наклонности (т.е. из них кто в этом нуждается) но от случая к случаю, и это уже не их основная задача. Да и Арья нарывается на отморозков, причем на самых отмороженных из описываемых, но в момент когда они как раз вынуждены выполнять именно задания а не на поразвлечься вышли. На поразвлечься тоже напарывается, но уже с Псом в таверне. Так что вполне себе напарывалась, ну или в случае с Таверной они напарывались на нее. Я лично свожу суть ваших претензий к тому, что она не умерла, а не тому что ей везло со встречами или не встречами.

В отличие от Станниса Тайвин умеет прощать вставших перед ним на колени. И неоднократно это подчёркивает и активно делает выиграв Речные земли.

Расскажите это Рейнам.

Это внушительная толпа здоровых, вооружённых, отмороженных на всю голову мужиков. Вот так и пропустили...
Помните странствие Бриенны? Там хорошо видно, что даже вполне боеспособный и вооружённый человек не чувствует себя в этих местах в достаточной безопасности. А мы говорим про десятилетнюю девочку. К тому же обладающую явно выраженной склонностью влезать в любые оказавшиеся в пределах досягаемости неприятности...


Ну они-то шли группками, причем разные по количеству и отмороженности, и часть их подвергалось нападениям (навскиду карлика встреченного Бриеной порешили). Странствия Бриены уже после скитаний Арьи, дезертиров и изгоев стало на порядок больше. Не столь уж ярко, в основном она шкерится и стремится не отсвечивать, в приключения ввязывается, когда пытается обрести свободу или не потерять её. Исключения помню 4 (в речных землях) – Смерть отца, КС, поильня клеточников (причем тут она и так в неволе и знает что её будут охранять, да и риска особого не видно) и таверна с Щекотуном. Не посчитал выступления против Пса на линче, но так опять же приключений там не росло.

Абсолютноесть. Лучший способ не выбросить решку - вообще не бросать монету. Чем чаще риск, тем выше вероятность пострадать.
А статистику лучше получать не из игровых источников, а из расчётных таблиц страховщиков. Эти ребята очень хорошо умеют считать страховые риски, ибо с того живут.


Нет, население Харренхола монету не бросало, однако решку поймали очень многие из них, большинство речников, приключений не искало, приключения нашли их. Арья не приключения ищет, она пытается попасть домой. Да она совершает зачастую поступки, которых можно было избежать, но потому-что считает что так правильно, а не развлечения ради (ну в большинстве случаев). Да она рьяно борется за свою свободу, но не знаю как Вам, а по мне быть хозяином собственной судьбе есть естественное право человека.
Теорию вероятности вполне устраивала статистика из игровых источников раньше, что изменилось сейчас? Про страховые риски это что-то конкретное? Кто-то пытался Арью застраховать?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху