• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как нам реорганизовать Работорговцев Залив?

Turak

Наемник
Так не враги они особо.Дени больше Гарпия волновала.
Фигасе не враги. Юнкайцы подошли к Меерину с войском просто чая попить? Дени волновали и гарпия и Юнкай, и так сильно, что она вышла замуж за Хиздара.
Что касается того, что она не захватила Юнкай. Ну не было у неё такого советника как Тайвин Ланнистер, я ж говорю. Вот кто никогда не оставлял врагов в тылу, так это он.
 

first

Удалившийся
Дени волновали и гарпия и Юнкай, и так сильно, что она вышла замуж за Хиздара.
Замуж она вышла из-за обещания перемирия с Гарпией от Хиздара.А Юнкай со своими купленными легионами и наемники-это даже без драконов несерьезно.Торговле правда вредит,но Дени училась управлять,а не воевать.
 

Rom

Призрак (гость)
Замуж она вышла из-за обещания перемирия с Гарпией от Хиздара.А Юнкай со своими купленными легионами и наемники-это даже без драконов несерьезно.Торговле правда вредит,но Дени училась управлять,а не воевать.
Мхахаха. Вы же тут недавно глаголили, что она гениальный полководец? Кстати, где она там управлять то училась?
Так не враги они особо.Дени больше Гарпия волновала.
Не, ну насколько у Вас забавное представление о событиях в Заливе Работорговцев, продолжайте, нам нужны для разнообразия свежие идеи. :D
 

Turak

Наемник
А Юнкай со своими купленными легионами и наемники-это даже без драконов несеръезно.
Поправочка. У Юнкая не было "купленных легионов". Было несколько компаний наемников, был железный легион из Нового Гиса. Были солдаты-рабы из Юнкая. Но купленных легионов не было.
А Хиздар обещал ей мир. В широком смысле слова.
 

first

Удалившийся
А Хиздар обещал ей мир. В широком смысле слова.
Дени хотела мира внутри Миэрина. Хиздар именно это и обещал. И исполнил.
Потом он ее хотел отравить и открыть ворота Юнкаю и/или Волантису.Но она ж об этом не знала.Про
список войск-вы правы.Но это не отменяет их несерьезности.
Кстати, где она там управлять то училась?
В Миэрине.Паралельно трахалась мечтала о домике с красной дверью.
 

first

Удалившийся
Ну так она даже во второй класс пока не переведена, "обучение" продолжается.
Посмотрим.Хотя до конца непонятно какие выводы она сделала.Вообще последние ее размышлизмы перекликаются с Джоном-это не мой дом и это не те люди,которых я хочу видеть возле себя.Кризис идеалов так сказать.
 

Turak

Наемник
Дени хотела мира внутри Миэрина. Хиздар именно это и обещал. И исполнил.
Есть и другие мнения на данный вопрос. Например Скахаз мо Кандак считал, что Дени ожидала от мужа мира не только внутри Меерина, но и мира с Юнкаем, но Хиздар просто обманул её (из главы THE QUEENSGUARD):
Why?” Doubts gnawed at him. “The Sons had stopped their killing. Hizdahr’s peace—”
“—is a sham. Not at first, no. The Yunkai’i were afraid of our queen, of her Unsullied, of her
dragons. This land has known dragons before. Yurkhaz zo Yunzak had read his histories, he knew.
Hizdahr as well. Why not a peace? Daenerys wanted it, they could see that. Wanted it too much. She
should have marched to Astapor.” Skahaz moved closer. “That was before. The pit changed all. Daenerys
gone, Yurkhaz dead. In place of one old lion, a pack of jackals. Bloodbeard … that one has no taste for
peace. And there is more. Worse. Volantis has launched its fleet against us.”
БАРРИСТАН "Почему" Сомнения Грызли его. "Сыны прекратили убивать. Мир Хиздара ---"
БРИТОГОЛОВЫЙ "--- это подлог. Не сразу, нет. Юнкайцы боялись нашей королевы, её Безупречных, её драконов. ... Почему бы и не заключить мир? Дейнерис хотела этого, они могли это видеть. Хотела слишком сильно. Ей следовало идти маршем на Астапор." Скахаз пододвинулся ближе. "Так было раньше. Арена всё изменила. Дейнерис пропала, Юркхаз мёртв. Вместо старого льва стая шакалов. Кровавая борода ... ему не нужен мир. И есть еще кое-что похуже. Волантин отправил свой флот против нас."
Скахаз говорит про мир Хиздара, как про мир с гарпией, с Юнкаем, даже про Волантин и то упомянул. Видимо Дени расчитывала получить от мужа не только спокойствие внутри Меерина, но и мир с соседями, нормальную торовлю и тд.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Например Скахаз мо Кандак считал, что Дени ожидала от мужа мира не только внутри Меерина, но и мира с Юнкаем
Странный источник. Зачем ссылаться на Скахаза, когда есть диалог самих Дени и Хиздара? Перед свадьбой Хиздар по требованию Дени ездил к юнкайцам и заключил с ними мир.

Чтобы стать моим королём и супругом, от тебя требуется только принести мне мир. Скахаз сказал мне, что ты принес вести о перемирии.
– Так и есть, – Хиздар скрестил длинные ноги. Он выглядел очень довольным собой. – Юнкай согласен на мир, но не бесплатно. Уничтожение работорговли причинило всему цивилизованному миру большие убытки. Юнкай и его союзники требуют от нас их возместить, уплатив золотом и драгоценными камнями.
 

first

Удалившийся
Странный источник. Зачем ссылаться на Скахаза, когда есть диалог самих Дени и Хиздара? Перед свадьбой Хиздар по требованию Дени ездил к юнкайцам и заключил с ними мир.
Это вторично.Основная причина женитьбы-это террор Гарпии.А это что-то типа свадебного подарка.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Отчего-то померещилась параллель с тем, что пытался сделать Нед в КГ (пусть и в куда меньших масштабах) - "нагнести справедливость и, следовательно, благо". Чем это закончилось для Неда, все помним. У Дени, разумеется, все будет хорошо, она же практически неубиваема, неотравляема, незаражаема, и прочая, и прочая, но схема при всех ее благородных целях и порывах, увы, одна и та же.
 

first

Удалившийся
Отчего-то померещилась параллель с тем, что пытался сделать Нед в КГ (пусть и в куда меньших масштабах) - "нагнести справедливость и, следовательно, благо". Чем это закончилось для Неда, все помним. У Дени, разумеется, все будет хорошо, она же практически неубиваема, неотравляема, незаражаема, и прочая, и прочая, но схема при всех ее благородных целях и порывах, увы, одна и та же.
У Неда был форсмажор.Иначе бы сага закончилась еще так и не начавшись.А Дени вполне уязвимый персонаж.
 

Rom

Призрак (гость)
Мартин ей вообще не подыгрывает.
О, конечно, Дейнерис в саге, превозмогая чудовищные сложности, стремится per aspera ad astra.
Правда у вас она дура,шлюха и т.д.
Позвольте, последний термин я вроде как не использовал, просто намекал на иллюзорность ее моральных устоев. А так, у нее даже не хватает ума, чтобы послушать разумные советы своих приближенных, людей более опытных в самых различных делах.
 

Turak

Наемник
Странный источник. Зачем ссылаться на Скахаза, когда есть диалог самих Дени и Хиздара? Перед свадьбой Хиздар по требованию Дени ездил к юнкайцам и заключил с ними мир.
Да, конечно, согласен, не успел вчера найти этот фрагмент. И еще на свадьбе был фрагментик, где Хиздар развлекал Юнкайцев. Понятно, что имеется ввиду мир в самом широком смысле.

Позвольте, последний термин я вроде как не использовал, просто намекал на иллюзо
Подразумевается, что Дени темпераментная девушка, если не сказать больше.
 

Rom

Призрак (гость)
Подразумевается, что Дени темпераментная девушка, если не сказать больше.
Я бы сказал, что она плохо разборчива в связях, несколько экспериментирует, но особого темперамента, если честно, я в этом персонаже не заметил.
 

Turak

Наемник
Я бы сказал, что она плохо разборчива в связях, несколько экспериментирует, но особого темперамента, если честно, я в этом персонаже не заметил.
Её темперамент проявился еще с Дрого. Я бы даже сказал, что её темперамент подавил темперамент Дрого.
 

first

Удалившийся
Её темперамент проявился еще с Дрого. Я бы даже сказал, что её темперамент подавил темперамент Дрого.
Во-во.Она уже там совершала поступки,на которые мог осмелиться мало кто в саге.
О, конечно, Дейнерис в саге, превозмогая чудовищные сложности, стремится per aspera ad astra.
Сложностей у нее особых нет,так как ее воспринимают как меньшую угрозу чем она является на данный момент.Имхо,она быстрее качается чем другие это понимают.
 
Сверху