• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Я себя на этом моменте, кстати, поймала на том, что сидя в наушниках, зачем то подалась вперед, ближе к экрану.
А я пыталась оттащить от окна Томмена, когда он туда забрался, руки сами к экрану дернулись)
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Дэвид и Дэн о линии Серсеи в 7 сезоне: "Серсея совершила много ужасных вещей и она могла быть коварным человеком, но в ней было одно хорошее качество - любовь к своим детям. Теперь они все мертвы, и это для нас очень интересно: кто она без своих детей? Ответ будет в 7 сезоне."
Как же они любят Серсейку....

Как тактично они продолжили фразу :rolleyes:. Думаю уместнее было бы сказать: теперь они мертвы и остатки разума сказали адьёс :killed:...
Септа была только началом, в столице ещё ж столько всего спалить можно...

Интервью Айзека Хемпстед-Райта
- Бран теперь скорее всего направится в Винтерфелл, раз через Чардрева может узнать, что Старки вернули Винтерфелл.
Ура!
Им бы еще Арью вернуть для полного комплекта и я буду спокойна :puppyeye:. Не терпится увидеть их встречу с Джоном и Сансой :meow:.

- Он не знает, что Лианна сказала Неду. Предположительно, в сценарии ее слов не было.
Айзек, врать нехорошо...
Надеюсь, мы это узнаем когда-нибудь :unsure:
 
Кстати, почему все так списывают со счетов Вариса? Мечтает же он о троне, сам признавался. И кстати, сколько же ему лет, все перешерстила, ничего не нашла. Но судя по тому, что он служил при Эуроне, то ему этак немало.
 
Джон и Дени тоже теперь не вижу вместе, хотя раньше казалось, почему нет.
Дени и Джейми - он любит блондинок.
 

Servina

Наемник
Он не знает, что Лианна сказала Неду. Предположительно, в сценарии ее слов не было.

По-любому она Неду на целый час на ухо наболтала. Она ему весь год заточения расписала.
Несомненно нам потом "договорят". Хотя мы сами не лыком шиты - додумаем.
А сценаристы уподобились Киту Харингтону - врал, вру, буду врать и мне ни капельки не стыдно.
 

Augusta

Знаменосец
Беспокоится надо, да. Он не умрет конечно, но предать его могут:(
Про Арью вы не ответили. Там же сказано про темный путь. Вы-таки считаете, что Арья пойдет по темному пути? А то ведь есть люди, которые верят, что слова Джона про то, что её найдут весной с иглой, застывшей между замерзшими пальцами - пророческие. Я так не думаю, я считаю у всех Старков есть примерно одинаковые шансы умереть в конце, коме Джона, в его выживаемости я уверена. Но вы-то так мило акцентируете внимание на словам Лиама, которые вообще ни о чем не говорят, ведь он не знает сценарий будущего сезона, так почему бы вам не акцентироваться на словах про Арью?:not guilty:
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Джон должен выучить первый урок для Короля Севера - не женись на иноземной бабе. Иначе собственные знаменосцы прирежут) Только северянки, только хардкор.
А если иноземная, надо полагать, беловолосая баба заставит??:волнуюсь:
:D
 

Нэн

Оруженосец
А представить себе девушку в пятнадцать лет мать троих детей? Или мальчика в 12 Короля Иерусалимского государства и победителя Сарацинов? Вы с позиции изнеженной психики 21 века не смотрите и всё станет вам понятнее.
Если бы такое было в порядке вещей, сию историю не передавали бы как страшную легенду. Но однако это именно так, значит и для того мира фарш из врагов за гранью. В книге поступок приписан Мандерли и это правильно. Родительская любовь (вспоминаем Серсею, Бессердечную) может вызвать разрушительные вещи в психике в трагических обстоятельствах. Но Арья? В одиночку? Перебор сценаристов и косяк.
 

Augusta

Знаменосец
Джон должен выучить первый урок для Короля Севера - не женись на иноземной бабе.
Ничего подобного. Урок Робба - королю нельзя жениться исключительно по воле чувств, брак должен быть выгоден государству. Если бы он женился на той же Рослин, все бы сложилось иначе.
 
Последнее редактирование:

Innuendo

Лорд
Там же сказано про темный путь.
Мне кажется, что про этот "темный путь" упомянали уже не раз и он подразумевает ее получение удовольствия от вычеркивания имени из списка. Но как известно, маятник когда-то на ее глазах качнулся в сторону несправедливости и она с превеликим удовольствием его качнула обратно, и почему-то мне кажется что суперубивашкой она не станет, а скорее справедливостью - иначе она бы мочила просто всех подряд, без перебору)) потому я согласна, она успокоится со своим вычеркиванием и просто будет знать, что в ее арсенале есть опция ассасина, но ее адекватность не уйдет. Солидарна с вами, так сказать.
 

Servina

Наемник
И что? Как раз, когда зима подойдёт к концу, она будет давно готова вступить в брак (с 13-14 лет).

Во-во! Причем разница в возрасте не больше 10 лет. Я бы даже сказала меньше.
Возраст не помеха для любви брака.
 

Cypher

Знаменосец
Ничего подобного. Урок Робба - королю нельзя жениться исключительно воле чувств, брак должен быть выгоден государству. Если бы он женился на той же Рослин, все бы сложилось иначе.
Ага, Гловер озвучил еще в седьмой серии главную претензию к Роббу:doh: Недвусмысленно так)
 

Augusta

Знаменосец
Ага, Гловер озвучил еще в седьмой серии главную претензию к Роббу:doh: Недвусмысленно так)
И? В чем противоречие моим словам? Робб женился по воле чувств, но король должен выбирать жену исходя из выгоды его государству.
 

KATUNA

Скиталец
До финала он будет во френд зоне Сансы)не удивлюсь даже если еще на бой с иными попрется)
Санса Бейлишу уже не нужна, ведь не её признали королевой севера. Он хотел использовать её как тётю Лизу, я думаю.
 

Lianosa

Лорд
2) Мира доставит Брана в Черный Замок, за ним поедет Джон и там состоится первый военный совет. Бран может отказаться от титула лорда Винтерфелла или попросит отложить решение этого вопроса до того, как закончится война.
Мне кажется, что Джон и Бран долго не встретятся, не состоится пока их разговор о родителях Джона. Или Бран по какой-то причине решит не рассказывать Джону, о том, что он узнал, если их встреча произойдёт в начале сезона. В общем суть в том, что так сразу Джон ничего не узнает.
Петир, как мы поняли, know nothing...
А как же его слова о бастарде с юга? Или Вы имеете в виду, что эту информацию и так все знать? Что же он тогда то усмехается при словах об изнасилования бедной-несчастной Лианны, то говорит про юг? Здесь можно конкретно к этому слову "юг" прицепиться. Для жителей Застенья и Севера всё, что к югу от Стены это юг. А вот для Мизинца, прожившему бОльшую часть жизни в КГ, юг это место явно более определённое. В общем, вероятно он всё же что-то знает.
Потом Мэл забила и пошла куролесить со Станнисом.
Вы достаточно логично обосновываете свою знаменитую теорию, как-то эти Ваши слова не вписываются. Как она могла забить на такого выдающегося СтаркоДэйна, которому ещё и Рассвет принадлежит?
Да и вообще, если бы речь шла об изнасиловании, она, кмк, к ребенку немного иначе бы отнеслась.
Возможно. Но зачастую жертвы изнасилований детей любят несмотря на то, кто их отец. Это материнский инстинкт, он рассудок глушит.
Отрубит ли Арья голову Пейну или про него все забыли?:not guilty:
Диды вроде бы вычеркнули его из списка Арьи из-за болезни актёра.
Хоть кто-то его не хоронит! :rolleyes:
Я не хороню! Как можно! Его Скорбейшество :meow:
Беспокоится надо, да. Он не умрет конечно, но предать его могут:(
Сколько же можно уже??? :(
А сценаристы уподобились Киту Харингтону - врал, вру, буду врать и мне ни капельки не стыдно.
Стыдно ему было, он же так извинялся, прощения у всех просил :)
 
Последнее редактирование:

adash

Наемник
избрать то ДС королем севера избрали, но вот, что то сомневаюсь, что он им станет, или будет совсем недолго
 

Augusta

Знаменосец
И что? Как раз, когда зима подойдёт к концу, она будет давно готова вступить в брак (с 13-14 лет).
Ну да, вот из-за того, что каноническая Дени должна была выйти замуж в 13, актрису взяли старше и саму героиню сделать старше, ибо некомильфо девочкам замуж, а на роль будущей жены Джона взяли маленькую девочку:rolleyes: В общем, нет смысла это и обсуждать, Лианна все равно персонаж второстепенный. Полагаю, она в будущем подружится с Давосом, у нее нет отца, у него сожгли Ширен.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху