• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

AlexMol

Скиталец
Джон, Джон... Не забывайте он хоть оказался знатных кровей, но все таки незаконнорожденный. Брак никто не регестрировал
 

YaVeronika

Знаменосец
Бедный Робб не был Таргариеном :D Эйегон знал как правильному государю выйти из положения - Висенья из долга и Рейнис по любви. :not guilty:
Старые боги и Семеро неужели всеж таки именно Джону с двумя женами суждено скосплеить Эйегона, а не Дейнерис с двумя мужьями. Даже жаль. :devil laugh: Вон Джону уже и имя Таргариенское с большой вероятностью подогнали. Что еще будет. :creative:
 

Eyslyn

Лорд
А как же его слова о бастарде с юга? Или Вы имеете в виду, что эту информацию и так все знать? Что же он тогда то усмехается при словах об изнасилования бедной-несчастной Лианны, то говорит про юг?
Про то, что родился на юге - это действительно не секрет.
По-поводу реакции в крипте на изнасилование Лианны - да, может говорить о знании чего -то, а может и говорить только о том, что он знает, что похищения против воли и изнасилования не было. Почему? Потому что ни один из рыцарей (Джейме, Барристан , да даже Нэд), знавших Рейегара ни разу не отозвались о нем плохо. Всегда только как о благородном человеке. Разве могли бы они не учитывать изнасилования в характеристике Рейегара? Т е он может знать что-то, но не того, что Джон - это тот самый. А вот Варис - Варис может
 
Последнее редактирование:

QueenOfSpades

Скиталец
Дэвид и Дэн о линии Серсеи в 7 сезоне: "Серсея совершила много ужасных вещей и она могла быть коварным человеком, но в ней было одно хорошее качество - любовь к своим детям. Теперь они все мертвы, и это для нас очень интересно: кто она без своих детей? Ответ будет в 7 сезоне."
Как же они любят Серсейку....

Как тактично они продолжили фразу :rolleyes:. Думаю уместнее было бы сказать: теперь они мертвы и остатки разума сказали адьёс :killed:...
Септа была только началом, в столице ещё ж столько всего спалить можно...

Интервью Айзека Хемпстед-Райта
- Бран теперь скорее всего направится в Винтерфелл, раз через Чардрева может узнать, что Старки вернули Винтерфелл.
Ура!
Им бы еще Арью вернуть для полного комплекта и я буду спокойна :puppyeye:. Не терпится увидеть их встречу с Джоном и Сансой :meow:.

- Он не знает, что Лианна сказала Неду. Предположительно, в сценарии ее слов не было.
Айзек, врать нехорошо...
Надеюсь, мы это узнаем когда-нибудь :unsure:
О да! Серсея станет новым Эйрисом II и в историю Вестероса войдет как Безумная королева. Править будет недолго, но ярко, в прямом смысле этого слова. :sneaky:
Бран скорее всего вернется в Винтерфелл, ему же нужно рассказать Джону, что он на самом деле Таргариен и тоже имеет право на Железный трон. Не знаю только, понравится ли Сноу эта идея.
 

Нэн

Оруженосец
Просто эта вся сцена реверанс в сторону Шекспира от ДиДов
да. Напомнило еще постановку про парикмахера. Но меня сцена расстроила) так как драматургия там перебила напрочь эффект реализма. Ну в смысле иллюзии присутствия в фэнтезийном мире. Он сразу стал просто театром.
 

edna

Лорд
Конечно она бы не назвала так ребенка, поэтому выше я и говорила про то, что Лианна могла иметь в виду имя отца ребенка, а не имя самого ребенка. Но, если честно, чисто эмоционально я, безусловно и безоговорочно, за Рейегара как папу) потому что не хочу Джонни психотравму на тему его папы, если это будет безумный король. Уж лучше тогда пусть никогда не узнает, кто отец) поэтому если голосовать - я за знаменитое Л+Р:) и только поэтому продолжать утверждать, что это было "Эйрис" не буду, хотя мне так слышится. Ну и Сапочник в интервью сказал, что как бы мы не старались - мы не узнаем что именно сказала Лианна
А как до Лианны находящейся в дорне добрался Эйрис?
Райгар её для себя похитил, не для папы, брат у него уже был, но, как голову дракона его даже не рассматривал.
Был бы ребёнок насильника и убийцы любим Лианной и взвалила бы она на брата заботу об отпрыске человека который погубил трёх членов его семьи ? Сомневаюсь я
Эйрис явно не папа ребёнка
 

Augusta

Знаменосец
Старые боги и Семеро неужели всеж таки именно Джону с двумя женами
Джон не больной же на голову, ни о каких двух женах и не подумает. Да и зачем, одной Дени ему совершенно достаточно.

Вы троллите просто:p
 
Она еще, да. Но чет про нее забыли и не вспоминают аж с первого сезона
Все из-за бюджета. Или же слили, как Лето)
Кстати, насчет Призрака. Думаю он еще сыграет свою роль. Не зря его оставили, а всех остальных лютоволчков выпилили
У Джона связь с ним, и сам по себе Джон сильнее всех. Может из-за этого.
Если Лиана Мармонт станет Десницей нового короля Севера, то это сразу уравновесит силы Джона с драконами Дайнерис и белыми Ходоками Ночного короля. Хотя кого я обманываю, у них вовсе не будет шансов...
Ааа, за что))
 

Augusta

Знаменосец
Мне кажется, что про этот "темный путь" упомянали уже не раз и он подразумевает ее получение удовольствия от вычеркивания имени из списка. Но как известно, маятник когда-то на ее глазах качнулся в сторону несправедливости и она с превеликим удовольствием его качнула обратно, и почему-то мне кажется что суперубивашкой она не станет, а скорее справедливостью - иначе она бы мочила просто всех подряд, без перебору)) потому я согласна, она успокоится со своим вычеркиванием и просто будет знать, что в ее арсенале есть опция ассасина, но ее адекватность не уйдет. Солидарна с вами, так сказать.
Про темный путь, выбранный Арьей, сказано ещё в первом томе.

Воспоминание заставило девочку улыбнуться, и тьма перестала пугать ее. Мальчишка был мертв, она убила его, и если бы он вновь набросился на нее, то убила бы его снова. Теперь надо попасть домой… все исправится, когда она окажется дома, в безопасности, за седыми гранитными стенами Винтерфелла.

Шаги ее распространяли негромкое эхо, Арья углубилась во тьму.

Арья перестала сожалеть об убийстве, и после этих мыслей "углубляется во тьму". Для меня это символ, что Арья встала на опасную дорогу. Она заходила все дальше и дальше, работала на Безликих, то есть была наемной убийцей, как ни крути. Но я никогда не сомневалась, что в этом нет ничего необратимого. Не от хорошей жизни она выбрала эту дорогу. Когда жизнь войдет в норму, и она войдет в норму.
 

YaVeronika

Знаменосец
Джон не больной же на голову, ни о каких двух женах и не подумает. Да и зачем, одной Дени ему совершенно достаточно.

Вы троллите просто:p
Нет не троллю. :p
Я с вами абсолютно согласна насчет обязанностей государя. ;) Но это в идеале. Джон всегда ставил долг и правильные поступки выше своих желаний. И смотрите к чему его это привело. В сериале хорошая фраза:"Я делал все правильно и меня за это убили". :( Джон у нас сын своих родителей, а это не только зима, но и волчья кровь, и не буди во мне дракона. Едренная смесь. Сноу достаточно импульсивен, но в то же время умен и всегда стремится найти другой путь.
Так что я не была бы так уверена, что Джон воспримет это как "больной на голову", скорее увидит возможность не только не поступиться государственными интересами, но и для себя самого выкроить немного счастья. ;)
Нед воспитал Джона нормальным человеком.
Нед воспитал Джона хорошим человеком, но также гибким и способным на нетривиальные решения.
 

Cypher

Знаменосец
И? В чем противоречие моим словам? Робб женился по воле чувств, но король должен выбирать жену исходя из выгоды его государству.
Дорогая леди Августа, на данный момент Джон для Дени - узурпатор, сын пса узурпатора, брат другого узурпатора и спица в колесе. Короче трижды нехороший человек. Весь следующий сезон она будет ушатывать Эурона и Серсейку, а как там повернется в последнем сезоне знают только Мартин и ДиД.
Джон не больной же на голову, ни о каких двух женах и не подумает. Да и зачем, одной Дени ему совершенно достаточно.

Вы троллите просто:p
Смишно. Вы сами давеча про символизм говорили. Когда вам надо он у вас работает, а когда не надо отключается.
 

Augusta

Знаменосец
Есть тема, что Джон сам в полигамном браке рожден. Не высокого вы мнения о его папе)
Это была необходимость, ради спасения мира и всё такое. Но человек, воспитанный в моногамном обществе, не будет брать себе две жены, для него это совсем не норма. Нед воспитал Джона нормальным человеком.
 

Augusta

Знаменосец
Так что я не была бы так уверена, что Джон воспримет это как "больной на голову", скорее увидит возможность не только не поступиться государственными интересами, но и для себя самого выкроить немного счастья. ;)
Нет, это именно что полное игнорирование характера персонажа, и реалий мира ПЛИО, где даже Тарги давным-давно не заключали полигамных браков.

Насчет же счастья - так он и найдет его с Дени. Приятное с полезным.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху