• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
А я думаю, что Санса никогда не бросила бы ее, так что они вместе были бы где-нибудь далеко от КГ.
Только вот в КГ Арью бы так метелили, что она бы или убежала оттуда, или погибла при попытке. Или просто погибла:).
Русе же замыслил кинуть Старков как только узнал о разгроме Станниса. Скорее всего она бы наслаждалась его обществом до КС, а после - его сына Рамсика.
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Pasita

Рекрут
Только вот в КГ Арью бы так метелили, что она бы или убежала оттуда, или погибла при попытке. Или просто погибла:).
Поддерживаю. Никак не с Арьиным характером сидеть ровно и дожидаться неведомых спасителей. Мартин, как мудрый автор, выдал на долю каждой сестры именно те испытания, которые она хотя бы теоретически могла выдержать. Арья не прожила бы и двух дней при дворе Джоффри, любителя поунижать и поиздеваться (к её чести, надо сказать, что будь она вместо Сансы, и сам Джоффри мог бы долго не прожить - помните момент, когда Санса хотела столкнуть его со стены? Арья бы колебаться не стала точно), ну а Санса на Блошином Конце стала бы жертвой насильников и убийц через пару часов после появления там в одиночестве. Поэтому умопостроения на тему "А что было бы, останься Арья в КГ/сбеги Санса из КГ..." довольно быстро заходят в тупик.
 

dgm

Знаменосец
Поддерживаю. Никак не с Арьиным характером сидеть ровно и дожидаться неведомых спасителей.
Долина Аррен поддерживает Арью. Или столица убила бы маленькую волчицу, или она бы разобрала КГ по кирпичику.:smirk:
 

семаргл

Призрак (гость)
В идеале Робб должен был мирно и счастливо жить с Жиенной при короле Эйерисе Несвихнувшемся и его деснице Тайвине Ланнистере. А войны пяти королей не было.
Ну а что было бы ей предпочтительнее:
- быть сданной королеве вместе со всей добычей. Её-то Мизинец бы не стал доставать(конюшонок).
- быть убитой людьми Лорха(Йорен)
- терпеть побои от Чезвика и Виза(соответственно)
- бросить своих на произвол судьбы и Бравых Ребят (часовые в Харенхолле)
- сдаться лорду с сомнительной лояльностью, в последствии предателю и гостеубийце (часовой)
- быть зарезанной оруженосцем(Кэп?)
- не прикрыть спину товарищу(Щекотун).
Я против войны как таковой. Но если она начинается, то изволь танцевать под её дудку. И прошу обратить ваше внимание на то, что она видела смерть своего отца, слышала предсмертный вой брата по волчьей линии и видела полусгнивший труп матери, Щекотуна за вскрытием. Это вас не пугает? Придти к выводу, что человек достоин смерти легко. Ещё легче убить его, когда вокруг все только этим и занимаются.

Месть - самый элементарный закон, и он буде существовать там, где другие законы не действуют. В данном случае месть - соблюдение законности. Барристан не резал врагов в гостях. И уж точно не глумился над трупами.

Славная девчушка. Не продаст, не предаст, спину прикроет. Об обязательствах всегда помнит. У безликих её научат вовремя молчать, а также вытравят гордыню, которая всегда мешает принимать верные решения. Нет у Мартина более персонажей на которых могла бы быть похожа Арья когда подрастёт.
 

Rastamouse

Лорд
Нет сил читать такую здоровую тему.

Позвольте вступить в дискуссию, не ознакомившись с высказываниями предыдущих ораторов :)
Арья мой любимый персонаж мартиновской саги: она очерчивает круг своих, собственной стаи, защищает младших, не сдается под гнетом обстоятельств.
Не считаю Арью мерисьюшной. Ей надавал по шее и отобрал Иглу первый же солдат, какая уж там мерисьюшность.

Про обучение у Безликих. Она действительно страшненькая девочка к ТсД в плане того, что в ее годы (сколько ей там, есть уже 11?) убийство ее совсем не пугает и не вызывает никаких эмоций, но, скажем, во время Великой Отечественной войны кое-кто из детишек вполне себе партизанил и наверняка стрелял в немцев. Что, все такие дети вырастают моральными чудовищами? Если Арья не останется у безликих и встретится с кем-нибудь из семьи, все с ней будет нормально. И внутри она по-прежнему Арья Старк, Иглу-то не выбросила.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Позвольте вступить в дискуссию, не ознакомившись с высказываниями предыдущих ораторов :) Арья мой любимый персонаж мартиновской саги: она очерчивает круг своих, собственной стаи, защищает младших, не сдается под гнетом обстоятельств.
Так же не смог прочитать предыдущие посты, но присоединяюсь ко многоуважаеой Rastamouse, Арюша Старк мой любимый персонаж. И хочется задать вопрос, кого бы посчитали подходящим супругом для нее?


И, кстати, ее главы мне читать интересней всего :)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
все хором скажут Джендри ;):D
Почему то я думал что все ответят именно так , но мне так не кажется. Арья импульсивная егоза а Джендри тормоз (в хорошем смысле). Да она с ним со скуки помрет. Вот был бы Якен помоложе... Но это из области фантастики. А так... ну допустим Эдрик Шторм или поджаренный Квентин Мартелл или молодой Таргариен (имя забыл, ну который вместе с Коннингтоном на конец саги захватил Грифонов утес).
 

Augusta

Знаменосец
Но это из области фантастики. А так... ну допустим Эдрик Шторм или поджаренный Квентин Мартелл или молодой Таргариен (имя забыл, ну который вместе с Коннингтоном на конец саги захватил Грифонов утес).
Эйегон "Таргариен" Блэкфаер больше Сансе подходит. А Арье я лично прочу Эдрика:)
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Эйегон "Таргариен" Блэкфаер больше Сансе подходит. А Арье я лично прочу Эдрика:)
Нельзя с вами не согласится. Скажу только что Арье нужен муж с толикой пороха, иначе она сбежит в Браавос или еще куда. А насчет Блэкфайра и Сансы, пожалуй в самую точку :) .
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
...Арье нужен муж с толикой пороха...
Толика пороха должна быть намного меньше чем у неё. Арье нужен муж, способный гасить её вспыльчивость Такой же экспрессивный как она с этим не справится. А Джендри упёртый, но не такой уж и тормоз. А порох в нём очень даже может присутствовать. Наследственность, да.
 

InsaneMushroom

Присяжный рыцарь
Толика пороха должна быть намного меньше чем у неё. Арье нужен муж, способный гасить её вспыльчивость Такой же экспрессивный как она с этим не справится. А Джендри упёртый, но не такой уж и тормоз. А порох в нём очень даже может присутствовать. Наследственность, да.
А что то в этом есть. Все таки мы Джендри знаем не очень хорошо. Он тоже совершал довольно безрассудные поступки. Например побег их Харренхолла или попытка спасти друзей из грязных лап Армори Лорха. Но все это было с подачи Арьи.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне кажется, что Джендри вполне подходящая пара для Арьи. И разве Арья такая уж вспыльчивая? Она просто справедливая, ИМХО, и эмоциональней того же Джендри, например. :)
 

Augusta

Знаменосец
Мне кажется, что Джендри вполне подходящая пара для Арьи. И разве Арья такая уж вспыльчивая? Она просто справедливая, ИМХО, и эмоциональней того же Джендри, например. :)
Зато Эдрик уже в столь юном возрасте ведет себя, как истинный принц. Возможно Мартин ему отдаст ШП, а я за то, чтобы Старки в максимально большем количестве Великих Домов были представлены!:):cool:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Зато Эдрик уже в столь юном возрасте ведет себя, как истинный принц. Возможно Мартин ему отдаст ШП, а я за то, чтобы Старки в максимально большем количестве Великих Домов были представлены!:):cool:
Это да. Но с Арьей всё может быть еще интереснее. Волчицу Арьи зовут Нимерия, это имя королевы ройнаров. Хм. Продолжать аналогию (с)? :p:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху